Тема: Создание сериала

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13

    По умолчанию Создание сериала

    Создание сериала. Подробности в личку. Опыт, возраст, дипломы и пр. не имеют значение. Актёры, операторы, фотографы, художники, музыканты, программисты и просто те, кто хочет попробовать себя в этих статусах и проживающие в Одессе.
    Последний раз редактировалось Владими; 27.08.2021 в 17:33.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    23
    А можете описать в общих чертах, что представляет собой этот сериал? Могу ли я участвовать в нем, как актер, если я никогда не снимался в фильмах? И еще у меня есть мысли и даже сюжетные истории, правда, небольшие, можно ли их использовать в сценарии вашего сериала или он жестко расписан? Как долго вы его намерены снимать?
    Последний раз редактировалось looca; 28.08.2021 в 07:53.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    В принципе, этот проект и задуман, как стартовая площадка для тех, кто хочет реализоваться с нулевого уровня, пусть с ошибками, недоработками, просчетами, но воплотить реально свои виртуальные мечты и потребности. Это серия мининовелл минут по 10-15, объединённых главным героем или темой, реализованных по упрощённой форме, а главное, с возможностью увидеть эту реализацию в считанные дни и понять, оценить свои плюсы и минусы. Конкретней и детальнее в личку.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Как можно не зная законов киномонтажа и системы Станиславского что-то серьезное создать?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Так создайте несерьёзное. Лишь бы интересно.

    Запись в дневнике : "Ваш сын ничего не знает. Учительница."
    Запись ниже: "Так поэтому я и посылаю его в школу. Отец."

    Вопрос, конечно, дискуссионный, у каждого свое мнение, но по мне лучшие стихи известные поэты писали, когда не знали законов поэтотворчества, да и Эйнштейн, вроде, был вначале без особых дипломов.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    23
    Таланты не появляются из ничего вдруг

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Каждый мнит себя гением. Ещё раз повторяю нужны серьезные научные знания!!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Как вы понимаете, по упрощённой форме?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Мой знакомый, одессит недавно тоже высказал мне по этому поводу следующее. Когда я снимался у Михалкова, он по несколько раз снимал небо, добиваясь нужного цвета. Сам он снимает сейчас малотиражку на восточную тематику и вторую неделю ищет тюбетейку и подходящий халат. Нормальный типичный подход. Но моя позиция в том, что обыграть по-восточному можно простую фуражку, не теряя средства и время.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    23
    Отчасти согласен. Но тогда не слишком ли амбициозно звучит заявка на "сериал"? Все-таки само это понятие предполагает некое единство и масштабность, что уже само по себе требует и средств, и коллектива профессионалов, и материальной базы.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    7578
    Цитата Сообщение от Владими Посмотреть сообщение
    В принципе, этот проект и задуман, как стартовая площадка для тех, кто хочет реализоваться с нулевого уровня, пусть с ошибками, недоработками, просчетами, но воплотить реально свои виртуальные мечты и потребности. Это серия мининовелл минут по 10-15, объединённых главным героем или темой, реализованных по упрощённой форме, а главное, с возможностью увидеть эту реализацию в считанные дни и понять, оценить свои плюсы и минусы. Конкретней и детальнее в личку.
    Будет ли это ситуационной комедией ( ситкомом), где создатели используют принцип "потока сознания"?))))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Будет ли это ситуационной комедией ( ситкомом), где создатели используют принцип "потока сознания"?))))
    Очень хороший вопрос. Я бы даже сказал, спасибо за подсказку. Мой приятель, поэт в ответ на упрёки в "непонятности" его стихов обычно отвечает, что отсутствие стиля и есть его стиль. Возможности, которые предоставляет поток сознания в искусстве колоссальный, ими не воспользовались и в тысячной доле.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    7578
    Цитата Сообщение от Владими Посмотреть сообщение
    Очень хороший вопрос. Я бы даже сказал, спасибо за подсказку. Мой приятель, поэт в ответ на упрёки в "непонятности" его стихов обычно отвечает, что отсутствие стиля и есть его стиль. Возможности, которые предоставляет поток сознания в искусстве колоссальный, ими не воспользовались и в тысячной доле.
    Заинтересовали)
    Буду проталкивать интересную идею, участвуя в теме) сейчас вспомнились кошачьи и лисьи хокку...)))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от looca Посмотреть сообщение
    Отчасти согласен. Но тогда не слишком ли амбициозно звучит заявка на "сериал"? Все-таки само это понятие предполагает некое единство и масштабность, что уже само по себе требует и средств, и коллектива профессионалов, и материальной базы.
    Путь в тысячу ли начинается с первого шага. И здесь, к сожалению, я должен согласиться с pisvladq. Нас окружает обалденное количество гениев в потенции. Поэты, художники, музыканты,.. в воображении творят потрясающие вещи, а иногда даже создают что-то и публикуют, напр. на стихах. ру. Но все это теряется в потоке стандарта. А рядом также в холостую без отклика творят художник, музыкант и т. д.. Объединиться в единое целое, более впечатляющие им мешают незнание, лень поиска и амбиции "только я, только моё".
    Последний раз редактировалось Владими; 29.08.2021 в 08:34.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Очень интересно! Подробности в личку

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Подскажите, где можно бесплатно скачать на русском и какая проще программу монтажа видео?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Поступило предложение написать сценарий по одному из рассказов К. Дойля о Ш. Холмсе на 5-15 минут без ограничения формы. Сценарии выкладывать на творческих литературных страничках здесь или проза, стихи. ру, а уже ссылки на них, сюда.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    На тематическом форуме "Литература" "Сценарий по К.Дойлю "Пестрая лента".
    Последний раз редактировалось Pisvladq; 04.09.2021 в 21:18.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    23
    На "Литература-авторские страницы" сценарии Миниатюры 1,2,3 - " Кафе Красный барсук"
    Последний раз редактировалось looca; 07.09.2021 в 19:13.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    На "Литература" "Сценарий по К.Дойлю " Меч короля Артура".


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения