Тема: Вопросы, на которые вы годами ищите и не находите ответы.

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227
  1. Вверх #41
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Простите, если переступаю черту дозволенного, но это ваша первая жена ?
    Да, первая. И особенность состоит в том, что мне никогда в жизни не приходило в голову, что может быть другая... жена. Мы 54 года вместе.
    И у меня вопрос: твой вопрос почему возник?
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Да, первая. И особенность состоит в том, что мне никогда в жизни не приходило в голову, что может быть другая... жена. Мы 54 года вместе.
    И у меня вопрос: твой вопрос почему возник?
    Объяснюсь. Мы с мужем 35 лет вместе , естественно , научились понимать друг друга даже когда молчим. Очень тонко чувствуем , что надо в конкретный момент , умеем отойти в сторону и , наоборот , быть рядом, если нужно. На мой взгляд забота должна проявляться не в докучливых приставаниях , нужно уважать выбор и желания партнёра.

    Из вашего рассказа я поняла , что вас наполняют противоречивые чувства . С одной стороны не нужна другая , но и эта покоя не даёт. Извините , если неправильно истрактовала или , не дай Бог , оскорбила вас .

    А , да. Не ответила , почему возник вопрос. Мне показалось , что вы недавно вместе , и ваши отношения не сформировались.

  3. Вверх #43
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    И возник у меня очередной вопрос!
    Давно. И ответа до сих пор нет. Еще в рацвет советсткой власти большой удачей было на лето получить путевку "в домик".
    Поселки дачных домиков для отдыха предназначались для работников предприятия и оборудовались необходимым инвентарем:
    В домике были кровати, стол, скамейки, крытая веранда с холодильником, газовой печкой на пару комфорок... А еще - по достатку организации - была обустроена территория: волейбольная площадка, причал с лодками, умывальники на десяток человек...
    Прдукты в домики доставляли сами отдыхающие с местного сельского базарчика или из города... Крестьяне приносили по урам молоко, творог...
    Домики стояли среди деревьев, птички пели и, если лето было солнечное, то отпуск был хорош!
    Одно меня не устраивало в организации такого быта!
    Почему-то на весь городок строился один туалет типа сортир! М и Ж. Очковой конструкции.
    Утром в М и Ж выстраивались очереди из женщин мужчин, бабушек, дедушек и детей, ради которых все эти люди приезжали сюда.
    Тропинка к сортиру была довольно длинной и только перед самим сортиром разделялась по гендерному признаку.
    Возвращались уже не по той же тропинке, а старались пробраться к себе в домик лесом, по-партизански, кругами, незамеченными...
    Почему? Потому что за время отправлений, что профессор, что красавица прованивались так, что уже никак не могли общаться...
    Да, и глаза слезились от хлорки...
    ВОПРОС.
    Зачем нужно было так унижать людей, чтобы они с утра уже не могли смотреть и обонять друг на друга?
    Почему нельзя было строить М и Ж в разных концах территории?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2021 в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Объяснюсь. Мы с мужем 35 лет вместе , естественно , научились понимать друг друга даже когда молчим. Очень тонко чувствуем , что надо в конкретный момент , умеем отойти в сторону и , наоборот , быть рядом, если нужно. На мой взгляд забота должна проявляться не в докучливых приставаниях , нужно уважать выбор и желания партнёра.
    Из вашего рассказа я поняла , что вас наполняют противоречивые чувства . С одной стороны не нужна другая , но и эта покоя не даёт. Извините , если неправильно истрактовала или , не дай Бог , оскорбила вас .
    А , да. Не ответила , почему возник вопрос. Мне показалось , что вы недавно вместе , и ваши отношения не сформировались.
    Ну, во-первых, спасибо за благожелательный тон...
      Показать скрытый текст


    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2021 в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Объяснюсь. Мы с мужем 35 лет вместе , естественно , научились понимать друг друга даже когда молчим. Очень тонко чувствуем , что надо в конкретный момент , умеем отойти в сторону и , наоборот , быть рядом, если нужно. На мой взгляд забота должна проявляться не в докучливых приставаниях , нужно уважать выбор и желания партнёра.
    Из вашего рассказа я поняла , что вас наполняют противоречивые чувства . С одной стороны не нужна другая , но и эта покоя не даёт. Извините , если неправильно истрактовала или , не дай Бог , оскорбила вас .
    А , да. Не ответила , почему возник вопрос. Мне показалось , что вы недавно вместе , и ваши отношения не сформировались.
    Ну, во-первых, спасибо за благожелательный тон...
      Показать скрытый текст


    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2021 в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А , да. Не ответила , почему возник вопрос. Мне показалось , что вы недавно вместе , и ваши отношения не сформировались.
    Сегодня читатель моего "творческого наследия" напомнил мне об одном из моих лучших рассказов (на мой взгляд)...
    Я сейчас опубликую его здесь, в теме авторской литературы. Почитай, пожалуйста, этот рассказ и рецензии...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 26.07.2021 в 23:14.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    10614
    Ответ на вопрос насчёт сортира очевиден . Раз уж зашёл разговор на такую тему , то тут не до скромничанья , будем прямы.
    Если городить туалеты в разных концах , это две выгребные ямы , ну и техобслуживание , по-видимому , было бы затруднительно. А так ямку выкопали одну на всех , перегородки фиговые поставили , и на те вам , пользуйтесь!

  5. Вверх #45
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос насчёт сортира очевиден . Раз уж зашёл разговор на такую тему , то тут не до скромничанья , будем прямы.
    Если городить туалеты в разных концах , это две выгребные ямы , ну и техобслуживание , по-видимому , было бы затруднительно. А так ямку выкопали одну на всех , перегородки фиговые поставили , и на те вам , пользуйтесь!
    Но мой вопрос мало касался... экономики, технологии и тому подобного... Как можно было так неуважительно относиться к человеческому достоинству людей? Вот, вопрос... Но ни проектировщикам, никому другому в голову не приходило, что всё это предназначено... для мужчин и женщин! Как же можно было ставить их в одну очередь?
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    10614
      Показать скрытый текст
    Вопросы, вопросы...
    У меня тоже вопрос , и не один. Только , даже получив на них ответы , легче мне не станет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2021 в 23:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Но мой вопрос мало касался... экономики, технологии и тому подобного... Как можно было так неуважительно относиться к человеческому достоинству людей? Вот, вопрос... Но ни проектировщикам, никому другому в голову не приходило, что всё это предназначено... для мужчин и женщин! Как же можно было ставить их в одну очередь?
    Так у нас же равенство! Или нет ?

  7. Вверх #47
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
      Показать скрытый текст
    Вопросы, вопросы...
    У меня тоже вопрос , и не один. Только , даже получив на них ответы , легче мне не станет.
    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2021 в 23:24 ----------

    Так у нас же равенство! Или нет ?
    Мне становится спокойнее, когда я нахожу более или менее верные ответы! А поиск ответов вселяет в меня надежду...
    ===========
    Что касается равенства...
    То между мужчиной и женщиной равенства нет, конечно!
    Как между горячим и мокрым, между длинным и зеленым...
    Сравнивать нельзя! Лёд и пламень...
    Прелесть жизни в том, что мы - разные!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,750
    Репутация
    7537
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Но мой вопрос мало касался... экономики, технологии и тому подобного... Как можно было так неуважительно относиться к человеческому достоинству людей? Вот, вопрос... Но ни проектировщикам, никому другому в голову не приходило, что всё это предназначено... для мужчин и женщин! Как же можно было ставить их в одну очередь?
    Я честно говоря даже не знала, что вбивать в гугл, какой сделать запрос, чтобы он установил имена проектировщиков, технологов, инженеров, архитекторов) времен СССР, чтобы потом изучить их биографии и на этом основании сделать выводы об их "творениях") Это важно, когда даешь характеристику тому или иному явлению)
    Поэтому в такой табуированной теме лучше думать о прекрасном, на мой взгляд, и поставить "точку" на неприятном, считая , что такого рода туалеты, с дырками в полу, - это исключительно японское творение)
    ______________

    И вот у меня возник вопрос по теме, - благодаря вашим рассказам и не только ) : почему мужчины, когда они хотят показать окружающим свой "Альфизм", они всегда упоминают то, что они идут в туалет справить свою малую нужду? ПОЧЕМУ?
    Что такого в этом примитивном жесте?
    Ну вы же помните свой рассказ об интеллектуалках? Если забыли, так я вам всегда напомню)

    ("Альфизм" - от слова альфа -самец.)
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 28.07.2021 в 07:31.

  9. Вверх #49
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Я честно говоря даже не знала, что вбивать в гугл, какой сделать запрос, чтобы он установил имена проектировщиков, технологов, инженеров, архитекторов) времен СССР, чтобы потом изучить их биографии и на этом основании сделать выводы об их "творениях") Это важно, когда даешь характеристику тому или иному явлению)
    Поэтому в такой табуированной теме лучше думать о прекрасном, на мой взгляд, и поставить "точку" на неприятном, считая , что такого рода туалеты, с дырками в полу, - это исключительно японское творение)
    ______________
    Ну, об "архитекторах", проектировавших комплексы летних домиков, вряд ли много написано в Википедиях... Истинными архитекорами всего того, я думаю, были те же, кто проектировал Гулаг... От них и шло презрение к личности... "Я так думаю"...
    И вот у меня возник вопрос по теме, - благодаря вашим рассказам и не только ) : почему мужчины, когда они хотят показать окружающим свой "Альфизм", они всегда упоминают то, что они идут в туалет справить свою малую нужду? ПОЧЕМУ?
    Что такого в этом примитивном жесте?
    Ну вы же помните свой рассказ об интеллектуалках? Если забыли, так я вам всегда напомню)
    ("Альфизм" - от слова альфа -самец.)
    Этимологию "Альфизма" я уловил сразу!
    В моем рассказе "Интеллектуалок срезал" речь шла не обо мне, как об Альфа-самце, а о дамах-интеллектуалках, которые решили подавить девушку, с которой я пришел... Допустить унижение своей девушки я, разумеется, не мог!
    И моим единственным оружием против них стало... хамство!
    Наверно, были другие способы... Но во мне взыграла тогда "ярость благородная"!
    Я согласен, что это не лучшее оружие! Но я же был совсем мальчишкой...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,750
    Репутация
    7537
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Ну, об "архитекторах", проектировавших комплексы летних домиков, вряд ли много написано в Википедиях... Истинными архитекорами всего того, я думаю, были те же, кто проектировал Гулаг... От них и шло презрение к личности... "Я так думаю"...
    .
    Сюда же можно приплюсовать и коммуналки, наверное. Это таки позорное явление.
    Я сама в сознательном возрасте их не застала, но мне рассказывала мать о коммунах в Питере.
    Так себе, веселого мало.

  11. Вверх #51
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Сюда же можно приплюсовать и коммуналки, наверное. Это таки позорное явление.
    Я сама в сознательном возрасте их не застала, но мне рассказывала мать о коммунах в Питере.
    Так себе, веселого мало.
    Конечно! И это! И, вообще, вся жизнь всего общества проходила под знаком презрения к людям!
    В чем это выражалось?
    В том, что идеология общественного сознания воспитывалась на основе преимущества интересов Государства над интересами человека!
    То есть, главное - интересы Государства. А интересы людей... как получится...
    Это внушалось в песнях: "Раньше думай о родине, а потом о себе"...
    Или, скажем, военные дают клятву верности... Государству! А не народу! (В нынешней Украине - народу)!
    А следствием такой идеологии является - бюджет страны!
    Первыми неприкосновенными строками являются расходы на содержание... государства (Армии, Госбезопасности, чиновничества...) А то, что осталось, идет на медицину, образование, культуру, гражданское производство, соцкультбыт, туалетную бумагу, женские прокладки, теплые туалеты, прочую прозу жизни...
    Вот, почему украинцы кипят, когда видят Зеленского в Конче Заспе... А россияне с покорностью принимают Дворец в Геленджике...
    Противоречие очевидно: Государству выгодно строить дороги (там легко легко воровать деньги), а людям во время пандемии нужны средства лечения!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    10614
    Нiколи , я прочитала твой рассказ , и рецензии тоже. Обсуждать можно здесь или в личке?

  13. Вверх #53
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Нiколи , я прочитала твой рассказ , и рецензии тоже. Обсуждать можно здесь или в личке?
    Здесь, конечно. Дискуссия ж тут...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    10614
    Тогда скажу так , ты не один такой . У меня тоже целая куча " дефектов" , которые очень даже понравились моему мужу при первой встрече. Но это называется тянуть одеяло на себя.
    А вот давай посмотрим на современных девиц , которые в буквальном смысле лишают себя какой- либо индивидуальности , накачивая себе губы , рисуя одинаковые брови , наращивая швабры вместо ресниц....и при этом не всегда у такой куклы есть спутник. В большинстве случаев парням это не нравится . Нет , есть , конечно же такие , которые на это закрывают глаза и терпят это.

    Вот и вопрос , что у этих девочек в головах? Заметь , я не спрашиваю , что ими движет .

  15. Вверх #55
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Тогда скажу так , ты не один такой . У меня тоже целая куча " дефектов" , которые очень даже понравились моему мужу при первой встрече. Но это называется тянуть одеяло на себя.
    А вот давай посмотрим на современных девиц , которые в буквальном смысле лишают себя какой- либо индивидуальности , накачивая себе губы , рисуя одинаковые брови , наращивая швабры вместо ресниц....и при этом не всегда у такой куклы есть спутник. В большинстве случаев парням это не нравится . Нет , есть , конечно же такие , которые на это закрывают глаза и терпят это.
    Вот и вопрос , что у этих девочек в головах? Заметь, я не спрашиваю , что ими движет .
    У меня, О.В., в классе 5-м был необыкновенный учитель украинского языка и... рисования! Однажды он принес на урок огромный альбом с изображением... носов! И весь класс хохотал над этими носами! Они, действительно, были очень смешные!
    Мой учитель был необыкновенным! Он ходил в вышиванке и было известно в школе, что он окончил в Ленинграде Художественную Академию (ту, где учился Т.Г.Шевченко). Он говорил на украинском языке, был националистом и однажды мы узнали, что его за это посадили в тюрьму...
    Но тогда, на уроке, после показа носов, он показал нам и портреты людей, которым принадлежали эти носы...
    И мы, маленькие дети, были потрясены! Мы поняли ясно, зримо, что красота гораздо большее, чем форма носа, губ или ушей...
    Перед нами были великие философы, мудрецы, поэты, мыслители, полководцы, ученые, путешественники, писатели...
    И мы все влюбились в нашего Учителя, Ивана Петровича Лилыка!
    Красота, исключительно, в личности.
    Спасибо, О.В., за реакцию на мой рассказ https://proza.ru/2020/02/25/467
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    шествия лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров организуют более чем в 50 странах мира, их цель привлечь к себе общественное внимание и показать, что такие как они есть в обществе, они тоже платят налоги и хотят: иметь равные права с гетеросексуалами, толерантного отношения к ним, гражданского равноправия вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2021 в 19:05 ----------


    вы тогда чётко и конкретно перефразируйте свой изначальный вопрос

    а этот вопрос больше годится для полит раздела, возможно, вы там найдёте любителей советской власти, я к таковым не отношусь
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Тогда скажу так , ты не один такой . У меня тоже целая куча " дефектов" , которые очень даже понравились моему мужу при первой встрече. Но это называется тянуть одеяло на себя.
    А вот давай посмотрим на современных девиц , которые в буквальном смысле лишают себя какой- либо индивидуальности , накачивая себе губы , рисуя одинаковые брови , наращивая швабры вместо ресниц....и при этом не всегда у такой куклы есть спутник. В большинстве случаев парням это не нравится . Нет , есть , конечно же такие , которые на это закрывают глаза и терпят это.

    Вот и вопрос , что у этих девочек в головах? Заметь , я не спрашиваю , что ими движет .
    Все это проблемы психики, они пытаются стать красивыми в их собственном понимании, скопировав (обезьяничав) шаблон. Это мода, когда стадо выщипывает брови в тоненькую ниточку.
    https://youtu.be/TirIGyzwq7E

    А потом углем на пустом месте рисуют через десятилетия брови брежнева из детской раскраски.

    Неувереная самочка примыкает к стаду таких же, где становится частью стада и успокаевается, занимая свою жердочку в курятник в соответствии с иррархией длины брови. И её попускает становится легче жить.

    Брови это психически стадный рефлекс.

    Достаточно понять что человек часть животного мира и все становится на свои места. Млекопитаюшее и нет вопросов! Смотрим на братьев меньших у них такие же шаблоны поведения.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 30.07.2021 в 06:34.
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,750
    Репутация
    7537
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    У меня, О.В., в классе 5-м был необыкновенный учитель украинского языка и... рисования! Однажды он принес на урок огромный альбом с изображением... носов! И весь класс хохотал над этими носами! Они, действительно, были очень смешные!
    Мой учитель был необыкновенным! Он ходил в вышиванке и было известно в школе, что он окончил в Ленинграде Художественную Академию (ту, где учился Т.Г.Шевченко). Он говорил на украинском языке, был националистом и однажды мы узнали, что его за это посадили в тюрьму...
    Но тогда, на уроке, после показа носов, он показал нам и портреты людей, которым принадлежали эти носы...
    И мы, маленькие дети, были потрясены! Мы поняли ясно, зримо, что красота гораздо большее, чем форма носа, губ или ушей...
    Перед нами были великие философы, мудрецы, поэты, мыслители, полководцы, ученые, путешественники, писатели...
    И мы все влюбились в нашего Учителя, Ивана Петровича Лилыка!
    Красота, исключительно, в личности.
    Ваш учитель видимо хотел научить вас целостному мышлению и показать непривлекательность фрагментарного.
    Потому что эта фрагментарность зачастую является показателем того, что человек не может находить взаимосвязи между разными фактами.
    Он учил вас мыслить шире, если можно так выразиться...

  18. Вверх #58
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,318
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Ваш учитель видимо хотел научить вас целостному мышлению и показать непривлекательность фрагментарного.
    Потому что эта фрагментарность зачастую является показателем того, что человек не может находить взаимосвязи между разными фактами.
    Он учил вас мыслить шире, если можно так выразиться...
    И научил! На таком ярком, красивом, коротком, потрясшем нас, маленьких детей, 15-минутном примере на всю жизнь!
    И потом я на каждом шагу ловил себя на том, ни одно качество человека: ни одёжка, ни фигура,
    ни отдельные её органы (вместе и поврозь) не могут сравниться с обаянием личности, -
    способности настоящего не искусственного обаяния, – неразгаданной загадки человечества!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,750
    Репутация
    7537
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    И научил! На таком ярком, красивом, коротком, потрясшем нас, маленьких детей, 15-минутном примере на всю жизнь!
    И потом я на каждом шагу ловил себя на том, ни одно качество человека: ни одёжка, ни фигура,
    ни отдельные её органы (вместе и поврозь) не могут сравниться с обаянием личности, -
    способности настоящего не искусственного обаяния, – неразгаданной загадки человечества!
    Обаяние - это отлично), но я не об этом чуть-чуть)
    Ну вот сами сравните , - вначале представьте, что вы смотрите на некий объект в замочную скважину, - дает ли вам это полное о нем представление? Конечно же нет!
    А теперь представьте, что вы смотрите на целый город с высоты 100-го этажа небоскреба...!!!
    Я о масштабах способов рассматривать окружающий мир!!!!

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    10614
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение

    И вот у меня возник вопрос по теме, - благодаря вашим рассказам и не только ) : почему мужчины, когда они хотят показать окружающим свой "Альфизм", они всегда упоминают то, что они идут в туалет справить свою малую нужду? ПОЧЕМУ?
    Что такого в этом примитивном жесте?
    )
    Не припомню , чтобы мне такие встречались. Самое большее , что позволялось , это многозначительно сообщить , что срочно нужно сделать один звонок , в Монте-Карло ))

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2021 в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Ваш учитель видимо хотел научить вас целостному мышлению и показать непривлекательность фрагментарного.
    Потому что эта фрагментарность зачастую является показателем того, что человек не может находить взаимосвязи между разными фактами.
    Он учил вас мыслить шире, если можно так выразиться...
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    И научил! На таком ярком, красивом, коротком, потрясшем нас, маленьких детей, 15-минутном примере на всю жизнь!
    И потом я на каждом шагу ловил себя на том, ни одно качество человека: ни одёжка, ни фигура,
    ни отдельные её органы (вместе и поврозь) не могут сравниться с обаянием личности, -
    способности настоящего не искусственного обаяния, – неразгаданной загадки человечества!
    Самое важное в этой истории , в какой форме он преподнес этот самый обучающий момент . Всего лишь два шага - показать одну фотографию за другой , а дети уже сами сделали выводы . Таких учителей в мире по пальцам посчитать , к сожалению ...


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения