Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 136 из 136 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136
Показано с 2,701 по 2,714 из 2714
  1. Вверх #2701
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    А врачи и медсестры разве еще на дом ходят? Наши сказали, что не ходят.
    У меня свекровь заведующей позвонила и уточнила. Сразу пришли. В течении часа после звонка и врач и медсестра. А то говорили в месяц прийти...мы не ходим. И в феврале перед войной к сестре подруги тоже ходили ,там был новорожденный.
    В карту они записывают состояние жилья,есть ли у ребенка кроватка и вещи, сан.условия. Это как они так пишут,если они не ходят?! Это кто им такие дает задания,если официально они не ходят?
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 19.05.2022 в 23:14.

2. Вверх #2702
    Частый гость
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Вот нам тоже написали, что можно в роддом или лабораторию (интересно, услуга платная или как захочешь?). Вы не ходили? Я так понимаю меряют только этим аппаратом, кровь не берут? А то сомневаюсь, что в детской поликлинике есть этот аппарат, а кровь сдавать не хочется.

Ещё нам в поликлинике сделали прививку БЦЖ, а результата нет, никакого покраснения или прыщика, как-то странно и подозрительно.
    В поликлиниках этого аппарата по Одессе нет. Им оснащены только роддома. В поликлинике как я понимаю кровь берут. Мы ещё в рд не ездили, но я так уверенна что услуга платная, уж очень каждый педиатр дежурный давал свой номер и график роботы, чтоб приехали мерять к нему именно.
    У нас один в один как ваша ситуация, из-за недокорма на 3 день пошла желтушка, день светил лампой и выписали.

3. Вверх #2703
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    А врачи и медсестры разве еще на дом ходят? Наши сказали, что не ходят.
    К нам пришли на второй день после выписки, хоть я и говорила что мне это не надо. Но я так понимаю просто, что при постановке на учёт муж хорошо навёл им кипишу, прибежала к нам мс аж бегом и деньги с перепугу наотрез отказалась брать. Ну посмотрела малую как бы ничего толкового и нового я и не ожидала от этого визита.

4. Вверх #2704
    Моя знакомая работает в сфере юридической. Так вот когда началось,что мы не ходим . Её ребенку 5 лет и он с температурой и она сказала,что сейчас позвонит в гор.здрав и тут же прибежала с разговором,что они не ходят. Если бы они реально распоряжение имели не ходить,то ни к ней,ни ко мне,ни к Ире они не пришли бы.

5. Вверх #2705
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Моя знакомая работает в сфере юридической. Так вот когда началось,что мы не ходим . Её ребенку 5 лет и он с температурой и она сказала,что сейчас позвонит в гор.здрав и тут же прибежала с разговором,что они не ходят. Если бы они реально распоряжение имели не ходить,то ни к ней,ни ко мне,ни к Ире они не пришли бы.
    От всем надо прочухану, чтоб вспомнили что надо выполнять свои обязанности. Пока не наедешь лапшу и вешают..
    Поехали мы сегодня в рд, померли билерубин 130. Педиатр сказала бдить и приехать ещё через неделю мерять.

6. Вверх #2706
    Такая тема. Пару дней назад меня осенило или пришло осознание. Вообщем сейчас очень много сирот. Дети остались без родителей. При том дети с хороших семей,где любили бы их и дали бы им будущее. Вообщем уже поняли к чему я веду. Муж меня не понял,не принял это и не хочет об этом слышать. Я не говорю сейчас, я говорю после войны. Сейчас никто не даст на усыновление. Я аргументирую,что у нас полная семья, что вырастут вот так вместе с нашими. Что там где два полоника супа, будет место и третьему. Да может быть тяжело,я не спорю,но справимся .
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 20.05.2022 в 22:05.

7. Вверх #2707
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Если кому подходит размер, в Парфюмс подгузники Huggies Elite Soft 0+ (до 3,5 кг) 90 грн за 25 штук. Заказала 6 пачек, курьер привёз домой с бесплатной доставкой.

8. Вверх #2708
    Частый гость
    Такая тема. Пару дней назад меня осенило или пришло осознание. Вообщем сейчас очень много сирот. Дети остались без родителей. При том дети с хороших семей,где любили бы их и дали бы им будущее. Вообщем уже поняли к чему я веду. Муж меня не понял,не принял это и не хочет об этом слышать. Я не говорю сейчас, я говорю после войны. Сейчас никто не даст на усыновление. Я аргументирую,что у нас полная семья, что вырастут вот так вместе с нашими. Что там где два полоника супа, будет место и третьему. Да может быть тяжело,я не спорю,но справимся .
    Ох, Багира, это сложная тема конечно и надо иметь реально отважность на такой шаг. И тут не заставишь насильно, этого надо слишком хотеть чтоб пойти на такой шаг и не жалеть потом. Поэтому мужа можно понять тоже.

9. Вверх #2709
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Багира, преклоняюсь перед таким желанием!
    Но, я лично слабо представляю как это. Помимо половника супа, их надо долюбить, и чтоб они не чувствовали себя вторыми, тем более после такой серьезной психотравмы. Это очень благородное желание, но оно требует очень взвешенного подхода. У родителей должно хватить ресурса облюбить всех, не выделяя кого то одного.

10. Вверх #2710
    Постоялец форума Аватар для horek
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    А у нас желтушка не проходит, лицо и глазки жёлтые. Педиатр назначил Укрлив, но пока не брала, противоречивые мнения и отзывы, да и в самом описании ни слова про желтушку и давать начиная с 1 месяца.

Из приятного, оформила онлайн помощь по рождению ребенка, на обычную карту приват для выплат. Пришло вот письмо с поздравлением, жду деньги))
    Привет! А можно подробнее про онлайн помощь?

11. Вверх #2711
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Привет! А можно подробнее про онлайн помощь?
    Да, конечно. Делаем ЕЦП в банке, я в Приват24 оформила, заходим с помощью него на сайт Минсоцполитики, вносим паспортные данные и свидетельства о рождении, какой Собес и банк. В реквизитах банка указываем IBAN, а не просто номер счёта. Запоминаем номер обращения, через день пишем на почту Собеса, указав номер обращения, ФИО, телефон и адрес, с вопросом, что там? И получаем ответ.

12. Вверх #2712
    это насчёт 41 тыс?

13. Вверх #2713
    это насчёт 41 тыс?
    Да.

14. Вверх #2714
    я уже губу раскатала,может ещё что-то дают ,а я не знаю!

Ответить в теме
Страница 136 из 136 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136