Тема: Бізнес Позика выдает кредит человеку, на ту квартиру, которую он продал. Помогите!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Да это невозможно вообще!!!
    Что вы вкладываете в слова "взял кредит под мою квартиру"? Указал адрес???
    Квартиру в залог он не мог оформить в принципе - это была уже не его собственность.
    Любая квартира в залоге отправляется в реестр и накладывается арест.
    Вас разве что звонками терроризируют... Не больше...
    Либо присутствует мутная схема, о которой вы молчите.

    На форуме ж есть юристы, почему в происшествиях написали?
    Что я молчу? Я в панике.
    Любой кредит берется пол залог чего то. Если присутствует в договоре моя квартира, значит я вправе понимать это, как машенничество!!!

    Какая мутная схема? Вы в своем уме? Или корона в голову дала свой результат?

    Юристы? Покажите мне, нужно кто мне ответит за бесплатно советом. Ах да, обратиться непосредственно к юристу, и выбросить немеренно ннную кучу денег. Проще в полицию написать заявление о факте мошенничества.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Да это невозможно вообще!!!
    Что вы вкладываете в слова "взял кредит под мою квартиру"? Указал адрес???
    Квартиру в залог он не мог оформить в принципе - это была уже не его собственность.
    Любая квартира в залоге отправляется в реестр и накладывается арест.
    Вас разве что звонками терроризируют... Не больше...
    Либо присутствует мутная схема, о которой вы молчите.

    На форуме ж есть юристы, почему в происшествиях написали?
    Могу предоставить копии документа и паспорта его чтобы отпали ваши сомнения

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Я отправил сегодня письменное обращение и предоставил копию паспорта этого урода. Отправил новой почтой курьерской доставкой прямо в офис Киева директору, а также на электронную почту.
    Посмотрим что они мне ответят.

  4. Вверх #24
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Что я молчу? Я в панике.
    Любой кредит берется пол залог чего то. Если присутствует в договоре моя квартира, значит я вправе понимать это, как машенничество!!!

    Какая мутная схема? Вы в своем уме? Или корона в голову дала свой результат?

    Юристы? Покажите мне, нужно кто мне ответит за бесплатно советом. Ах да, обратиться непосредственно к юристу, и выбросить немеренно ннную кучу денег. Проще в полицию написать заявление о факте мошенничества.
    Переход на личности! Что за хамство вообще?
    Вот тема бесплатных консультаций.
    Да и при желании найти и в городе таковые имеются.
    Продолжайте бояться потратить кучу денег и страдать в теме.
    Отписалась.
    Не больше 75 символов...

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Что тут сказать.
    Есть связи в полиции, но пока не хочется напрягать парней, дурной темой.
    Но тут факт мошенничества есть, и со стороны этой чертовой конторы, и со стороны кредитора, который взял кредит под мою квартиру.

    Первым планом завтра отсылаем письмо с копиями паспорта этого урода, с его пропиской.
    Никогда не отсылал и не писал письма. Наверно уведомление лично в руки директору конторы что ли. Главное чтобы дошло к ним.
    Алекс, что-то ты темнишь. Если берется кредит под залог квартиры, то все квартирные документы (тех. паспорт и т.п. оригиналы!!!) находятся на хранении в организации, которая выдала кредит. И возвращаются владельцу квартиры только после того, как он ПОГАСИТ кредит. Документы на квартиру у вас на руках или в Биз Позыке?
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Что я молчу? Я в панике.
    Любой кредит берется пол залог чего то. Если присутствует в договоре моя квартира, значит я вправе понимать это, как машенничество!!!

    Какая мутная схема? Вы в своем уме? Или корона в голову дала свой результат?

    Юристы? Покажите мне, нужно кто мне ответит за бесплатно советом. Ах да, обратиться непосредственно к юристу, и выбросить немеренно ннную кучу денег. Проще в полицию написать заявление о факте мошенничества.
    Ты прикалываешься??? Консультация будет стоить максимум 300 грн.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Я отправил сегодня письменное обращение и предоставил копию паспорта этого урода. Отправил новой почтой курьерской доставкой прямо в офис Киева директору, а также на электронную почту.
    Посмотрим что они мне ответят.
    нифига он не ответит
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Алекс, что-то ты темнишь. Если берется кредит под залог квартиры, то все квартирные документы (тех. паспорт и т.п. оригиналы!!!) находятся на хранении в организации, которая выдала кредит. И возвращаются владельцу квартиры только после того, как он ПОГАСИТ кредит. Документы на квартиру у вас на руках или в Биз Позыке?
    А что мне думать? Если приходят долги ко мне в квартиру, от левого человека?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    нифига он не ответит
    А после обращения в полицию ответит?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    А что мне думать? Если приходят долги ко мне в квартиру, от левого человека?
    Что ты панику развел? Никаких долгов на тебя никто не вешал и повесить не может. Узбагойся.

    А то что мурыжить звонками могут, так увы, это могут вообще на ровном месте абсолютно левым людям.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Что ты панику развел? Никаких долгов на тебя никто не вешал и повесить не может. Узбагойся.

    А то что мурыжить звонками могут, так увы, это могут вообще на ровном месте абсолютно левым людям.
    Узбагоюсь, когда перестанут мне на почту письма приходить.
    Увы, народ у нас такой, что готовы радоваться, когда человеку плохо.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Узбагоюсь, когда перестанут мне на почту письма приходить.
    Увы, народ у нас такой, что готовы радоваться, когда человеку плохо.
    кто радуется? тебя успокаивают, говорят что лажа это все, а ты на ноль изводишься

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,296
    Репутация
    17958
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Алекс, что-то ты темнишь. Если берется кредит под залог квартиры, то все квартирные документы (тех. паспорт и т.п. оригиналы!!!) находятся на хранении в организации, которая выдала кредит. И возвращаются владельцу квартиры только после того, как он ПОГАСИТ кредит. Документы на квартиру у вас на руках или в Биз Позыке?
    Если квартира куплена по официальной стандартной схеме и реальной стоимости - то проблем не должно быть. Ну кроме звонков со всяких разных номеров с попыткой взять чисто на измор.
    Но если там был договор дарения, либо покупка по смешной нереальной стоимости, либо с аукциона, и прочие нестандартные схемы - вариантов "потрепать нервы" гораздо больше.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-06-11-10-39-19-06_e38b97502039b21a9e5c40edf40d21a7.jpg
Просмотров: 27
Размер:	72.6 Кб
ID:	13488987Квартира куплена в рамках закона у нотариуса, была указана полная стоимость квартиры и уплачены налоги в полном размере.

    Получили письмо моё. Курьер доставил лично в руки, не знаю кому, но я указал ФИО руководителя этой фирмы. Посмотрим на реагирование.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,296
    Репутация
    17958
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Вложение 13488987Квартира куплена в рамках закона у нотариуса, была указана полная стоимость квартиры и уплачены налоги в полном размере.

    Получили письмо моё. Курьер доставил лично в руки, не знаю кому, но я указал ФИО руководителя этой фирмы. Посмотрим на реагирование.
    Значит повода париться особо нет - ну просто неприятная ситуация, у нас это теперь часто бывает.)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,730
    Репутация
    1856
    Цитата Сообщение от Chavks Посмотреть сообщение
    Каким образом они прикрутят квартиру к чужому кредиту, если сделка о купле-продаже квартиры заверена нотариально, если в техпаспорте на квартиру совершенно другой человек прописан?
    Согласна, так можно любой адрес назвать при получении кредита.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет. Вот мне интересно, полиция сейчас та же что и до была? Придёшь, напишешь заявление, положат в архив, и будут говорить, что у нас есть важнее дела, чем ваше мелкое мошенничество.
    Недавно столкнулись - наши заявления отработали быстро и четко, никаких притензий.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Эта гандураская контора так и продолжает слать мне письма.
    Падонки с Бизнес Позика, если вы читаете мое сообщение, знайте вы скоты. Вы не понимаете человеческого слова и просьбы, чтобы не слали мне ваши идиотские письма.
    Вам мало что я вам выслал копию паспорта с пропиской этого ублюдка?

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    68
    Это просто, они видят, что вы очень переживаете и значит сможете на него, заёмщика, как то повлиять-звонитьему, просить чтоб решить быстрее этот вопрос... Они то точно с ним связи не имеют уже... Поэтому шлют Вам письма и будут это делать долго
    Вам нужно просто перестать на это обращать внимание и написать на них в НБУ
    И послать бизнес позыку куда подальше
    По другому никак не отвяжутся
    Или пишите им письмом только заказным, сто вы не имеете ничего общего с этим человеком, не знаете где он и что... И пусть удалят этот адрес со своей базы

    И уж точно, Вам переживать вообще не нужно в данной ситуации

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Писал письмом, отправил заявление на изменение адреса урода, и прикрепил копию его паспорта. Отправил курьером Новой почтой на имя директора Крупного Анну Михайловну.
    И эти уроды два письма мне как за здрасьте отправили о долге.
    Что самое интересное: теперь они грозят подать в суд на урода, закрыть счета в банках, занести в реест должников, запретить иметь дела с нотариусами, и т.п. но меня это не касается. Волнует вопрос что были угрозы, что будут навещать по месту регистрации, указанному в договоре. Тоесть моей квартиры.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения