Тема: Суворовский район: Лузановка, Котовский посёлок, Шевченко, и вся ближайшая прилегающая округа пригорода к нашему уголку города.

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 342
  1. Вверх #41
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Одесситы! С Праздником освобождения города!
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #42
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Ну вот, вот и попрощались мы с Лентиваной (Валентиной). Очень печально. Остались две детей, но есть ещё сёстры, думаю, они поддержат своих племянников.

    Да, по сообщениям СМИ, всё-таки умер принц Филипп, герцог Эдинбургский (99 лет) -- муж королевы Елизаветы Второй.
    (Вот так, всю жизнь был мужем королевы, но не королём, оставаясь пожизненно в титуле принца -- такие у светлейших особ порядки и традиции! Но, не будучи королём, почести ему оказывались по сути всегда королевские!).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.04.2021 в 00:32.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #43
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Доброе утро!
    Не забыли какой сегодня день?
    Мы его помним, как День Космонавтики!)))

    На день с утра чего-то нежаркий, хотя за прошедшую ночь (у меня было ночное дежурство) в рабочих апартаментах отопление уже не включал.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1335
    Помним, конечно, и уже отметили! В апреле сплошные праздники 10 и 12 )))
    Самолёты без неба умрут (с).

  5. Вверх #45
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Помним, конечно, и уже отметили! В апреле сплошные праздники 10 и 12 )))
    Мне почему-то памятно 12 апреля 1980 года (41 год тому, сам того не знаю почему). В этот день после школы (и это была суббота, да суббота, сейчас это дико себе представить, но все мои школьные годы у нас была шестидневка с одним только выходным по воскресеньям!) ехал троллейбусом домой (совсем немного, одна остановка Первого маршрута, от площади Льва Толстого до улицы Нежинская. (Хотя... Какая там "нежинская"! Мы и названия такого тогда не знали. Эта улица для нас была определённо Франца Меринга, с этим названием родились и жили тогда в городе). В этом троллейбусе, как оказалось, ехала одна девочка из параллельного класса, которая мне была симпатична, но в виду своей дикой стеснительности, так всё оставалось у меня при себе, а в открытую ничего другого "умного" тогда, кроме, как совершенно идиотских "знаков внимания" не проявлял, за что мне стыдно до сих пор. И ещё, как оказалось, в этот же день, на другом конце города -- на Югозападе (Черёмушках) произошёл жуткий случай с сыном маминой подруги (он же был и моим приятелем). Пацаны во дворе играли, бросая в друг друга деревянными длинными палками. Одна из этих палок попадает приятелю в висок, так он и стоял, держа рукой торчащую из головы палку. Его мама это как увидела, выбежала и вынула ту палку (как оказалось, конец палки был острым, с её слов, в виске головы зияла дырка), схватила сына в охапку и выбежала на улицу, поймала машину и срочно в больницу! Прошли годы, он давно взрослый, жив здоров.
    И ещё ремарка. Хотя с 2 по 5 классы включительно я учился в школе 47 (мы тогда жили на Коблевской, тогда -- Подбельской улице, то один год (1979/80 учебный год), во время всего моего четвёртого класса здание школы закрыли на капитальный ремонт, а нас временно определили в здание расформированной незадолго до того школы 29, где находиться развилка трамвайных маршрутов 5, 21 и 28 (тогда ещё и 4), на Старопортофранковской (тогда -- Косомольской) улице. Ныне там один из корпусов, относящихся к Одесскому Педагогическому Университету.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.04.2021 в 08:03.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7519
    А мне памятно 12 апреля 2007 года. Я в этот день с Киева в Одессу летела. Всего полета, если не ошибаюсь, каких-то 20 мин. Но причастной к празднику я себя ощутила ☺

  7. Вверх #47
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Доброе утречко!
    Сейчас нахожусь в квартире, за окном (подсказывает моя интуиция) что-то опять-таки не очень-то тепло. Сегодня снова к зубному, вот и думаю: идти, или нет. Но, меня записали на сегодня, то надо таки идти.
    На счёт полетов в самолётах, то если раньше (до армии) говорил, что ни разу ещё не летал на самолёте, то после армии "формулировку" уточнил: ни разу не летал на пассажирском самолёте.)))) Так вышло, что два года срочной службы провёл в авиации ПВО, то один раз таки пришлось перелететь на военно-транспортном самолёте (АН 26), в его грузовом отсеке, где пассажирские места были вдоль борта, по типу кузова тоже военного грузового автомобиля.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.04.2021 в 08:31.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #48
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Вчера обратили внимание, что со стороны железной дороги и посёлка Шевченко вечером валил какой-то густой дым. Была версия о пожаре в частном секторе или в гаражах. Но, как оказалось (по сведениям), горела сухая трава около объездной дороги, между посёлком Шевченко и Куяльником.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1335
    А я вообще на военных не летала, только на гражданских. Хотя летать это классно, мне очень нравится )))
    Самолёты без неба умрут (с).

  10. Вверх #50
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    А я вообще на военных не летала, только на гражданских. Хотя летать это классно, мне очень нравится )))
    О! Это было у меня, как уже кажется -- бесконечно давно!))))
    Дали мне отпуск в армии (это было то время, когда отпуск надо было ЗАСЛУЖИТЬ или получить как поощрение, по срокам он был, сущий смех -- 10 суток, не считая дороги, разумеется, при тогдашней двухгодичной службе был "большой риск" его так и не увидеть, я свой еле выбил только через полтора года службы) летел пассажиром на нашем армейском "борту" из Азербайджана на Северный Кавказ (между прочим -- это была моя идея подсказать начальству на такой более ускоренной вариант моей отправки), а от-туда уже только поездами. Обратно с отпуска и после окончания службы возвращался поездами и автобусами. Тогда, в позднесоветское время никто себе отчёта не отдавал, что через пару лет реалии очень быстро изменятся. Даже после образования эфемерного "снг", после чеченских событий уже по Северному Кавказу так просто не проедешь, а теперь и часть уже нашего Донбасса перестала быть спокойной.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #51
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    В Одессе проведут антитеррористические учения: СБУ предупредила жителей об особом режиме
    В Одессе в течение 20-23 апреля Антитеррористический центр при СБУ проведет контрдиверсионные учения на объектах возможных террористических посягательств. Жителей города просят быть готовыми к проверке документов и досмотру личных вещей и автомобилей.
    Трехдневные тренировки, которые пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, состоятся на территории Суворовского района Одессы и с. Усатово. Их целью является отработка алгоритма противодействия диверсионно-террористическим группам, проверка уровня контрдиверсионноой защищенности потенциально уязвимых объектов, а также выполнения комплекса других мероприятий, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия.
    Отмечается, что во время масштабных тренировок в отдельных районах возможно временное введение особого режима, в том числе ограничения или запрет движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и т. п.

    "Служба безопасности Украины просит жителей и гостей региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей", - обратились к местным жителям в спецслужбе и добавили, что все действия будут происходить в рамках действующего законодательства.
    https://www.rbc.ua/rus/news/odesse-provedut-antiterroristicheskie-ucheniya-1618562339.html
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1335
    А почему у нас, а не на Фонтане...или на северах жизнь заканчивается
    Самолёты без неба умрут (с).

  13. Вверх #53
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    А почему у нас, а не на Фонтане...или на северах жизнь заканчивается
    Так решили, что можно ещё сказать, остаётся только констатировать факт. Но это дело, при наличии реальной угрозы агрессии и оккупации (просто многие об этом так до сих пор не отдают себе отчёта и продолжают жить привычной мирной жизнью, не осознавая, что этот мир и спокойствие висит сейчас буквально на волоске) -- нужное и необходимое. Я отношусь к этому с пониманием (бо сам работаю в сфере критичной инфраструктуры -- железная дорога, и в наших обязанностях имеется, косвенно, правда, всячески содействовать любым антитеррористическим мерам).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.04.2021 в 02:28.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,313
    Репутация
    10689
    Цитата Сообщение от $OLNISHKO Посмотреть сообщение
    Я в этот день с Киева в Одессу летела. Всего полета, если не ошибаюсь, каких-то 20 мин.
    На истребителе?!

  15. Вверх #55
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    На истребителе?!
    )))))))
    Вот здесь Петруха не эксперт!))))
    Хоть авиация -- это тоже как бы наши коллеги по транспортному цеху, более того, в молодости даже имел прямое отношение, при срочной службе в армии (авиация ПВО, но моя сфера была: самолётное радиооборудование учебнобоевого истребителя Л39), но здесь, вижу, надо нашего (точнее: нашу) Навигатора спросить: реально ли такое время лёта и для каких типов пассажирских аппаратов это под силу -- мне видится, что в теме есть эксперт по подобным вопросам.)))

    Всем доброе утро!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.04.2021 в 22:54.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7519
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    На истребителе?!
    Вот ты ушлый☺ Прошло 14 лет. Написала же, если не ошибаюсь. Запомнила, что очень быстро. Особенно, после 5 часов в Боинге. Но летать боюсь((

  17. Вверх #57
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,220
    Репутация
    21689
    Предлагаю [креативный] рекламный ход от авиакомпаний:
    Перевозим пассажиров со скоростью истребителя!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.04.2021 в 08:32.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1335
    Одесса-Киев в 2007г.:
    50мин. Боинг-737-300, Ту-134
    1ч. Як-40
    1ч.20мин. Ан-24
    Самолёты без неба умрут (с).

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для $OLNISHKO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, PK
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    7519
    Цитата Сообщение от Navigator_ODS Посмотреть сообщение
    Одесса-Киев в 2007г.:
    50мин. Боинг-737-300, Ту-134
    1ч. Як-40
    1ч.20мин. Ан-24
    Пасибки! Час мне показался, как 20 мин. Ну реально, это было очень быстро))

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Navigator_ODS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1335
    Что-то сегодня дождь обещали, а нет его. Всё небо в облаках.
    Самолёты без неба умрут (с).


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения