Тема: Пророщенная пшеница

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    я вот сегодня достала и свое художество))) первый раз прорастила пшеничку, и вот ижу и думаю перестаралась, видимо, большущая получилась!!! и че с ней теперь делать? выбрасывась? измерила получилось, где-то от 0,3мм до 2см. эт наверно,неподходит???
    расскажите как вы ее проращивали..видать сильно долго росла))или всход сильно хороший) А судя по тому что написано выше больше 3 мм есть не рекомендуется


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    -Ольга-
    я не девочка, но скажу, что в нете можно встретить много сообщений о том, что люди худеют, если регулярно употребляют пшеницу. Главное - сырую и ни с чем не мешать.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Львёнок Посмотреть сообщение
    расскажите как вы ее проращивали..видать сильно долго росла))или всход сильно хороший) А судя по тому что написано выше больше 3 мм есть не рекомендуется
    проращивала так: взяла плоскую емкость и на дно постелила марлю, збрызнула ее водой, сверху выложила пшеницу, и последний слой - опять марля, которую тоже надо сбрызнуть водичкой. И поставить все в теплое светлое место (у меня это был поддоконник). Вот и полуичлось так что она переросла. Видимо я просто долго ее держала. Буду исправляться...ща новую ставить буду
    ааааа, еще надо периодечески ее сбрызгивать водичкой, но не много, что б марля сверху оставалась всегда влажной

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Fevoчка
    внизу марля не обязательна. Промойте пшеничку 2 раза, чтобы смыть бактерии, которые начали образовываться на пшенице.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Fevoчка
    внизу марля не обязательна. Промойте пшеничку 2 раза, чтобы смыть бактерии, которые начали образовываться на пшенице.
    промывать надо после того как проросла или пока она растет?

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    промывать надо после того как проросла или пока она растет?
    ну вот за сутки прорастает у меня на 1 мм - вот я два раза за сутки промываю. А последний раз - обязательно. Там же влага и тепло - а это для бактерий разных благо и там плесень иногда образуется.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Fevoчка
    внизу марля не обязательна. Промойте пшеничку 2 раза, чтобы смыть бактерии, которые начали образовываться на пшенице.
    мерст за совет) бум знать! а промывать просто в сите под проточной водой?

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    я фильтрованной промываю. тут нет единого рецепта. Я просто выработал свою технологи. Методов проращивания вообще уйма.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    ок, буду делать!

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    я фильтрованной промываю. тут нет единого рецепта. Я просто выработал свою технологи. Методов проращивания вообще уйма.
    расскажите пажалуста свою технологию, интересно чем она отличается..

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    да ничем, сначала заливаю на часов 5-10, чтобы набухли. Полностью в воде. Потом меняю воду и оставляю ее на дне немного, чтобы покрывала не более 1 слоя зерна и накрываю мокрою тряпкой и всё. 24 часа и готово.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    да ничем, сначала заливаю на часов 5-10, чтобы набухли. Полностью в воде. Потом меняю воду и оставляю ее на дне немного, чтобы покрывала не более 1 слоя зерна и накрываю мокрою тряпкой и всё. 24 часа и готово.
    а вот где все "зарыто" !!!! а то у меня пересохло, то переросло, все думала как сделать так чтоб не надо было ее все время брызгать - а то еще есть чем заниматься)))) спасибо за секретик

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    пересыхать не должно - постоянная влага должна быть...

    также причина плохого пророста может быть в плохом зерне.
    1. на привозе есть обработанное зерно и нет. Я однажды купил обработанное, там у него шелухи не было. Оно было очищенным типо. Но это очищенное зерно было мертвым, оно не прорастало, а заванивалось. Я пошел и вернул это зерно, забрал свои 5 гривен и купил живое необработанное зерно за 2.5 грн за банку. И сказал, чтобы народ больше не запутывали. Необработанное зерно должно быть с шелухой, с остатками колосьев , с жучками разными возможно.

    2. Плохой пророст может быть по причине плохой воды. Проращивать надо в отфильтрованной воде. Лично я еще кипячу ее, но некоторые не советуют. Но я посчитал, что показатель - это пророст всех зерен.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    Немного полезной и завораживающей информации и проростках. Скажите честно девочки, а кто в реальности каждый день употреблял проростки в течении длительного времени? Есть среди вас такие? только по честноте.

    [.[/SPOILER]
    есть, только с ежедневной вариацией проросшей пшеницы, нагута, чвечевицы, арахиса

    девочки, кто это употребляет не для разнообразия вкусовых свойств рациона, а с целью здоровья и красоты ,скажем так, лучше, как здесь уже говорили, ростки есть сами по себе ни с чем не смешивая, ну и конечно, не измельчая

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    девочки, кто это употребляет не для разнообразия вкусовых свойств рациона, а с целью здоровья и красоты ,скажем так, лучше, как здесь уже говорили, ростки есть сами по себе ни с чем не смешивая, ну и конечно, не измельчая
    Опять же, будучи не девочкой, скажу за себя. У меня системный подход к этому делу. Начинал есть ее еще очень давно, но как правило, долго не держался. Сейчас ем ее уже каждый день, всегда свежую и на постоянной основе. Через года 2 думаю уже можно будет подводить какие-то результаты.

    Вообще у кого было что-то запущенное, те уже на первый месяц ощущали улучшения. Почему не смешивая, почему не измельчая, почему в цельном виде?

    Потому что тут надо понимать природу этой пищи, да и живой пищи в целом. 2 качества, которые делают эту пищу чуть ли не панацеей и которые выгодно отличают ее от всей другой пищи:

    1. Огромное, просто чудовищное содержание минералов, витаминов, кислот, соединений и т.д. по сравнению с любым другим продуктом. Это объясняется проклевыванием зародыша.

    2. Более важное, нежели первое. Это живой продукт. В нем энергия, которой питается тело человеческое. В разных культурах, по разному называют это явление - прана, энергетич. оболочка, сила и т.д Многие оккультные гуру вам скажут, что именно эта энергия важнее, чем ее содержание, чем весь этот белок, витамин и т.д. Потому что именно эта энергия помогает телу самоисцелиться и вырваться из оков болезни.

    Раковые болезни - это именно иссякающие запасы этой энергии, когда нет иммунитета бороться с болезнью. Малое употребление фруктов и овощей - это первое, что убивает организм. А посмотрите, ведь сколько мы едим мертвой пищи - колбасы, хлеб, супы, итд.

    \Вообщем эта и многие другие похожие теории объясняют целительную силу пророщенного зерна.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    что-то не очень у меня пока получается с проращиванием... где-то одна десятая часть порции растет(появляются такие маленькие белые кончики), еще на части они пытаются вылезти но почему-то темнеют, осталные просто не растут...наверное партия неудачная, или как писали выше оно как-то обработано. эх, печально
    да, и еще ,если в воде появились пузырьки, то наверное эту партию лучше выкинуть или можно просто промыть? запах вроде нормальный

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    Львёнок
    к чему этот риск - выкиньте это зерно. Купите на привозе нормальное зерно. Если при заливании водой у вас всплывает более 10% то всю партию надо забраковать. Если чернеет, то тем более. Скорее зерно было протравленным. Или на посев и его здорово обработали. Если есть хоть малейший запах, то его тоже стоит выкинуть - это признак развития плесени.

    Кстати в городе появились лохотроны с зерном, что-то вроде продаем сок пророщенной пшеницы - не ведитесь на это. Уже открыли свой магазин на космонватов, где проращивают зерно под лампами.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Смотрел малахова, так он что то говорил про отравление пророщенной пшеницы, типа там есть параметры роста, в инете все указывают 1-2 мм, неужели это так важно? А пару дней назад смотрел, кажется по гласу - дядечка что то там про пшеничку рассказывал и показывал свои плантации - выжимает сок и пъет, так ростки сантиметров 10, в чем фишка, кому верить что яд? Я бы хотел попробовать, чем покупать синтетические витамины - может лучше это))) Есть ли у кого точная и правильная технология, какая пшеница подходит и где у нас можно ее купить чтоб чистую))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    честно говоря, я не заморачиваюсь по этому поводу сколько мм (но это мое имхо)

    правда и больше 3-х дней она у меня не стоит (а это не больше 5мм)

    употребляю ее около 2-х лет, пищевых отравлений за этот период не было (хотя конечно же знаю, что интоксикация может быть и очень медленной)

    мое мнение, все равно она не более ядовита, чем тот же хлеб, пшеница в котором обработана механически и термически и уже очень мало полезна (по сравнению с сырым цельным зерном)


    но опять повторюсь, это всего лишь имхо, а не научный взгляд
    γάμμα

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Как я почитал и понял лучше без всяких блендеров а просто жевать и не более 2 мм? И все таки какие результаты есть у Вас, улучшилось самочувствие желательно услышать отзывы людей среднего возраста))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения