Тема: Куплю старый ПК для работы сервером

Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Exterra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    16

    Cool Куплю старый ПК для работы сервером

    Сразу скажу, больше 200 грн не дам. (Для желающих есть еще довески хлама: https://forumodua.com/showthread.php?t=1638143&p=76098267#post76098267)
    Тема ориентирована на тех, у кого завалялся ненужный древний хлам, который никому не нужен, который не продать, а выбросить жалко или лень.

    Нужно:
    - мать (крайне желательно с интегрированной графикой)
    - процессор (от 1 ггц)
    - оперативная память (от 1 Гб)
    - жесткий диск (от 40 Гб)
    - необходимый минимум шлейфов-кабелей (к жесткому диску)
    Если нет интегрированной графики, потребуется любая затычка, хоть 4-мб видяха для PCI слота - систему же как-то надо поставить.

    БП и корпус не нужны, но если хотите добавить в комплект, не откажусь. Также буду рад, если ОЗУ получится побольше 1 Гб - все-таки машина будет использоваться как серверная "коробка за холодильником, на которой что-то крутится".

    Все характеристики железа абсолютно не важны. Пусть это будет какой-нибудь селерон на 478 сокете, с SDRAM планками и два HDD по 20 Гб - вообще не вопрос. И пожалуйста, не стоит отпускать комментарии вроде "за 200 грн даже пентиум 1 не соберешь". Мне это не приоритетно, и обойдусь вирутальной машиной, просто жаль 24/7 для пары мелких рабочих задач жечь 800-ваттный БП вместо 250-300.

    Пишите в личку.
    Последний раз редактировалось Exterra; 20.05.2021 в 09:40.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марианское впадино
    Сообщений
    1,810
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Exterra Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, больше 200 грн не дам. Тема ориентирована на тех, у кого завалялся ненужный древний хлам, который никому не нужен, который не продать, а выбросить жалко или лень.

    Нужно:
    - мать (крайне желательно с интегрированной графикой)
    - процессор (от 1 ггц)
    - оперативная память (от 1 Гб)
    - жесткий диск (от 40 Гб)
    - необходимый минимум шлейфов-кабелей (к жесткому диску)
    Если нет интегрированной графики, потребуется любая затычка, хоть 4-мб видяха для PCI слота - систему же как-то надо поставить.

    БП и корпус не нужны, но если хотите добавить в комплект, не откажусь. Также буду рад, если ОЗУ получится побольше 1 Гб - все-таки машина будет использоваться как серверная "коробка за холодильником, на которой что-то крутится".

    Все характеристики железа абсолютно не важны. Пусть это будет какой-нибудь селерон на 478 сокете, с SDRAM планками и два HDD по 20 Гб - вообще не вопрос. И пожалуйста, не стоит отпускать комментарии вроде "за 200 грн даже пентиум 1 не соберешь". Мне это не приоритетно, и обойдусь вирутальной машиной, просто жаль 24/7 для пары мелких рабочих задач жечь 800-ваттный БП вместо 250-300.

    Пишите в личку.
    Таки есть очень подходящий комплект. Мамка на 478 сокете, серверная(24/7 ready), с парой правильных гигабитных портов. 2Гб оперативы(2X1). Проц какой-то прохладный установлен под хорошим кастомным охладом(ультратихий, типа, если в квартиру, то это весьма критично).
    На нем крутилась openwrt, как роутер + NAS.
    Но только это без харда, ибо в 200 уже никак не влазит
    К слову о хардах - я бы настоятельно не рекомендовал старье 20-40 Гб, ибо всё оно дюже свистит и вибрирует...

    ps Железо в идеале, никаких припухлых кондеров и прочих недокументированных сюрпризов в стиле продаванов с OLX.
    Корпусная заглушка прилагается.
    Последний раз редактировалось Джавелинчик; 19.05.2021 в 21:02.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Exterra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    Вот видите, в этом и проблема. Комментарий из разряда "за 200 грн пентиум 1 не соберешь".
    Спасибо, что поделились информацией по вашему хорошему железу, но без харда эта информация не имеет никакой ценности. Мне абсолютно все равно, какой шум будет издавать сборка. Для моих задач будет достаточно именно того, что смогут предложить за 200 грн.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марианское впадино
    Сообщений
    1,810
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от Exterra Посмотреть сообщение
    Вот видите, в этом и проблема.
    Да, в чем проблема я, кажись, вижу)

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Exterra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    16
    ПК куплен, тема закрыта.


Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения