Тема: New Dream World

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Fradevil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15

    По умолчанию New Dream World

    Что ж, в силу сложившихся обстоятельств изложу мнение, оно может оказаться для многих полезным. Речь пойдет об очередной попытке возродить мир мечты (www.uo.od.ua), ссылка на актуальный сайт есть в этой ветке форума немного ниже, текущие энтузиасты уже оставили тут свой след.


    На досуге, как многие игравшие, в разные времена, на дриме я проникся интересом и ностальгией ко времени своей юности, точнее к той части которую я провел на этом сервере (2007~2012 года). Без особых проблем найдя актуальный клон нашей любимой титульной страницы я проследовал на форум (В моем понимании именно он лучше всего отражает жив сервер или мертв). Форум для посетителей без регистрации закрыт, пришлось зарегистрироваться. После регистрации опять увидел все то что было мило глазу десятилетие назад, цитаты поэтов в описании, продуманная структура и так далее, полистал несколько разделов и вышел. Вечером снова зашел что б увидеть разницу утреннего и вечернего онлайна, и обнаружил у себя непрочитанное сообщение. Администратор сервера увидел ник и вспомнил, попросил поделится видеозаписью событий сервера (Дрим 2010 года). Мне было очень приятно что подобное еще кто-то помнит, и мало того - этот кто-то принимает участие в развитии сервера, потому я решил скачать клиент и посмотреть что да как.
    И вот тут начинается то, что побудило меня написать этот пост. Побегав около получаса по миру, я убедился что многие вещи очень похожи на тот Дрим который я помнил, побежал в шахту Минока, склепать именную вещичку, и сделать скриншот на память - ведь у меня еще есть друзья с которыми мы играли, которые тоже никогда не против вспомнить жизнь во времена дрима. Прибежав в шахту я увидел достаточно многолюдную автоматизированную работу. Никто не отвечал, но это были крафты как минимум трех разных людей (Я правил некоторые скрипты для себя, и могу заметить разницу в алгоритме). Собрав немного руды я достиг цели, создал именную кирку, думал выходить - но время было вечером и делать было нечего... И тут я приступил к важной части игрового процесса - начал мешать крафтам носить руду на лодки. Наклепал канделябр и принялся за дело. Поначалу никто на меня не обращал внимания, но через некоторое время начали частично убирать канделябры, потом бросили вортекса и он меня, вместе с половиной шахтеров, благополучно отправил в мир иной. Сказать что я обрадовался - ничего не сказать, резня и междоусобица в шахте города Минока, после Британского моста, вторая забава в ультиме, однако веселье длилось не долго. Через некоторое время канделябры начали пропадать через несколько секунд после установки. Тут конечно можно думать что это умелый вор ходил за мной и все собирал, однако через пол часа так игр меня закинули в тюрьму, и тут я понял что подсвечники собирал не вор а недобросовестный сотрудник администрации, крафтам которого, я по-видимому, и мешал. В этот же момент, без лишних слов, я написал своему утреннему собеседнику который просил видео (Судя по данным сайта - он один из владельцев сервера), в вежливой манере я хотел уточнить причину взятию под стражу, однако на момент написания этого сообщения, спустя почти сутки, мне никто не ответил.



    p.s. В качестве итога хотел сказать - право попробовать испытать чувство ностальгии всегда остается за вами, заходите и освежите те старые забытые в нулевых чувства. Однако будьте осторожны, вы можете остаться разочарованы тем как опошлили ваш мир мечты. Ведь тот наш мир мы любили за то что каждый мог отыгрывать свою роль, но игровыми персонажами а не стаффом, по правилам которых придерживались абсолютно все, и наказание за нарушение которых несли тоже абсолютно все.

    p.p.s. Засим позвольте откланяться, ваш друг Tirael aka Белый.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Hompy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Было здорово) довелось даже побегать за Shadow Guild. Мечты сбываются))

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    158
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Hompy Посмотреть сообщение
    Было здорово) довелось даже побегать за Shadow Guild. Мечты сбываются))
    Открою секрет. Она и сейчас там присутствует

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    158
    Репутация
    108
    Ты играл когда-то на дриме и с теплом вспоминаешь те времена?
    А может быть тебе снится как ты "рулишь" на мосту ?
    Мысль о том, что начинать нюбом, отбивает желание?

    Администрация сервера готова подарить тебе эти незабываемые ощущения.
    Да-да именно тебе.

    Мы сделаем 2 любых класса на выбор 4ми уровнями, дадим жилье и то , что необходимо для старта.
    Для этого нужно:
    - написать в ЛС Ronin/Azazel, и рассказать свою историю игры на дриме,
    - указать ники персонажей с аккаунтами и почту
    - в каком году играл
    Многих знаем, многих помним, хотели бы видеть здесь максимальное количество наших людей.
    Понимая, что были персонажи которыми играли разные люди в разные промежутки времени, мы готовы подойти индивидуально к рассмотрению каждого письма.

    Процедура возможна только для ветеранов, которые в данный момент не играют но очень хотят.

    (с) Взято с сайта с сайта ultima.od.ua
    Кому может будет интересно - передайте пожалуйста. И сами обязательно заходите.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для sobris3
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    18
    Ап

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Куда стучаться чтобы по акции "Ты играл когда-то на дриме и с теплом вспоминаешь те времена?" пройти ?
    www.uo.od.ua - бросает на зулу
    https://ultima.od.ua/ - ето то что было 15 лет назад ?


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ultima Online: Dream World (Одесса)
    от Texas в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 16:27
  2. Dream World Ultima Online Reborn
    от DreamUO в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 21:39
  3. Ultima Online New Dream World (Taxmanu)
    от Patriarh в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 21:37
  4. World music,ethnic,ambient,new age etc.
    от Aborigenka в разделе Музыка
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 02.09.2021, 14:13
  5. Воссоздан Ultima Online Odessa Dream World
    от Patriarh в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 18:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения