Тема: Отношения с абьюзером

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 325
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263

    По умолчанию Отношения с абьюзером

    Абьюзер - новомодное слово, обозначающее людей, которые не умеют (не могут) любить, заботиться, уважать, сопереживать. Отношения с ними опустошают эмоционально и финансово любого психически нормального человека в хлам.
    Попасться в их ловушку может абсолютно любой человек.

    Нарцисс - бомба замедленного действия. Зачастую - продукт детских травм. Человек, постоянно выстраивающий у себя в башке, пирамидку собственного превосходства над другими. Ему необходимо унижать партнера, чтобы поддерживать в себе чувство, что он лучше. В начале отношений - идеал, но до определенного момента, пока маска не спадает. Считается, что можно частично скорректировать у психолога и гасить его приступы своим определенным поведением.

    Социопат - мозг работает не как у нормального человека. Это холодный и жестокий манипулятор, охотник за материальными благами. Паталогический врун, который брешет и когда надо и когда не надо. Чувство стыда, совести, сочувствия к другим у него отсутствуют от природы. Окружающие для него - лишь ресурс для достижения своих целей. Способов противостояния нет.

    Психопат - области мозга ответственные за любовь, счастье, сопереживание у него не работают вообще от рождения. Внутри постоянный хаос тревожных эмоций. Пытается устаканить бурю в голове и получить подтверждение любви к себе через эмоциональные манипуляции с другими людьми. При этом удержать чувство эмоционального удовлетворения может лишь на мгновение. Постоянный эмоциональный голод. Старается взять партнера под всепоглощающий контроль, и не одного. Способов противостояния нет.

    Считается что их 10% от общего населения, так что встреча вполне реальна.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Интересная тема, многообещающая.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Отличный союз - социопат и психопат)) обычно так и паруются)) нормальный человек, даже из вежливости не будет поддерживать контакт с такими представителями социума.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Возможно) И у меня есть что по ней сказать.

    Мне "повезло" с психопатом. Я говорю сейчас не о маньяке каком то, а психопатическом типе мужчины. Пусть это будет предупреждением тем, кто в поиске.

    Наши отношения сразу начались с эмоциональных качелей. Это одновременно вызывало и шок и интерес. С самого начала начались разъяснительные беседы, типа вот, ты сделала так то, а мне стало больно, что ж ты как медведь в посудной лавке, разве так делается. И эта ниточка чувства вины пошла по отношениям дальше. Сначала слегонца, а потом больше и больше.

    Не то купила, не то сделала, не то сказала, не так посмотрела...и все это в перемешку с его огромным желанием быть вместе, которое он показывал своими какими-то поступками, добротными дорогими подарками.

    Фраза, которую я слышала чаще всего, "Ты меня не уважаешь, а я для тебя.." Разговоры о моих чувствах, сразу пресекались. Это тоже вменялось мне в мой недостаток. Типа все нормально, а ты все сейчас испортишь. Моими делами, увлечениями он не интересовался напрочь, а если и что-то слушал, то раздавался смешок. Если у меня возникала обида, через пару минут от него шла ответочка с силой цунами. Постепенно стал выжигаться, под различными предлогами, мой круг общения. Конфликты разгорались, если не было с чего на данный момент, то с воспоминаний о прошлых обидах, которые перечислялись по кругу снова и снова. И не дай бог было поделиться с ним чем-то личным, это потом использовалось в перекрученном виде против меня же в очередных обвинениях. Никаких криков, спокойные убивающие беседы и постоянная эмоциональная раскачка.

    В таких отношениях нормальный человек постоянно начинает вести в голове внутренний диалог. Это ужасно истощает. Невозможно работать, нормально общаться с другими. Некогда большой мир, который раньше был доступен, сужается до микроскопических размеров. Психопат постоянно вдалбливает мысль "Ты плохая". У меня же появилось стойкое ощущение, что рядом со мной не человек, а огромная черная эмоциональная дыра, которая только все втягивает и обратно ничего не выдает, ни благодарности, ни похвалы, ни позитива.

    Также добавлю, вырваться от психопата очень сложно. Тут тебе и мольбы, и на сознательность, и на жалость, и угрозы, и преследования. В ход идут все кнопки. Психику восстанавливать после всего приходится долго. Избавиться же напрочь помогает знание, что эти люди НЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ ВООБЩЕ в силу другого устройства мозга.
    Последний раз редактировалось Evaline; 27.10.2021 в 16:03.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Evaline
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Отличный союз - социопат и психопат)) обычно так и паруются)) нормальный человек, даже из вежливости не будет поддерживать контакт с такими представителями социума.
    Ошибаетесь, они выбирают успешных, жизнерадостных и искренних людей. Пассивные и не продуктивные жертвы им не интересны.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Я предположила, по описанию...
    Я искренне тебе сочувствую... Восстановиться после таких связей вполне возможно. И это настоящее чувство любви к самому себе - люби себя так, как будто от этого зависит твоя жизнь. Самое ценное, что есть у человека это сам человек. И настоящее солнце всегда внутри человека) и обязательно ты встретишь достойного человека, настоящая любовь - это реально))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Забава
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    271
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    Возможно) И у меня есть что по ней сказать.

    Мне "повезло" с психопатом. Я говорю сейчас не о маньяке каком то, а психопатическом типе мужчины. Пусть это будет предупреждением тем, кто в поиске.

    Наши отношения сразу начались с эмоциональных качелей. Это одновременно вызывало и шок и интерес. С самого начала начались разъяснительные беседы, типа вот, ты сделала так то, а мне стало больно, что ж ты как медведь в посудной лавке, разве так делается. И эта ниточка чувства вины пошла по отношениям дальше. Сначала слегонца, а потом больше и больше.

    Не то купила, не то сделала, не то сказала, не так посмотрела...и все это в перемешку с его огромным желанием быть вместе, которое он показывал своими какими-то поступками, добротными дорогими подарками.

    Фраза, которую я слышала чаще всего, "Ты меня не уважаешь, а я для тебя.." Разговоры о моих чувствах, сразу пресекались. Это тоже вменялось мне в мой недостаток. Типа все нормально, а ты все сейчас испортишь. Моими делами, увлечениями он не интересовался напрочь, а если и что-то слушал, то раздавался смешок. Если у меня возникала обида, через пару минут от него шла ответочка с силой цунами. Постепенно стал выжигаться, под различными предлогами, мой круг общения. Конфликты разгорались, если не было с чего на данный момент, то с воспоминаний о прошлых обидах, которые перечислялись по кругу снова и снова. И не дай бог было поделиться с ним чем-то личным, это потом использовалось в перекрученном виде против меня же в очередных обвинениях. Никаких криков, спокойные убивающие беседы и постоянная эмоциональная раскачка.

    В таких отношениях нормальный человек постоянно начинает вести в голове внутренний диалог. Это ужасно истощает. Невозможно работать, нормально общаться с другими. Некогда большой мир, который раньше был доступен, сужается до микроскопических размеров. Психопат постоянно вдалбливает мысль "Ты плохая". У меня же появилось стойкое ощущение, что рядом со мной не человек, а огромная черная эмоциональная дыра, которая только все втягивает и обратно ничего не выдает, ни благодарности, ни похвалы, ни позитива.

    Также добавлю, вырваться от психопата очень сложно. Тут тебе и мольбы, и на сознательность, и на жалость, и угрозы, и преследования. В ход идут все кнопки. Психику восстанавливать после всего приходится долго. Избавиться же напрочь помогает знание, что эти люди НЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ ВООБЩЕ в силу другого устройства мозга.
    У меня была похожая ситуация с бывшим мужем, в один прекрасный момент я сказала с меня хватит, завела любовника, и развелась.
    Надо было это конечно сделать раньше.
    Таких людей не изменит ни что.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Иварус
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,399
    Репутация
    917
    Оскорбления. Это язык любви нарцисса.
    Не хожу мимо зеркал во избежании спонтанных оргазмов !

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, они выбирают успешных, жизнерадостных и искренних людей. Пассивные и не продуктивные жертвы им не интересны.
    успешных, жизнерадостных и искренних, но всё таки жертв
    невозможно завести отношения с психопатом не будучи жертвой
    Наши отношения сразу начались с эмоциональных качелей. Это одновременно вызывало и шок и интерес.
    тем у кого внутри нет жертвы не будет интересно
    предупреждать бесполезно, жертва всегда будет притягивать психопатов, абьюзеров и т.п, а они в свою очередь инструменты, типа санитаров леса для «комплекса жертвы», либо выжрут это изнутри, либо сожрут целиком

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    а может быть и такое, десять лет никаких признаков, а потом понесло человека. ну наверное неправильно говорить никаких признаков, по отношению к своей половине - нет. а вот к посторонним он проявлял свою агрессию. а потом пришло время и половинка уже стала не такой родной, можно снимать маски...
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
      Показать скрытый текст
    Люди так легко теряют ощущение собственной силы


  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Блин! Каждый день узнаешь о себе новое
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Ты решил выпендриться отсутствием ЧЮ?)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Ты решил выпендриться отсутствием ЧЮ?)
    В єтом отношении мне с тобой тягаться нечего
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    В єтом отношении мне с тобой тягаться нечего
    Конечно, нечего) если язык, мозг и ум болтаются каждый сам по себе)) или ты герой этой темы, Нема?!))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от ***VeronicaV*** Посмотреть сообщение
    Конечно, нечего) если язык, мозг и ум болтаются каждый сам по себе)) или ты герой этой темы, Нема?!))
    Мы - герой любой темы,тетка!
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    о, собрались абьюзерствами своими мериться!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    о, собрались абьюзерствами своими мериться!
    И ты,Брут?!(с))
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Мы - герой любой темы,тетка!
    )) ну ладно, побудь немного героем!) я люблю героев))
    Только шутить извольте изящнее, изящнее)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    И ты,Брут?!(с))
    да. я оказывается еще тот токсик. вычитала, что человек, который играет в молчанку, совершает насилие. а я как бы и не специально, чтобы второго уничтожить, заставить почувствовать себя никем. а просто когда злишься, например, не знаешь, что ответить, или боишься, что как начнешь отвечать, еще хуже сделаешь. ну короче, многие наверное, воспитанные в совке, выросли немножко травмированными.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения