Тема: Велосипед советской эпохи АИСТ.

Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для S.e.r.g
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    102

    По умолчанию Велосипед советской эпохи АИСТ.

    Аист продался и благополучно улетел к новому хозяину,всем спасибо за коменты, удачных всем продаж.


    Последний раз редактировалось S.e.r.g; 07.06.2021 в 15:29.
    ***


  2. Вверх #2
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Качество и надежность в совке? Не смешите мое лицо. Он лучше Азимутов и любого ашана, но петь дифирамбы этому трехтоннику совсем лишнее. На минуточку, шоб вы знали, если техника стоит, не важно много ездили, мало, делать регулярно ТО все равно нужно, иначе ваши хваленные "советские качества с надежностью" отправляются искать новые каретки, конуса, рулевые и не стандартные размеры всего, от шариков до резьб, некоторые детали оригинал или хотя бы копию - найти нереально. Гнутые вилки, штоки и перья - любимая болезнь совдэп велопрома.
    Знаю о чем говорю, у самого есть Аист, который был долгостроем, а еще Стартон, ставший "крокодилом" (не при мне), но это пошло ему сильно на пользу (а долбанную рулевую искал полтора года, пока случайно не попался под руку Турист-донор с хорошо сохранившимися чашками).
    За пивом/хлебом в магазин, мешок картошки/цемента привезти и не более, а за полтарушку оно не интересно настолько, что можно и пеши пройтись. А у коллекционера могут возникнуть вопросы за год выпуска ибо сильно он на поздний выпуск похож.
    И вот я задаюсь вопросом, если он такой "надежный, шо хоть за край", то почему у меня основной байк Cannondale Trail 5...? Вопрос риторический и не требует ответа. Удачи и счастья.
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для S.e.r.g
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    102
    Сравнивать сандаль с аистом не равноценно, возьмите для сравнения новый велосипед такого плана его стоимость около 2500-3000 это к примеру азимут раскладной, почему ж аист не стоит 1500, тем более что торг никто не отменял, в разумных пределах, в прошлом году велосипед разбирал и смазывать так что он полном боевом ходу, единственное покрышки от времени уже подустали, но они все же едут. Так что такой вот расклад.
    ***

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от eminem Посмотреть сообщение
    Качество и надежность в совке? Не смешите мое лицо. Он лучше Азимутов и любого ашана, но петь дифирамбы этому трехтоннику совсем лишнее. На минуточку, шоб вы знали, если техника стоит, не важно много ездили, мало, делать регулярно ТО все равно нужно, иначе ваши хваленные "советские качества с надежностью" отправляются искать новые каретки, конуса, рулевые и не стандартные размеры всего, от шариков до резьб, некоторые детали оригинал или хотя бы копию - найти нереально. Гнутые вилки, штоки и перья - любимая болезнь совдэп велопрома.
    Знаю о чем говорю, у самого есть Аист, который был долгостроем, а еще Стартон, ставший "крокодилом" (не при мне), но это пошло ему сильно на пользу (а долбанную рулевую искал полтора года, пока случайно не попался под руку Турист-донор с хорошо сохранившимися чашками).
    За пивом/хлебом в магазин, мешок картошки/цемента привезти и не более, а за полтарушку оно не интересно настолько, что можно и пеши пройтись. А у коллекционера могут возникнуть вопросы за год выпуска ибо сильно он на поздний выпуск похож.
    И вот я задаюсь вопросом, если он такой "надежный, шо хоть за край", то почему у меня основной байк Cannondale Trail 5...? Вопрос риторический и не требует ответа. Удачи и счастья.
    Вот для чего вот это вот всё? Не нужно гнать на качество рам ХВЗ, у меня их три штуки, и они старше тебя, лкп родное, покоцаное, но нигде нет чудовищной ржавчины. Могу ещё назвать 4 человека, которые катают на ХВЗ, и с двумя ты знаком, и никто не жалуется. По поводу запчастей: они есть, но нужно знать где искать. Никто тебе не доктор что ты хотел вкрутить дюймовую рулевую на метрическую резьбу, она туда не станет без перенарезка, каретка под квадрат вкручивается с маслом, главное без насилия.

    У продавца нормальная цена, как первая лысапедка подойдёт для начинающего катальца. Какой смысл покупать свой первый велик за все деньги мира? А вдруг не зайдёт?

    С продавцом согласен, сравнение не корректное. Это всё равно что я буду сравнивать свою Сальсу и Спорт В541 бородатого года.

    ТС, удачной продажи.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  5. Вверх #5
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,213
    Репутация
    1385
    Юра, когда я тут искал родную рулевую, все сопели в дудочку. Есть колхоз метод чтоб поставить безрезьбовую дюймовую вилку, но я это не хотел, а хотел просто найти родные чашки, которые ВСЕ! разного посадочного размера. Не 30мм, как заявлено для дюймовых резьбовых, и даже не 30,4мм, как встречается в интернетах. У меня лично была 30,5мм , в продаже идут 30, иногда встречается 30,2-30,3мм , я даже находил 30,7мм, но выковырял с донора 30,57мм и запихал в свою раму.
    Автор сам сравнил современное с совком.
    Первая лисапедка? Так может мы повозки с лошадьми вернём вместо авто? Зачем ребенку этот тяжелый монстр когда на 20х колесах бу можно найти в эти же деньги. На днях подобрал Giant в очень хорошем состоянии за 1500.
    П.с. мой стартон 72г.в. слегка поведена вилка (не при мне) и это "советское качество". И да, это мы ещё про авто не говорим с таким же качеством. Имею опыт.
    Всё, что касается велотемы | Координатор-волонтер при ЧС в Одессе

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для S.e.r.g
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    102
    Во первых спасибо за поддержку моей точки зрения, во вторых что вы можете предложить за эти деньги на 20 колёсах, раскладывающийся, с регулировкой руля и сидения не на болтах, универсальный велосипед как для ребёнка так и взрослого. Не могу судить что за велосипед вы подобрали за 1500 с наклейкой Giant, я его не видел, если есть варианты "бренды" за такие деньги, помогите людям приобрести я буду только рад за вас и покупателей.
    ***

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Giant, за полтора косаря? Тут у меня несколько вариантов: наклейка, детский ( верится с трудом), изобрёл машину времени, ворованый или он древний как я))).

    Ты уверен что вилка поведена с завода? Или она бита при эксплуатации?

    Добавлю пару букв.

    А чего ты собственно ожидал от своего Стартона, которому 49 лет отроду, идеальной геометрии? Чудес не бывает))).
    Последний раз редактировалось redyurec; 31.05.2021 в 16:06.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от redyurec Посмотреть сообщение
    Вот для чего вот это вот всё? Не нужно гнать на качество рам ХВЗ, у меня их три штуки, и они старше тебя, лкп родное, покоцаное, но нигде нет чудовищной ржавчины. Могу ещё назвать 4 человека, которые катают на ХВЗ, и с двумя ты знаком, и никто не жалуется. По поводу запчастей: они есть, но нужно знать где искать. Никто тебе не доктор что ты хотел вкрутить дюймовую рулевую на метрическую резьбу, она туда не станет без перенарезка, каретка под квадрат вкручивается с маслом, главное без насилия.

    У продавца нормальная цена, как первая лысапедка подойдёт для начинающего катальца. Какой смысл покупать свой первый велик за все деньги мира? А вдруг не зайдёт?

    С продавцом согласен, сравнение не корректное. Это всё равно что я буду сравнивать свою Сальсу и Спорт В541 бородатого года.

    ТС, удачной продажи.
    а откуда там хвз и советское качество ?, на раме наклейки 2000 годов китайские вместо алюминиевого заводского шильдика приклёпанного,

    не факт что велосипед вообще минского производства, похож на китайскую. подделку

    по 1000 грн десны и аистов в похожем состоянии как собак нерезаных)))

    история аиста минского завода с фото на фото такого аиста нет
    Последний раз редактировалось _Ar4i_; 01.06.2021 в 09:50.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от _Ar4i_ Посмотреть сообщение
    а откуда там хвз и советское качество ?, на раме наклейки 2000 годов китайские вместо алюминиевого заводского шильдика приклёпанного,

    не факт что велосипед вообще минского производства, похож на китайскую. подделку

    по 1000 грн десны и аистов в похожем состоянии как собак нерезаных)))

    история аиста минского завода с фото на фото такого аиста нет
    Объясняю, Саша пишет про " советское качество и надёжность велопрома" в частности он упомянул свой Стартон, это жеж ХВЗ? Что там все не стандартное, запчастей не найти и тд и тп.

    Я и не говорил что Аист изготовлен в Харькове.

    Теперь по цене. Ты жеж понимаешь что любой продавец хочет продать любой свой товар подороже, а покупатель подешевле, так что цена нормальная, можно конечно привезти из другого города, но это + доставка и неизвестно что приедет. А тут созвонились, встретились, понюхал, пощупал, поторговался.

    Если не будет спроса на данный товар, я думаю продавец подвинится в цене.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от redyurec Посмотреть сообщение
    Объясняю, Саша пишет про " советское качество и надёжность велопрома" в частности он упомянул свой Стартон, это жеж ХВЗ? Что там все не стандартное, запчастей не найти и тд и тп.

    Я и не говорил что Аист изготовлен в Харькове.
    а так эт тема для поговорить . а не о продаже)))
    Теперь по цене. Ты жеж понимаешь что любой продавец хочет продать любой свой товар подороже, а покупатель подешевле, так что цена нормальная, можно конечно привезти из другого города, но это + доставка и неизвестно что приедет. А тут созвонились, встретились, понюхал, пощупал, поторговался.
    по одесским меркам так-то да))

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Так тут почти каждая тема превращается в срач))). Просто мой воспалённый мозг отказывается понимать почему так происходит? Человек создаёт тему о продаже, и обязательно находится какой-то человек и всё обосрёт. Качество плохое, цена высокая и тд и тп.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от redyurec Посмотреть сообщение
    Так тут почти каждая тема превращается в срач))). Просто мой воспалённый мозг отказывается понимать почему так происходит? Человек создаёт тему о продаже, и обязательно находится какой-то человек и всё обосрёт. Качество плохое, цена высокая и тд и тп.
    так вроде ж форум))) ,по сабжу цена высокая и лейбы не советские)))

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Ой, фсё))))).
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для S.e.r.g
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    506
    Репутация
    102

    Извиняюсь за такие фото, не могу понять почему так грузятся, но суть не в этом, вот его родная наклейка на которой пишется минский мотовело, я не специалист в наклейках, как некоторые, подскажите где ещё аисты производились, если не ошибаюсь велосипед 1999 года. По цене ещё в первом посте написал торг присутствует в разумных пределах, я думаю что аисты есть и по 500 грн, так состояние у него будет поплачь и выбрось, можно азимут новый купить будет летать не как аист, а как "ласточка" только вот как долго.
    ***


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения