Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2732
  1. Вверх #2701
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    А врачи и медсестры разве еще на дом ходят? Наши сказали, что не ходят.
    У меня свекровь заведующей позвонила и уточнила. Сразу пришли. В течении часа после звонка и врач и медсестра. А то говорили в месяц прийти...мы не ходим. И в феврале перед войной к сестре подруги тоже ходили ,там был новорожденный.
    В карту они записывают состояние жилья,есть ли у ребенка кроватка и вещи, сан.условия. Это как они так пишут,если они не ходят?! Это кто им такие дает задания,если официально они не ходят?
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 19.05.2022 в 23:14.


  2. Вверх #2702
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Вот нам тоже написали, что можно в роддом или лабораторию (интересно, услуга платная или как захочешь?). Вы не ходили? Я так понимаю меряют только этим аппаратом, кровь не берут? А то сомневаюсь, что в детской поликлинике есть этот аппарат, а кровь сдавать не хочется.

    Ещё нам в поликлинике сделали прививку БЦЖ, а результата нет, никакого покраснения или прыщика, как-то странно и подозрительно.
    В поликлиниках этого аппарата по Одессе нет. Им оснащены только роддома. В поликлинике как я понимаю кровь берут. Мы ещё в рд не ездили, но я так уверенна что услуга платная, уж очень каждый педиатр дежурный давал свой номер и график роботы, чтоб приехали мерять к нему именно.
    У нас один в один как ваша ситуация, из-за недокорма на 3 день пошла желтушка, день светил лампой и выписали.

  3. Вверх #2703
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    А врачи и медсестры разве еще на дом ходят? Наши сказали, что не ходят.
    К нам пришли на второй день после выписки, хоть я и говорила что мне это не надо. Но я так понимаю просто, что при постановке на учёт муж хорошо навёл им кипишу, прибежала к нам мс аж бегом и деньги с перепугу наотрез отказалась брать. Ну посмотрела малую как бы ничего толкового и нового я и не ожидала от этого визита.

  4. Вверх #2704
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Моя знакомая работает в сфере юридической. Так вот когда началось,что мы не ходим . Её ребенку 5 лет и он с температурой и она сказала,что сейчас позвонит в гор.здрав и тут же прибежала с разговором,что они не ходят. Если бы они реально распоряжение имели не ходить,то ни к ней,ни ко мне,ни к Ире они не пришли бы.

  5. Вверх #2705
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Моя знакомая работает в сфере юридической. Так вот когда началось,что мы не ходим . Её ребенку 5 лет и он с температурой и она сказала,что сейчас позвонит в гор.здрав и тут же прибежала с разговором,что они не ходят. Если бы они реально распоряжение имели не ходить,то ни к ней,ни ко мне,ни к Ире они не пришли бы.
    От всем надо прочухану, чтоб вспомнили что надо выполнять свои обязанности. Пока не наедешь лапшу и вешают..
    Поехали мы сегодня в рд, померли билерубин 130. Педиатр сказала бдить и приехать ещё через неделю мерять.

  6. Вверх #2706
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Такая тема. Пару дней назад меня осенило или пришло осознание. Вообщем сейчас очень много сирот. Дети остались без родителей. При том дети с хороших семей,где любили бы их и дали бы им будущее. Вообщем уже поняли к чему я веду. Муж меня не понял,не принял это и не хочет об этом слышать. Я не говорю сейчас, я говорю после войны. Сейчас никто не даст на усыновление. Я аргументирую,что у нас полная семья, что вырастут вот так вместе с нашими. Что там где два полоника супа, будет место и третьему. Да может быть тяжело,я не спорю,но справимся .
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 20.05.2022 в 22:05.

  7. Вверх #2707
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Если кому подходит размер, в Парфюмс подгузники Huggies Elite Soft 0+ (до 3,5 кг) 90 грн за 25 штук. Заказала 6 пачек, курьер привёз домой с бесплатной доставкой.

  8. Вверх #2708
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Такая тема. Пару дней назад меня осенило или пришло осознание. Вообщем сейчас очень много сирот. Дети остались без родителей. При том дети с хороших семей,где любили бы их и дали бы им будущее. Вообщем уже поняли к чему я веду. Муж меня не понял,не принял это и не хочет об этом слышать. Я не говорю сейчас, я говорю после войны. Сейчас никто не даст на усыновление. Я аргументирую,что у нас полная семья, что вырастут вот так вместе с нашими. Что там где два полоника супа, будет место и третьему. Да может быть тяжело,я не спорю,но справимся .
    Ох, Багира, это сложная тема конечно и надо иметь реально отважность на такой шаг. И тут не заставишь насильно, этого надо слишком хотеть чтоб пойти на такой шаг и не жалеть потом. Поэтому мужа можно понять тоже.

  9. Вверх #2709
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    2445
    Багира, преклоняюсь перед таким желанием!
    Но, я лично слабо представляю как это. Помимо половника супа, их надо долюбить, и чтоб они не чувствовали себя вторыми, тем более после такой серьезной психотравмы. Это очень благородное желание, но оно требует очень взвешенного подхода. У родителей должно хватить ресурса облюбить всех, не выделяя кого то одного.

  10. Вверх #2710
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    А у нас желтушка не проходит, лицо и глазки жёлтые. Педиатр назначил Укрлив, но пока не брала, противоречивые мнения и отзывы, да и в самом описании ни слова про желтушку и давать начиная с 1 месяца.

    Из приятного, оформила онлайн помощь по рождению ребенка, на обычную карту приват для выплат. Пришло вот письмо с поздравлением, жду деньги))
    Привет! А можно подробнее про онлайн помощь?

  11. Вверх #2711
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Привет! А можно подробнее про онлайн помощь?
    Да, конечно. Делаем ЕЦП в банке, я в Приват24 оформила, заходим с помощью него на сайт Минсоцполитики, вносим паспортные данные и свидетельства о рождении, какой Собес и банк. В реквизитах банка указываем IBAN, а не просто номер счёта. Запоминаем номер обращения, через день пишем на почту Собеса, указав номер обращения, ФИО, телефон и адрес, с вопросом, что там? И получаем ответ.

  12. Вверх #2712
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    это насчёт 41 тыс?

  13. Вверх #2713
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    это насчёт 41 тыс?
    Да.

  14. Вверх #2714
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    я уже губу раскатала,может ещё что-то дают ,а я не знаю!

  15. Вверх #2715
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Делаем ЕЦП в банке, я в Приват24 оформила, заходим с помощью него на сайт Минсоцполитики, вносим паспортные данные и свидетельства о рождении, какой Собес и банк. В реквизитах банка указываем IBAN, а не просто номер счёта. Запоминаем номер обращения, через день пишем на почту Собеса, указав номер обращения, ФИО, телефон и адрес, с вопросом, что там? И получаем ответ.
    Это интересно, спасибо! У меня правда сайт не открывается, ошибка и все((

  16. Вверх #2716
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Это интересно, спасибо! У меня правда сайт не открывается, ошибка и все((
    Не знаю, вот открылся только что. Не за что. Это муж нашёл и по факту сам всё сделал)))

  17. Вверх #2717
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    И у нас уже начались колики. Смотрю Комаровского, не перегревать, а у нас 25 это уже свежо с кондеем, а без него 27-30, про какие 20-22 он говорит, я не понимаю. Не перекармливать, а во время ора я естественно его пытаюсь грудью успокоить, как ещё, не смотреть же, как он 3 часа себя рвёт.
    Нашла Коликид, читаю, одним помогает, другим нет, даже и не знаю, купить попробовать? А то так разрывается, что сил нет.

  18. Вверх #2718
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Я брала укропную водичку Хеппи-помогала какое-то время. Потом слабое стало.В Гаевского укропная вода вообще ноль результата. Мамалак давала-ничего. Давать начала эспумизан беби. Пока он работает реально лучше всего. Но даю КАЖДОЕ КОРМЛЕНИЕ. Если давать 3 раза -результата не будет.

  19. Вверх #2719
    Посетитель Аватар для Marion_taro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    42
    Мамалак , Лактазик это все фермент лактозы помогающий при клинической картине лактозной недостаточности т е непереносимости а именно пенистый жидкий стул ( понос) с вкраплениями воды, бурление, вздутие во время кормления или после него, колики. Даётся каждое кормление без пропусков имеет накопительный эффект даётся в среднем до 6 месяцев и не ждите что после его приема наступит чудо. Это поддерживающая терапия пока созревает ЖКТ, кто на грудном там схема приема чуть другая, но тем не менее давать нужно постоянно

    В среднем улучшения видны к 3 -4 месяцам до этого будет то хорошо то не очень. И это не потому что что то не работает, а потому что это физиология и нужно время
    Есть на слободке хороший гастроэнтеролог в Инстаграм он тоже много чего рассказывает
    https://instagram.com/dr_kozhevin?igshid=NDBlY2NjN2I=

    В прочем наша педиатр тоже все четко мне изложила. А что не понимала узнавала
    Последний раз редактировалось Marion_taro; 09.06.2022 в 23:59.
    Уже сегодня все, к чему я прикасаюсь, становится благостным)

  20. Вверх #2720
    Посетитель Аватар для Marion_taro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    42
    Также эспумизан даётся каждое кормление иногда наступает «нет эффекта» потому что ждём 3-4 месяцев снова, ЖКТ только учится работать
    Последний раз редактировалось Marion_taro; 09.06.2022 в 01:16.
    Уже сегодня все, к чему я прикасаюсь, становится благостным)


Ответить в теме
Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша Одесса в 2022 году. Что имеете сказать?
    от Odessa 2022 в разделе Основной форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 21:38
  2. Зимние беременюшки 2021-2022
    от Vi.ta в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 11:47
  3. В Спец Школу №88 требуются на 2021-2022 учебный год
    от Misteri в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 00:28
  4. Продам пылесос gorenje 2022
    от Бабий в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения