Тема: Пророщенная пшеница

Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 157
  1. Вверх #121
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Покупайте пророщенную пщеницу, и вообще разные пророщенные зерна у меня. г.Киев. Максим. 0955338037 Пророщенная пшеница всего 45 грн за кг. В трое дешевле чем в любом магазине!!!


  2. Вверх #122
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от турист1 Посмотреть сообщение
    Пророщенная пшеница всего 45 грн за кг.
    сушеная?

  3. Вверх #123
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    да ничем, сначала заливаю на часов 5-10, чтобы набухли. Полностью в воде. Потом меняю воду и оставляю ее на дне немного, чтобы покрывала не более 1 слоя зерна и накрываю мокрою тряпкой и всё. 24 часа и готово.
    привет, у меня вопрос. а ставите проращивать сколько (имею ввиду какое количество пшеницы?) и выкладываете ее на противень и заливаете водой? а то я, вот решила сделать по вашему рецепту и у меня она стояла двое суток и только чуток проклюнулись ростки. Воду меняла часто. Но все равно появлялись белые пузырьки на поверхности воды, в конечном итоге запах мне не поравился и я не решилась ее употреблять. Подскажите, пожалуйста, по этим пунктам.

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Покупала пшеницу для проращивания на рынке(Северном),где продают подсолн.,кабаковые и др.семечки.Очень довольна -пшеница чистая,без примесей,прорастает быстро(ок.2-х суток).Проросшие зерна слегка измельчила в блендере и добавила 1:1 орехи ,тоже слегка их подавила и еще добавила немного меда,все хорошо перемешала,получилось очень вкусно и оооочень сытно(1ст.ложку с завтраком),в хол-ке стоит сколько надо.Делаю так уже второй раз и случайно нашла этот форум,попробуйте сделать по моему рецепту-понравится!Исходя из своего опыта(я провизор),могу сказать ,что витаминов ,минералов и микроэлементов в аптеке сейчас великое множество и все они синтетические.А тут целый кладезь полезных веществ для иммунитета во время простуд и гриппа .

  5. Вверх #125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    28
    не знаю, что-то в меня уже не лезет пророщенная пшеница. Может кто какие рецепты знает? Что в сочетании с ней можно приготовить и так чтобы вкусно?

  6. Вверх #126
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от werty Посмотреть сообщение
    К этому рецепту не плохо бы еще кураги! А пшеница у меня не такая как на базаре, а выведеная специально для таких целей. В ней раз в 6 (минимум) больше витаминов и полезных веществ. Если только на базаре не сорт "Оксана" вам продали. По чем вы свою брали?
    Какой сорт не спросила,выбирала по интуиции и по внешнему виду-берем жменьку и смотрим,д.б.чистая,зерна не поврежденные,одного размера и цвета,без запаха. 10 гр литр.банка. А с курагой получится вообще вкусная конфета,спасибо за подсказку.Что касается количества полезных веществ-любое прорастающее зерно несет в себе огромный потенциал и каждый организм усвоит сколько ему надо индивидуально,в первую очередь это вит.группы В (нервная система,кожа,волосы и т.д.),в ростках-вит.С,макро- и микроэлементы ,а также вит Е,кот.участвует в синтезе половых гормонов(эстрогена-женск.,прогестерона-мужск.)т.е.продлевает молодость;клетчатка для пищеварения и т.д.Главное-все натуральное,не навредит даже если съеш много.

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Gelara Посмотреть сообщение
    не знаю, что-то в меня уже не лезет пророщенная пшеница. Может кто какие рецепты знает? Что в сочетании с ней можно приготовить и так чтобы вкусно?
    Редко, но бывает непереносимость проростков пшеницы из-за необычного состояния сахаров, образующихся в процессе роста, и способность печени вырабатывать правильный фермент для разщепления такого продукта. Но пшеница - это кладязь витаминов и микроэлементов. И зимой нет ничего проще и дешевле, чем проращивание.

  8. Вверх #128
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Wasilisatar Посмотреть сообщение
    Какой сорт не спросила,выбирала по интуиции и по внешнему виду-берем жменьку и смотрим,д.б.чистая,зерна не поврежденные,одного размера и цвета,без запаха. 10 гр литр.банка. А с курагой получится вообще вкусная конфета,спасибо за подсказку.Что касается количества полезных веществ-любое прорастающее зерно несет в себе огромный потенциал и каждый организм усвоит сколько ему надо индивидуально,в первую очередь это вит.группы В (нервная система,кожа,волосы и т.д.),в ростках-вит.С,макро- и микроэлементы ,а также вит Е,кот.участвует в синтезе половых гормонов(эстрогена-женск.,прогестерона-мужск.)т.е.продлевает молодость;клетчатка для пищеварения и т.д.Главное-все натуральное,не навредит даже если съеш много.
    Согласен! И выбираете вы правильно, но поверьте, есть сорта пшеницы, которые превосходят в ДЕСЯТКИ раз по многим показателям обычную пшеницу с рынка, потому что они специально разработаны для этих целей. Вы, скажем, никогда не слышали про чернозёрную пшеницу (пшеница с темно-коричневым цветом зерна) которая, в отличии от обычной, может продуцировать витамин С в десятки раз больше чем любая другая пшеничка, а йода в ёё оболочке вообще тонны! )) Я такую проращиваю, могу дать килограмчик на пробу.

  9. Вверх #129
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Спасибо,запаслась пока .Знаю,что есть продуктивные сорта с высоким содержанием полезных веществ и это очень здорово,когда-нибудь воспользуюсь предложением.Сегодня сделала очередную порцию с гречишным медом,курагой и орехами и еще добавила корицу и имбирь в порошке-очень вкусное сочетание(хотя сам по себе такой мед не нравится).

  10. Вверх #130
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Взял для эксперимента на рынке банку пшеницы для проращивания. Проращивал успешно уже несколько раз. Единственный неудобство в том, что прорастает неравномерно (например одни зерна могут вымахать 0,5 см, а другие только проклевываются). Это у всех так? Или это может зависить от способа проращивания и самого зерна?

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    И от способа и от зерна зависит! А вообще, та пшеница, что на базаре, это скорее всего обычный сорт, в котором нет особых отличий, в сравнении с сортами, которые в от 6 до 10 раз превосходят по показателям обычную пшенцу.

  12. Вверх #132
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Возник вопрос.
    Несколько раз проращивал, наблюдал следующее: сначала начитает прорастать маленький отросточек (как бы вперед растет), делее к нему чуть позже присоединяются еще 2 маленьких, и далее растет 4й более толстый и белый росток(он растет как-бы в другую сторону). Получается на этапе когда последний пророс 1-2мм., то первый уже 1,5см.
    Хочу уточнить - этот толстый 4й росток - он должен проростать 1-2мм, а три тонких отросточка не учитываются. Или первое что выглянет из зерна идет в счет.

  13. Вверх #133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Из парочки статей я пришел к выводу что 3 первых - это корешки, а четвертый - это сам росток, и именно он должен быть до 2 мм. А основной корешок не должен превышать приблизительно 1 см.

  14. Вверх #134
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    ))))) Зерно можно употреблять в пищу на любой стадии, оно по крайней мере не вредное. Но вещества, например такие как крохмалл, их кол-во уменьшается, превращаясь в сахариды естественным путем (фотосинтез). Также употребление затрудняется с появлением клетчатки, которая трудно измельчается при пережевывании. Но при этом в проростке начинает появляться хлорофилл, а это очень мощьное вещество, просто жидкий кислород для организма человека. Кислород!!! Окислитель всякой гадости, канцерогенов в том числе!!! Так что ешьте пшеницу в любом виде, кроме хлеба, который производят наши доблестные хлебозаводы, обильно снабжая низкосортное тесто дрожжами, которые не перестают бродить даже находясь у нас в организме.

  15. Вверх #135
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    Кстати! В оболочке зерна, которую просто извлекают из муки типа ПЕРВОГО СОРТА, полезных веществ для нашего до 70-80%, а сама мука, которую мы употребляем, это остальные 20-30%... Вот и думайте, либо некрасивая но очень полезная оболочка зерна, либо молотая мука первого сорта на фоне оболочки - просто пустышка для набивания желудка.

  16. Вверх #136
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Раньше оказывается белый хлеб не ели практически, только в качестве десертных изделий на праздники.
    На сегодняшний день у большинства людей сложено впечатление, что белый хлеб - это высококачественный продукт - а все остальное второй сорт. На самом же деле белый хлеб действительно - пустые углеводы и скорее всего главная причина ожирения.
    Почему люди не получают достоверную информацию о том, что следует есть - непонятно. Более того непонятно почему те-же заводы не производят цельнозерновой хлеб к примеру.
    Хотя на самом деле конечно все очевидно - потребителю лень думать, напрягатся - лишь бы закинуть в себя какой-то гадости по низкой цене. Производитель же выбирает наиболее простые и дешевые способы производства для заработка.

  17. Вверх #137
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    Так ведь на вкус больше удовольствия приносит белый дешевый хлеб. Он действительно более интересный по органолептическим ощущениям. В него добавлены распушители, разрыхлителиь и всякая химия. Не удивлюсь, если там есть и глутамат натрия. А хлеб из отрубей почему-то даже звучит не приятно на слух, да и фрагменты оболочки не очень приятно разжевывать. Нет, я то понимаю, что он САМЫЙ! полезный... Я тут в теме хлебопечек читал, что люди вообще такую химическую импортную муку в них засыпают, не пойму полезна ли она?

  18. Вверх #138
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    уровень клейковины лишь улучшает свойства теста - то есть из такой муки легче выпекать - но питательной ценности это не добавляет(белая мука - это в основном легкоусваемые углеводы и не очеть здоровая пища).
    Наверное в хлебопечки такую муку сыпят т.к. многие модели не сильно хорошо пекут и чтоб хоть что-то вышло в такой хлебопечке необходимо использовать муку с высоким содержанием клейковины.
    С уверенностью могу сказать что в духовке печь лучше, можно выставлять необходимую температуру(ведь для всех рецептов своя) и т.д. Ну а если лень и хочется только засыпать - тогда я считаю что лучше уже покупать магазинное.

  19. Вверх #139
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Репутация
    48
    Друзья, где в Одессе можно купить пшеницу для проращивания кроме магазина Жизнь? Не устраивает в этом магазине, т.к. есть предположение что цена сильно завышена.

  20. Вверх #140
    Посетитель Аватар для werty
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    264
    Репутация
    324
    Не просто сильно, а космически!!! Сейчас вот урожай соберем, и будет вам пшеничка.


Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения