Тема: Chevrolet Volt MANHEIM из США не битый и не крашеный

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    https://sud.ua/ru/news/auto/201002-v...kh-avtomobileyНу, по исследованиям гибрид не очень то и экономит. Европейцы провели исследования и выяснили реальную экономию гибрида. Не всё так радужно, как вы описали.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Конкретно Шевроле Вольт первого поколения расходует около 7л бензина на 100 км пути и при полностью заряженой батарее 16 кВт может проехать на ней около 60 км.
    На сегодняшний день вольт 2го поколения является гибридом с самым большим запасом хода на батарее до 80- 100 км.
    Аnytime 1 Anywhere

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,768
    Репутация
    1946
    все это понты гибриды и электрички... пока не будет нового типа аккумулятора - до фени все эти понты... вот будет он стоить как в той-же америке тогда можно брать и ездить не смотря на его недостатки...
    10% годового заработка потратить на заправку и обслуживание машины за год - не стоит понтов гибрида или электрички...
    Последний раз редактировалось Rabbit-kms; 03.05.2021 в 19:52.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Dima_777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Какой то у вас подсчёт... Я на своей машине колодки меняю раз в 50тысяч, это раз. Зимой с отоплением далеко на батарее не уедете. Максимум что вы можете съэкономить, это 200-300 уе. Но не забываем о замене батареи. Сказки о дешёвых бу перебранных из таких же убитых и держущих заряд нм 98%... Новая посмотрите сколько стоит. Не забываем, что батарея тоже требует обслуживания. Да и свет дорожает в 2 раза, е если заряжаться на станции, то там цены немного другие, чем дома. Выгода сомнительная. Единственный плюс, можно далёко уехать ине париться, как на лифах.
    Не удивлюсь если Вы и масло меняете на таком же пробеге

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2021 в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    все это понты гибриды и электрички... пока не будет нового типа аккумулятора - до фени все эти понты... вот будет он стоить как в той-же америке тогда можно брать и ездить не смотря на его недостатки...
    10% годового заработка потратить на заправку и обслуживание машины за год - не стоит понтов гибрида или электрички...
    Обычно так говорят люди, у которых никогда не было гибрида/электро, те кто попробовал что это уже не смотрят в сторону ДВСных авто.
    Я например как владелец не первого гибридного автомобиля вижу только массу преимуществ, о которых написал подробно ранее.

    О каких недостатках Вы имеете ввиду?

    И это не понты, а целесообразное вложение денег.
    За этим будущее, кроме существенной экономии денег, автомобиль не засоряет воздух выхлопом. Вы только задумайтесь какой чистый и приятный воздух был бы у нас в Одессе, если бы таких автомобилей было 80% от общего числа.
    Понты - это брать авто в кредит и жить в съемной квартире или покупать старое ведро, но представительского класса за последние деньги (например)

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,768
    Репутация
    1946
    автомобиль уже испортил воздух когда его делали... или вы думаете там где добывают литий и алюминий экологически чистое производство без затрат энергии???

    конечно у меня не было электрички, с моим 10к в год пробегом оно и нафиг не нада голову забивать зарядкой и батарейкой... а если уже на то пошло то и покупать не тут, а тянуть оттуда для себя с экономией в 2-3к у.е.

    да и хайп нулевых выбросов в стране где или богатые или бедные - стеб... тут нужно уровень поднимать, чтобы дизеля за штуку евро не тянули со свалок...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    https://news.infocar.ua/gm_otzyvaet_chevrolet_bolt_iz-za_riska_vozgoraniya_142914.html
    До нас дойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2021 в 12:24 ----------

    [QUOTE=Dima_777;76056495]Не удивлюсь если Вы и масло меняете на таком же пробеге
    Вы не хамите. Масло я менял, меняю и буду менять каждые 5-6 тысяч. У машины 110т пробег и 3 колодки сейчас стоят. Это говорит не о том, что человек не следит за машиной, а о стиле езды. А вам я выложил исследования, проведённые в Европе. 60 км пробега, это по трассе. По городу и того меньше проедет, и упаси господи кондей включить. Без обид. Электричка изначально стоит намного дороже, чтобы говорить о какой то экономии.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Dima_777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    298
    [QUOTE=Просто Вася;76057273]https://news.infocar.ua/gm_otzyvaet_chevrolet_bolt_iz-za_riska_vozgoraniya_142914.html
    До нас дойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2021 в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dima_777 Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь если Вы и масло меняете на таком же пробеге
    Вы не хамите. Масло я менял, меняю и буду менять каждые 5-6 тысяч. У машины 110т пробег и 3 колодки сейчас стоят. Это говорит не о том, что человек не следит за машиной, а о стиле езды. А вам я выложил исследования, проведённые в Европе. 60 км пробега, это по трассе. По городу и того меньше проедет, и упаси господи кондей включить. Без обид. Электричка изначально стоит намного дороже, чтобы говорить о какой то экономии.
    Я Вам грубить даже не думал, если Вы восприняли мои слова как оскорбление - это не правильное восприятие прочитанного.
    Со своим «уставом в чужой монастырь» не стоит лезть, смею предположить что Вы на практике не знаете что такое гибрид или электро автомобиль, отсюда и происходят комментарии воспринимаемые мной как ничто иное как «высер» уж простите, но пишу как есть.

    В этом ценовом диапазоне к сожалению лучшего автомобиля по всем характеристикам - НЕТ.
    Покажите мне автомобиль, способный проехать более 3’000км на 26 литрах бензина?
    И Вы мне и всем вокруг стараетесь доказать, что это гуано и понты???

    Да, в данном автомобилем присутствует батарея, которую необходимо обслуживать и возможно производить ремонт/замену раз в 15-20 лет или при пробеге более 500’000км, как ранее уже было написано LG поставщик батарей даёт гарантийный срок службы батареи 600’000км.
    Стоимость ремонта или замены батареи колеблется в пределах 1000$ при условии продажи старой батареи, а их активно покупают в дома с солнечными панелями.
    За 100’000км экономия превзойдёт стоимость ремонта в 10раз!

    Я заезжаю на заправку один раз в 2 или 3 месяца, а сколько раз Вы заезжаете за месяц?
    Масло меняется по моточасам или рекомендовано делать замену один раз в год.
    Колодки передние меняются на пробеге 120тыс+, задние вообще вечные, впрочем как и тормозные диски.
    На моторе отсуствуют помпы, ролики, ремни и прочее.

    За 10000км, на обслуживание автомобиля было потрачено 10тысяч грн (вместе с ТОПЛИВОМ)
    И это не в условиях города, за этот пробег были выезды в другие города.
    В условиях города за этот пробег было бы потрачено не более 100литров бензина.
    Дешевле только пешком или на велосипеде!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    [QUOTE=Dima_777;76059598]
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    https://news.infocar.ua/gm_otzyvaet_chevrolet_bolt_iz-za_riska_vozgoraniya_142914.html
    До нас дойдёт?

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2021 в 12:24 ----------



    Я Вам грубить даже не думал, если Вы восприняли мои слова как оскорбление - это не правильное восприятие прочитанного.
    Со своим «уставом в чужой монастырь» не стоит лезть, смею предположить что Вы на практике не знаете что такое гибрид или электро автомобиль, отсюда и происходят комментарии воспринимаемые мной как ничто иное как «высер» уж простите, но пишу как есть.

    В этом ценовом диапазоне к сожалению лучшего автомобиля по всем характеристикам - НЕТ.
    Покажите мне автомобиль, способный проехать более 3’000км на 26 литрах бензина?
    И Вы мне и всем вокруг стараетесь доказать, что это гуано и понты???

    Да, в данном автомобилем присутствует батарея, которую необходимо обслуживать и возможно производить ремонт/замену раз в 15-20 лет или при пробеге более 500’000км, как ранее уже было написано LG поставщик батарей даёт гарантийный срок службы батареи 600’000км.
    Стоимость ремонта или замены батареи колеблется в пределах 1000$ при условии продажи старой батареи, а их активно покупают в дома с солнечными панелями.
    За 100’000км экономия превзойдёт стоимость ремонта в 10раз!

    Я заезжаю на заправку один раз в 2 или 3 месяца, а сколько раз Вы заезжаете за месяц?
    Масло меняется по моточасам или рекомендовано делать замену один раз в год.
    Колодки передние меняются на пробеге 120тыс+, задние вообще вечные, впрочем как и тормозные диски.
    На моторе отсуствуют помпы, ролики, ремни и прочее.

    За 10000км, на обслуживание автомобиля было потрачено 10тысяч грн (вместе с ТОПЛИВОМ)
    И это не в условиях города, за этот пробег были выезды в другие города.
    В условиях города за этот пробег было бы потрачено не более 100литров бензина.
    Дешевле только пешком или на велосипеде!
    Я не автомобильный гуру, но любой двигатель требует охлаждения. На вольте он какой то особенный? Почему у него нет помпы? Нет охлаждающей жилкости или путём конверсии? Да и 26 литров бенза на 3000км? Это без остановок? Не поверю. Физику ещё никто обмануть не смог, так же, как и математику. Удачи в продаже.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Dima_777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    298
    [QUOTE=Просто Вася;76060191]
    Цитата Сообщение от Dima_777 Посмотреть сообщение

    Я не автомобильный гуру, но любой двигатель требует охлаждения. На вольте он какой то особенный? Почему у него нет помпы? Нет охлаждающей жилкости или путём конверсии? Да и 26 литров бенза на 3000км? Это без остановок? Не поверю. Физику ещё никто обмануть не смог, так же, как и математику. Удачи в продаже.
    Установлен электронасос, который не нужно менять как обычную помпу.
    26литров на 3000км - это обычный городской режим езды с ежедневным пробегом 40-70 км.
    Не хочу Вас оскорбить, но имя Ипполит Вам больше подошло бы.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Я на вольтах езжу больше четырех лет, для неверующих вот пробег и расход. И то испорченный поездками в Киев)
    Изображения

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Slavik-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    200
    Репутация
    60
    Не все понимают эти машины...Автору не стоит, спорить ,доказывать людям, которые вообще не понимают о чём речь. Плаг-ин гибрид, это Топ, что есть на данный момент!
    Автору удачи в продаже!)

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    45
    в расрочку на 5 лет продадите

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,768
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Slavik-2008 Посмотреть сообщение
    Не все понимают эти машины...Автору не стоит, спорить ,доказывать людям, которые вообще не понимают о чём речь. Плаг-ин гибрид, это Топ, что есть на данный момент!
    Автору удачи в продаже!)
    как можно понять задние красные поворотники да еще совмещенные со стопами?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Warrant Посмотреть сообщение
    Я на вольтах езжу больше четырех лет, для неверующих вот пробег и расход. И то испорченный поездками в Киев)
    Вы используете свой вольт, как электричку. Дом - работа -дом. Как гибрид, очень редко. Да и летом с кондеем на батарее далеко не уедешь. Как по мне, то гибрид только для старта, а свыше 40 переходить на бенз. Для этого машина и создавалась, а дрочиться с ежедневной зарядкой, ну его нафиг, как по мне.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,768
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Вы используете свой вольт, как электричку. Дом - работа -дом. Как гибрид, очень редко. Да и летом с кондеем на батарее далеко не уедешь. Как по мне, то гибрид только для старта, а свыше 40 переходить на бенз. Для этого машина и создавалась, а дрочиться с ежедневной зарядкой, ну его нафиг, как по мне.
    а я то думаю чего они ползут как улитки - экономят...
    купить уродца за 10+к у.е. чтобы экономить? так мы на машине за 5к у.е. не будем экономить 5+ лет...
    только за выбросы и экологию не нужно травить байки...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,194
    Репутация
    4897
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    а я то думаю чего они ползут как улитки - экономят...
    купить уродца за 10+к у.е. чтобы экономить? так мы на машине за 5к у.е. не будем экономить 5+ лет...
    только за выбросы и экологию не нужно травить байки...
    Лучше сразу лошадь купить))) и экологичнее и экономить самое оно)))
    ЗЫ как-то друзья дали покататься на вольте. Ощущения от езды вообще другие) как вторая машина в семье - супер вариант! Как по мне у вольта один недостаток: он маленький внутри.
    По поводу выбросов и экологии: рано или поздно этот вопрос встанет очень серьезно. Как и техосмотр корыта за 5 у.е. с вырезанными катализаторами, егр, сажевыми. Посмотри, что происходит с погодой и какое отношение к этому в мире.
    Последний раз редактировалось denizz; 27.06.2021 в 08:52.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,768
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Лучше сразу лошадь купить))) и экологичнее и экономить самое оно)))
    ЗЫ как-то друзья дали покататься на вольте. Ощущения от езды вообще другие) как вторая машина в семье - супер вариант! Как по мне у вольта один недостаток: он маленький внутри.
    По поводу выбросов и экологии: рано или поздно этот вопрос встанет очень серьезно. Как и техосмотр корыта за 5 у.е. с вырезанными катализаторами, егр, сажевыми. Посмотри, что происходит с погодой и какое отношение к этому в мире.
    лошадь нынче дорогое удовольствие - гемора на порядок больше...

    если рассматривать вольта как вторую тачку то уже не есть гуд ибо первая полюбе сарай на двс будет...
    по ТО если таки будут драть дизелистов - то я только за...
    понту от 30% стран если они перейдут на электрички, если остальные 70% будут на двс ибо сырьевая экономика не позволит населению купить электричку...

    он только в этом году лиф официально был представлен в нашей стране и то самый бедный вариант - почему столько лет его официально не продавали у нас?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    45
    на 4 года в расрочку ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2021 в 19:39 ----------

    1000 сеййчас


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Chevrolet Epica
    от La-olya в разделе Авто и мото
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 17:52
  2. Chevrolet Aveo или Lanos?
    от Moisha2005 в разделе Авто и мото
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 18:02
  3. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38
  4. CHEVROLET-2
    от Lit в разделе Авто и мото
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 08:27
  5. CHEVROLET
    от masta_man в разделе Авто и мото
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 16:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения