Тема: Весенние беременюшки 2022

Ответить в теме
Страница 36 из 137 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 2732
  1. Вверх #701
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Фолиевую я перестала в 14 недель пить, тоже читала что с 12 недели не имеет смысла. Сейчас только фемибион пока допиваю, но он мне не очень нравиться именно вторые капсулы с рыьим жиром, пью прямо перед сном, а то после него фу противно через час становится.


  2. Вверх #702
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ирина Кучер Посмотреть сообщение
    Я тоже его много пила потому что были стрессы и нагрузки и сказали что можно пить каждый день по 400 мг, иногда вроде бы помогал, особенно глицинат магния
    А я такого не слышала, почитаю про этот глицинат. Мне назначали вит в6 по 400мг +3р а день. Я пила просто на ночь 2 таблетки

  3. Вверх #703
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    А кто-то пьёт комплексы для беременных? И какие? Просто уже овощей толковых практически нет, а скоро вообще будет все привозное, фруктов много не съешь да и не хочется, надо ж витамины откуда-то получать

  4. Вверх #704
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ирина Кучер Посмотреть сообщение
    А кто-то пьёт комплексы для беременных? И какие? Просто уже овощей толковых практически нет, а скоро вообще будет все привозное, фруктов много не съешь да и не хочется, надо ж витамины откуда-то получать
    Я только фемибион вот как писала, но хочу сменить, а на что не знаю

  5. Вверх #705
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    193
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Irina 19 Посмотреть сообщение
    Я только фемибион вот как писала, но хочу сменить, а на что не знаю
    Я кстати про фемибион только недавно услышала, есть ещё натуральные витамины Baby and me,знаю что пили его и беременные и кормящие, смотрела вроде бы кальция в составе нет

  6. Вверх #706
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    Привет !Принимайте в команду�� мне 33 , второй ребёнок , первому 12 лет , пдр 16 апреля )

  7. Вверх #707
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    А чего кальций нельзя? Я читала,наоборот нужно.Я прошлую беременность пила кажется во втором триместре. Фолиевую пью до сих пор,врач не убрала. Должна что-то была другое прописать,но сказала пить на всякий. Я пью Магнокс прегне из витаминов.

  8. Вверх #708
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Vyazalkina Посмотреть сообщение
    Привет !Принимайте в команду�� мне 33 , второй ребёнок , первому 12 лет , пдр 16 апреля )
    Приветик, лёгкой Вам беременности! Кого ждёте, сыночка или дочку?

  9. Вверх #709
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    А чего кальций нельзя? Я читала,наоборот нужно.Я прошлую беременность пила кажется во втором триместре. Фолиевую пью до сих пор,врач не убрала. Должна что-то была другое прописать,но сказала пить на всякий. Я пью Магнокс прегне из витаминов.
    Я читала что после второго триместа он может способствовать раннему закрытию родничка и как бы ну простыми словами как я поняла : затвердеванию косточек он способствует, а они должны быть не совсем затвердевшие, а как бы поддатливые еще

  10. Вверх #710
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Ирина Кучер Посмотреть сообщение
    А кто-то пьёт комплексы для беременных? И какие? Просто уже овощей толковых практически нет, а скоро вообще будет все привозное, фруктов много не съешь да и не хочется, надо ж витамины откуда-то получать
    Я пью железо и иногда витамин д. Но у меня выраженая недостаточность и того и того. Никаких поливитаминов не пью, врач категорический их противник, и я тоже. Всякие Белоконь и Березовская тоже говорят, что поливитамины ерунда. Если у женщины полноценное питание, ничего этого не нужно. Обязательно рыба, мясо, овощи, фрукты.
    Фолиевую пила по 400мг до 13 недель.
    Кстати, а чего овощей нет сейчас? Полно сезонных же. Капуста, морковь, буряк, брокколи, цветная капуста. Фруктов тоже : яблоки, груши, цитрусовые.
    Этого с головой для витаминчиков)

  11. Вверх #711
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Согласна, нужно обязательно так делать. А я кстати наоборот в первую беременность была с таким настроем, просто получала удовольствие от процесса. А сейчас меня немного придавил личный негатианый опыт , тоже немного тараканов завелось. Я до сих пор лежа на узи боюсь услышать вопрос, беременность желанная? Прчм все сжимается. Нужно этот негатив проработать.
    а почему так ?это ведь уже тараканы узиста такие вопросы .ну и на 5-6 месяце уже вроде даже они так не спрашивают это на 8 неделях можно услышать хотя меня тоже покоробило. Я слушала одного церковника который принимает роды на дому -и он говорит что любого врача гинеколога учат принимать роды и делать аборты естественно на практике . те их цинизм как бы оправдан в плане того что это их работа увы. Поэтому я от врачей и шарахаюсь как могу.Это профдеформация относится к этому не как к чуду божьему ,а как к обыденности(Кстати поэтому многие гинекологи мужчины по опыту более трогательные и внимательные к женщинам ,чем женщины .Для них это больше таинство чем для женщин которые сотворены как мы)

  12. Вверх #712
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Spiritofforest Посмотреть сообщение
    а почему так ?это ведь уже тараканы узиста такие вопросы .ну и на 5-6 месяце уже вроде даже они так не спрашивают это на 8 неделях можно услышать хотя меня тоже покоробило. Я слушала одного церковника который принимает роды на дому -и он говорит что любого врача гинеколога учат принимать роды и делать аборты естественно на практике . те их цинизм как бы оправдан в плане того что это их работа увы. Поэтому я от врачей и шарахаюсь как могу.Это профдеформация относится к этому не как к чуду божьему ,а как к обыденности(Кстати поэтому многие гинекологи мужчины по опыту более трогательные и внимательные к женщинам ,чем женщины .Для них это больше таинство чем для женщин которые сотворены как мы)
    Просто после вопроса желанная ли беременность обычно идет информация что что то не так из моего опыта. Поэтому это и превратилось таракана))
    Я если честно в этом плане врачей понимаю. Невозможно пропускать через себя пациентов и не зачерстветь, не выгореть. Это в разы сложнее, чем условно в офисе. Например я один раз лежала в еврейской больнице в гинекологии 10 дней. В палате 12 человек, которые постоянно менялись, прибывали новые. Я была в шоке вообще от количества зб, в операционную пришлось сидеть в очереди из 4 человек под кабинетом ( и всем примерно 25 лет). И Вы знаете, каждая женщина себя считает единственной, ее горе или ее радость самые важные и врач должен проникнуться. Первых пару дней я проникалась соседями, а потом они перестали меня интересовать, я стала циником за пару дней сторонних наблюдений, а как работать в этих условиях годами, десятками лет. Я врачей уважала всегда, даже и не особо профессиональных, но после этого по другому посмотрела на их нелегкую работу.
    Последний раз редактировалось horek; 24.11.2021 в 15:40.

  13. Вверх #713
    Постоялец форума Аватар для horek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Я пью железо и иногда витамин д. Но у меня выраженая недостаточность и того и того. Никаких поливитаминов не пью, врач категорический их противник, и я тоже. Всякие Белоконь и Березовская тоже говорят, что поливитамины ерунда. Если у женщины полноценное питание, ничего этого не нужно. Обязательно рыба, мясо, овощи, фрукты.
    Фолиевую пила по 400мг до 13 недель.
    Кстати, а чего овощей нет сейчас? Полно сезонных же. Капуста, морковь, буряк, брокколи, цветная капуста. Фруктов тоже : яблоки, груши, цитрусовые.
    Этого с головой для витаминчиков)
    Я примерно так же рассуждаю. Поливитамины не пью, только отдельно вид д. Но я слежу на уровнем и это врач назначал. Магний мне назначала ортопед , пью раз в год весь май.
    Готовлю постоянно винегрет, он мне заходит нормально. Ну и фрукты сезонные в пироги вертуты ложу, сырые не очень идут. У меня еще много ягодной заморозки ,потихоньку ем.

  14. Вверх #714
    Частый гость Аватар для Ymka)))))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Spiritofforest Посмотреть сообщение
    а почему так ?это ведь уже тараканы узиста такие вопросы .ну и на 5-6 месяце уже вроде даже они так не спрашивают это на 8 неделях можно услышать хотя меня тоже покоробило. Я слушала одного церковника который принимает роды на дому -и он говорит что любого врача гинеколога учат принимать роды и делать аборты естественно на практике . те их цинизм как бы оправдан в плане того что это их работа увы. Поэтому я от врачей и шарахаюсь как могу.Это профдеформация относится к этому не как к чуду божьему ,а как к обыденности(Кстати поэтому многие гинекологи мужчины по опыту более трогательные и внимательные к женщинам ,чем женщины .Для них это больше таинство чем для женщин которые сотворены как мы)
    Я бы скорее шарахалась от церковников принимающих роды на дому
    Это жесть. Если уж и рожать дома, то с врачом, желательно ещё и с неонатологом.
    Ну и честно говоря, беременность и роды вряд ли божье чудо с точки зрения медицины, скорее закономерный результат определённых действий
    Я бесконечно восхищаюсь медиками. Мой отчим был хирургом, и я всё детство видела как много он отдаёт сил и здоровья во имя работы. И, традиционно для хирургов, он рано ушёл из жизни.

  15. Вверх #715
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ymka))))) Посмотреть сообщение
    Я бы скорее шарахалась от церковников принимающих роды на дому
    Это жесть. Если уж и рожать дома, то с врачом, желательно ещё и с неонатологом.
    Ну и честно говоря, беременность и роды вряд ли божье чудо с точки зрения медицины, скорее закономерный результат определённых действий
    Я бесконечно восхищаюсь медиками. Мой отчим был хирургом, и я всё детство видела как много он отдаёт сил и здоровья во имя работы. И, традиционно для хирургов, он рано ушёл из жизни.
    церковник как раз был врачем с 20 летним стажем)Есть врачи которые спасают жизни, которые действительно идут в профессию не просто так. Я например рожала в 5 м у Манасовой 2 ребенка и прямо полюбила рожать ,она суперврач но акушерки там были из гестапо не хочу поэтому туда опять к ней из-за них (как собрать в одном месте команду чтоб все были увлечены своей работой -непонятно(Неонтолог он же не гинеколог насколько я понимаю и смотрит ребенка после родов.Он роды принимать не может и у нас врачи не могут пойти на дом роды принимать это противозаконно ,пока они работают в госроддоме. Поэтому я мечтаю родить дома, но понимаю что сложно найти достойное сопровождение. Это основной вопрос который меня сейчас мучает)

  16. Вверх #716
    Постоялец форума Аватар для Kordri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2445
    Я послушала своего эндлкринолога, и пью элевит пронаталь, плюс йосен пронаталь. Иногда эпизодически витамин Д, например если замерзла, или боюсь простыть. Мне эти витамины идут хорошо. Тьфу тьфу, муж простыл, сопли как из крана, я пока держусь.

  17. Вверх #717
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    Просто после вопроса желанная ли беременность обычно идет информация что что то не так из моего опыта. Поэтому это и превратилось таракана))
    Я если честно в этом плане врачей понимаю. Невозможно пропускать через себя пациентов и не зачерстветь, не выгореть. Это в разы сложнее, чем условно в офисе. Например я один раз лежала в еврейской больнице в гинекологии 10 дней. В палате 12 человек, которые постоянно менялись, прибывали новые. Я была в шоке вообще от количества зб, в операционную пришлось сидеть в очереди из 4 человек под кабинетом ( и всем примерно 25 лет). И Вы знаете, каждая женщина себя считает единственной, ее горе или ее радость самые важные и врач должен проникнуться. Первых пару дней я проникалась соседями, а потом они перестали меня интересовать, я стала циником за пару дней сторонних наблюдений, а как работать в этих условиях годами, десятками лет. Я врачей уважала всегда, даже и не особо профессиональных, но после этого по другому посмотрела на их нелегкую работу.
    вот они любят делиться опытом(Меня Дерешева узист час уговаривала идти на скрининг типа вы же понимаете ,в таком то возрасте и пр. Больше я к ней не хожу)Интересно я тоже прониклась цинизмом врачей после Еврейской только я лежала в травматологии 25 лет назад, а рядом бомжи с проломленной головой возле ,которых дежурила милиция чтоб их не пришли добивить их друзья. После этого я поняла, что тут невозможно сохранить человеколюбие(

  18. Вверх #718
    Новичок Аватар для zosya-17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Репутация
    100
    Я с начала беременности пью элевит пронаталь, вит.Д и магникум. Врач пока не отменяет.

  19. Вверх #719
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Irina 19 Посмотреть сообщение
    Приветик, лёгкой Вам беременности! Кого ждёте, сыночка или дочку?
    Мальчишку ) судьба у меня быть мамой мальчишек )

  20. Вверх #720
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    539
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Vyazalkina Посмотреть сообщение
    Мальчишку ) судьба у меня быть мамой мальчишек )
    Здорово, мамуля в мужском царстве


Ответить в теме
Страница 36 из 137 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наша Одесса в 2022 году. Что имеете сказать?
    от Odessa 2022 в разделе Основной форум
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 21:38
  2. Зимние беременюшки 2021-2022
    от Vi.ta в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 15.12.2021, 11:47
  3. В Спец Школу №88 требуются на 2021-2022 учебный год
    от Misteri в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 00:28
  4. Продам пылесос gorenje 2022
    от Бабий в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 22:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения