Тема: Пророщенная пшеница

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 157
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    люся
    Люсечка, конечно же теряет. Вы нарушаете структуру - структуру зерна. Поистине целебная и восстанавливающая функция проростков в их природной целостности. Мясо можно пустить на фарш, но из фарша уже мяса не будет.

    Кушать, уверен их нужно исключительно монотрофно, да так чтобы разница была в час минимум от приема пищи. Проростки - не совсем простая для переваривания пища и организм в порядки раз справляется с ней легче если принимать пищу монотрофно. А зерно так тем более. Зерно нужно также долго жевать, - это также крайне обязательно.

    Я вот уже стал системно его кушать каждый день и чувствую, что организм как-то пободрел. Энергии что-ли прибавилось. Но я ем каждый день и по полстакана.

    Дя начинающих надо не более столовой ложки в день и то не каждый день. Пища живая природная, хоть и полна энзимов для самоусвоения, но может дать небольшие обострения. Могут начаться чистки уже на второй неделе. Может жкт просто побаливать.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Afros, Вы про потерю микроэлементов излагаете или про потерю тонкой материи при измельчении зерна?

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    люся
    и того и другого. Никакая еда по полезности не сравнится с едой в первозданном виде. В ведической теории к примеру большее значение придается не самой еде, а питательности ее эфира. Фактич. указывается, что главная составляющая еды - ее энергетическая сфера. Оттого малое кол-во овощей и фруктов в питании человека способствуют умиранию в человеке духовного, а в след и физического.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Как тогда ее можно хранить, чтоб она не проростала дальше?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    люся
    я противник этого. температурные изменения так или иначе влияют на живой росток. температура видоизменяет структуру зерна. я каждый день себе готовлю новую порцию зерна. Мне хватает полстакана. приготовлений - 5 минут. А вообще чтобы остановить рост проростка нужно помещать его в холодильник.

    Самые полезные проростки - 0.5 - 2мм. Всё что выше - уменьшает к геом. прогрессии полезность. А то, что выше 2 см то уже может быть ядом для организма.

    Интуиция а вы проращиваете пшеничку или какое-либо другое зерно? Может что-то подсказать? У меня все-таки опыт уже как 3 года. Но вот только недавно решил сесть на проростки системно и на постоянку.

  6. Вверх #26
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    А я когда только начинала проращивать пшеницу, столкнулась с такой проблемой: при хранении в холодильнике она продолжает интенсивно расти, а в инете читала, что самая полезная пшеница, когда расток 2-3 мм. Вообщем, теперь после того, как прорастет, я перемалываю в блендере, добавляю мед и кормлю семью (некоторые, правда, сопротивляются) Кто-нибудь слышал, ее вообще перемалывать можно, она при этом не теряет свои полезные свойства?
    Перемалывать можно.
    И даже нужно, если в другом виде некоторые члены семьи есть отказываются .
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Перемалывать можно.
    И даже нужно, если в другом виде некоторые члены семьи есть отказываются .
    Мой старший сын когда впервые увидел предложенную ему ложку пророщенной пшеницы воскликнул с таким выражением лица :"это черви?"
    Вообщем, попробую я эту пшеницу, не перемалывая, смешать с медом. Может она тогда не будет дальше в холодильнике расти...Бо каждый день ее проращивать у меня лично времени нету

  8. Вверх #28
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Мой старший сын когда впервые увидел предложенную ему ложку пророщенной пшеницы воскликнул с таким выражением лица :"это черви?"
    Вообщем, попробую я эту пшеницу, не перемалывая, смешать с медом. Может она тогда не будет дальше в холодильнике расти...Бо каждый день ее проращивать у меня лично времени нету
    Одну партию едите, другую проращиваете.
    Хранить не более 3х дней в холодильнике.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  9. Вверх #29
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А давайте "милочек", "кошечек"," пусичек" оставим для личного общения. Приближаемся к теме, словесные дуэли в ЛС при обоюдном желании
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    На форуме зарегистрировано 50 000 людей , неужели никто не употребляет пророщенное зерно? Неужели не о чем поговорить нам?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Afros Посмотреть сообщение
    На форуме зарегистрировано 50 000 людей , неужели никто не употребляет пророщенное зерно? Неужели не о чем поговорить нам?
    Проращиваем и едим. Что еще говорить-то?

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    я пока не ела, но наконец-то собралась ,и пшеницу купила..осталось найти марлечку и дождаться когда прорастет...

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    люся
    как едите и как изменилось состояние здоровья за этот период?

    я пока не ела, но наконец-то собралась ,и пшеницу купила..осталось найти марлечку и дождаться когда прорастет...
    правильно...удачи у меня пшеничка прорастает за 20 часов где-то

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    980
    Репутация
    934
    А я маш проращиваю. Это такие среднеазиатские бобовые -мелкие бочковидные, зеленого цвета. Когда пару лет назад у меня проявилось желание съесть что-то пророщенное, я остановилась на маше. Знатоки говорят, что их ростки мягче и вкуснее , чем пшеница...Действительно, сочные, вкусные ростки. Зерна есть и на Привозе в тех же самых "мешочных" рядах, так и в Тавриях в овощных отделах, там где фасоль , изюм и т. п. под названием "соя". Технология проращивания и употребления такая же, как и у пшеницы.

  15. Вверх #35
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Пылинка Посмотреть сообщение
    А я маш проращиваю. Это такие среднеазиатские бобовые -мелкие бочковидные, зеленого цвета. Когда пару лет назад у меня проявилось желание съесть что-то пророщенное, я остановилась на маше. Знатоки говорят, что их ростки мягче и вкуснее , чем пшеница...Действительно, сочные, вкусные ростки. Зерна есть и на Привозе в тех же самых "мешочных" рядах, так и в Тавриях в овощных отделах, там где фасоль , изюм и т. п. под названием "соя". Технология проращивания и употребления такая же, как и у пшеницы.
    Можно есть пророщенное все что угодно. Главное прорастить)) Я и гречку пыталась проращивать.
    Соя - да, сочнее намного. В салатах бесподобна.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    скажите, в чем лучше хранить пшеницу,которая токо ждет своей очереди на проращивание? в банке стеклянной, мешке кульке или ей абсолютно все равно?

  17. Вверх #37
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Львёнок Посмотреть сообщение
    скажите, в чем лучше хранить пшеницу,которая токо ждет своей очереди на проращивание? в банке стеклянной, мешке кульке или ей абсолютно все равно?
    Главное, чтоб не запрела. А в чем вы будете хранить, только вы знаете)
    У меня лежит в обычном пакетике, в ящике под плитой, (правда пакет не завязан). Там сухо, не преет.

    Условия такие же, как для любой крупы.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    я вот сегодня достала и свое художество))) первый раз прорастила пшеничку, и вот ижу и думаю перестаралась, видимо, большущая получилась!!! и че с ней теперь делать? выбрасывась? измерила получилось, где-то от 0,3мм до 2см. эт наверно,неподходит???

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    а, может кто-то выложит фотку пророщенной уже пшенички? очень интересно!

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для -Ольга-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    485
    Девочки, а можно похудеть если кушать такую пшеницу? я села на диету - питаюсь одними овощами....
    "Заговори, чтоб я тебя увидела"


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения