Тема: Охранник (2 х 4)

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Пробуйте - я не против

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2021 в 15:01 ----------



    Создатель темы либо работодатель, либо лицо, транслирующее его волю.
    В любом случае разговор именно о работодателе - какие претензии к Тапаки?

    Воровство наёмного рабочего не предмет обсуждение.
    Единственное, что я скажу, что это, конечно-же нарушение закона, понятно, в отличие от нарушения закона работодателем - это попытка в незаконный способ восстановить порушенную справедливость.
    А вот нарушение закона работодателем презренно и мерзко, и не имеет никакого оправдания.

    Касательно моей персоны.
    Вы сделали неверный посыл, который привёл вас к неверным выводам.

    резюмируя обсуждение могу сказать.
    Есть пять постулатов. т.е. того, что не обсуждается, а выполняется:

    1. Есть норма времени - 40 часов в неделю.
    И это работодатель нарушил.

    2. Есть минимальная зарплата. Сейчас, кажется, 6000. Впрочем, сама сумма не важна.
    Минимальная зарплата - это минимально-возможная оплата труда. Труда, организованного в обычное дневное время. И с соблюдением нормы времени.
    И это работодатель нарушил.

    3. Ночные часы оплачиваются вдвойне.
    При работе посуточно, это треть рабочего времени. Стало быть к 6000 следует добавить 2000.
    Значит, при работе с работой в ночное время, минимальная зарплата составит 8000.
    И это работодатель нарушил.

    4. Переработки возможны.
    А. с согласия работника.
    Б. с удвоенной оплатой. Удваивается всё, и двойная оплата за ночные.

    Поэтому, при посуточной работе на минимальную зарплату (в 8000) график составляет сутки через трое.
    Посмотрите - именно так организованная работа охраны к государственных охранных структурах, где работают гражданские (полиция не в счёт - у них всё по другому, у них возможны бешенные переработки, именно поэтому они идут на пенсию в 45, а не в 65).
    Если же работа организована сутки через двое, и работник на неё согласен (а почему бы и нет - не поработать лишнее, чтобы больше заработать) то переработка составляет: плюс 32%.
    В этом легко убедиться, самостоятельно произведя расчёт на 12 календарных дней - это самый простой способ сравнить два графика.
    Удвоению подлежит оплата за всё отработанные сверх нормы часы, и оплата дневных часов, и двойная оплата ночных часов.
    И это работодатель нарушил.

    5. работа в праздничные и нерабочие дни. Их десять в году.
    Работа в эти дни ещё удваивается. Если работник, к примеру, заступил на смену в 09:00 31 декабря, и сменился в 09:00 1 января. То ему сначала в двойне будут оплачены ночные часы, отработанные 1 января с 00::00 до 06:00, а потом, ещё вдвойне все 9 часов, отработанных в праздничный день.
    И это работодатель нарушил.

    Поэтому я не вижу смысла искать оправдание скотству отдельных работодателей, нарушающих закон. Это скотство, равное избиения старика, или обману ребёнка, или слабоумного.
    Эти люди мерзки.
    Вот из за всех Вами перечисленных пунктов, мне и стало интересно, где и на кого вы работаете - зарабатываете себе на жизнь, и что бы все эти Ваши требования выполнялись
    Консультации по вопросам безопасности


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    657
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Пробуйте - я не против

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2021 в 15:01 ----------



    Создатель темы либо работодатель, либо лицо, транслирующее его волю.
    В любом случае разговор именно о работодателе - какие претензии к Тапаки?

    Воровство наёмного рабочего не предмет обсуждение.
    Единственное, что я скажу, что это, конечно-же нарушение закона, понятно, в отличие от нарушения закона работодателем - это попытка в незаконный способ восстановить порушенную справедливость.
    А вот нарушение закона работодателем презренно и мерзко, и не имеет никакого оправдания.

    Касательно моей персоны.
    Вы сделали неверный посыл, который привёл вас к неверным выводам.

    резюмируя обсуждение могу сказать.
    Есть пять постулатов. т.е. того, что не обсуждается, а выполняется:

    1. Есть норма времени - 40 часов в неделю.
    И это работодатель нарушил.

    2. Есть минимальная зарплата. Сейчас, кажется, 6000. Впрочем, сама сумма не важна.
    Минимальная зарплата - это минимально-возможная оплата труда. Труда, организованного в обычное дневное время. И с соблюдением нормы времени.
    И это работодатель нарушил.

    3. Ночные часы оплачиваются вдвойне.
    При работе посуточно, это треть рабочего времени. Стало быть к 6000 следует добавить 2000.
    Значит, при работе с работой в ночное время, минимальная зарплата составит 8000.
    И это работодатель нарушил.

    4. Переработки возможны.
    А. с согласия работника.
    Б. с удвоенной оплатой. Удваивается всё, и двойная оплата за ночные.

    Поэтому, при посуточной работе на минимальную зарплату (в 8000) график составляет сутки через трое.
    Посмотрите - именно так организованная работа охраны к государственных охранных структурах, где работают гражданские (полиция не в счёт - у них всё по другому, у них возможны бешенные переработки, именно поэтому они идут на пенсию в 45, а не в 65).
    Если же работа организована сутки через двое, и работник на неё согласен (а почему бы и нет - не поработать лишнее, чтобы больше заработать) то переработка составляет: плюс 32%.
    В этом легко убедиться, самостоятельно произведя расчёт на 12 календарных дней - это самый простой способ сравнить два графика.
    Удвоению подлежит оплата за всё отработанные сверх нормы часы, и оплата дневных часов, и двойная оплата ночных часов.
    И это работодатель нарушил.

    5. работа в праздничные и нерабочие дни. Их десять в году.
    Работа в эти дни ещё удваивается. Если работник, к примеру, заступил на смену в 09:00 31 декабря, и сменился в 09:00 1 января. То ему сначала в двойне будут оплачены ночные часы, отработанные 1 января с 00::00 до 06:00, а потом, ещё вдвойне все 9 часов, отработанных в праздничный день.
    И это работодатель нарушил.

    Поэтому я не вижу смысла искать оправдание скотству отдельных работодателей, нарушающих закон. Это скотство, равное избиения старика, или обману ребёнка, или слабоумного.
    Эти люди мерзки.
    Уважаю вас за то что вы так подрасписалии, но тем не мене, мир крутится более подло а не под ваши хотелки, даже Западный, и законы устанавливают простые граждане, и если они идут в разрез с нормальным существованием, то какого их соблюдать.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Вот из за всех Вами перечисленных пунктов, мне и стало интересно, где и на кого вы работаете - зарабатываете себе на жизнь, и что бы все эти Ваши требования выполнялись
    Я - это такая мелочь, что не стоит даже беспокоить прокурора.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2021 в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Osavel Посмотреть сообщение
    Уважаю вас за то что вы так подрасписалии, но тем не мене, мир крутится более подло а не под ваши хотелки, даже Западный, и законы устанавливают простые граждане, и если они идут в разрез с нормальным существованием, то какого их соблюдать.
    Вот я и рассказываю за подлость отдельных работодателей.
    Не все такие, единомышленники Сергея Пенкина, и Бори Моесеева - есть работодатели, которые рядовому оператору платят 13000 чистыми - столько, сколько некоторые жлоба, типа обсуждаемого нами вора платят главбуху.

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    657
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Я - это такая мелочь, что не стоит даже беспокоить прокурора.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2021 в 17:29 ----------



    Вот я и рассказываю за подлость отдельных работодателей.
    Не все такие, единомышленники Сергея Пенкина, и Бори Моесеева - есть работодатели, которые рядовому оператору платят 13000 чистыми - столько, сколько некоторые жлоба, типа обсуждаемого нами вора платят главбуху.
    Ну все вы уже топикастера в краску ввели, но все же загуглите слово компромисс.

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Osavel Посмотреть сообщение
    Ну все вы уже топикастера в краску ввели, но все же загуглите слово компромисс.
    Компромисс с преступником?

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    657
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Компромисс с преступником?
    Для начала с самим собой.

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    731
    Цитата Сообщение от Osavel Посмотреть сообщение
    Для начала с самим собой.
    Это уже философия, мы это обсудим в другом месте.
    Я с это работой всё ясно: лучше с умным потерять, чем с подлецом найти.

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    657
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от musik Посмотреть сообщение
    Это уже философия, мы это обсудим в другом месте.
    Я с это работой всё ясно: лучше с умным потерять, чем с подлецом найти.
    Ну желаю вам успехов, в вашем идеальном мире, но как на самом деле обстоят дела я уже написал.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Апну темку, давно тут небыл, как увеличились зарплаты охранников??? Как с законностью???
    Консультации по вопросам безопасности


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения