Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 73 из 137 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 2732
  1. Вверх #1441
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Я вообще не знаю от чего это все зависит , я имею ввиду расходы и наглость. Наверное от людей. Я в 2017 поехала на дежурку в 1й роддом. Они меня приняли, хотя я не подписывала у них обменку, за оформление если можете 50 грн ( типа я с другого рд), но не нагло. Дежурный врач Анна Федоровна, фамилию не вспомню что то. Вообще ни разу не заикнулась ни за какие деньги. Была очень внимательна, заходила много раз до и после родов, помогла определиться с палатой. Две акушерки отнеслись как к родной, одна даже гладила по голове. И вообще ни слова за деньги ни намека. Вообще у меня сложилось впечатленте, что там весь персонал вплоть до уборщицы меня жалел.
    Я вообще ехала с настроем если что отстаивать свои права , но это вообще было лишнее.
    В итоге после родов я отправила мужа платить ( по собственному желанию, мне просто самой хотелось это сделать) так медсестра потом вернулась и сказала, что это много, кроме врача и акушерок осталтным можно в гривне. хотя по тем меркам, которые вы тут пишете я давала не много. Отдельно я еще благодарила медсестру которая клизму делала. Очень внимательная была и вообще работка у них конечно.
    При выписке на детское отделение попросили если можете 200 грн на отказничков. Тоже не нагло. Я дала, так как вначале часто ребенка докармливали и вообще надеюсь там отказников не было.
    Последний раз редактировалось horek; 19.01.2022 в 10:00.


  2. Вверх #1442
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    В автолюльке есть специальный вкладыш для новорождённых, вполне ребёнок может там лежать и несколько часов, вообще ничего страшного.
    А зачем его оттуда доставать? Просто ставишь автолюльку на шасси коляски и так передвигаетесь.

    Не хочу душнить, прошу прощения заранее, но сидя рядом с обычной люлькой ты вообще ничем не сможешь защитить ребёнка при аварии. Ну нафиг так рисковать(
    Если вопрос бюджета, то на олх ооочень много б/у автолюлек.
    Покупаешь адаптеры для шасси и всё)
    Напомни, пожалуйста, как называется автолюлька и как она фиксируется.
    Я что то вообще не могу определиться ни с коляской, ни с автолюлькой. Нужно наверное в "автокресла" поехать и порасспрашивать какие автолюльки на изофиксах на какие шасси становятся.
    А вообще единственный минус быть майскими. Это то, что мне вроде еще и рано что то покупать, время есть. Но вы все уже так активно скупаете и заражаешься этой атмосферой. Начинаешь бояться не успеть. Я решила пока себе сумку собрать и подумать плотно над коляской

  3. Вверх #1443
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Напомни, пожалуйста, как называется автолюлька и как она фиксируется.
    Я что то вообще не могу определиться ни с коляской, ни с автолюлькой. Нужно наверное в "автокресла" поехать и порасспрашивать какие автолюльки на изофиксах на какие шасси становятся.
    А вообще единственный минус быть майскими. Это то, что мне вроде еще и рано что то покупать, время есть. Но вы все уже так активно скупаете и заражаешься этой атмосферой. Начинаешь бояться не успеть. Я решила пока себе сумку собрать и подумать плотно над коляской
    А мне наоборот нравиться что пока холода ещё можно ничего не смотреть и не покупать. Хочу тепла и по солнышку ходить все выбирать. Правда коляску и кроватку я знаю какие буду брать, а вещи на май то не надо тёплых , думаю все за апрель успею купить . А то если начну скупаться сейчас то до мая не остановлюсь .

  4. Вверх #1444
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Напомни, пожалуйста, как называется автолюлька и как она фиксируется.
    Я что то вообще не могу определиться ни с коляской, ни с автолюлькой. Нужно наверное в "автокресла" поехать и порасспрашивать какие автолюльки на изофиксах на какие шасси становятся.
    А вообще единственный минус быть майскими. Это то, что мне вроде еще и рано что то покупать, время есть. Но вы все уже так активно скупаете и заражаешься этой атмосферой. Начинаешь бояться не успеть. Я решила пока себе сумку собрать и подумать плотно над коляской
    Ну смотри, на первый год подходит только автолюлька, автокресло ещё нельзя. Все автолюльки крепятся ремнями, не на изофиксы. И только против движения. А вот автокресла уже на изофиксах и по ходу движения машины.
    К шасси как правило крепятся через адаптеры, их продают там же где автолюльку. Если коляска и автолюлька одной фирмы, Сайбекс например, то адаптеры не нужны.
    Самые популярные и безопасные автолюльки, которые подходят почти на все шасси это Сайбекс, Макси-кози, Бритакс-Ромер.
    Мой совет : идти в Автокресла, пусть помогут выбрать. И торгуйся) они ооочень хорошо уступают. Я выбила общую скидку больше 4000грн ( из 40 000).
    Я в другом магазине брала, но с Автокреслами тоже переписывалась насчёт торга.

  5. Вверх #1445
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Irina 19 Посмотреть сообщение
    А мне наоборот нравиться что пока холода ещё можно ничего не смотреть и не покупать. Хочу тепла и по солнышку ходить все выбирать. Правда коляску и кроватку я знаю какие буду брать, а вещи на май то не надо тёплых , думаю все за апрель успею купить . А то если начну скупаться сейчас то до мая не остановлюсь .
    У меня малая на начало марта ожидается, и я сломала себе мозг с одеждой. Человечки, бодики то понятно, а вот комбинезон меня чуть с ума не свёл)) я прикинул, что в начале марта ещё может быть холодно, но пока выписка, пока дома пару дней в чувства пришли, уже середина марта. И вряд ли морозы ещё будут. Но и не жара. Брать зимний комбез вроде смысла нет, они до -10 все. Демисезонный стремно, что будет мёрзнуть. И всё это дело пригодится максимум месяц, в середине апреля уже точно тепло. Короче я чуть с ума не сошла)) купила демизезонный, на флисе. Решила что буду надевать тонкий человечек, потом флисовый и сверху комбез.

  6. Вверх #1446
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    У меня малая на начало марта ожидается, и я сломала себе мозг с одеждой. Человечки, бодики то понятно, а вот комбинезон меня чуть с ума не свёл)) я прикинул, что в начале марта ещё может быть холодно, но пока выписка, пока дома пару дней в чувства пришли, уже середина марта. И вряд ли морозы ещё будут. Но и не жара. Брать зимний комбез вроде смысла нет, они до -10 все. Демисезонный стремно, что будет мёрзнуть. И всё это дело пригодится максимум месяц, в середине апреля уже точно тепло. Короче я чуть с ума не сошла)) купила демизезонный, на флисе. Решила что буду надевать тонкий человечек, потом флисовый и сверху комбез.
    Я свою старшую из роддома забирала 19 марта в комбезе на лёгком синтепоне и пледик . От силы 3 недели мы в нем погуляли . Но год был жарким . Думаю Вы правильно решили , зимний так уж точно не вариант .

  7. Вверх #1447
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,790
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Kristimama Посмотреть сообщение
    Афигеть я этого всего не знала(
    Надо реально распечатать..
    Я в прошлый раз тоже платила за смесь,за то,что отдаю медсестре на докорм…
    За какой докорм? Мы приносим или смесь или деньги даём в детское отделение на ту же смесь.
    Мне сегодня рассказала знакомая,как в областной подошла по смене старшая и говорит,что мол её смена стоит 200 грн. Опупели в край просто.

  8. Вверх #1448
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,790
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю от чего это все зависит , я имею ввиду расходы и наглость. Наверное от людей. Я в 2017 поехала на дежурку в 1й роддом. Они меня приняли, хотя я не подписывала у них обменку, за оформление если можете 50 грн ( типа я с другого рд), но не нагло. Дежурный врач Анна Федоровна, фамилию не вспомню что то. Вообще ни разу не заикнулась ни за какие деньги. Была очень внимательна, заходила много раз до и после родов, помогла определиться с палатой. Две акушерки отнеслись как к родной, одна даже гладила по голове. И вообще ни слова за деньги ни намека. Вообще у меня сложилось впечатленте, что там весь персонал вплоть до уборщицы меня жалел.
    Я вообще ехала с настроем если что отстаивать свои права , но это вообще было лишнее.
    В итоге после родов я отправила мужа платить ( по собственному желанию, мне просто самой хотелось это сделать) так медсестра потом вернулась и сказала, что это много, кроме врача и акушерок осталтным можно в гривне. хотя по тем меркам, которые вы тут пишете я давала не много. Отдельно я еще благодарила медсестру которая клизму делала. Очень внимательная была и вообще работка у них конечно.
    При выписке на детское отделение попросили если можете 200 грн на отказничков. Тоже не нагло. Я дала, так как вначале часто ребенка докармливали и вообще надеюсь там отказников не было.
    Что-то это странно для 1 -го роддома.Ещё и не с их роддома. Очень странно.

  9. Вверх #1449
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,790
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Напомни, пожалуйста, как называется автолюлька и как она фиксируется.
    Я что то вообще не могу определиться ни с коляской, ни с автолюлькой. Нужно наверное в "автокресла" поехать и порасспрашивать какие автолюльки на изофиксах на какие шасси становятся.
    А вообще единственный минус быть майскими. Это то, что мне вроде еще и рано что то покупать, время есть. Но вы все уже так активно скупаете и заражаешься этой атмосферой. Начинаешь бояться не успеть. Я решила пока себе сумку собрать и подумать плотно над коляской
    У меня уже кроватка собранная стоит,осталось матрас купить. Муж отремонтировал нашу старую. Я просто хотела купить другую,а он сказал,что сделает и не тратить деньги. Ну чтобы я не успела купить,он меня в тот день опередил.
    Пустышку купила,бутылку купила. Со смесью пока остановилась на Нестожене. Памперсы купила,пеленки одноразовые ребенку и себе купила. Всё выбирала по скидкам.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 19.01.2022 в 13:31.

  10. Вверх #1450
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Что-то это странно для 1 -го роддома.Ещё и не с их роддома. Очень странно.
    У меня в 1 РД тоже вымаганий не было ни разу, все через просьбу. Был выбор дать на детское отделение деньгами или по списку купить, разница была не большая... Смесь точно никогда не оплачивали, все рд её обисписчиваются
    Вірю в ЗСУ!!!

  11. Вверх #1451
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,790
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от @лёнушк@ Посмотреть сообщение
    У меня в 1 РД тоже вымаганий не было ни разу, все через просьбу. Был выбор дать на детское отделение деньгами или по списку купить, разница была не большая... Смесь точно никогда не оплачивали, все рд её обисписчиваются
    Ну а роды договорные были? Ну они там дисциплинированы и хорошо относятся к роженицам. Ну там и бомжихи рожали и они принимали. Но договорные роды у них не дешёвые. Я слышала за роды по дежурке,но когда не по адресу прописки,чтобы не брали денег не слышала.

  12. Вверх #1452
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Ну а роды договорные были? Ну они там дисциплинированы и хорошо относятся к роженицам. Ну там и бомжихи рожали и они принимали. Но договорные роды у них не дешёвые. Я слышала за роды по дежурке,но когда не по адресу прописки,чтобы не брали денег не слышала.
    Первый раз рожала там по дежурке, все прошло хорошо, после родов муж благодарил, но понятно не так как договорные, отношение было хорошее, но я до этого несколько раз там же на сохранении лежала.

    Второй и третий раз по договорённости были плюс к/с, Паралельно со мной подруги рожали в 5, 7 и областном, дешевле у них не было, а порой и дороже. Но при этом ещё 2006 году там в общих палатах и везде были ремонты, новые кровати, а когда проведовала подруг, то видела советский союз и ещё панцирные сетки, я тогда не могла ещё представить себе как после родов или к/с на них можно спать.
    Последний раз редактировалось @лёнушк@; 28.01.2022 в 11:14.
    Вірю в ЗСУ!!!

  13. Вверх #1453
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    А кто-то уже договаривался о родах? Когда надо идти? Моя врач вчера сказала в 36 недель, а мне кажется, что поздно, а б уже сходила и успокоилась))) это во-первых, а во-вторых, как говорить за деньги? Сразу спрашивать что и сколько стоит? Не хочу потом сюрпризов, надо сразу знать на что рассчитывать

  14. Вверх #1454
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Я вас наслушалась и потихоньку начала покупки, пока мелкие, вещи себе в роддом и малышке плюс памперсы, салфетки сухие, влажные, пелёнки, полотенца, уже целая полка и это ещё не все, боюсь представить эти сумки))))

  15. Вверх #1455
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,790
    Репутация
    4098
    Я в розетке нашла сумки для роддома прозрачные. 3 сумки стоят 200 грн. Ещё в Алло есть они по 190.

  16. Вверх #1456
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,790
    Репутация
    4098
    У меня подруга за кесарево в 1-м роддоме оставила 1500 уе 10 лет назад. Она относилась к 5 роддому,но пошла рожать в 1-й. Отзывается очень плохо,ей в 5-м второй раз как рожала очень все понравилось. Но 5-й самый дорогой роддом. А насчёт в 1-м на дежурке рожали я слышала,что и всё хорошо. И за отношение хорошее,роддом располагает.Кстати 5-й роддом скоро будет принимать таких проблемных как я . Построят там здание . Жаль,что уже не построили. А то перется на поселок как-то совсем не радует с учётом ,что ко мне туда вряд-ли кто-то сможет часто приезжать и передачки передавать.

  17. Вверх #1457
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Я в розетке нашла сумки для роддома прозрачные. 3 сумки стоят 200 грн. Ещё в Алло есть они по 190.
    Да, спасибо, надо заказать

  18. Вверх #1458
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Девочки, ещё такой вопрос, какие прокладки покупать в роддом? Ещё есть трусики, это типа Тена Леди урологические? Сегодня ходила кругами в эпицентре, так и не купила

  19. Вверх #1459
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,790
    Репутация
    4098
    Я возьму обычные. В прошлый раз эти толстые не пригодились ,ну на всякий и их возьму. А ещё одноразовые трусики .

  20. Вверх #1460
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Я возьму обычные. В прошлый раз эти толстые не пригодились ,ну на всякий и их возьму. А ещё одноразовые трусики .
    Вот про одноразовые трусики я и спрашиваю, какой фирмы? Что на них должно быть написано?


Ответить в теме
Страница 73 из 137 ПерваяПервая ... 23 63 71 72 73 74 75 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша Одесса в 2022 году. Что имеете сказать?
    от Odessa 2022 в разделе Основной форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 22:38
  2. Зимние беременюшки 2021-2022
    от Vi.ta в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 12:47
  3. В Спец Школу №88 требуются на 2021-2022 учебный год
    от Misteri в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 01:28
  4. Продам пылесос gorenje 2022
    от Бабий в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 23:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения