Тема: Группа психоэмоциональной помощи

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442

    По умолчанию Группа психоэмоциональной помощи

    Добрый день всем. Меня зовут Наталия, Я проживаю в пригороде г.Одессы, работаю в г.Одесса. У многих из нас были моменты, когда мы попадали в тяжелые жизненные ситуации и мы не знали что делать дальше, куда идти или даже с кем поговорить. А поговорить даже не для того, чтобы получить ответ «Почему и что делать», а просто говорить, но не в пустоту, наедине сам с собою, иначе кажется, что сходишь с ума и даже не с кем-то, а кому-то, кто может просто выслушать.
    В моей жизни была такая ситуация, когда я нуждалась в таком общении. Закрыться в своем горе это означало бы крах, я это хорошо понимала. Обратившись к врачу в больнице я услышала, что мне некому помочь и что я должна справиться со сложившейся ситуацией сама. Максимум, что мне порекомендовали это успокоительные таблетки. А я чувствовала что почва уходит из-под ног. Но помощь мне нужна была «скорая», мне нужно было привести в порядок мысли и душу, а для этого мне нужно было общение с кем-либо и даже не важно с кем, с профессионалом или просто любым человеком. Мне нужно было, чтобы меня послушали, да, именно послушали. Я начала искать психологов, но на сегодня, эти услуги не такие уж и дешевые, особенно у хороших специалистов. Конечно же есть жизненные ситуации когда без профессиональных психологов не обойтись и такие специалисты должны обязательно быть. Но бывают жизненные обстоятельства, как это было у меня, нужно было просто общение с людьми, может быть с теми кто пережил подобную с моей ситуацию и мог бы просто поделиться своим, именно своим собственным опытом, который мог бы очень помочь еще кому-то. И я начала поиск таких групп, обществ. Ранее я видела такие группы в фильмах, Вы наверное тоже видели, когда собираются в круг люди и каждый рассказывает о наболевшем именно ему, т.е. просто банально выговариваются, и реально это работает, становиться гораздо легче и очень помогает не сойти с ума и хоть немного прийти в себя. Понятно, что саму ситуацию это общение не исправило и не изменило, но очень изменило мое отношение к сложившейся ситуации. И уже когда я стала более спокойной и собранной я начала искать пути решения выхода из тупика, в котором я оказалась. Но таких групп я не нашла. Я находила отдельных людей, которых я, наверное, отвлекала от своих дел и «грузила» своими проблемами. Так было у меня. После пережитого я поняла, что могу помочь кому-то просто выслушав его, а может быть и сказав какое-то важное для человека слово, которое может стать для него «спасательным кругом». Да, можно, конечно, еще обращаться к близким и родным людям, если они есть и готовы помочь, но мне тяжело было разговаривать , например, с родителями, потому что они меня любят и начинали меня жалеть, а я при этом все время жалелась и плакала и мне становилось только хуже.
    Поэтому у меня появилась идея объединить людей, нуждающихся в таком общении и периодически встречаться для различных бесед, если это кому-либо нужно конечно. Можно находить места на природе, в парках например, т.к. сейчас время года, которое позволяет это делать. Можно списываться и оговаривать время и место встреч, где будет удобнее большинству. Время, которое я смогу выделять суббота или воскресенье, т.к. с понедельника по пятницу я работаю. Мой телефон (вайбер) 0958260434. Можно будет создать группу в вайбере, и если будет присоединяться много людей, то можно собираться по тематике, кому что, как говориться «болит». Может кто-то поделиться своим опытом выхода из ситуации, а кому-то этот опыт станет «спасательным кругом». Буду рада помочь всем кто в этой помощи нуждается! Всем всех благ!
    Последний раз редактировалось Сафронова; 05.08.2021 в 09:20.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Независимо от того, получит эта инициатива поддержку или нет,
    осознание того, что я кому-то небезразличен (кому-то интересен) -
    это очень положительный момент (обнадёживающий фактор).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Добрый день. В моей жизни не все так гладко как хотелось бы, но я все же надеюсь и очень верю, что я смогу пойти правильным путем, т.е. все действия которыя я совершаю, я продумываю наперед, чем мне может аукнуться то или иное мое поведение и мои действия. Но я бы с огромной радостью посещала бы подобные психологические мероприятия и с огромной радостью выходила бы за круг своих собственных проблем. Как когда-то говорила бабушка моего мужа: "Мир не только в окне, но и за окном!". Всех благ Вам!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    64
    Сообщений
    6,463
    Репутация
    4367
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    все действия которыя я совершаю,
    я продумываю наперед...
    Продумывать ВСЁ, и не продумывать НИЧЕГО -
    это две крайности, а истина как всегда посередине
    (мне так кажется),
    поэтому продумывающим всё я советую научиться расслабляться,
    а не продумывающим ничего - иногда задумываться.


    Информация к размышлению
    (стратегически важная цитата):
    https://youtu.be/V0f5VBG3VS4?t=63


    Видео полностью:
    И ещё:
    Виктор Суворов утверждает, что каждый человек
    мечтает быть выслушанным и пОнятым:


    "...У каждого человека в голове есть блестящие идеи,
    и каждый человек страдает в жизни больше всего оттого,
    что его никто не слушает.

    Самая большая проблема
    в жизни для каждого человека -
    найти себе слушателя.


    Но это невозможно сделать,
    так как все остальные люди заняты тем же самым - поиском слушателей для себя,
    и потому у них просто нет времени слушать чужие бредовые идеи.

    Главное в искусстве вербовать - умение внимательно слушать собеседника.
    Научиться слушать, не перебивая, - это гарантия успеха. Это очень тяжелая наука.
    Но только тот становится лучшим другом, кто слушает нас, не перебивая."

    http://loveread.ec/read_book.php?id=23806&p=42


    И если Суворов прав, то желающих говорить
    всегда больше желающих всё это слушать.

    Где ж тогда найти внимательных слушателей?
    Кто на это согласится?
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 31.08.2021 в 23:28.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Полностью согласна с Вами об истине посередине! Когда слушаешь две сторины конфликта по отдельности, то кажется что каждый из них прав, хотя у них противоположное мнение, а все потому, что истинна, действительно находиться посередине, где могут две стороны найти точки мирного взаимодействия. И продумать все тоже, конечно, неправильно, это называется гиперконтроль, иногда нужно ситуацию и отпускать, Вселенная мудрее нас и знает что и когда должно происходить или произойти. И совершенно согласна с Виктором Суворовым! Мы живем в социуме и связь с другими людьми нам очень важна! Поэтому обьединение людей по разным идеологиям тоже очень важно и ценно для самих же людей кто входит в эти обьединения. И таких обьединений должно быть как можно больше! Благодарю Вас за информацию!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Морская_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Меня зовут Наталия, Я проживаю в пригороде г.Одессы, работаю в г.Одесса. У многих из нас были моменты, когда мы попадали в тяжелые жизненные ситуации и мы не знали что делать дальше, куда идти или даже с кем поговорить. А поговорить даже не для того, чтобы получить ответ «Почему и что делать», а просто говорить, но не в пустоту, наедине сам с собою, иначе кажется, что сходишь с ума и даже не с кем-то, а кому-то, кто может просто выслушать.
    В моей жизни была такая ситуация, когда я нуждалась в таком общении. Закрыться в своем горе это означало бы крах, я это хорошо понимала. Обратившись к врачу в больнице я услышала, что мне некому помочь и что я должна справиться со сложившейся ситуацией сама. Максимум, что мне порекомендовали это успокоительные таблетки. А я чувствовала что почва уходит из-под ног. Но помощь мне нужна была «скорая», мне нужно было привести в порядок мысли и душу, а для этого мне нужно было общение с кем-либо и даже не важно с кем, с профессионалом или просто любым человеком. Мне нужно было, чтобы меня послушали, да, именно послушали. Я начала искать психологов, но на сегодня, эти услуги не такие уж и дешевые, особенно у хороших специалистов. Конечно же есть жизненные ситуации когда без профессиональных психологов не обойтись и такие специалисты должны обязательно быть. Но бывают жизненные обстоятельства, как это было у меня, нужно было просто общение с людьми, может быть с теми кто пережил подобную с моей ситуацию и мог бы просто поделиться своим, именно своим собственным опытом, который мог бы очень помочь еще кому-то. И я начала поиск таких групп, обществ. Ранее я видела такие группы в фильмах, Вы наверное тоже видели, когда собираются в круг люди и каждый рассказывает о наболевшем именно ему, т.е. просто банально выговариваются, и реально это работает, становиться гораздо легче и очень помогает не сойти с ума и хоть немного прийти в себя. Понятно, что саму ситуацию это общение не исправило и не изменило, но очень изменило мое отношение к сложившейся ситуации. И уже когда я стала более спокойной и собранной я начала искать пути решения выхода из тупика, в котором я оказалась. Но таких групп я не нашла. Я находила отдельных людей, которых я, наверное, отвлекала от своих дел и «грузила» своими проблемами. Так было у меня. После пережитого я поняла, что могу помочь кому-то просто выслушав его, а может быть и сказав какое-то важное для человека слово, которое может стать для него «спасательным кругом». Да, можно, конечно, еще обращаться к близким и родным людям, если они есть и готовы помочь, но мне тяжело было разговаривать , например, с родителями, потому что они меня любят и начинали меня жалеть, а я при этом все время жалелась и плакала и мне становилось только хуже.
    Поэтому у меня появилась идея объединить людей, нуждающихся в таком общении и периодически встречаться для различных бесед, если это кому-либо нужно конечно. Можно находить места на природе, в парках например, т.к. сейчас время года, которое позволяет это делать. Можно списываться и оговаривать время и место встреч, где будет удобнее большинству. Время, которое я смогу выделять суббота или воскресенье, т.к. с понедельника по пятницу я работаю. Мой телефон (вайбер) 0958260434. Можно будет создать группу в вайбере, и если будет присоединяться много людей, то можно собираться по тематике, кому что, как говориться «болит». Может кто-то поделиться своим опытом выхода из ситуации, а кому-то этот опыт станет «спасательным кругом». Буду рада помочь всем кто в этой помощи нуждается! Всем всех благ!
    Здравствуйте. Только сейчас нашла вашу тему, и это прекрасная идея) Осуществилась ли она? Сейчас, мне кажется, самое время для такой группы

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Доброго дня! Наверное всему есть свое время! Я была бы счастлива обьединиться с людми, пережившими потерю родного или родных людей. Такие коллективные сообщества, я считаю, очень полезны и необходимы! Было несколько звонков, но до встреч пока дело не дошло. Может еще все впереди. Столько сейчас душевной боли!!!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения