Тема: Помогите разобраться с проблемой "отсутствует картридж" во время установки ПО. Принтер HP Deskjet F2480.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Сегодня заправили картридж.

    Вставила ПРАВИЛЬНО

    Сейчас при попытке напечатать - мигают три нижние лампочки (одна "!" и две индикаторы чернил). Инструкция из 1 листика и там по этому поводу нет информации...
    HELP! Что делать? (капризный принтер...)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Тогда готовимся к эксперементам..
    шансов не много..
    еще можно поискать обнуление катриджей 121 на принтере HP Deskjet F2480 через сервисное меню.
    Если сейчас этого нет, то через пол года будет.. как с моим HP PhotoSmart D5363, описание сброса появилось через год..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    дааааа....
    достала цветной картридж - печатающая головка влажная от чернил

    ч\б не решилась доставать....

    Может мне лучше обратиться к компьютерщику? (честно говоря, боюсь эту операцию проделывать сама, тем более не нашла на этом ресурсе инструкции по сбросу для своего мфу)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Тогда готовимся к эксперементам..
    шансов не много..
    еще можно поискать обнуление катриджей 121 на принтере HP Deskjet F2480 через сервисное меню.
    Если сейчас этого нет, то через пол года будет.. как с моим HP PhotoSmart D5363, описание сброса появилось через год..
    все равно, спасибо за ответ
    а причину знаете, по которой это могло произойти?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    инструкция для 121 может подойти и для вашего принтера.
    причина - принтер видет старый картридж, и не принимает его. Как вариант (на некоторых моделях) нужно 4 картииджа. Принтер помнит информацию и 3х, и если их менять по очереди (вставить, включить притнер, выключить) то 4й будет определен как новый (хоть он и старый).
    Заклеивание кантактов приводит к тому, что принтер видет после заклеивания его как новый или не правильный.. и может потерять (забыть) информацию о 1м.. если 3 раза поперезаклеивать, то может случиться чудо, а может и не случиться(

    Мокрая головка это может быть перелив чернил, по идее принтер сам должен подчистить её при включении.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    инструкция для 121 может подойти и для вашего принтера.
    причина - принтер видет старый картридж, и не принимает его. Как вариант (на некоторых моделях) нужно 4 картииджа. Принтер помнит информацию и 3х, и если их менять по очереди (вставить, включить притнер, выключить) то 4й будет определен как новый (хоть он и старый).
    Заклеивание кантактов приводит к тому, что принтер видет после заклеивания его как новый или не правильный.. и может потерять (забыть) информацию о 1м.. если 3 раза поперезаклеивать, то может случиться чудо, а может и не случиться(

    Мокрая головка это может быть перелив чернил, по идее принтер сам должен подчистить её при включении.
    И снова я краснею

    Ну может хоть развеселю вас:
    потащила я вчера вечером принтер вместе с ноутом к мальчику, который заправлял чернила (ну и продавал принтер). Решила, что так будет надежнее и так я уж точно еще больше не напорчу.

    Конечно, я предварительно пыталась с ним по тел. сначала разобраться. Но ни он, ни вы никогда бы не догадались, на что способна женщина

    Когда он заправлял картридж, он заклеил контакты, чтобы чернила не разлились во время переноса - вот и вся причина А я просто не поняла, что этой наклейки там не должно быть (ну как родная она там смотрелась).
    мне стыдно

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    И снова нужна помощь

    Помирилась я с картриджами и стала их заправлять сама (шприцами).

    После очередной заправки Ч\б все равно не печатал. Тот, кто раньше его заправлял, сказал, что попал воздух вместе с чернилами. Купила новый... спустя пару месяцев - то же...
    Один знакомый мне сказал, что, возможно, засохли чернила внутри. И по его совету я часов семь натягивала в него влагу (через влажную салфетку). Результат - ноль.

    Подскажите, что делать? неужели снова новый покупать....

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    Влажной салфетки недостаточно! Я беру блюдце с хорошо тёплой водой и оставляю там картридж на некоторое время (только воды нв донышке, в воде должна быть только нижняя часть, примерно 2мм), периодически провожу салфеткой по соплам - должны выделяться чернила, притом обильно. Затем надо его хорошенько разогнать, напечатать побольше текста, пока не будет идеальной печати. После отмачивания неплохо бы очистить картридж через "Центр управления" .
    Со старым картриджем можно проделать,то же самое. Чернила водорастворимые и хорошо поддаются размачиванию. При заправке чернила надо вводить очень медленно, в этом случае воздух попадать внутрь не будет, а если даже и попал, то опять в блюдце с водой, постепенно чернила из картриджа будут выходить в воду. Пока принтер видит картридж, т.е. электроника картриджа в порядке, не торопитесь покупать новый картридж, помучайте старый.
    Последний раз редактировалось Ольга Д; 05.09.2010 в 12:42.
    Show must go on!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ольга Д Посмотреть сообщение
    Влажной салфетки недостаточно! Я беру блюдце с хорошо тёплой водой и оставляю там картридж на некоторое время (только воды нв донышке, в воде должна быть только нижняя часть, примерно 2мм), периодически провожу салфеткой по соплам - должны выделяться чернила, притом обильно. Затем надо его хорошенько разогнать, напечатать побольше текста, пока не будет идеальной печати.
    Я так и делала: в блюдце теплая вода на донышке, только на блюдце еще салфетка... Уже трое суток стоит... - периодически его пробую - ничего
    Попробую по соплам провести.
    Но пока чернила не выделяются...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ольга Д Посмотреть сообщение
    После отмачивания неплохо бы очистить картридж через "Центр управления" .
    Со старым картриджем можно проделать,то же самое. Чернила водорастворимые и хорошо поддаются размачиванию. При заправке чернила надо вводить очень медленно, в этом случае воздух попадать внутрь не будет, а если даже и попал, то опять в блюдце с водой, постепенно чернила из картриджа будут выходить в воду. Пока принтер видит картридж, т.е. электроника картриджа в порядке, не торопитесь покупать новый картридж, помучайте старый.
    А как очистить картридж через "Центр управления" ?

    Стараюсь вводить очень медленно, но специфика шприца все равно ускоряет - секунд 10-15 максимум получается.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    "Центр управления" - Параметры - Панель инструментов принтера - Очистка картриджа.
    Попробуйте еще раз дозаправить картридж, чтобы создать давление внутри. Сверху в отверстии при заправке должны показаться чернила.
    Show must go on!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    Желательно не ждать, когда чернила в картридже закончатся, т.к. его потом надо отмачивать. Лучше всегда иметь наготове наполненный шприц и доливать чернила, по мере необходимости. И убедитесь, что чернила, которыми вы заправляете картриджи водорастворимые. Иначе разоритесь на покупку картриджей.
    Последний раз редактировалось Ольга Д; 05.09.2010 в 13:32.
    Show must go on!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Ольга Д Посмотреть сообщение
    Желательно не ждать, когда чернила в картридже закончатся, т.к. его потом надо отмачивать. Лучше всегда иметь наготове наполненный шприц и доливать чернила, по мере необходимости. И убедитесь, что чернила, которыми вы заправляете картриджи водорастворимые. Иначе разоритесь на покупку картриджей.
    Если картридж припаркован, то он поти не засыхает, во всяком случае продувкой хорошо чистится.
    Если были пигментные чернила, то нужно заливать такие же. Смена типа только после мойи картридж, иначе не гуд.
    Данном случае, нужно после отмачивания, попробовать отсосоать воздух, методика в инете есть.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ольга Д Посмотреть сообщение
    "Центр управления" - Параметры - Панель инструментов принтера - Очистка картриджа.
    Попробуйте еще раз дозаправить картридж, чтобы создать давление внутри. Сверху в отверстии при заправке должны показаться чернила.
    Все в порядке!!!!!!
    Попробовала еще раз дозаправить картридж, хотя если честно думала: ну куда уже- две трети шприца, если не целый уже залито было.
    И как вы и сказали - чернила полезли через верх.
    Так что спасибо вам огромное

    Картридж тоже очистила

    Цитата Сообщение от Ольга Д Посмотреть сообщение
    Желательно не ждать, когда чернила в картридже закончатся, т.к. его потом надо отмачивать. Лучше всегда иметь наготове наполненный шприц и доливать чернила, по мере необходимости. И убедитесь, что чернила, которыми вы заправляете картриджи водорастворимые. Иначе разоритесь на покупку картриджей.
    Шприц теперь буду держать наготове.
    Чернила, вроде бы хорошие, не знаю водостойкие или нет... вот фотка
    Изображения

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Если картридж припаркован, то он поти не засыхает, во всяком случае продувкой хорошо чистится.
    Если были пигментные чернила, то нужно заливать такие же. Смена типа только после мойи картридж, иначе не гуд.
    Данном случае, нужно после отмачивания, попробовать отсосоать воздух, методика в инете есть.
    картридж всегда припаркован...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    Чернила, честно говоря сомнительные. "Универсальные чернила"... Но раз уж купили, то пользуйтесь. Понаблюдайте, как ведут себя картриджи с ними. В следующий раз берите для НР, не обязательно оригинальные (дорогие), можно и корею. По инструкцию в ч/б карт. надо заливать 5 мл, а в цвет. - по 3мл. Но честно говоря 5мл в ч/б у меня не влазит. В общем ориентируюсь на месте, по выделению чернил сверху. Хотя последний раз с цветными дала маху - перелила, потом карт. стоял всю ночь в стакане и "плакал" грязным цветом, после чего, синий и жёлтый перемешались, и вместо голубого и синего печатал зелёный. Думала, что всё конец..., ан нет просморкался и теперь печатает, как ни в чём не бывало.
    Плюс ещё и в том, что при окончании оригинальных чернил, принтер не блокирует печать, а лишь выдаёт предупреждение о низком их количестве, а через некоторое время и вовсе перестаёт ругаться.
    Show must go on!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    чернила у вас водянка, текст будет размываться
    с одной стороны это хорошо, меньше проблем с засыханием
    а с другой стороны плохо для документов.
    и чернила WWM еще и универсальные так себе...
    мой совет - побольше печатайте и будет меньше проблем

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Ольга Д Посмотреть сообщение
    Чернила, честно говоря сомнительные. "Универсальные чернила"... Но раз уж купили, то пользуйтесь. Понаблюдайте, как ведут себя картриджи с ними. В следующий раз берите для НР, не обязательно оригинальные (дорогие), можно и корею. По инструкцию в ч/б карт. надо заливать 5 мл, а в цвет. - по 3мл. Но честно говоря 5мл в ч/б у меня не влазит. В общем ориентируюсь на месте, по выделению чернил сверху. Хотя последний раз с цветными дала маху - перелила, потом карт. стоял всю ночь в стакане и "плакал" грязным цветом, после чего, синий и жёлтый перемешались, и вместо голубого и синего печатал зелёный. Думала, что всё конец..., ан нет просморкался и теперь печатает, как ни в чём не бывало.
    Плюс ещё и в том, что при окончании оригинальных чернил, принтер не блокирует печать, а лишь выдаёт предупреждение о низком их количестве, а через некоторое время и вовсе перестаёт ругаться.
    3 мл - Вот это меня и сбило с толку. Я в общей сложности туда, наверное, все 10 залила. И только сейчас он стал печатать.

    Цветной у меня сейчас печатает только синим )), опять же там минимум уже по 5 мл каждых залито (начинала с 3-х). Сейчас буду еще добавлять.

    Хотя я перед заправкой воздух спускаю (как медсестры), чтобы воздух не попадал. На это - минус 1 мл будем считать. Или это бессмысленно?

    Только что все-таки нашла надпись - "водорастворимые". Была спокойна, потому что для HP... Я эти покупала по 50 грн за каждую баночку (уже со скидкой) в нормальном вроде бы магазине. А сколько хорошие обычно стоят?

    Цитата Сообщение от Pavlodess Посмотреть сообщение
    чернила у вас водянка, текст будет размываться
    с одной стороны это хорошо, меньше проблем с засыханием
    а с другой стороны плохо для документов.
    и чернила WWM еще и универсальные так себе...
    мой совет - побольше печатайте и будет меньше проблем
    Какой бренд лучше брать?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    картридж всегда припаркован...
    если выключили во время работы питание, то нет. Иногда не паркуется по мех. сбоям, иногда прошивка глючит и не паркует..
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    Для того, чтобы запустить воздух в картридж надо очень хорошо постараться. Главное не торопиться, заправка дело ответственное.
    Если чернила водорастворимые, тогда заправляйте и не переживайте, другие купите, когда эти закончатся. Оригинальные чернила стоят прилично баксов! Я покупала Ink-mate 20 грн одна баночка (100мл) и нормально.
    Да действительно минус в том, что если вы случайно намочите документы, то они "поплывут". Но пигментные чернила очень быстро изнашивают картридж ("стирают" сопла и засыхаю покруче, отмачивать надо спец. жидкостью. Тут всё дело практики. Через пару заправок всё будет получаться легче и лучше.
    И чтоб деньги не пропадали зря, советую реанимировать предыдущий картридж, чтоб окончательно не сдох. Размочить, заправить и заклеить скочем сопла, чтоб не сох.
    Show must go on!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Продам МФУ (принтер, сканер, копир) HP DeskJet F2480
    от -продавец- в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 01:44
  4. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения