Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 15 из 137 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2732
  1. Вверх #281
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    У меня была бритакс в моушен плюс. Довольна. Но у меня была 2 в 1 и автокресло на изофиксах отдельно. Не удобно. В этот раз хочется 3 в 1, чтоб автолюлька на шасси становилась и желательно на изофиксы крепилась. Правда не знаю или такие вообще существуют))
    В прошлую беременность мне нравилась сайбекс, но было дорого. Сейчас посмотрим.
    А вообще, буду коляску в этот раз по весу выбирать. Моя бритакс вроде средняя была, но блин, каждый раз в багажник ее закидывать.. после 1.5 лет пользования начались боли в лучезапястном суставе, до сих пор на ладони опереться не могу. Но это моя особенность судя по всему.зато ребенок с детства пешком ходит))
    Я планирую купить автолюльку с базой, чтоб были замки изофикс, а на шасси эту же люльку ставить с помощью адаптеров. Вроде на большинство популярных моделей колясок есть адаптеры для популярных кресел. В колясках 3в1 кресла не внушают доверия как-то, хотя может если это 3в1 сайбекс или бритакс, то должно быть ок)


  2. Вверх #282
    Новичок Аватар для oxy_rudy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Девочки, кто был у Лапай, не подскажете, на УЗИ мужа пускают?

  3. Вверх #283
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Я была два раза на УЗИ у Деришевой в ЖК 1, мне понравилось, очень внимательно все смотрела, сейчас на 20 недель записалась к Арбузовой, просто для сравнения, врачи ещё рекомендуют УЗИ в Гамете и при 7 роддоме, но там не была

  4. Вверх #284
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от oxy_rudy Посмотреть сообщение
    Девочки, кто был у Лапай, не подскажете, на УЗИ мужа пускают?
    Я была с мужем. Можно даже ребенка взять. Но она если не видит что-то,например у меня маточные артерии,делала УЗИ вагинальное дополнительно.

  5. Вверх #285
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Сейчас лучше предварительно в регистратуру позвонить узнать, накануне, пускают ли с мужем. Зоны меняются, мы вот уже в красной, правила приема тоже могут меняться.

  6. Вверх #286
    Мама года
    Аватар для @лёнушк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    185
    Девочки, есть запись к Лапай на завтра в Гамету, если вдруг нужно пишите
    Вірю в ЗСУ!!!

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    11 недель 1 день -13 недель 6 дней. Это если делают скрининг Астрая, взяла со своего скрининга. Сейчас программа новая,если заключена декларация с семейником,то анализы (включая бакпасевы) ,кроме (гормонов и на торч инфекции) бесплатно, когда на учет становишься.
    А можно подробнее что за программа, где почитать? Я еще не становилась на учет.

  8. Вверх #288
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Viktor_STLS Посмотреть сообщение
    Я планирую купить автолюльку с базой, чтоб были замки изофикс, а на шасси эту же люльку ставить с помощью адаптеров. Вроде на большинство популярных моделей колясок есть адаптеры для популярных кресел. В колясках 3в1 кресла не внушают доверия как-то, хотя может если это 3в1 сайбекс или бритакс, то должно быть ок)
    Вот я типа так тоже планирую. Напишите, потом на чем остановились)) Мой муж повернут на безопасности. Кресла долго выбирает и без изофикса и слушать не хочет. Ну и я не против вроде, просто в прошлый раз люлька с базы не снималась и было тяжело.

  9. Вверх #289
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    А можно подробнее что за программа, где почитать? Я еще не становилась на учет.
    Я не читала,мне моя гинеколог при постановке на учет сказала. Вроде бы "Здоровье". А когда бакпасевы сдавала, переспросила, сказала что это всё бесплатно. А на общих анализах (моча и кровь с пальца) сказали при постановке на учет бесплатно, а потом типа платно все остальные разы. Этот вопрос надо уточнить. На сифилис,гепатиты,свертываемость,биохимия тоже бесплатно было.
    https://kharkivoda.gov.ua/ru/news/108162
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 20.10.2021 в 21:45.

  10. Вверх #290
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Девочки,а что вам с кальция прописывают врачи? У меня так сильно начали десна кровоточить при чистке.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 20.10.2021 в 22:00.

  11. Вверх #291
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Девочки,а что вам с кальция прописывают врачи? У меня так сильно начали десна кровоточить при чистке.
    Мне кальций дополнительно не прописывали. Пъю пока комплекс солгар пренатал. Дечны не кровоточат, но вот небо стало уязвимо. Стоит твердую печеньку погрыздь, и небо в клочья
    А разве кальций для десен?

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Я другие неудобства стала испытывать. Болят бедра, когда на боку сплю. Не каждый раз, но бывает. Даже не могу понять что болит. Мышцы, или суставы. На след неделе записана на прием, буду спрашивать.

  13. Вверх #293
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2741
    Девушки, кто в каком роддоме собирается рожать и у кого ? А то я была нацелена на наш областно (просто живу рядом). Врачей буду позже выбирать. Но в свете последних событий - ковид и тот факт, что сделали областной роддом центром, принимающих ковидных, как-то начало меня смущать. Вот я задумалась, может стоит сменить роддом, который хотя бы не носит статуса "ковидного"... или я, может, сильно замарачиваюсь...
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  14. Вверх #294
    Новичок Аватар для oxy_rudy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    Девушки, кто в каком роддоме собирается рожать и у кого ? А то я была нацелена на наш областно (просто живу рядом). Врачей буду позже выбирать. Но в свете последних событий - ковид и тот факт, что сделали областной роддом центром, принимающих ковидных, как-то начало меня смущать. Вот я задумалась, может стоит сменить роддом, который хотя бы не носит статуса "ковидного"... или я, может, сильно замарачиваюсь...
    Я буду в пятом у Лебеденко, доверяю и РД и особенно врачу на все 100%

  15. Вверх #295
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    Девушки, кто в каком роддоме собирается рожать и у кого ? А то я была нацелена на наш областно (просто живу рядом). Врачей буду позже выбирать. Но в свете последних событий - ковид и тот факт, что сделали областной роддом центром, принимающих ковидных, как-то начало меня смущать. Вот я задумалась, может стоит сменить роддом, который хотя бы не носит статуса "ковидного"... или я, может, сильно замарачиваюсь...
    Я недавно на дежурку попала в роддом и сказали ,что 2-й роддом ковидных берет беременных именно. Я пока даже и не думаю о том у кого рожать. Еще и непонятно,первое КС и сказали,что сейчас при показаниях можно и самой родить второй раз. Но это по желанию мамы.

  16. Вверх #296
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Kordri Посмотреть сообщение
    Мне кальций дополнительно не прописывали. Пъю пока комплекс солгар пренатал. Дечны не кровоточат, но вот небо стало уязвимо. Стоит твердую печеньку погрыздь, и небо в клочья
    А разве кальций для десен?
    Ну нам кальций во втором триместре необходим,а то зубы начнут сыпаться через время. Я жую кунжут частенько по ложке в день. Сейчас вообще к зубному стремно идти.

  17. Вверх #297
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Я сейчас болею ковидом, вчера все инструктировали и гинеколог и сеймейный. Все сказали, в случае чего 2й роддом принимает ковидных, не обласной.

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Ну нам кальций во втором триместре необходим,а то зубы начнут сыпаться через время. Я жую кунжут частенько по ложке в день. Сейчас вообще к зубному стремно идти.
    Некоторые наоборот говорят, что от доп кальция голова у ребенка раньше времени станет твердой. Я в первую беременность думала думала и решила отказаться от него, отдать предпочтение питанию. Но я тогда и брекеты носила, постоянно наблюдалась у доктора, зубы были под присмотром)

  19. Вверх #299
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Я после первого выкидыша, пошла к Лебеденко. Делала все что говорил, потом с его разрешения начали пробовать второй раз. Впринципе он мне нравился и 5й родом тоже. Были конечно вопросы типа прижигания эрозии, но в целом я ему благодарна. беременность была безпроблемная и вопросов у меня особо не было. Я решила в 5й на дежурку. Но он тогда открывался после помывки 19го, а мне приспичило рожать 18го. Я поехала в 1й. Осталась довольна всем на 200 процентов. Дежурная смена ко мне как к родной отнеслись. Акушерки гладили, не отходили, успокаивали. Доктор после родов заходила постоянно. Никто слова не сказал про деньги. Потом сама пошла им платить от своего личного желания и то говорили, зачем так много,отказывались.
    Сейчас вообще так же планировала в 1й на дежурку, но смотрю меня все больше в сторону 7го относит. В этот раз уже куча вопросов, то коровотечения, то корона. Не буду загадывать, как пойдет.
    Девочки, никто случайно не стоит на учете эйрмеде в 7м родоме?

  20. Вверх #300
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    девочки кому нужно УЗи у Арбузовой на 1.11 в 13,15.Хочу отказаться тк послали просто так типа перед декретом а уже много раз делала до этого


Ответить в теме
Страница 15 из 137 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша Одесса в 2022 году. Что имеете сказать?
    от Odessa 2022 в разделе Основной форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 21:38
  2. Зимние беременюшки 2021-2022
    от Vi.ta в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 11:47
  3. В Спец Школу №88 требуются на 2021-2022 учебный год
    от Misteri в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 00:28
  4. Продам пылесос gorenje 2022
    от Бабий в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения