Тема: Реальность о приютах для животных - как все это работает?

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Drinks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    203

    По умолчанию Реальность о приютах для животных - как все это работает?

    Всем добрый день!
    Первый раз в вашем разделе, совсем ничего не понимаю и похоже в розовых очках, но есть некоторое желание помочь животным, котам желательно.

    Умудрился съездить "с пакетами" в Ковчег на Сахарном, к сожалению увидел там совсем не то что планировал, хотя к правде жизни вобщем готов.

    Прочитал большинство тем в этом разделе и все равно ничего не понял, кроме того что это все мрачнейший бизнес, похуже ритуальных агенств.

    Пожалуйста, знающие люди, разъясните мне максимально доходчиво - есть ли адекватные приюты, места, люди, которые занимаются этим всем не как бизнесом, а из любви к животным или пусть даже из сострадания или просто безвыходности ситуации. Кому реально можно и нужно помочь? При чем я не могу особо помогать финансово, но хочу поехать, это все увидеть лично, прочувствовать необходимость помощи этим людям, сделать что-то своими руками. Также, хотелось бы помогать информационно, привлекать других людей.

    Если сможет кто-то мне растолковать как все обстоит, буду стараться проверить и распространить эту информацию.

    Чем ближе будут эти места к Поскоту - тем лучше для меня.
    Бестолковая экономия сейчас - дорогое удовольствие в будущем...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102
    Что Вам сказать ... И покорректнее. По своему опыту: если есть желание помочь, можно взять на себя определенное количество животных в определенных локациях, регулярно их кормить, стерилизовать, пролечивать. Так будет больше толку. Если есть вопросы-в ЛС.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Drinks Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Первый раз в вашем разделе, совсем ничего не понимаю и похоже в розовых очках, но есть некоторое желание помочь животным, котам желательно.

    Умудрился съездить "с пакетами" в Ковчег на Сахарном, к сожалению увидел там совсем не то что планировал, хотя к правде жизни вобщем готов.

    Прочитал большинство тем в этом разделе и все равно ничего не понял, кроме того что это все мрачнейший бизнес, похуже ритуальных агенств.

    Пожалуйста, знающие люди, разъясните мне максимально доходчиво - есть ли адекватные приюты, места, люди, которые занимаются этим всем не как бизнесом, а из любви к животным или пусть даже из сострадания или просто безвыходности ситуации. Кому реально можно и нужно помочь? При чем я не могу особо помогать финансово, но хочу поехать, это все увидеть лично, прочувствовать необходимость помощи этим людям, сделать что-то своими руками. Также, хотелось бы помогать информационно, привлекать других людей.

    Если сможет кто-то мне растолковать как все обстоит, буду стараться проверить и распространить эту информацию.

    Чем ближе будут эти места к Поскоту - тем лучше для меня.
    Адекватные приюты есть. Как правило частные. Если речь о котах, то чаще всего владелец и живет там. По понятным причинам людей случайных, не знакомых ни с кем из волонтеров, туда не пускают. Тем более того, кто в темах раздела видит бизнес (( Это не проходной двор, это личная территория человека.
    Приюты для котов постоянно нуждаются в корме, наполнителе, лежанках, когтеточках, ветеринарных препаратах. Если Вы ориентированы на помощь какими то действиями, но не материально - то чем Вы можете помочь? Уборкой? Вряд ли. Обьяснить новому человеку что да как, и проследить, чтобы не накосячил - проще сделать самому. Бывает иногда нужна помощь транспортом, иногда есть нужда в электрике, сантехнике и т.д.
    Больше работы руками, которую можно поручить чужому - в приюте для собак.

    Укажите, что Вы можете и готовы делать?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Добрый день!)
    прочитайте, пожалуйста, сообщение 1 https://forumodua.com/showthread.php?t=2403727&p=50330926&viewfull=1#post50330926
    может как-то прояснится ситуация с видами помощи от вас
    в сообщениях ниже можно увидеть и выбрать точки помощи поближе к вам
    сообщение 37 https://forumodua.com/showthread.php?t=2403727&p=76154414&viewfull=1#post76154414
    сообщение 39 https://forumodua.com/showthread.php?t=2403727&p=76259515&viewfull=1#post76259515
    сообщение 40 https://forumodua.com/showthread.php?t=2403727&p=76259530&viewfull=1#post76259530
    сообщение 43 https://forumodua.com/showthread.php?t=2403727&p=76363560&viewfull=1#post76363560
    сообщение 44 https://forumodua.com/showthread.php?t=2403727&p=76424574&viewfull=1#post76424574
    Последний раз редактировалось BUSZ; 01.12.2021 в 14:21.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Drinks Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Первый раз в вашем разделе, совсем ничего не понимаю и похоже в розовых очках, но есть некоторое желание помочь животным, котам желательно.
    за желание помочь - уже спасибо!

    Цитата Сообщение от Drinks Посмотреть сообщение
    Умудрился съездить "с пакетами" в Ковчег на Сахарном, к сожалению увидел там совсем не то что планировал, хотя к правде жизни вобщем готов.

    Прочитал большинство тем в этом разделе и все равно ничего не понял, кроме того что это все мрачнейший бизнес, похуже ритуальных агенств.
    ну прям чистым бизнесом это быть в принципе не может) но как в любой благотворительности может перерасти в ... "попрошайничество" (не приходит другое слово по-быстрому))
    причин этому может быть множество - от смены обстоятельств (прежде всего финансовых) у хозяев приюта (причём от размеров приюта это не зависит) до морального "выгорания"
    и если вы увидите именно такие варианты - ваша помощь будет бесценна, как та ложка к обеду))

    Цитата Сообщение от Drinks Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, знающие люди, разъясните мне максимально доходчиво - есть ли адекватные приюты, места, люди, которые занимаются этим всем не как бизнесом, а из любви к животным или пусть даже из сострадания или просто безвыходности ситуации. Кому реально можно и нужно помочь? При чем я не могу особо помогать финансово, но хочу поехать, это все увидеть лично, прочувствовать необходимость помощи этим людям, сделать что-то своими руками. Также, хотелось бы помогать информационно, привлекать других людей.

    Если сможет кто-то мне растолковать как все обстоит, буду стараться проверить и распространить эту информацию.

    Чем ближе будут эти места к Поскоту - тем лучше для меня.
    Последний раз редактировалось BUSZ; 01.12.2021 в 14:18.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от Drinks Посмотреть сообщение
    Прочитал большинство тем в этом разделе и все равно ничего не понял, кроме того что это все мрачнейший бизнес, похуже ритуальных агенств.
    Оу, бизнес? А можно подробнее? Как все это работает (с)? А то мы, дурочки, по уши в долгах вместо заработков. Хочется бизнес, а не думать каждый день, чем накормить и за что лечить. Просветите, пожалуйста, о рыцарь
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения