Тема: Хатынка для людынки

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,710
    Репутация
    10412
    Цитата Сообщение от Kittydoll Посмотреть сообщение
    Есть, но во-первых - он живет отдельно (хотя и за два квартала), а во-вторых - я не понимаю почему хобби одного должны стать эстафетными палочками для остальных?
    Жалко животных, которые в таких ситуациях чувствуют себя нелюбимыми и ненужными... ((

    Настораживает в этом возрасте не только уровень ответственности, часто ловлю себя на мысли - а может это болезнь "50+-"? Да и коней/собак/тараканов в голове на переправе не меняют )
    любите внуков,они отомстят вашим детям(с)
    ------------------
    читаю Вас, и честно говоря грустно. извините, за тяжелый вопрос. А вотэтот средний, чья собака, он своего ребенка так же воспитывал? Посредством жены, Вас, других бабушек-дедушек?
    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Kittydoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,269
    Репутация
    8695
    Цитата Сообщение от calm Посмотреть сообщение
    любите внуков,они отомстят вашим детям(с)
    ------------------
    читаю Вас, и честно говоря грустно. извините, за тяжелый вопрос. А вотэтот средний, чья собака, он своего ребенка так же воспитывал? Посредством жены, Вас, других бабушек-дедушек?
    Ну да! ))
    И скорее всего - к лучшему...

    А чего грустно? Довольно частое явление! Моего сына егойный отец вообще видел раза три после 3-х лет, и тоже к лучшему...
    Хитрость жизни в том, чтоб умереть молодьім, но как можно позже )

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,710
    Репутация
    10412
    фсе. теперь я окончательно запутался где, чьи собаки, шоб они были здоровы(с)
    -----------------------------
    у нас, дедушка внука крайний раз видел внука в пятилетнем возрасте. а ему щас за тридцатку(внуку). ну... он так видит(с)(дедушка)
    пытается сейчас наладить отношения, и все вроде не против, а... бэкграунда, всех этих сопель-садиков, рыбалок-сусликов нет (
    ---------------------------------

    ладно..., понедельник..., снова в бой

    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,153
    Репутация
    10629
    В субботу я гуляла с внуком в парке. На централ ной аллее какой-то молодой человек устроил шоу шариков, под музыку. Внук, естественно захотел эти длинные шар ки, из которых крутят разные фигурки, ну вы знаете. Мы подошли, дали 30 гривен и спросили, хватит ли этого. У меня просто больше не было с собой.
    Нам скрутили лошадку, вручили... после чего молодой человек галантным жестом преподнес мне еще один шарик, сказав при это : это для ваших эмоций!

    Знаю, мне не удается передать все тонкости того момента, но о Боже, как же така мелочь действительно может поднять настроение...

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,710
    Репутация
    10412
    Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.(с) Коко Шанель

    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,153
    Репутация
    10629
    Цитата Сообщение от calm Посмотреть сообщение
    Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.(с) Коко Шанель

    Ну, знаете ли, здесь тоже можно поспорить. Для кого-то за счастье купить чекушуку и раздавить в подворотне, а для кого-то-то - слетать в круиз и отдохнуть на шикарном судне.
    Думаю, мадам рассуждала иначе))

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Kittydoll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,269
    Репутация
    8695
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Ну, знаете ли, здесь тоже можно поспорить. Для кого-то за счастье купить чекушуку и раздавить в подворотне, а для кого-то-то - слетать в круиз и отдохнуть на шикарном судне.
    Думаю, мадам рассуждала иначе))
    Может Коко не про денежнвй зквивалент "цены" говорила?)
    Хитрость жизни в том, чтоб умереть молодьім, но как можно позже )

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,710
    Репутация
    10412
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Ну, знаете ли, здесь тоже можно поспорить. Для кого-то за счастье купить чекушуку и раздавить в подворотне, а для кого-то-то - слетать в круиз и отдохнуть на шикарном судне.
    Думаю, мадам рассуждала иначе))
    Цитата не бесспорна, абсолютно согласен, но все таки склоняюсь к этой трактовке

    Цитата Сообщение от Kittydoll Посмотреть сообщение
    Может Коко не про денежнвй зквивалент "цены" говорила?)
    ... если бы мне сейчас удалось выпить стакан газировки, пить ужасно хочется, то я был-бы абсолютно счастливым человеком(с) Гоша

    папа, когда-то мне рассказал:
    - сижу на зОрьке на рыбалке. Туман над водой, ничего не клюет, на колене досыпает внук, и я подумал-вот оно счастье.
    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,153
    Репутация
    10629
    Скажите, что делать, если я одному человеку (не будем уточнять) делаю нормальные подарки, а в ответ получаю настоящую издевку?
    Знаю, сейчас напишете, чего париться, тоже дари барахло)) Но я так не могу.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для calm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тремпельград
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,710
    Репутация
    10412
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Скажите, что делать, если я одному человеку (не будем уточнять) делаю нормальные подарки, а в ответ получаю настоящую издевку?
    Знаю, сейчас напишете, чего париться, тоже дари барахло)) Но я так не могу.
    Что Вам делать не знаю, могу сказать "за себя"
    Делал бы выводы. не обязательно плохие.
    Смотрите, с одной стороны, откуда Вы знаете, что даримые Вами подарки, одариваемый считает нормальными?
    С другой, откуда Вы знаете, что дарящий считает барахлом свой подарок?
    С третьей, насколько даритель имеет финансовую или эстетическую возможность дарить нормальный в Вашем понимании подарок?

    у меня все эти переживания давно трансформировались в неизбежность от принятия не тех, которых хотелось подарков и осознание, что лучшего подарка, чем сам себе не сделаешь
    и это не всегда финансовый вопрос.

    есть пара примеров из жизни...
    детеныш спросил, что я хочу на день рождения. и осознавая его бюджет попросил самую дешевую зажигалку зиппо(и вот эта просьба, самую дешевую, было не финансовой причиной)
    по итогу детеныш подарил что то очень блестящее с кучей украшательных финтифлюшек.
    на его вопрос, через некоторое, почему не пользуюсь, дал в руки и предложил зажечь. Скользкую и режущую руки. А потом дал свою старую.
    По итогу я ободрал все цацки с его зажигалки, и сделал мелкую насечку наждаком. И пользуюсь. И он это знает.
    И и теперь внимательно слушает техзадания

    Еще, финансовый вопрос. Никогда не ожидаю равноценного подарка. Не более чем человек может дать.
    Более, иногда, в отдельных случаях приходится занижать бюджет подарка, что бы человек "есть такое японское понятие долга "гири" отличающее от нашего" так вот, что бы человек не оказался должен больше содержимого его кошелька.

    И еще одно отношение к выбору подарка.
    При одном и том же бюджете, я выберу не условный килограмм условных конфет, которую этот человек может купить, а на те же деньги, одну экзотическую шоколадку, которую он себе никогда не позволит купить. за такую цену.

    немного сумбурно, есть еще куча мыслей-примеров.
    как то так
    Россияне, вам еще придется за питьевую воду повоевать в своем микрорайоне


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения