Тема: Безусловно...

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    Не увидела связи
    Поразмышляю.
    Не могли бы Вы привести пример того, что было безусловным, а со временем кажется бессмыслицей? Я думаю, что если есть такой разрыв-безусловное-бессмыслица, то либо это не было безусловным, либо это снисходительный взгляд на безусловное.
    Мои ценности не изменились, какими были 20 лет назад, такие и сейчас.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 16.09.2021 в 12:47.


  2. Вверх #22
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6665
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    ...
    Мои ценности не изменились, какими были 20 лет назад, такие и сейчас.
    С появлением ребенка изменяются (переосмысливаются) ценности, со смертью близких тоже могут быть изменения.
    У некоторых и хороший фильм может заставить задуматься о себе, своих ценностях и прочем...
    Соглашусь, лишь если за последние 20 лет в Вашей жизни ничего важного не происходило и Вас это абсолютно устраивает.
    Хотя это уже больше похоже за ситуацию, когда парализованный человек говорил своей "сиделке" - "Так твоя жизнь еще скучнее моей" (До встречи с тобой. 2016 г.).
    Или у Вас все весело и замечательно, тогда все великолпно и ситуация за окном Вас не колышит, ведь я по себе меряю...
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    С появлением ребенка изменяются (переосмысливаются) ценности, со смертью близких тоже могут быть изменения.
    У некоторых и хороший фильм может заставить задуматься о себе, своих ценностях и прочем...
    Соглашусь, лишь если за последние 20 лет в Вашей жизни ничего важного не происходило и Вас это абсолютно устраивает.
    Хотя это уже больше похоже за ситуацию, когда парализованный человек говорил своей "сиделке" - "Так твоя жизнь еще скучнее моей" (До встречи с тобой. 2016 г.).
    Или у Вас все весело и замечательно, тогда все великолпно и ситуация за окном Вас не колышит, ведь я по себе меряю...
    Для меня главная ценность это свобода, была и есть, верность, стремление к развитию. Карьера, деньги, успешность всегда постольку-поскольку. Но это лично для меня.
    Но да, все разные.

  4. Вверх #24
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6665
    Я бы спросил, а как эти ценности можно ощутить и измерить наличие или изменение.
    Уж слишком общие и высокие понятия.
    Ведь эти ценности можно отнести к подавляющему большинству нормальных людей.
    За 20 лет в стране было два принудительных смены власти, и каждый раз с лозунгами - За свободу!
    Хотя.. именно тут соглашусь - лучше не стало )
    Но это уже совсем другая тема...
    ЗЫ. Пойду выпишу себе нарушение за офтоп!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Я бы спросил, а как эти ценности можно ощутить и измерить наличие или изменение.
    Уж слишком общие и высокие понятия.
    Ведь эти ценности можно отнести к подавляющему большинству нормальных людей.
    За 20 лет в стране было два принудительных смены власти, и каждый раз с лозунгами - За свободу!
    Хотя.. именно тут соглашусь - лучше не стало )
    Но это уже совсем другая тема...
    ЗЫ. Пойду выпишу себе нарушение за офтоп!
    Для меня это не общие понятия, это мои ориентиры. Меня никогда не будет там, где я не чувствую себя свободно. Также я ценю свободу другого человека.
    И в Украине чувствую себя свободно.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Я бы спросил, а как эти ценности можно ощутить и измерить наличие или изменение.
    Уж слишком общие и высокие понятия.
    Ведь эти ценности можно отнести к подавляющему большинству нормальных людей.
    За 20 лет в стране было два принудительных смены власти, и каждый раз с лозунгами - За свободу!
    Хотя.. именно тут соглашусь - лучше не стало )
    Но это уже совсем другая тема...
    ЗЫ. Пойду выпишу себе нарушение за офтоп!
    Не мешает уточнить в чём именно заключается свобода вообще. Но это может быть расценено как призыв к пересмотру основного закона страны - конституции. Выпишите и мне заодно, у меня самой нет такой возможности.
    Да, безопаснее спросить в чем заключается свобода для собеседника. Только Сан Марин давно уже не отвечает на мои сообщения, на что имеет полное виртуальное право, так как я не должностное лицо в реальном мире.

  7. Вверх #27
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6665
    Выходит, подошли к тому, что безусловным понятием явлеетя свобода,
    только не пожем говорить о ней одинаково?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Выходит, подошли к тому, что безусловным понятием явлется свобода,
    только не пожем говорить о ней одинаково?
    Проявление этого термина в нашей жизни так непросто найти. Пример, политика ютуба - когда на любую жалобу на видео - его тут же просто удаляют без разбора контекста данного. А уж казалось бы ..

  9. Вверх #29
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,399
    Репутация
    6665
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Проявление этого термина в нашей жизни так непросто найти. Пример, политика ютуба - когда на любую жалобу на видео - его тут же просто удаляют без разбора контекста данного. А уж казалось бы ..
    Проявление этого термина или отсутствия его воплощения?
    Можно свободно зайти в магазин и свободно выйти без покупки, если не надел маску.
    Свобода одного заканчивается там, где она сталкивается с границами другого...
    Пока не определено само понятие и его границы, мы можем говорить каждый о своем.
    А уж с собой то мы научились договариваться за все эти годы!
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Выходит, подошли к тому, что безусловным понятием явлеетя свобода,
    только не пожем говорить о ней одинаково?
    Безусловно - это знание. Никакая не свобода. Свобода это ответственность, за свои мысли, действия и в условиях отсутствия каких либо ограничений - свобода выбора.
    Приведу пример из серии сновидений:
    Находясь во сне и не будучи осознанным, человек находится в разных сюжетных информационных слоях, и даже принимает участие в чужих снах - если он не осознан. Если в осозанном сновидение заговорить с персонажем сна и спросить кто он, то можно получить ответ что он не знает наверняка, кем он есть, они не знают кто они, они выполняют какие то роли и у них стерта память. Но это и не энергетические сущности, скорее всего, это все же души, которые привязаны к своим контейнерам)) телам, и думающие, что они свободны во сне.
    Короче, нет никакой свободы находясь внутри системы.
    Безусловность это Знание.

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Интересную мысль услышала, что у слова freedom индо-европейское происхождение, корень слова значит любовь. У afraid тот же корень, но с приставкой а, которое ипользовалось как антоним к freedom.
    Свобода как любовь, думаю это правильно
    Если говорить о безусловной любви, так это говорить о такой любви, в которой нет страха потери. Которая дает свободу дышать. Жить.
    И страх..как отсутствие свободы.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 09.10.2021 в 22:40.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Куда ни посмотри, все тянут свои ручонки к Ведической культуре.
    Помесь индоевропейских корней и затертое клише - безусловная любовь - а по сути пропаганда открытых отношений)) да, да, конечно, это свобода и все такое, только свобода в первую очередь это ответственность.
    Как прекрасен поверхностный мир иллюзий, мыльный пузырь такой же радужный.

  13. Вверх #33
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30267
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Интересную мысль услышала, что у слова freedom индо-европейское происхождение, корень слова значит любовь. У afraid тот же корень, но с приставкой а, которое ипользовалось как антоним к freedom.
    Свобода как любовь, думаю это правильно
    Если говорить о безусловной любви, так это говорить о такой любви, в которой нет страха потери. Которая дает свободу дышать. Жить.
    И страх..как отсутствие свободы.
    Никогда не ассоциировала свободу как любовь и страх как противоположность свободы). Видимо, все зависит от взгляда и опыта. Для кого-то любовь - это свобода, а для кого-то это любофф половая)).
    Что для меня - основа из которой происходит все.) Есть хорошее определение и тоже безусловное. "Реальному ничего не угрожает. Нереального не существует." Любовь - единственная реальность. Безусловная.)
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Никогда не ассоциировала свободу как любовь и страх как противоположность свободы). Видимо, все зависит от взгляда и опыта. Для кого-то любовь - это свобода, а для кого-то это любофф половая)).
    Что для меня - основа из которой происходит все.) Есть хорошее определение и тоже безусловное. "Реальному ничего не угрожает. Нереального не существует." Любовь - единственная реальность. Безусловная.)
    Однако....
    Безусловная любовь свойство женщин, свойство мужчин - безусловная вера. Так таки гендерные вселенные не пересекаются?) или безусловность и есть точка пересечения? Но это очень условно, слишком условно.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,553
    Репутация
    10341
    Ответственность - уровень деятельности. Любовь - категория другого уровня. Как и вера с надеждой.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Ответственность это про локус контроля, любовь тоже глагол, но вот любовь и слияние это не одно и тоже. В слиянии человек полностью теряет контроль, и многие путают любовь и слияние.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения