Тема: Кето Диета

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 178
  1. Вверх #41
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Приветик! и добро пожаловать!
    тоже Берга посматриваю, учусь.

    но кошмарить не перестало еще, у тебя такое было? так надоело уже это состояние...
    не постоянно, но за два дня - полдня шатает, кружится голова, соль солю...витамины пью (мульти), воду тож...

    и поделись, как успехи/отвесы?)
    привет, у меня не было ярко выраженного кетогриппа. кетоны никогда не замеряла, но по тому, что сначала перестало тянуть на сладости, а потом и на еду)), по увеличившемуся количеству энергии, поняла, что я уже в кетозе. приловчилась готовить вкусняшки по рецептам из ютьюб. почти все заказываю тут: https://pichevik.in.ua/
    спасибо за наводки на более бюджетные магазины, буду изучать.

    по поводу кетогриппа посмотрите у Берга есть видео про электролиты. и там еще желательно, принимать потассиум калия, если сильно колбасит.

    с отвесами: вес уходит не быстро, но регулярно. муж не придерживается кето, но сидит на ИГ, у него вес уходит быстрее. гораздо...

    дюкана я забросила через месяц, потому что начали болеть почки, о существовании которых я раньше не подозревала.
    Hakuna Matata!


  2. Вверх #42
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67608
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Приветик! и добро пожаловать!
    тоже Берга посматриваю, учусь.

    но кошмарить не перестало еще, у тебя такое было? так надоело уже это состояние...
    не постоянно, но за два дня - полдня шатает, кружится голова, соль солю...витамины пью (мульти), воду тож...

    и поделись, как успехи/отвесы?)
    А ты витамины давно пьешь?
    Может попробуй их пить через день и посмотри на самочувствие, в день, когда принимаешь и когда нет.
    У меня за три дня, минус один, сегодня убираю овощи, сделаю мясную похлебку, с сухими грибами, есть индюшатина, вяленная, это вместо колбас и сосисок, и лопатку свинную запеку.
    Ну и остаётся моё кофе с молоком
    Через три дня замеряю)

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    А ты витамины давно пьешь?
    Может попробуй их пить через день и посмотри на самочувствие, в день, когда принимаешь и когда нет.
    У меня за три дня, минус один, сегодня убираю овощи, сделаю мясную похлебку, с сухими грибами, есть индюшатина, вяленная, это вместо колбас и сосисок, и лопатку свинную запеку.
    Ну и остаётся моё кофе с молоком
    Через три дня замеряю)
    я витамины пропила полтора месяца в начале гриппозного периода - в окт-ноябре, потом остановилась, думаю хватит пока, позже буду догоняться. Сейчас опять взялась, т.к. необходимые электролиты (кроме соли) негде взять. хлебаю миргородскую литрами, на бутылке как раз написано натрий, калий, кальций, магний...а по факту хз)

    уже пробовала и масло мст убирать, но судя по всему "ответка" приходит не сразу и непонятно... колбасит не больше, чем полдня, но когда важное зд на работе например, а ты "летаешь", то оооч не вовремя и неприятно, я с цифрами работаю и баблом (живым и неживым)

    по поводу вяленого мяса вместо колбасы - отлично! неск.раз делала балык из свиной вырезки, как попадется по норм.цене надо тоже взять сделать, оооч вкусно (единственное добавляю водку в первый-второй день, мясо все-таки сырое ) вот рецепт https://www.youtube.com/watch?v=ezbQ...B1%D1%80%D0%B5
    Неск.раз делала, всегда вкусный!


    по голоду, мне тоже 2р. в день достаточно есть без перекусов, голода нет, только за час до обеда немного.
    как перестанет колбасить, перейду вообще на 1 раз) экономить буду))))
    понравилось видео про аутофагию, тоже хотелось бы почиститься! там как раз ИГ от 20-23ч голода...

  4. Вверх #44
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67608
    принесла новый рецепт )
    Беляши
    Ингредиенты

    10 средних яйцо
    1 небольшая щепотка соль
    800 г куриная грудка отварная
    300г лук репчатый
    40г сыр сулугуни
    50г оливковое масло
    40г псиллиум

    Жир Углев Белк Кал
    8,20 1,23 12,85 133


    Способ Приготовления:
    Если вы не любите отварную или запеченную куриную грудку, как и я, то это ваше блюдо))
    Перемолоть грудку, лук репчатый и немного зеленого мелко порезать, добавить сыр, ложку оливкового масла, посолить, поперчить, добавить специи и смешать, скатать шарики, они довольео сухие, но не крохкие.
    Кляр: смешать яйца и псиллиум, посолить и оставить набухать.
    Шарики, аккуратно примять, обмакнуть в кляр, с двух сторон и жарить на хорошо разогретой сковородке, в последствии огонь уменьшить.
    Приятного аппетита )
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    ух тыыы!
    а я ищу рецепты жиробомб, а то никак не войду...в субб.еще нарушала вином, хз, вчера часов 20 была на иг, и уксус ябл.пила)))вечером буду жирный жир готовить)

    вопросик - не нашла инфу - можно ли на кето Томатный сок и Отруби? теоретич.помидоры можно, у меня сок домашний, без сахара точно, а отруби-там клетчатки много...
    и еще арахисовую пасту какую нам можно? в сильпо смотрела-сахар в составе даже в соленой...

  6. Вверх #46
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67608
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    ух тыыы!
    а я ищу рецепты жиробомб, а то никак не войду...в субб.еще нарушала вином, хз, вчера часов 20 была на иг, и уксус ябл.пила)))вечером буду жирный жир готовить)

    вопросик - не нашла инфу - можно ли на кето Томатный сок и Отруби? теоретич.помидоры можно, у меня сок домашний, без сахара точно, а отруби-там клетчатки много...
    и еще арахисовую пасту какую нам можно? в сильпо смотрела-сахар в составе даже в соленой...
    Ну, можно всё, там же главное что б уе не привышать, если у тебя всё по подсчетам соответствует, то можно всё, но тогда просто не будет отвесов, мне кажется, ну и по самочувствию, насколько я понимаю именно основной список продуктов даёт эффект излечения от многих заболеваний, равновесие и баланс, сахара, кетонов, давления и восстановление памяти. А также активность. Думаю, что производители не всегда честны и если хочется арахис, то лучше такой покушать, вместо пасты
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    ух тыыы!
    а я ищу рецепты жиробомб, а то никак не войду...в субб.еще нарушала вином, хз, вчера часов 20 была на иг, и уксус ябл.пила)))вечером буду жирный жир готовить)

    вопросик - не нашла инфу - можно ли на кето Томатный сок и Отруби? теоретич.помидоры можно, у меня сок домашний, без сахара точно, а отруби-там клетчатки много...
    и еще арахисовую пасту какую нам можно? в сильпо смотрела-сахар в составе даже в соленой...
    Арахисовую пасту можно (без сахара).Я же писала номер телефона человека, у которого беру эту пасту. 50 грн за 200 грамм баночка
    067-672-08-88 Алескей
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Народ, подскажите кто знает, прибор для измерения кетонов по крови и сахара заодно.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите кто знает, прибор для измерения кетонов по крови и сахара заодно.
    по качеству не скажу, но вот что выдал гугл видимо без тест полосок, только сам глюкометр

    а у вас диабет? как вам на кето?

    у меня инсулинорезистентность, но сахар и инсулин под верхней границей нормы...как-то тяжковато...стала пить уксус яблочный +ИГ (Берга смотрю)

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    У родственника сахар. Мне надо просто кетоны.

  11. Вверх #51
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67608
    Цитата Сообщение от BAD_SECTOR Посмотреть сообщение
    У родственника сахар. Мне надо просто кетоны.
    не по крови, по моче, по крови никогда не видела, проработала в аптеке 10 лет



    Наши, дешёвые, но коротко срочные, хранить в холодильнике



    эти получше и без холодильника можно, но надо хорошо закрывать баночки.
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Ураа у меня первые полкило) мож завтра будет кило, бо вчера на ужин была селедка норвежская)

    шатать ттт перестало, по кетонам надыбала инфу - макс.показатель это таки кетоз, просто организм еще не все кетоны употребляет в энергию, потому нет пока такой атомной энергии...

    еще что заметила - ушел запах ацетонный (может не полностью, но раньше я его прямо чувствовала)

    и еще понра - тело стало как бы мягче...не болит спина, плечо, меньше болит колено, как будто суставчики маслом смазали, очень приятненько) и тоже тьфу тьфу тьфу)

    сегодня заберу посылку с мукой и псилииумом, а то уже тянет на сладкое, видать шоколадные дни скоро)
    на вых хочу попробовать ИГ 23ч,в будни пока на работе побаиваюсь, а так держу 16/8 - 18/6, когда как получается с работой

    по меню - три дня ела котлеты свиные (какие они вкусныееее после низкожировых диет лет 5-6), салат овощной со сметаной, оливки, сыр бри, яйца жареные, селедку (не в один прием все)))
    и молочку пока не ем, только сливки утром в кофе и сметаны пару ложек в порцию салата на два приема, один раз бри
    бжу не пишу, котлеты в фэтсикрет показали 25% углей, а я делала без хлеба/муки, так что уверена что это не про мои чисто мясные с 1 луковицей и яйцом

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    еще нашла инфо -томатный сок низя

    отруби низя...

    колбаса сосиски - нежелательно (из серии - раз в месяц, когда нет времени или др.еды подходящей)

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    В ФБ есть группа по кетодиете, там специалисты, глубоко сидящие на КЕТО, я быть даже сказал "задроты" ( не в обиду сказано).
    Так вот, что мне понравилось: в группе есть модули по инфе КЕТО, потом при написании личного сообщения откликнуться и поговорят вплоть до прямого звонка.

    Замеры кетонов приборами и по крови советовали они.

    Кажись тут: https://www.facebook.com/groups/929672117082695/

  15. Вверх #55
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    еще нашла инфо -томатный сок низя

    отруби низя...

    колбаса сосиски - нежелательно (из серии - раз в месяц, когда нет времени или др.еды подходящей)
    томаты в ограниченном количестве можно, то же касается сока, НО безо всяких добавок, особенно, в виде сахаров. отруби - да, но нам можно всякие клетчатки типа льняной и т.д.

    колбасу и сосиски можно очень просто самим готовить, если очень хочется.

    я молочку жирную ем регулярно, не могу без авиации)))
    Hakuna Matata!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    1485
    Подпишусь, всем приветик!
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    привет привет!
    Натусь, я на 3 мес.ПП набрала еще пару кг и таки поняла, что каши/еда каждые 3ч - это вообщеее не мое)

    кето - мне нра, вкуснее дюкана и надеюсь в первую очередь на оздоровление - суставов, сильно подпортила белками, и на избавление от инсулинорезистентности.

    после дюкана конечно жареные свиные котлеты и глазунья на слив.масле - это вообще)))

    смотри в ютубе берга порционно, там у него до фени видео на все случаи жизни https://www.youtube.com/c/DrBerg/videos

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Готовлю щас хлебчик по этому рецепту

    https://m.youtube.com/watch?v=9F7mh8xtXC4&noapp=1
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Такой получился. Хрустит
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    вауу, аппетитный) прямо бургерная булка!

    хорошо шо по утрам еще нет аппетита)))


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения