Тема: Фехтование

Ответить в теме
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1234
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    спроси в городском спорткомитете тел .727 08 05
    Спасибо огромное!


  2. Вверх #42
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    клуб исторического фехтования "ТАНГАР"
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Tommy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    21
    Assol, ошиблась я правильный тел.-726-08-05

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    НУ позвольте вставить пару копеек. Вижу мытарства молодого поколения по поводу фехтования и не удержался подсказать. Первое: исторического фехтования (легким оружием) в городе нет. Ближащий клуб это в Харькове где занимаются сценическим фехтованием (вообщето это так называется). Второе клуб Мушкетер находится в районе парка Ильича со стороны вновь отреставрированой (новой) дороги сорри адрес не помню. Буквально крайниее ворота перед началом самого парка. Рядом висит табличка "КЛУБ МУШКЕТЕР". Если честно о клубе то клуб почти лежит- экип жуткий, состояние тренировочных классов оставляют желать лучшего, но ежедневно группа интузиастов приходтит на тренировки и занимаются техникой спортивного фехтования. По поводу сценического фехтования там смотрели на меня как на инопланетянина. Т.е. заниматься этим они не могут и не умеют. По поводу клуба Тангар- был разговор с руководителем этого клуба об организации нового направления (сценического фехтования на шпагах, рапирах, саблях) но интерес не проснулся т.к. это не спортивное напрвление а по боям на тяжелом железе регулярно проходят соревновнаия даже в том же самом Белгород-Днестровске.
    Единственный выход из ситуации на одесской киностудии есть преподавание урока наряду с верховой ездой, сценической речи учат и сценическому фехтованию. Вот и преподаватель которые этим занимаются могут дать несколько уроков.
    О себе- откуда я все это знаю. Сам этм интересовался пытался в городе что то подобное найти а если нет то огранизовать. Есть необходимый экип но еще надо прикупить не много. Поддержваю контакты с разными клубами по этой тематики. Даже раскопал литературу (редкую) на эту тему. Есть видеоматериалы с чемпионатов. А вообще то с 2005 года (если не ошибаюсь) образована ассоциация сценическог фехтования и учрежден мировой чемпионат . Если что кому интерсно то далее кидайте или в личку или на почту.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для ТриС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    1349
    Всем привет...я понимаю, что много времени прошло с того момента как здесь было написано крайнее сообщение...но всё же спрошу - у кого как и чем увенчались поиски учителей по фехтованию?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Мои поиски увенчались успехом) Могу похвастаться, что с большим трудом, но я связался с клубом исторического фехтования "Тангар" и в среду звоню им поповоду встречи. В воскресенье скорее всего пойду на первую тренировку

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для ТриС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    334
    Репутация
    1349
    Здорово, что нашли то, что искали))) Но меня интересует спортивное фехтование....как-то не очень я себя представляю в доспехах)))))

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Кубик-рубик Посмотреть сообщение
    Мои поиски увенчались успехом) Могу похвастаться, что с большим трудом, но я связался с клубом исторического фехтования "Тангар" и в среду звоню им поповоду встречи. В воскресенье скорее всего пойду на первую тренировку
    К сожалению "Тангар" "работает" только с тяжелым орудием. Шпаги, рапиры и сабли почему то уних не проявляется интерес к этим снарядам. Разговаривал с одним из хозяев с начада его эта идея заинтерсовала а потом он как то охладел ну вообщем замолчал.
    Мне кажется легкое орудие более утонченное и требует более филигранного мастрества, потому что если это будет не профессионально подобное "сценическое фехтование" выглядит отвратительно. (Сам видел). За тяжелым орудием легче спрятать не качественную подготовку "махателя"- главное лупи. Хотя и травму получить на раз два. Не претендую на правоту но это мое ИМХО.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для List
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ТриС Посмотреть сообщение
    Здорово, что нашли то, что искали))) Но меня интересует спортивное фехтование....как-то не очень я себя представляю в доспехах)))))
    Фехтовальный клуб находится на пересечении улиц Толстого и Новосельского.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от List Посмотреть сообщение
    Фехтовальный клуб находится на пересечении улиц Толстого и Новосельского.
    а там учат рапирой или шпагой владеть ? или опять таки тяжелое оружие..?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    а там учат рапирой или шпагой владеть ? или опять таки тяжелое оружие..?
    там споритвное фехтование

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    а спортивное фехтование это "?"
    "Как ваше филе?" (R)

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    а спортивное фехтование это "?"
    "Спортивное фехтование" значит не есть "сценическое фехтование". Это разные вещи.

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Ну я вам так скажу, действительно "Тангар" специализируется на тяжелом оружие, однако кривые руки за мечом спрятать не так уж просто) Относительно травм. Надо ко всему с мосгом подходить. Можно театральной шпагой в глаз получить и остаться однооким.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    Если кому ещё интересно.
    Тангар, равно как и другие клубы - представляет довольно закрытую тусовку, увлеклающуюся "историческим фехтованием и реконструкцией". В контакте есть группа. Но на самом деле - чем захочешь (если захочешь) - тем владеть и научишься. От классических щит-меч до до экстравагантных арбалетов и топоров. Ребята (в тангаре, по крайней мере) нормальыне, не полные фанаты, и новичков всегда поддерживают. Не без подстёбываний, конечно, но у "зелёных" с этим всегда было всё в порядке.
    А на счёт рапир-шпаг и прочего колющего - отсутствие этих предметов обосновано тем, что в "историческом" фехтовании колющие удары попросту запрещены. На раз можно клинком покалечить человека. Поэтому таких ударов и таких орудий, техника боя попросту не предусматривает. А если у кого и случаются - браться по оружию всегда вернут обратно в строй.

    Если кому таки интересно - пишите тут - могу познакомить, притащить на тренероки, сборы и т.п.
    Оно того вполне стоит.
    ...ДикОоБразЕн

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Mory
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от barabaka Посмотреть сообщение
    Если кому ещё интересно.
    Тангар, равно как и другие клубы - представляет довольно закрытую тусовку, увлеклающуюся "историческим фехтованием и реконструкцией". В контакте есть группа. Но на самом деле - чем захочешь (если захочешь) - тем владеть и научишься. От классических щит-меч до до экстравагантных арбалетов и топоров. Ребята (в тангаре, по крайней мере) нормальыне, не полные фанаты, и новичков всегда поддерживают. Не без подстёбываний, конечно, но у "зелёных" с этим всегда было всё в порядке.
    А на счёт рапир-шпаг и прочего колющего - отсутствие этих предметов обосновано тем, что в "историческом" фехтовании колющие удары попросту запрещены. На раз можно клинком покалечить человека. Поэтому таких ударов и таких орудий, техника боя попросту не предусматривает. А если у кого и случаются - браться по оружию всегда вернут обратно в строй.

    Если кому таки интересно - пишите тут - могу познакомить, притащить на тренероки, сборы и т.п.
    Оно того вполне стоит.
    Спасибо! Буду иметь ввиду. Может даже ближе к лету когда время появиться можно будет подойти посмотреть.

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Можно попробовать чанбара-спортивное фехтование,8 базовых видов оружия(от
    кинжала до копья)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Мацерати
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    310
    Репутация
    28
    о парных клинках замолвите слово)))

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для yugen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    244
    Репутация
    16
    О каких именно? Они ведь разные могут быть...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Мацерати
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    310
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от yugen Посмотреть сообщение
    О каких именно? Они ведь разные могут быть...
    ну да, правий и левый


Ответить в теме
Страница 3 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения