Тема: Старые супермаркеты/торговые центры

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    315

    По умолчанию Старые супермаркеты/торговые центры

    Всех приветствую. Очень давно разыскиваю фотографии (ну или просто поговорить о) старых магазинов/супермаркетов/тц Одессы, думаю, тут найду единомышленников.

    К сожалению со временем в интернете потеряны старые фотографии различных магазинов, и торговых центров, как снаружи, так и внутри. Например сейчас почти нету фоток Рорусов, Планет на Королева и Бочарова, трц FontanSky до реконструкции 2006 года, Копейка на Ильфа и Петрова до обновления в конце нулевых, Эко-Маркета на Королева в начале нулевых, и тому подобное.

    Обращаюсь ко всем мимопроходящим, может у кого в личных архивах есть такие фотографии, делитесь, обсуждайте. Буду рад любым материалам, ссылкам

    UPD: временные рамки - начиная с 95-96 года
    Последний раз редактировалось nickkhramov; 07.04.2021 в 22:16.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    315
    Вот, например, что мне удалось найти на просторах сети в течение приблизительно двух лет.


    Рорус на 6 станции Фонтана, ныне - Сильпо, приблизительно 2005 г.


    Рорус на Ильфа и Петрова, до 2019 года - Фуршет, сейчас - АТБ, приблизительно 2005 г.


    Наталка на пр. Шевченко, потом - Гастроном на Шевченко, сейчас - Копейка, приблизительно 2008 г.


    Фоззи на Балковской в первые годы после открытия, середина 2000-х.


    Обжора на 7 станции Фонтана, до расширения, середина 2000-х.


    Наталка на Гайдара, сейчас - Честор, приблизительно 2012 год.


    Таврия В на Варненской, 6, приблизительно 2005 г.


    Не супермаркет, а магазин электроники, но такое тоже можно. Домотехника на 4-й станции Фонтана, сейчас - Таврия В, приблизительно 2008 год.

    Из того что нашел, пока все. Делитесь у кого что есть, может в личных архивах, может на компе где-то завалялись.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    315
    Пожалуй добавлю сюда еще магазинов электроники, ибо тоже редкость.


    Мега Макс на Привозе, уже после переезда с Малой Арнаутской, прибл. 2011 год


    СитиКом на Среднефонтанской, потом - Комфи, сейчас - Розетка, прибл. 2009 год


    Эльдорадо на Днепродороге, сейчас - Два Шага, прибл. 2005 год.


    Эльдорадо на Глушко, прибл. 2005 год.


    ТехноМаркет на Екатериненской, сейчас - секондхенд.

    Плюс две фотки Домотехники и Мегамакса из прошлого поста.

    На этом пока все, жду ваших ответов.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для forstrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    478
    Репутация
    267
    Да какие какие же это старые супермаркеты?!

    Старые - это Первый Гастроном в Пассаже, Черноморец на углу Ленина и Ярославского. Универсамы всякие разные совковые - на проспекте Шевченко 23, Армейской 10, на площади 10 Апреля, как примеры.

    Был в 1994, примерно, году, на Дерибасовской, где то возле Пассажа недалеко, если не в нём самом, валютный магазин, ещё название такое было из двух импортных фамилий, не вспомню сейчас - так вот в нём все цены были в баксах, пиво всякое империалистическое я с радостью тогда в нём приобретал.

    Первая Обжора в круглом доме на Греческой с нормальным ещё, качественным ассортиментом.

    Кстати, интересный факт - в помещении, где ныне базируется Обжора на пр. Шевченко 19, в далёкую бытность, году так в 1989, думаю, как то не долгое время существовал видеосалон, где я как то раз поздним вечером смотрел эротическую комедию с участием Тома Хенкса под кодовым названием "Мальчишник" (чушь страшная, на сколько помню))
    То, что делает меня сильнее - вас раздавит.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от forstrat Посмотреть сообщение
    Да какие какие же это старые супермаркеты?!
    Ну я имею ввиду после 95-го года, для меня это очень старое. То что ранее это уже не интересно, я тех времен и подавна не застал, а так хочется вспомнить немного детства, начало нулевых

    Из того, что мне сейчас интересно: любое доказательство существования Эко-Маркета на Королёва в начале нулевых. Возможно были где-то ещё?
    Так же интересуют какие то сетевые магаз, типа таврии или копейки, которые были в нулевых, но сейчас их уже нету. Имею ввиду не сети, а конкретные адреса
    Последний раз редактировалось nickkhramov; 07.04.2021 в 22:20.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения