Тема: Отношения с абьюзером

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 325
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    А разве эти характеристики нельзя отнести также к женщинам?


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Evaline Посмотреть сообщение
    Человека, который находится в отношениях с психопатом и ему подобным, действительно называют жертвой психологического насилия. Но "комплекс жертвы" тут абсолютно не при чем. От встречи с такими людьми не застрахован никто. Если на вас завтра упадет птичье дерьмо, это не значит, что вы притянули к себе птицу своей самооценкой, но тем не менее прецедент случился и он испортит ваше настроение на какое-то время, правда? Встреча с мошенниками лично или косвенно сюда же. Психопат - тот же мошенник, обкрадывающий эмоционально. Если человек не знает его черт, он в зоне риска.
    Вы не готовы услышать, значит пока так :
    Психопат манипулирует очень искусно. По капельке. Чувствуешь, что что-то не так, но какая то незначительная мелочь, с которой в принципе можно примириться. 2-3 такие мелочи начинают накапливаться, и тебе в это время бац, большую конфетку. Ты опять счастлива. Потом опять на самооценку кап, кап... Таким образом жертвы в итоге и оказываются в большой жопе.

  3. Вверх #43
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Какая-то нездоровая тема) Как только что-то не так-зачем молчать? Скажите, что вам вот это и вот сейчас и здесь не нравится или непонятно шо это было. Четко обозначьте свои границы, не дошло с первого раза-пусть ищет другую жертву.
    Счастье не находят, его создают))

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    успешных, жизнерадостных и искренних, но всё таки жертв
    Жертвы, они ведь именно такие) успешные, жизнерадостные и искренние.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    "Встретил счастливую женщину, дай думаю женюсь..."))
    Я не думаю, что всё так однозначно.
    И психопатами не рождаются, а становятся, как и социопатами. И в большинстве случаев, кроме природных предрасположенностей этому сопутствует социум.
    Но свои границы нужно и знать, и уважать, и отстаивать.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от dЯARb Посмотреть сообщение
    Жертвы, они ведь именно такие) успешные, жизнерадостные и искренние.
    разные, но бывают и такие, двух именно таких лично знаю, наблюдаю и циклично периодически вытираю сопли около 20 лет
    успешные, искренние, жизнерадостные, регулярно и жизнерадостно каждый раз выбирают исключительно тех, кто принесёт им страдания и унижения, после каждой трагедии слова «всё ! я теперь другая, больше. никогда», и только высохнут слёзы ноги станут тёплыми, а дёсна розовыми, восстановится жизнерадостность - всё по новой и каждый раз картинка разная, а суть одна
    причём «комплекс жертвы» свой осознают и пытаются избавиться, но экзамены регулярно проваливают

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    разные, но бывают и такие, двух именно таких лично знаю, наблюдаю и циклично периодически вытираю сопли около 20 лет
    успешные, искренние, жизнерадостные, регулярно и жизнерадостно каждый раз выбирают исключительно тех, кто принесёт им страдания и унижения, после каждой трагедии слова «всё ! я теперь другая, больше. никогда», и только высохнут слёзы ноги станут тёплыми, а дёсна розовыми, восстановится жизнерадостность - всё по новой и каждый раз картинка разная, а суть одна
    причём «комплекс жертвы» свой осознают и пытаются избавиться, но экзамены регулярно проваливают
    Выбирают именно психопатов (настоящих, не тех про которых пост), или нормальных мужиков, а потом соплёй растекаются?

  8. Вверх #48
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Да просто есть люди, которые любят быть в роли жертвы да и пусть себе будут))
    Счастье не находят, его создают))

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Аминь))
    Замира, ты же сама жертва!))

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от dЯARb Посмотреть сообщение
    Выбирают именно психопатов (настоящих, не тех про которых пост), или нормальных мужиков, а потом соплёй растекаются?
    странно ты сформулировал, ну, да ладно )
    комплекс жертвы - это комплекс неполноценности в сути своей, имеющий много разных интерфейсов
    выбирают разных, но всегда самоутверждающихся за их счёт, патологических ревнивцев, манипуляторов, иногда садистов, иногда зависимых и тп, короче, тоже жертв комплекса неполноценности, но с проявлениями обратной стороны медали
    а сами хозяюшки, заботливые, готовые терпеть, подстраиваться, приносить тапочки, заглядывать в глаза
    предвосхищая вопрос )) сексуальные, привлекательные, пользующиеся успехом у противоположного пола, имеющие из чего выбрать, хорошо зарабатывающие …
    но каждый раз подбирают свои разбитые розовые очки, заботливо меняют в них розовые стёкла и влюбляются в очередное говно, а потом страдают, страдают …
    Последний раз редактировалось Idumimo; 28.10.2021 в 09:53.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    комплекс жертвы - это комплекс неполноценности в сути своей, имеющий много разных интерфейсов
    выбирают разных, но всегда самоутверждающихся за их счёт, патологических ревнивцев, манипуляторов, иногда садистов, иногда зависимых и тп, короче, тоже жертв комплекса неполноценности, но с проявлениями обратной стороны медали
    а сами хозяюшки, заботливые, готовые терпеть, подстраиваться, приносить тапочки, заглядывать в глаза
    предвосхищая вопрос )) сексуальные, привлекательные, пользующиеся успехом у противоположного пола, имеющие из чего выбрать, хорошо зарабатывающие …
    но каждый раз подбирают свои разбитые розовые очки, заботливо меняют в них розовые стёкла и влюбляются в очередное говно, а потом страдают, страдают …
    Слушай, ну вот реально интересно стало. Сексуальные — тело красивое?
    Я кажется понимаю, про какой ты типаж говоришь.

    странно ты сформулировал, ну, да ладно )
    Та скучно просто.)

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от dЯARb Посмотреть сообщение
    Слушай, ну вот реально интересно стало. Сексуальные — тело красивое?
    не обязательно, это скорее - манкость
    это в целом
    а в нашем случае тело - ничего особенного, но всё на месте )

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для dЯARb
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    465
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    не обязательно, это скорее - манкость
    это в целом
    а в нашем случае тело - ничего особенного, но всё на месте )
    Повезёт какому-то абьюзеру, значит.)

  14. Вверх #54
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    можно как-то в двух словах смысл темы?)
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    странно ты сформулировал, ну, да ладно )
    комплекс жертвы - это комплекс неполноценности в сути своей, имеющий много разных интерфейсов
    выбирают разных, но всегда самоутверждающихся за их счёт, патологических ревнивцев, манипуляторов, иногда садистов, иногда зависимых и тп, короче, тоже жертв комплекса неполноценности, но с проявлениями обратной стороны медали
    а сами хозяюшки, заботливые, готовые терпеть, подстраиваться, приносить тапочки, заглядывать в глаза
    предвосхищая вопрос )) сексуальные, привлекательные, пользующиеся успехом у противоположного пола, имеющие из чего выбрать, хорошо зарабатывающие …
    но каждый раз подбирают свои разбитые розовые очки, заботливо меняют в них розовые стёкла и влюбляются в очередное говно, а потом страдают, страдают …
    Какое-то у Вас отстаивание права на абьюзера и текст в жертвенном стиле.
    Каждая женщина заслуживает на собственного абьюзера!
    Читала-читала Вас, пыталась вникнуть. Из всего получилось, что эти бессовестные абьюзеры так и манипулируют, так и проникают в душу любящей женщины. И опять идет женщина в роли жертвы, как будто у нее отсутствуют органы чувств, мозг, логика и способность встать и выйти из ситуации.
    И не надо мне рассказывать про подавление воли. Отношения с подобными мужчинами у меня были. Если захотеть - из них спокойно можно выйти, но женщина подсаживается на эмоции и выбирает эмоциональный наркотик и вот эти пресловутые качели. Ведь с ним ощущения поярче. Она делает свой выбор, а не за нее.
    Комплекс "хорошей девочки/мальчика" и желание "заслужить" любовь удачно находят раскачанное Эго и желание самоутвердиться, вырасти за чей-то счет, доминировать унижая. Оба получают плюшки из подобных отношений.
    Последний раз редактировалось Анюта23; 28.10.2021 в 11:47.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402
    Цитата Сообщение от Анюта23 Посмотреть сообщение
    Какое-то у Вас отстаивание права на абьюзера и текст в жертвенном стиле.
    показалось,
    я абсолютно бесстрастно повествую о том, что наблюдаю много лет, ничего не отстаиваю, не на чём не настаиваю

    Каждая женщина заслуживает на собственного абьюзера!
    да на здоровье, хоть десятерых, если заслуживает )
    Читала-читала Вас, пыталась вникнуть. Из всего получилось, что эти
    бессовестные абьюзеры так и манипулируют, так и проникают в душу любящей женщины. И опять идет женщина в роли жертвы, как будто у нее отсутствуют органы чувств, мозг, логика и способность встать и выйти из ситуации.
    нет там такого ) там о «подобное притягивает подобное»
    И не надо мне рассказывать про подавление воли.
    ок, я и не собиралась )
    там ничего и подавлять не надо, там проблемы с чувством собственного достоинства
    мозг и логика - это скорее о не войти, чем о выйти
    встать и выйти пока не разбились розовые очки надежды и веры в сказки, плюс изначально калечная воля, проблематично
    Отношения с подобными мужчинами у меня были. Если захотеть - из них спокойно можно выйти, но женщина подсаживается на эмоции и выбирает эмоциональный наркотик и вот эти пресловутые качели. Ведь с ним ощущения поярче. Она делает свой выбор, а не за нее.
    Комплекс "хорошей девочки/мальчика" и желание "заслужить" любовь удачно находят раскачанное Эго и желание самоутвердиться, вырасти за чей-то счет, доминировать унижая. Оба получают плюшки из подобных отношений.
    конечно она делает свой выбор, а не за нее, не знаю, где в моем тексте можно усмотреть обратное
    плюс речь не обо мне, мне подобные плюшки отношений чужды

    пс, плюс, не зная меня можно не заметить иронию,
    хозяюшка - для меня ругательное слово,
    готовность терпеть, подстраиваться, желание приносить тапочки, заглядывая в глаза - мягко говоря качества сомнительные )
    Последний раз редактировалось Idumimo; 28.10.2021 в 13:31.

  17. Вверх #57
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    можно как-то в двух словах смысл темы?)
    Абьюзеры - скоты

  18. Вверх #58
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Абьюзеры - скоты
    я так и не понимаю до конца смысла этого определения, но вот интересно, абьюзу поддаются только слабые люди? ты вот абьюзил своих бывших жён? а меня?)))))) какая-то странная тема, короче.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  19. Вверх #59
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    я так и не понимаю до конца смысла этого определения, но вот интересно, абьюзу поддаются только слабые люди? ты вот абьюзил своих бывших жён? а меня?)))))) какая-то странная тема, короче.
    Нет, я наоборот был в созависимых отношениях с абьюзером и меня обижали)

  20. Вверх #60
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Нет, я наоборот был в созависимых отношениях с абьюзером и меня обижали)
    ты шо, совсем берега попутал?))))))
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения