Тема: Спасите спасите птенца голубя

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _ Дима _
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    42

    По умолчанию Спасите спасите птенца голубя

    Вчера днем иду - сидит под парадной в углу, не шевелится. Возвращаюсь вечером сидит в том же месте. Стало жалко, транспортировал на общий балкон своего дома, чтоб коты не сожрали. Ведет себя очень спокойно, даже странно, сидит где посадишь. Крыльями машет свободно, но не улетает. По виду маленький, вроде птенец. На ночь оставил воды и крошек хлеба. С утра не понятно, ел или нет, вроде все на месте.
    У него что-то с глазами, фото прикладываю. Подозреваю если глаза будут ок, он улетит. Я обзвонил ветеренарки, голобями не занимаются...
    Ищу людей, кто может\хочет выходить птенца. Есть тут кто-нибудь?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210730_105152.jpg
Просмотров: 13
Размер:	153.6 Кб
ID:	13501307Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210730_105159.jpg
Просмотров: 13
Размер:	168.1 Кб
ID:	13501308Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210730_105236.jpg
Просмотров: 13
Размер:	151.7 Кб
ID:	13501309


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    775
    В Айболите нас принимали с голубем. Главное не звонить с вопросом "а можно ли с голубем", сразу подразумевая, что может быть нельзя. А просто приехать с птицей как обычный клиент со своим животным. Да, могут посмеяться или отказаться от каких-то сложных исследований, но вы клиент и вашему животному нужна помощь. Первичный прием, мазок, назначат лечение хотя бы по явным симптомам - все как обычно.

    Еще есть хороший специалист-орнитолог - Оксана Кузнецова, принимает на Сегедской в частном кабинете, тел. 0986265595. Она именно по птицам и никому в помощи не отказывает.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для _ Дима _
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    42
    Я был на люстдорфской, там тоже есть орнитолог. Увы глаза под гноем не оказалось, выгнил.. Никто не подсказал, а я поздно узнал, что больных птиц принимает наш зоопарк.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    775
    В зоопарке птиц скармливают хищникам, поэтому так радостно принимают всех. Надеюсь, еще не понесли его туда на смерть?((

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для _ Дима _
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    42
    У меня была такая мысль. Хотя на фотках у них все там чин-чином, сидят спокойно птички в клетках. Им там что, нечем зверей кормить? Дикость, люди доверчиво несут, а они их скармливают?
    Как бы там ни было, голубя я завести в зоопарк не успел, он выпал с общего балкона и целый день сидел на балконе этажом ниже, забрать я его оттуда не смог, не достучался до соседей. Куда он пропал на следующий день я без понятия...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    775
    Цитата Сообщение от _ Дима _ Посмотреть сообщение
    У меня была такая мысль. Хотя на фотках у них все там чин-чином, сидят спокойно птички в клетках. Им там что, нечем зверей кормить? Дикость, люди доверчиво несут, а они их скармливают?
    Как бы там ни было, голубя я завести в зоопарк не успел, он выпал с общего балкона и целый день сидел на балконе этажом ниже, забрать я его оттуда не смог, не достучался до соседей. Куда он пропал на следующий день я без понятия...
    Угу, нечем. Вы ж понимаете, что у нас с финансированием и как оно доходит до животных... Тем более, на выхаживание, кормление или пожизненное содержание простых голубей. Именно так, дикость, но в нашей дикой стране все так всегда и происходит.

    Представьте себе, что каждый год в сезон люди находят и тащат в зоопарк десятки и сотни птенцов и взрослых птиц, в том числе самых простых вроде голубей. И в том числе тех, кто уже пожизненно инвалид - поломанные крылья, лапы, и т.д. Вы видели в зоопарке отдельный вольер с сотней голубей-инвалидов? Воробьев, ворон? Птицы просто бесследно пропадают. В профильной теме про птиц люди писали, что при попытке узнать, а как там дела с птичкой через некоторое время, зоопарк представил аж одну принесенную им птицу.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _ Дима _
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Угу, нечем. Вы ж понимаете, что у нас с финансированием и как оно доходит до животных... Тем более, на выхаживание, кормление или пожизненное содержание простых голубей. Именно так, дикость, но в нашей дикой стране все так всегда и происходит.

    Представьте себе, что каждый год в сезон люди находят и тащат в зоопарк десятки и сотни птенцов и взрослых птиц, в том числе самых простых вроде голубей. И в том числе тех, кто уже пожизненно инвалид - поломанные крылья, лапы, и т.д. Вы видели в зоопарке отдельный вольер с сотней голубей-инвалидов? Воробьев, ворон? Птицы просто бесследно пропадают. В профильной теме про птиц люди писали, что при попытке узнать, а как там дела с птичкой через некоторое время, зоопарк представил аж одну принесенную им птицу.
    Да ну их нах... Зоопарк, он и есть зоопарк, что от них ждать. Я один вывод сделал, не трогать дикую природу. Реально я мог бы помочь голубю, только оставив у себя навсегда. А я не могу, насильное кормление, антибиотики... нет, я к этому готов не был. Лучше б вообще его не трогал. Просто я думал: вылечу ему глаза и улетит, а не так оказалось((


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения