Тема: Вопросы, на которые вы годами ищите и не находите ответы.

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 227
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,797
    Репутация
    7604
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Ну, моя дорогая! Ты просто вынудила меня процитировать: „Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума“, - сказал Черчилль.


    Ой! Как мне знакомо это! Всегда, когда возникает проблема с купленным товаром, я судорожно начинаю искать... квитанцию, чек, гарантийный документ...
    И роюсь в мусорном ведре, клянясь, что теперь-то я заведу коробочку для квитанций и буду хранить их до... до навсегда! Но цикл <покупка-клятва> не заканчивается...
    Вот только сейчас заметила , правда, это явление не особо поражает именно с годами) - это последние тенденции!
    Есть очки для чтения, которые часто теряются и ты ходишь по квартире и не можешь их найти, - ну так пойди же закажи/купи специальную веревочку/канат и держи их на себе, они всегда будут при тебе. Но нет...Такие важные вещи проходят мимо тебя...
    Хорошего дня!


  2. Вверх #22
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Мультфильма! Вот, соображение насчет перекладывания своих проблем на кого-то... И почему это раздражает.
      Показать скрытый текст


    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2021 в 10:08 ----------

    Как правило, при выходе из дома или из машины, очень важно не забыть ничего, чтобы не возвращаться...
    Такими вещами являются: очки, ключи, телефон, бутылочка с водой, таблетка от острой сердечной боли, сигареты, зажигалка, салфетки, документы (права, удостоверение), кредитная карточка, карточка медстраховки...
    Больным людям дополнительно нужно вспомнить и взять с собой протезы, костыли...
    У моей сестрички (ей 82 года) метод такой: она запомнила, что нужно проверить четыре вещи. Если они есть, - можно идти.
    Если есть три, - нужно искать четвертую...
    У меня таких вещей: ключи, телефон, портмоне, - три. Выходя, я бубню: раз, два, три, - и иду... Или возвращаюсь за забытым...
    Интересно, какие методы есть еще?
    1. Веревочка для очков
    2. Число вещей
    3. ?
    ...
    n...


    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2021 в 11:43 ----------

    Возможно, это вопрос к психологам, возможно, к... психиатрам... не знаю, к кому.
    Я не вижу способов внушить женщине, что мужчина отличается от женщины еще более, чем Украина от России...
    Вообще, всё наорборот!
    Женщине свойственна монотонная работа, мужчине - нет!
    Пример? Напечь много блинов или налепить массу вареников - это для женщины - милое дело!
    Для мужчины починка двигателя - глаза горят! Не потому что большой и сложный!
    А потому что, работа требует напряжения... мысли. А не работы пальчиков...
    Поэтому сделать полочку - это он
    А сварить гречневую кашу - это она.
    За годы совместной жизни я, наверно, тысячу раз пытался внушить эту очевидную мысль жене...
    Но - глухо! ("Почисть донышко сковороды". Это мне! Дурная работа! Я почистил. Потому что заинтересовался средствами)...
    Вчера едем из бассейна, а она говорит:
    - Вова, я не позавтракала... Ты сможешь по приходу сварить мне геркулесовую кашку?
    - Могу, но очень не хочу.
    Как можно объяснить этой умной, образованной женщине, почему?
    Розги, вожжи, хук левой, прямой в голову и т.п. не предлагать. Не действуют.
    Последний раз редактировалось Ніколи; 23.07.2021 в 09:30.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Возможно, это вопрос к психологам, возможно, к... психиатрам... не знаю, к кому.
    Я не вижу способов внушить женщине, что мужчина отличается от женщины еще более, чем Украина от России...
    Вообще, всё наорборот!
    Женщине свойственна монотонная работа, мужчине - нет!
    Пример? Напечь много блинов или налепить массу вареников - это для женщины - милое дело!
    Для мужчины починка двигателя - глаза горят! Не потому что большой и сложный!
    А потому что, работа требует напряжения... мысли. А не работы пальчиков...
    Поэтому сделать полочку - это он
    А сварить гречневую кашу - это она.
    За годы совместной жизни я, наверно, тысячу раз пытался внушить эту очевидную мысль жене...
    Но - глухо! ("Почисть донышко сковороды". Это мне! Дурная работа! Я почистил. Потому что заинтересовался средствами)...
    Вчера едем из бассейна, а она говорит:
    - Вова, я не позавтракала... Ты сможешь по приходу сварить мне геркулесовую кашку?
    - Могу, но очень не хочу.
    Как можно объяснить этой умной, образованной женщине, почему?
    Розги, вожжи, хук левой, прямой в голову и т.п. не предлагать. Не действуют.
    этой умной и образованной женщине ничего объяснять не нужно, проблема не в ней, проблема в тебе, в твоей голове, напичканной стереотипами, либо в твоём искажённом мировоззрении

  4. Вверх #24
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    этой умной и образованной женщине ничего объяснять не нужно, проблема не в ней, проблема в тебе, в твоей голове, напичканной стереотипами, либо в твоём искажённом мировоззрении
    Эх, цены бы твоему посту не было, если бы ты перечислил, что за стреотипы ты имеешь в виду и что за искажения в моем мировоззрении ты увидел?
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  5. Вверх #25
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Стою, дивлюся, чи забуркотить, чи ні. Неймовірна тема )

  6. Вверх #26
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Стою, дивлюся, чи забуркотить, чи ні. Неймовірна тема )
    В сучасному інформаційному світі важко передбачити, яке буркотіння перетвориться в цікаве спілкування і/чи корисне дослідження, а яке залишится мугиканням-бубонінням...
    Ми ж бачим, як невіглас відкриває блог і одержує мільони підписників,
    а розумна людина, яка несе людям розумне, добре, вічне, - не одержує і сотні...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,314
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    А какая польза от бразильского карнавала, например?)
    Ведь люди радуются без всякого смысла)
    Это шоу!
    Так на бразильском карнавале 90 % геев , трансгендеров и пр. Мой старший сын в прошлом году успел слетать в Бразилию , побывал на этом карнавале. Успел до пандемии.

    А устраивают их ,возможно, по историческим причинам . Ещё не так давно им приходилось скрываться от окружающих , а теперь даже браки узаконили.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2021 в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Мультфильма! Вот, соображение насчет перекладывания своих проблем на кого-то... И почему это раздражает.
      Показать скрытый текст


    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2021 в 10:08 ----------

    Как правило, при выходе из дома или из машины, очень важно не забыть ничего, чтобы не возвращаться...
    Такими вещами являются: очки, ключи, телефон, бутылочка с водой, таблетка от острой сердечной боли, сигареты, зажигалка, салфетки, документы (права, удостоверение), кредитная карточка, карточка медстраховки...
    Больным людям дополнительно нужно вспомнить и взять с собой протезы, костыли...
    У моей сестрички (ей 82 года) метод такой: она запомнила, что нужно проверить четыре вещи. Если они есть, - можно идти.
    Если есть три, - нужно искать четвертую...
    У меня таких вещей: ключи, телефон, портмоне, - три. Выходя, я бубню: раз, два, три, - и иду... Или возвращаюсь за забытым...
    Интересно, какие методы есть еще?
    1. Веревочка для очков
    2. Число вещей
    3. ?
    ...
    n...


    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2021 в 11:43 ----------

    Возможно, это вопрос к психологам, возможно, к... психиатрам... не знаю, к кому.
    Я не вижу способов внушить женщине, что мужчина отличается от женщины еще более, чем Украина от России...
    Вообще, всё наорборот!
    Женщине свойственна монотонная работа, мужчине - нет!
    Пример? Напечь много блинов или налепить массу вареников - это для женщины - милое дело!
    Для мужчины починка двигателя - глаза горят! Не потому что большой и сложный!
    А потому что, работа требует напряжения... мысли. А не работы пальчиков...
    Поэтому сделать полочку - это он
    А сварить гречневую кашу - это она.
    За годы совместной жизни я, наверно, тысячу раз пытался внушить эту очевидную мысль жене...
    Но - глухо! ("Почисть донышко сковороды". Это мне! Дурная работа! Я почистил. Потому что заинтересовался средствами)...
    Вчера едем из бассейна, а она говорит:
    - Вова, я не позавтракала... Ты сможешь по приходу сварить мне геркулесовую кашку?
    - Могу, но очень не хочу.
    Как можно объяснить этой умной, образованной женщине, почему?
    Розги, вожжи, хук левой, прямой в голову и т.п. не предлагать. Не действуют.
    А почему она не может это сделать сама ?

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,797
    Репутация
    7604
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Так на бразильском карнавале 90 % геев , трансгендеров и пр. Мой старший сын в прошлом году успел слетать в Бразилию , побывал на этом карнавале. Успел до пандемии.

    .
    Карнавалу радуются все слои населения, независимо от гендерной принадлежности, расовой ( в Бразилии это размыто и особой ксенофобии не наблюдается), возрастной...
    Это тоже личные наблюдения...
    К тому же такие шоу - это показательные выступления различных танцевальных школ самбы...которую танцуют и совсем маленькие) вот слышат музыку и начинают самбировать.
    Я сама этим грешу тоже) худо - бедно) ноги сами начинают двигаться)
    Главное - поймать момент и разделить эту радость с другими, а там уже твои технические промахи никто и не заметит)

  9. Вверх #29
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А почему она не может это сделать сама ?
    Ой, этот вопрос ошеломил бы её! Конечно, может! Но она, как я понимаю, всё время испытывает дефицит внимания и заботы... Она же знает, что сама себе она просто сварит кашку... А я ей... подам... положу на столик салфетку, её десертную ложечку, поставлю розетку с малиновым (!) вареньем, уберу со столика всё лишнее, пожелаю приятного аппетита...
    То есть, "проявлю"! И "проявлений" она хочет перманентно...
    А за время, пока я буду варить эту дурацкую кашку, она посидит, рассмотрит себя... что-то подкрасит, что-то подмажет... Не знаю, что еще сделает...
    А я хочу придти домой и... побыть один! Почитать, посмотреть новости, попереписываться, с кем хочу, свою музыку послушать, свои мысли подумать! Наконец, почувствовать себя соколом, а не другой птицей - ...долбо... кем-то...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2021 в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Карнавалу радуются все слои населения, независимо от гендерной принадлежности, расовой ( в Бразилии это размыто и особой ксенофобии не наблюдается), возрастной...
    Это тоже личные наблюдения...
    К тому же такие шоу - это показательные выступления различных танцевальных школ самбы...которую танцуют и совсем маленькие) вот слышат музыку и начинают самбировать.
    Я сама этим грешу тоже) худо - бедно) ноги сами начинают двигаться)
    Главное - поймать момент и разделить эту радость с другими, а там уже твои технические промахи никто и не заметит)
    Понимаю, Мультфильма! Помню, как однажды мой снобизм (приверженность к классике) был побежден итальянской Битлз-группой "Марино-Марини"...
    Они приехали в Киев, а мой друг детства добыл два билета... Мне, конечно, было стыдно появиться на таком сборище... А вдруг меня увидят бабушки из Филармонических завсегдатаев... Но я преодолел. Я через 10-15 минут увидел себя орущим и пляшущим в толпе таких же сумасшедших... После этого я начал слушать и понимать... Битлз...
    Но вот, видела, что написала О.В.! Оказывается, ЛГБТ оседлали этот религиозный Пасхальный праздник, подмяли его под себя...
    Вот, пример подмены чистоты мерзостью, любви - чёрти чем...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,797
    Репутация
    7604
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Понимаю, Мультфильма! Помню, как однажды мой снобизм (приверженность к классике) был побежден итальянской Битлз-группой "Марино-Марини"...
    Они приехали в Киев, а мой друг детства добыл два билета... Мне, конечно, было стыдно появиться на таком сборище... А вдруг меня увидят бабушки из Филармонических завсегдатаев... Но я преодолел. Я через 10-15 минут увидел себя орущим и пляшущим в толпе таких же сумасшедших... После этого я начал слушать и понимать... Битлз...
    .
    Скорее всего я не совсем понимаю, о чем вы говорите, но я постараюсь привести свою аналогию в защиту нетрадиционности в широком смысле этого слова - смотрите, португальские завоеватели привезли на новую землю свои католические традиции, танцы, которые в свою очередь смешались с африканскими ритуальными танцами, культурой, и самбой в частности....Вот и получилось непередаваемое зрелище!

    Здесь наверное ключевое слово - ритуал, т.е совершить какие-то действия и телодвижения , чтобы задобрить каких-то своих богов, ну и чужих заодно)
    Я думаю, что каждый имеет на это право - проявить свою истинную, природную сущность

  11. Вверх #31
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Я думаю, что каждый имеет на это право - проявить свою истинную, природную сущность
    Я согласен!
    Но только я против лукавой, скрытой, тайной, незаметной подмены искренного религиозного праздника, совсем иным действом! Очень похожим, в овечьей шкуре, но уже ничего не имеющего общего с чистыми религиозными чувствами людей, которые создали этому празднику огромную славу!
    Расскажу тебе еще одну историю "с натуры".
    В 90-е годы в самом центре Киева, на Крещатике, я сотоварищи открыли красивейшее кафе. Там продавался днем хлеб, выпечка, бакалея и проч... А к вечеру и в ночь там было кафе! Было вкусно-вкусно, чисто-чисто, светло-светло! Я езжу туда-сюда, радуюсь успехам, созданного райского кафе, а однажды, приезжаю, захожу в кафе вечером... и обнаруживаю...
    Кошмар! Наше кафе оккупировали... да...да...да... Мало того, это место вошло в мировой бюллетень, издающийся в Штатах, как самое благоприятное для встречь нетрадиционных "единомышленников"...
    Тут-то мне девочки (продавщицы, уборщицы и др.) рассказали об ужасах ночной жизни этой клоаки... Так, до меня дошла мудрость: «Благими намерениями вымощена дорога в ад»...
    Мы-то планировали, как свет этого светильничка отразится в том зеркале, а эта картина будет видна... А эти сволочи загадили территорию...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,797
    Репутация
    7604
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    В 90-е годы в самом центре Киева, на Крещатике, я сотоварищи открыли красивейшее кафе. Там продавался днем хлеб, выпечка, бакалея и проч... А к вечеру и в ночь там было кафе! Было вкусно-вкусно, чисто-чисто, светло-светло! Я езжу туда-сюда, радуюсь успехам, созданного райского кафе, а однажды, приезжаю, захожу в кафе вечером... и обнаруживаю...
    Кошмар! Наше кафе оккупировали... да...да...да... Мало того, это место вошло в мировой бюллетень, издающийся в Штатах, как самое благоприятное для встречь нетрадиционных "единомышленников"...


    Жизнь - боль, несправедливость)
    Надо было вам искать людей нетрадиционной ориентации из вашего ближайшего окружения, ведь кто-то же должен был "крышевать" все это непотребство)
    Вывод - от чего бежите, то вас и настигает)
    Шутка)

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,932
    Репутация
    2685
    слушайте, ну по-моему это у вас там в Израиле есть нац праздник, когда мужчины одеваются женщинами и наоборот
    так может и стоит начать с себя ) может это и есть истоки )

  14. Вверх #34
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    слушайте, ну по-моему это у вас там в Израиле есть нац праздник, когда мужчины одеваются женщинами и наоборот
    так может и стоит начать с себя ) может это и есть истоки )
    Праздник с переодеванием, действительно, есть! Но в этот праздник люди проявляют самые невероятные фантазии, перевоплощаясь во что и в кого угодно! Называется этот веселый праздник - Пурим! По свидетельству Библии, весь еврейский народ принял празднование этого дня, когда народ избежал назначенного ему уничтожения со стороны врага, не только для себя, но и для всех будущих поколений.
      Показать скрытый текст


    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2021 в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение

    Жизнь - боль, несправедливость)
    Надо было вам искать людей нетрадиционной ориентации из вашего ближайшего окружения, ведь кто-то же должен был "крышевать" все это непотребство)
    Вывод - от чего бежите, то вас и настигает)
    Шутка)
    Я понимаю, что это шутка! И тем более, что у каждой, более или менее серьезной фирмы, обязательно была... "крыша"!
    А крыша состояла далеко не из ботаников - выпускников Гарвардского Университета... Когда один из моей крыши приехал в Израиль и позвонил мне по телефону, трубку взял мой сын... Тот попросил меня к телефону, а мой сын... с ужасом в глазах сказал: "Папа! Это... тебя"...
    Видела бы, как эти ребята навели порядок в кафе...
    Я думаю, что и сейчас нетрадиционалы обходят центр Киева по Окружной дороге...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2021 в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от foiacc Посмотреть сообщение
    слушайте, ну по-моему это у вас там в Израиле есть нац праздник, когда мужчины одеваются женщинами и наоборот
    так может и стоит начать с себя ) может это и есть истоки )
    А вот, foiacc, возьми свои нервы в кулак! Я покажу тебе в каком наряде была на Пуриме моя внучка и ее одноклассник. Они были...Маньяки!



    Ну, что? Сильно испугалась? О-о-о! Евреи страшные...
    Последний раз редактировалось Ніколи; 24.07.2021 в 16:46.
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  15. Вверх #35
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    В сучасному інформаційному світі важко передбачити, яке буркотіння перетвориться в цікаве спілкування і/чи корисне дослідження, а яке залишится мугиканням-бубонінням...
    Ми ж бачим, як невіглас відкриває блог і одержує мільони підписників,
    а розумна людина, яка несе людям розумне, добре, вічне, - не одержує і сотні...
    Ото ви наче мій ютуб-канал описали.

    Але тут все просто. Треш-контент і Даннінг-Крюґер правлять світом.
    Последний раз редактировалось AsyA; 25.07.2021 в 23:19.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,314
    Репутация
    10977
    Нiколи, а ваша жена знает о ваших желаниях , побыть наедине с самим собой , музыку послушать ? Скорее всего нет . Раз вы так описываете все действие , она , по всей вероятности , не догадывается о ВАШИХ мыслях.

  17. Вверх #37
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Нiколи, а ваша жена знает о ваших желаниях , побыть наедине с самим собой , музыку послушать ? Скорее всего нет . Раз вы так описываете все действие , она , по всей вероятности , не догадывается о ВАШИХ мыслях.
    Ну, конечно, знает! Мало того, она, как может, помогает мне в этом! Например, находит и посылает мне музыкальные композиции, которые, на её взгляд, мне могут понравиться... Она очень искренне переживает всякие политические события, но без совета со мной не дает им оценки (моим доверяет больше, чем своим)... То есть, она уважительно относится к моим интересам и абсолютно разделяет все мои взгляды.
    Но! Будучи женщиной бурного темперамента, быстрого соображение, и зная, что я её люблю, она, естественно, хочет постоянного этому подтверждения в действиях! А как? Вот, дергает меня безостановочно, придумывает разные способы вовлечения меня... Просит отвезти её куда-то (стричься, маникюр, еще что-то), меня записывает к каким-то врачам (следит за графиком), а потом едет со мной... Пока пишу этот пост, она трижды зашла ко мне за чем-то...
    И через час мы... куда-то идем-едем... Это при том (о! звонит!), что мне самому... никуда не надо!

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2021 в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Ото ви наче мій ютуб-канал описали.
    Але тут все просто. Треш-контент і Даннінг-Крюгер правлять світом.
    Так ото ж! Але тоді мені не дуже ясно... Що "неймовірного" ти побачила в цій темі?
    Хіба в тебе самої не виникає питань, на які ти шукаєшь відповіді й роками не знаходиш їх?
    Такого бути не може!
    Думаючу людину завжди переслідують такі питання!
    Я дивлюсь на одну блогершу... ні ср@кu, ні виду, а в неї 4 мільони підписників!
    Я слухаю одного Президента... а в нього 73% прихільників!
    То ж, як казав мій інтелігентний Шеф розтягуючи слова: "Чи я дурний... чи я дурний"...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #38
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Так ото ж! Але тоді мені не дуже ясно... Що "неймовірного" ти побачила в цій темі?
    Хіба в тебе самої не виникає питань, на які ти шукаєшь відповіді й роками не знаходиш їх?
    Такого бути не може!
    Думаючу людину завжди переслідують такі питання!
    Я дивлюсь на одну блогершу... ні ср@кu, ні виду, а в неї 4 мільони підписників!
    Я слухаю одного Президента... а в нього 73% прихільників!
    То ж, як казав мій інтелігентний Шеф розтягуючи слова: "Чи я дурний... чи я дурний"...
    я ж кажу, Даннінг та Крюґер правлять світом.
    Розважайтесь.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  19. Вверх #39
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,416
    Репутация
    2657
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    я ж кажу, Даннінг та Крюґер правлять світом.
    Розважайтесь.
    По-перше, дякую за дозвіл!
    По-друге, дякую тобі за те, що звернула увагу на такий яскравий факт нашого життя, як ефект Даннінга-Крюгера!
    Я завжди відчуваю його на своїй шкурі, і зупиняю себе там, де відчуваю цей вплив. Не завжди виходить...
    Але я задоволений, що часто помічаю в своїх відчуттях... рефлексію...
    Бо копання в собі йде від незадоволеності своєю компетентністю, я думаю...
    Ефект, справді, має місце! Бо ті кілька справ, яким я присвятив все своє життя, виявились для мене найбільш непізнаними!
    Рибалка, економіка і фінанси, жінки! Скільки часу, скількі зусиль, скільки книжок, скільки надій, скілька спроб...
    А й досі відчуваю невігластво в величезній купі проблем, пов'язаних з цими захопленнями...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,314
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, знает! Мало того, она, как может, помогает мне в этом! Например, находит и посылает мне музыкальные композиции, которые, на её взгляд, мне могут понравиться... Она очень искренне переживает всякие политические события, но без совета со мной не дает им оценки (моим доверяет больше, чем своим)... То есть, она уважительно относится к моим интересам и абсолютно разделяет все мои взгляды.
    Но! Будучи женщиной бурного темперамента, быстрого соображение, и зная, что я её люблю, она, естественно, хочет постоянного этому подтверждения в действиях! А как? Вот, дергает меня безостановочно, придумывает разные способы вовлечения меня... Просит отвезти её куда-то (стричься, маникюр, еще что-то), меня записывает к каким-то врачам (следит за графиком), а потом едет со мной... Пока пишу этот пост, она трижды зашла ко мне за чем-то...
    И через час мы... куда-то идем-едем... Это при том (о! звонит!), что мне самому... никуда не ..
    Простите , если переступаю черту дозволенного , но это ваша первая жена ?


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения