Тема: Ford Fusion SE 1.5 л. 2019 г. $16500

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Не, просто у некоторых комплексы маленького роста и они хотят быть повыше других. А меня и универсал устроит. Расход, при одном движке однозначно не в пользу полного привода и большей массы. Какой универсал похвастается расходом в 5,5-6 литров по трассе? Гибриды не берём, они изначально дороже на пару тонн бензина.
    ну, тут все рассуждают исходя из своих уровней достатка (гуглим "пирамида потребностей):
    - кто то удавится за копейку и в приоритете "чтоб дешевле, меньше жрало" и лишь бы ехало,
    - кто то ценит безопасность, жизнь и здоровье себя и близких,
    - кто то просто жертва маркетинга и ездит на том что ему вложили в голову...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    ну, тут все рассуждают исходя из своих уровней достатка (гуглим "пирамида потребностей):
    - кто то удавится за копейку и в приоритете "чтоб дешевле, меньше жрало" и лишь бы ехало,
    - кто то ценит безопасность, жизнь и здоровье себя и близких,
    - кто то просто жертва маркетинга и ездит на том что ему вложили в голову...
    За маркетинг согласен на 100%. А машину надо покупать для конкретных целей. Щас всё камерами поутыкивают и будете палить бенз на 3-4 скорости или платить за проезд перекрёстка по 500гр за превышение. Понты раньше были, когда кредиты давали налево направо. Жили в хрущёвке, но ездили на новеньком туареге или порше. Думать надо. Я просто рационалист и не вижу смысла в покупке джипа. Этот форд неплох, пока дело не коснётся ремонта. Дело времени.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Не, просто у некоторых комплексы маленького роста и они хотят быть повыше других. А меня и универсал устроит. Расход, при одном движке однозначно не в пользу полного привода и большей массы. Какой универсал похвастается расходом в 5,5-6 литров по трассе? Гибриды не берём, они изначально дороже на пару тонн бензина.
    Это Василий, ваш Киа Сид? при какой скорости? ну вот в жизни не поверю что при 120-130 кмч.
    у меня сейчас i30, дизель, расход 5.5 литров на скорости 120-130. это на 6 передаче.
    а у вас передач 5 или 6? не может быть такого расхода. верю в 7 литров

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Это Василий, ваш Киа Сид? при какой скорости? ну вот в жизни не поверю что при 120-130 кмч.
    у меня сейчас i30, дизель, расход 5.5 литров на скорости 120-130. это на 6 передаче.
    а у вас передач 5 или 6? не может быть такого расхода. верю в 7 литров
    Это 95 км 3 человека. С кондеем 100км/ч -6.8 -7л. 6 ступка. 130 я не иду на нём. Мах 110. Это фича современных машин, не важно кореец, японец. 130км ч гоняеешь и 100000 км капиталка. Форд фокус с его практически неремонтируемым экохрустом требует при капиталке замены шорт блока в сборе. Это около 2000уе. Но это кто как ездит. У меня 120т, родной кат. Да, цепочку поменял, ну и масло каждые 6-7 тысяч. А тут форсированный мотор, который радует первого владельца и огорчает второго. Ну всем не угодишь, но я не сторонник американских битков. Вы не знаете, в каком режиме эта машина эксплуатировалась и как обслуживалась. Там потребительское отношение. Выжать по максимуму из машины. Если написано, что масло менять раз в 15000км, то ни один американец не будет менять его даже чернз 10000. А это смерть для движка.С учётом пробок, там моточасы космические, а потом удивляемся, что пробег 30000 и поломалась. Как так?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Это 95 км 3 человека. С кондеем 100км/ч -6.8 -7л. 6 ступка. 130 я не иду на нём. Мах 110. Это фича современных машин, не важно кореец, японец. 130км ч гоняеешь и 100000 км капиталка. Форд фокус с его практически неремонтируемым экохрустом требует при капиталке замены шорт блока в сборе. Это около 2000уе. Но это кто как ездит. У меня 120т, родной кат. Да, цепочку поменял, ну и масло каждые 6-7 тысяч. А тут форсированный мотор, который радует первого владельца и огорчает второго. Ну всем не угодишь, но я не сторонник американских битков. Вы не знаете, в каком режиме эта машина эксплуатировалась и как обслуживалась. Там потребительское отношение. Выжать по максимуму из машины. Если написано, что масло менять раз в 15000км, то ни один американец не будет менять его даже чернз 10000. А это смерть для движка.С учётом пробок, там моточасы космические, а потом удивляемся, что пробег 30000 и поломалась. Как так?
    говорят что на американской технике некоторой есть счетчик моточасов и он говорит когда менять масло.
    т.е не только от пробега но и от моточасов. если по городу в пробках.
    95 кмч - очень грустно на Киев ехать.
    Ладно, 130, єто местами, моя обычная скорость 120 без напрягов, 2300 оборотов примерно. не думаю что это
    напряг для двигателя.
    ни гвоздя ни жезла вам.
    а Форд этот не продадут за такую цену, бо нема дурных

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    говорят что на американской технике некоторой есть счетчик моточасов и он говорит когда менять масло.
    т.е не только от пробега но и от моточасов. если по городу в пробках.
    95 кмч - очень грустно на Киев ехать.
    Ладно, 130, єто местами, моя обычная скорость 120 без напрягов, 2300 оборотов примерно. не думаю что это
    напряг для двигателя.
    ни гвоздя ни жезла вам.
    а Форд этот не продадут за такую цену, бо нема дурных
    И вам удачи, а хозяину фокуса покуса терпения. Ну и удачи тоже. Всё флуд закончил.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Vlad14SVS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    173
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Это 95 км 3 человека. С кондеем 100км/ч -6.8 -7л. 6 ступка. 130 я не иду на нём. Мах 110. Это фича современных машин, не важно кореец, японец. 130км ч гоняеешь и 100000 км капиталка.
    Вы никогда не интересовались с какими пробегами к нам попадают евробляхи? Условные ВАГи или Мерседесы 5-7 летние, к примеру? Там пробеги за 300 тыс.км. Вы хотите сказать, что таким машинам делают капиталку каждые 100 тыс. км? Если Вы были в Европе, то наверное видели на каких скоростях ездят европейцы по магистралям. Там скорость не 90 и даже не 130 км/ч... ) Какие-то у Вас забавные данные.
    И с каких пор езда по трассе - это негативный сценарий использования автомобиля? При условии, что водитель не льет в двигатель "Олейну", а в бак бензин с заправок "Надія" и следит за температурой.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Vlad14SVS Посмотреть сообщение
    Вы никогда не интересовались с какими пробегами к нам попадают евробляхи? Условные ВАГи или Мерседесы 5-7 летние, к примеру? Там пробеги за 300 тыс.км. Вы хотите сказать, что таким машинам делают капиталку каждые 100 тыс. км? Если Вы были в Европе, то наверное видели на каких скоростях ездят европейцы по магистралям. Там скорость не 90 и даже не 130 км/ч... ) Какие-то у Вас забавные данные.
    И с каких пор езда по трассе - это негативный сценарий использования автомобиля? При условии, что водитель не льет в двигатель "Олейну", а в бак бензин с заправок "Надія" и следит за температурой.
    мне мой мастер говорит так, обороты до 3000 на бензинке должны быть
    все что выше - неэкономно по бензину и по моторесурсу
    поэтому все зависит от коробки и скоростей

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Ну не соглашусь. Двигатель крутить надо. Иногда. Тогда уходит нагар, отложения, масло всё смывает. И это факт.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    19
    В продаже с торгом.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    19
    В продаже.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    365
    Репутация
    19
    В продаже.


Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Продам после ДТП Ford Fusion 2011 года пробег 2000 км!
    от Stepkina в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 21:04
  2. Продам Ford Fusion 1.6 дизель 2008 г
    от COMBINO в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 10:09
  3. Chevrolet Lacetti или Ford Fusion
    от andy_ver в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 22:06
  4. Коврики Ford Fusion
    от M-CAT в разделе Авто и мото
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения