Тема: Детский сад № 57 Черемушки

Ответить в теме
Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1017
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Борона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    28

    По умолчанию Детский сад № 57 Черемушки

    Всем привет! Вопрос на засыпку в поиске садика, ближайший к нам №57, если есть хоть кто нибудь с этого садика или так, кто то что то знает, подскажите. расскажите у кого какие мысли.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    мы им в этот садик, ясли , нам 2,7.......сад как сад, воспитатели нравятся, кормят нормально, в группе холодновато, .......

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Борона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    мы им в этот садик, ясли , нам 2,7.......сад как сад, воспитатели нравятся, кормят нормально, в группе холодновато, .......
    А не подскажите какая оплата при поступлени там взносы, в месяц сколько выходит. Возраст воспитателей, нам тоже 2.7 хотим по весне туда попасть.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    вступительный мы не платили, нам ничего не говорили, но сдавали на ремонт группы 400 грн, .....ежемесячно сдаем 100 грн на хоз нужды и на питание выписывают квитанцию......одна воспитатель молодая девушка, около 25 лет, вторая старше.......

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ines
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    171
    Мы сбежали с этого сада, как очумелые! В 2006 с нас "попросили" материалов для ремонта яслей на сумму 120 у.е. Получилось походить туда в целом месяца полтора. Затем отстегнули 350 грн. на ремонт постоянной группы. Там тоже пробыли около 2 месяцев. Два раза побывали в инфекционке на следующий день после посещения сада. Не хочу никого обвинять, но факт налицо. Помнится мне последний день посещения дочки сада. Привожу, а хваленая воспитательница просит забрать ребенка назад, поскольку мы пришли тридцать шестыми. Малая начинает плакать. Оказывается, днем раньше какой-то мальчик треснул её тапком по голове. Когда я сказала об этом воспитателю, то она отмахнулась, мол, детей много, конечно, кто-нибудь и обидит. А вечером выяснилось, что дети спали по 2 человека на одной кровати.
    Я не знаю, может, это нормальная практика в садах, но больше мы не переступили порог ни единого сада ценою моего увольнения с работы.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для NatusikR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    680
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
    Мы сбежали с этого сада, как очумелые! В 2006 с нас "попросили" материалов для ремонта яслей на сумму 120 у.е. Получилось походить туда в целом месяца полтора. Затем отстегнули 350 грн. на ремонт постоянной группы. Там тоже пробыли около 2 месяцев. Два раза побывали в инфекционке на следующий день после посещения сада. Не хочу никого обвинять, но факт налицо. Помнится мне последний день посещения дочки сада. Привожу, а хваленая воспитательница просит забрать ребенка назад, поскольку мы пришли тридцать шестыми. Малая начинает плакать. Оказывается, днем раньше какой-то мальчик треснул её тапком по голове. Когда я сказала об этом воспитателю, то она отмахнулась, мол, детей много, конечно, кто-нибудь и обидит. А вечером выяснилось, что дети спали по 2 человека на одной кровати.
    Я не знаю, может, это нормальная практика в садах, но больше мы не переступили порог ни единого сада ценою моего увольнения с работы.
    У нас подобная история была в 2007 году и тоже в яслях, и спали дети по 2 человека. До инфекционки не дошли, но расстройство желудка лечили месяц. Сбежали от туда очень быстро.
    Хотя недавно читала об этом садике отзывы в теме "Детские сады", так довольно не плохие. Может за эти года и все исправилось там. Вот новый забор видела поставили. Детские площадки (если их можно так назвать) есть только у старших деток. Там где гуляли раньше ясли, так ничего нет и нового не построили.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Площадку игровую яселькам обещали построить как только появится новый забор, что б подростки не сломали.......забор есть, площадки нет.......на днях забирала свою с садика около 5 вечера, на территорию зашли мальчики-лет 13-15, сели на бревна где гуляют ясельки, маты, курят, плюют, я их по хорошему попросила покинуть територию сада, они сделали вид что ушли, но потом я увидела, что они вернулись, выходя из сада увидела компанию девочек, такого же возраста с пивом сигаретами......если подростки заходят на територию днем, когда сад еще работает во всю.....то ночью там точно собираются большие компании.......охраны конечно никакой нет , хотя родители не против собирать деньги ежемесячно на охрану........

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Виктория Макарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    5404
    Мы ходим в младшую группу. Пока довольны. Из недостатков: большая группа ( так как сделали почему-то только одну младшую группу) и спят по 2 человека. А так моя капризная принцесса ходит с удовольствием в садик. Кормят нормально. Группа теплая. Воспитатели и няня хорошие. Утренники проводят, стишки и загадки учат

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Виктория Макарова Посмотреть сообщение
    Мы ходим в младшую группу. Пока довольны. Из недостатков: большая группа ( так как сделали почему-то только одну младшую группу) и спят по 2 человека. А так моя капризная принцесса ходит с удовольствием в садик. Кормят нормально. Группа теплая. Воспитатели и няня хорошие. Утренники проводят, стишки и загадки учат
    Уже спят по 1 человеку,им кровати двух-ярусные 2 штуки купили. Так что теперь комфорт!!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Мамочки, кто собирается отдавать свое чадо в этот сад в этом году? Я вот задумываюсь, т.к он к нам близенько. Интересует сколько "взносить" сразу, сколько в месяц и с какого возраста берут. Можно ли пойти летом или набор 1 раз-осенью?
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    Мы шли летом в сад,чтобы ребёнок привык и к 1 сентября оставались уже на весь день. Начали ходить в конце июля вначале на прогулку,потом на пол дня,а затем в конце августа оставались уже на весь день.
    В ясельную группу берут с 2 лет.С 1 июня берите документы и сад к заведующей.Про "взносы" (как вы выразились) и про ежемесячную оплату она вам сама всё скажет.Так что удачи!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Спасибо - все рассказали, все показали, все огласили .... Берут и до 2 лет - есть детки, даже младше нас (Нам 1.9). Смутило только двух-ярусные кровати в ясельках и отдельные в старших, и кол-во человек в группах ....
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    И чего я все это раньше не прочитала((( Ходили в ШРР в этом саду, планировали туда и в ясли идти - ребенок привык. А теперь вот дай Бог в другой устроиться, еще и кровати на втором ярусе которых вообще нет никаких ограждений. Зная как мой ребенок спит - страшно то мне как! Кто знает вообще законно такие кровати в яслях? Казарма а не ясельная группа!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    Да,я тоже была на собрании,2-х ярусные кроватки в яслях-жесть.При том,что в старших группах нормальные.Деньги нужно уже вносить,но кровати напрягли сильно.Есть ли у нас шанс как то это изменить?
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Думаю, что нет Мы все равно идем ...

    А Вам сколько?
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для dudi
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    421
    Репутация
    273
    Нам в конце июня будет 2,но у малого такой моторчик,что он умудряется с дивана широкого п
    адать,а тут узюсенькие,без бортиков кроватки.
    Мы с вами попадем, скорее всего, в одну группу,осталось надеяться,что это будет не группа с железными кроватками.
    Последний раз редактировалось dudi; 14.06.2010 в 15:47.
    Делаю массаж)))0671361085 Ольга.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для mashunya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1198
    Мы из-за этого ушли в другой сад! Слава Богу успели!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    им просто реално нет площади в спалне поставит обычные кровати, по списку детей ого го....

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Изабела
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    46
    У нас в группе тоже по списку 43 человека,ходят 30-35. Спали в начале по 2 человека на кровать,пока не купили двухъярусные, это всё решило.Сейчас детки спят нормально,у каждого своя кроватка. Просто в детских садах не рассчитаны спальни на 35 человек,минимум 25( это идеальный вариант) .А так как в своё время позакрывали кучу садов и переполовинили их ( ОТДАВ ПОЛ САДА НА ЧАСТНУЮ ШКОЛУ), то сейчас с наполняемостью огромные проблемы + рождаемость повысилась! Вот и результат! Мест в садах просто нет и попасть очень трудно!
    Так что хорошо,что взяли и дали свою(хоть и двухъярусную) кровать.Хотя сама я была бы против,чтоб мой ребёнок в таком возрасте спал на 2 этаже. А если другого выбора нет! Хотя есть,можно заказать или сделать бортики к кроватям и прикрепить их ,и тогда ребятёнок не вывалиться,у него будет бортик.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от dudi Посмотреть сообщение
    Нам в конце июня будет 2,но у малого такой моторчик,что он умудряется с дивана широкого п
    адать,а тут узюсенькие,без бортиков кроватки.
    Мы с вами попадем, скорее всего, в одну группу,осталось надеяться,что это будет не группа с железными кроватками.
    Да, возможно - может и виделись уже

    Мы попадаем в мл.ясельную - это та, что с ремонтом. Хотя и в старшей уже начали ремонт - сегодня там что-то стучали-сверлили.

    Там бортики есть вроде - просто не большие. Думаю больше ничего поставить не разрешат мотивируя тем, что оттуда никто не падал .. Ну, поживем увидим
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020


Ответить в теме
Страница 1 из 51 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения