Тема: Бізнес Позика выдает кредит человеку, на ту квартиру, которую он продал. Помогите!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512

    По умолчанию Бізнес Позика выдает кредит человеку, на ту квартиру, которую он продал. Помогите советом.

    Срочно нужна помощь в консультации!!!!
    Была приобретена квартира в прошлом году.
    Сегодня приходит письмо на мой адрес, что бывший хозяин квартиры взял кредит на 70000грн, по моему адресу.
    Контора Бизнес Позика, выдала кредит ему по паспорту и коду. В его паспорте стоит штамп, что он выписан с квартиры в августе 2020.
    На каком основании эта контора могла оформить займ ему по адресу, который продал?????
    Что удивительно, этот человек продает ещё одну квартиру в срочном порядке. В ОЛХ она есть.

    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/varnenskaya-100-shkola-4-5-IDLyLTg.html


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-06-05-22-23-07-15.jpg
Просмотров: 72
Размер:	44.0 Кб
ID:	13487248


    Письмо пришло что он не гасит задолженность помесячно в размере 13тыс.

    Что делать в такой ситуации?
    Вызывать полицию на соборную 1, и решать вопрос с директором конторы, на каком основании написана в договоре займа моя квартира, которая была приобретена в августе 2020?

    Писать в полицию об мошенничестве в крупном размере?

    Не хотелось бы видеть у себя в квартире коллекторов среди ночи, и доказывать что я не он.

    Что вообще происходит? Как такое может быть?
    Как вообще выдают займы?

    Буду рад любым советам и помощи. Не хорошая новость для меня на ночь глядя.
    Последний раз редактировалось AlexQ; 08.06.2021 в 08:47.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Не то слово

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,511
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь в консультации!!!!
    Была приобретена квартира в прошлом году.
    Сегодня приходит письмо на мой адрес, что бывший хозяин квартиры взял кредит на 70000грн, по моему адресу.
    Контора Бизнес Позика, выдала кредит ему по паспорту и коду. В его паспорте стоит штамп, что он выписан с квартиры в августе 2020.
    На каком основании эта контора могла оформить займ ему по адресу, который продал?????


    ........
    Они могли выдать ему займ до того, как он выписался - тогда мошенничество не с их стороны, а со стороны продавца.
    Он ведь у нотариуса своей подписью подтверждал, что квартира не заложена и бла-бла-бла (стандартная форма).
    То есть вам сначала надо разобраться, с кем конкретно придётся бодаться по этой ситуации.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Срочно нужна помощь в консультации!!!!
    Была приобретена квартира в прошлом году.
    Сегодня приходит письмо на мой адрес, что бывший хозяин квартиры взял кредит на 70000грн, по моему адресу.
    Контора Бизнес Позика, выдала кредит ему по паспорту и коду. В его паспорте стоит штамп, что он выписан с квартиры в августе 2020.
    На каком основании эта контора могла оформить займ ему по адресу, который продал?????
    Что удивительно, этот человек продает ещё одну квартиру в срочном порядке. В ОЛХ она есть.

    https://www.olx.ua/d/obyavlenie/varnenskaya-100-shkola-4-5-IDLyLTg.html


    Вложение 13487248


    Письмо пришло что он не гасит задолженность помесячно в размере 13тыс.

    Что делать в такой ситуации?
    Вызывать полицию на соборную 1, и решать вопрос с директором конторы, на каком основании написана в договоре займа моя квартира, которая была приобретена в августе 2020?

    Писать в полицию об мошенничестве а крупном размере?

    Не хотелось бы видеть у себя в квартире коллекторов среди ночи, и доказывать что я не он.

    Что вообще происходит? Как такое может быть?
    Как вообще выдают займы?

    Буду рад любым советам и помощи. Не хорошая новость для меня на ночь глядя.
    Добро пожаловать в реальность.
    Для начала можно попробовать подойти туда где брал кредит и попробовать предоставить копии документов, но скорее всего не сработает... Скорее всего лучше сразу писать заявление о мошенничестве.
    Равнодушие страшнее войны!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Они могли выдать ему займ до того, как он выписался - тогда мошенничество не с их стороны, а со стороны продавца.
    Он ведь у нотариуса своей подписью подтверждал, что квартира не заложена и бла-бла-бла (стандартная форма).
    То есть вам сначала надо разобраться, с кем конкретно придётся бодаться по этой ситуации.
    Кредит был взят в апреле этого года. Квартиру он продал в августе прошлого года

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,511
    Репутация
    18076
    Ничего страшного с вашей квартирой не случится, но нервы немного потрепают.
    Будут доставать звонками - не берите незнакомые номера, явятся лично (хотя вряд ли) - вызовете полицию.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Я считаю что в таких случаях нужно писать заявление в полицию, о мошенничестве. И второе заявление на директора Бизнес Позику, на каком основании он заключил договор в займы, указав адрес, к которому кредитор не имеет значение.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Лично я, написал бы заявление-обвинение в адрес директора Бизнес Позикы. Указал бы, что он и его подчиненные совершили мошеннические действия, в сговоре с предыдущим хозяином, с целью захвата вашей квартиры. Также сообщил бы, что если в ваш адрес не прекратятся звонки и всевозможные домогательства, вы начнете писать во все правоохранительные органы, (можно перечислить), а также распространять во всех социальных сетях и интернете информацию об этой конторе. Примерно так...
    Ничто не вышибет нас из седла…

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Лично я, написал бы заявление-обвинение в адрес директора Бизнес Позикы. Указал бы, что он и его подчиненные совершили мошеннические действия, в сговоре с предыдущим хозяином, с целью захвата вашей квартиры. Также сообщил бы, что если в ваш адрес не прекратятся звонки и всевозможные домогательства, вы начнете писать во все правоохранительные органы, (можно перечислить), а также распространять во всех социальных сетях и интернете информацию об этой конторе. Примерно так...
    Спасибо большое за совет. Вот мне интересно, полиция сейчас та же что и до была? Придёшь, напишешь заявление, положат в архив, и будут говорить, что у нас есть важнее дела, чем ваше мелкое мошенничество.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет. Вот мне интересно, полиция сейчас та же что и до была? Придёшь, напишешь заявление, положат в архив, и будут говорить, что у нас есть важнее дела, чем ваше мелкое мошенничество.
    *Из инета:* По новому УПК Украины *уголовные производства только открываются, а потом всё затихает…* Всё регионалы в 2012 году как будто бы специально приняли с целью вредительства чтобы «нужные люди» не были привлечены к уголовной ответственности. Следователям некогда расследовать уголовные производства, так как они только согласовывают почти все свои действия с прокурорами и следственными судьями, но при этом считаются процессуально независимыми лицами.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Съездил в а Соборную 1. Там нет конторы.
    Звоню им на горячую линию. Объясняю ситуацию.
    Они говорят, что работаю только онлайн, поэтому встреться не возможно, ни в одном городе.

    По поводу этой ситуации, они даже слушать меня не хотят. Говорят что этот человек указал этот адрес. Хотя на следующей странице его паспорта, указано место новой прописки.

    Итак имею:
    1. Эта шарашкина контора по их словам, не проверяют паспорта. Говорите адреса какие хотите.
    2. Человек который взял кредит, намеренно указал старый адрес проживания, чтобы все листья счастья летели ко мне.

    Какой вывод:
    Я так понял что полиция таким делом заниматься не будет. Ну и в принципе не удивлюсь.
    1. Связываться с этим человеком. Телефон его в не зоне. Привлекать к уголовщине, на каком основании он указал не его адрес. Вызывать копов на место его регистрации и привлекать к ответственности.
    2. Отправлять письмо с копиями его паспорта, этой конторе, на адрес который указан на их сайте. Изменял ли они данные без его согласия, или нет, я не уверен.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20210607092309.jpg
Просмотров: 38
Размер:	149.3 Кб
ID:	13487676

    Вот вам и Бизнес Позика в нашем городе Одесса, на котором указано с ихнего сайта.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    599
    [QUOTE=AlexQ;76162024]
    Какой вывод:
    Я так понял что полиция таким делом заниматься не будет. Ну и в принципе не удивлюсь.

    Ну если вы не напишите заявление, то, конечно, заниматься не будут.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Алекс, из твоих постов следует что:
    1. Квартира была куплена тобой до того, как бывший владелец взял кредит.
    2. Твои права собственности на квартиру вступили в действие до того, как бывший владелец взял кредит.
    Значит:
    1. То что мужик взял кредит и неверно указал адрес - это проблемы не твои, а организации которая выдала этот кредит, а именно менеджера который оформлял этот кредит. Похоже кому-то будет а-та-та.
    2. Так что не парься, забей болт, а письма в урну.

    У меня была очень похожая ситуация, когда на адрес купленной квартиры начали приходить письма из УкрСибБанка о том, что предыдущий владелец должен им бабло. Поц взял кредит, потом продал квартиру и кредит не погасил. Письма летели в урну. Это не моя головная боль. Никто не приходил, никто не звонил.
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Будем надеяться, что по телефону горячей линии этой конторы, они меня услышали, когда я им говорил что привлеку их к уголовной ответственности, по факту мошенничества. После чего оператор притворился что он глухой и бросил трубку.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от koshkeldinizder Посмотреть сообщение
    Классный совет !
    Вот только вероятно ситуация просчитана наперёд и с судебной машиной сделают как хотят .
    Каким образом они прикрутят квартиру к чужому кредиту, если сделка о купле-продаже квартиры заверена нотариально, если в техпаспорте на квартиру совершенно другой человек прописан?
    чукара мукара абра кадабра оппа вуаля

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Что тут сказать.
    Есть связи в полиции, но пока не хочется напрягать парней, дурной темой.
    Но тут факт мошенничества есть, и со стороны этой чертовой конторы, и со стороны кредитора, который взял кредит под мою квартиру.

    Первым планом завтра отсылаем письмо с копиями паспорта этого урода, с его пропиской.
    Никогда не отсылал и не писал письма. Наверно уведомление лично в руки директору конторы что ли. Главное чтобы дошло к ним.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    в принципе, тут пока состава преступления даже нет, чтобы вы какие-то завления писали

    денег с вас ведь никто не требовал пока

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    в принципе, тут пока состава преступления даже нет, чтобы вы какие-то завления писали

    денег с вас ведь никто не требовал пока
    Составлено письмо обращение на ТОВ бизпозику, с копией паспорта того человека, который взял кредит под мою квартиру. В паспорте четко указано что он снят с учёта в прошлом году, и зарегистрирован по новому месту проживания. Кредит взял в этом году по старой место прописке ( тоесть по моему адресу). Факт преступления тут или со стороны его: что он намеренно указал мой адрес, брав кредит под мою квартиру. Или мошенничесиво со стороны Бизпозикы, что маловероятно. Но факт есть факт, на каком основании они составили с ним договор по моему адресу .

  20. Вверх #20
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Кредит был взят в апреле этого года. Квартиру он продал в августе прошлого года
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Составлено письмо обращение на ТОВ бизпозику, с копией паспорта того человека, который взял кредит под мою квартиру. В паспорте четко указано что он снят с учёта в прошлом году, и зарегистрирован по новому месту проживания. Кредит взял в этом году по старой место прописке ( тоесть по моему адресу). Факт преступления тут или со стороны его: что он намеренно указал мой адрес, брав кредит под мою квартиру. Или мошенничесиво со стороны Бизпозикы, что маловероятно. Но факт есть факт, на каком основании они составили с ним договор по моему адресу .
    Да это невозможно вообще!!!
    Что вы вкладываете в слова "взял кредит под мою квартиру"? Указал адрес???
    Квартиру в залог он не мог оформить в принципе - это была уже не его собственность.
    Любая квартира в залоге отправляется в реестр и накладывается арест.
    Вас разве что звонками терроризируют... Не больше...
    Либо присутствует мутная схема, о которой вы молчите.

    На форуме ж есть юристы, почему в происшествиях написали?
    Не больше 75 символов...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения