Тема: Клуб синоптиков X

Ответить в теме
Страница 188 из 519 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 10371
  1. Вверх #3741
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    ага, солнце с юга. а рычащее чучело с запада( может с юго-запада)...такие раскаты ...а потом дождддддь. да не просто дождь а стеной...ну да 15 мин...но очень качественно и громыхнуло и сверкнуло..утихло. Смотрю на север-роится мгла...КТО сказал-не состоялось. этот Роналд..на 3 дня обещан, вот он и гуляет..


  2. Вверх #3742
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Катала сегодня по городу, попала в Центре (Новый рынок) под ливень на 10 минут. Сидела в машин, ждала что закончится.))) Потом пошла за покупками.
    Утром был такой же дождь около 11 у меня в деревне и вот после 15 поймала в Центре и всё. Сразу солнце. Но при отличных +24, такая духота и баня, что в летних штанях, футболке и босоногах, ходила просто текло по затылку и капало с висков...мокрая футболка на спине. Пряму фу какая гадость...
    После 12 еду по Центру...видно что был дождь мокро, подьезжаю к Ж/Д чуть влажно...Среднефонтанская сухо совсем!! Фонтанская дорога сухо! Пока была на тренировке 2 часа, вышла, было видно что прошел дождик, ну а потом по дороге меня нашел дождь в Центре, выше о нем писала.)))) 10 минут но стеной!
    В итоге отличый день вышел, но очень душно после обеда. Вечером хорошо, все окна настежь!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  3. Вверх #3743
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    Сыграй мне, осень, что-то для души ...
    Тихонечко!!! ... я громко не люблю ...
    Да ты подумай ... очень не спеши ...
    Ты позвони сначала ... октябрю ...
    В его оркестре ... дождь и листопад ...
    Я в эти звуки с детства влюблена ...
    Пусть сценой будет мой взгрустнувший сад ...
    А после ... я налью вам всем вина ... чудесная погода--для моревания, для гуляния. для барбекю...
    dum spiro spero

  4. Вверх #3744
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Да!!! Сегодня прямо очень хорошо!!!
    Уходить с улицы не хочется.
    Всем Трям!
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  5. Вверх #3745
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Погода Угу Квакать хочется громко !
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  6. Вверх #3746
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37294
    Сегодня погодка летняя, провел у моря несколько часов))

    Самые главные вещи на свете -это не вещи)

  7. Вверх #3747
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Marrcus Посмотреть сообщение
    Сегодня погодка летняя, провел у моря несколько часов))

    морько солёное ?
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  8. Вверх #3748
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37294
    Цитата Сообщение от Gansss Посмотреть сообщение
    морько солёное ?
    Стандартное
    Всем бодрого понедельника!
    Самые главные вещи на свете -это не вещи)

  9. Вверх #3749
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Утро доброе! Утро бодрящее!
    Солнце, птички, красота!)))
    Впереди 4 прохладных дня, все успеют надеть ботинки, куртки и шапки, а с пятницы снова потеплеет до +20. ))) Но стойкие люди, уже не разденутся)))
    Но моржи типа меня, еще посопротивляются))))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  10. Вверх #3750
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,418
    Репутация
    2297
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Но моржи типа меня, еще посопротивляются))))
    А смысл? Всё равно погода победит, а так ещё и есть шанс заболеть (.

  11. Вверх #3751
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от kuzmin.a.d.72 Посмотреть сообщение
    А смысл? Всё равно погода победит, а так ещё и есть шанс заболеть (.
    Смысл в том, что мне дольше чем остальным не холодно и шапки с ботинками, просто не нужны.)))
    Три дня переживу в летних вещах и кофточке на плечах, потом еще погреемся....а когда похолодает еще больше в октябре, переобуюсь в балетки или кедики + пиджак или кофта потеплее))
    Я дольше одеваюсь осенью и быстрее раздеваюсь весной))) Но не в том смысле, в котором это звучит)))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  12. Вверх #3752
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что мне дольше чем остальным не холодно и шапки с ботинками, просто не нужны.)))
    Просто бывают такие люди, я сейчас ни о ком лично,которым и летом всегда жарко, и зимой всегда холодно, короче, всё не так. А когда настроение с утра плохое, то и и летом холодно, и зимой жарко
    В сухую погоду они всё время мечтают о дожде, а в дождь плачутся, когда же солнышко. И торты при этом слишком сладкие, и квашеная капуста слишком кислая. И все вокруг враги.

  13. Вверх #3753
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Кстати о капусте. Я вчера стушила с грибочками. Очень вкусненько и главное полезно. Всем хорошего дня! Погодка суперовая!
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  14. Вверх #3754
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Кстати, о капусте Давно ещё читал, что в квашеной капусте полезных веществ больше, чем в свежей. С химической точки зрения, одни элементы высвобождаются, другие переходят в соединения, плюс ферментация.
    И ещё, квасить рекомендуют именно позднюю, осеннюю, а не раннюю молодую капусту. И не только из экономических соображений.

  15. Вверх #3755
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Кстати, о капусте Давно ещё читал, что в квашеной капусте полезных веществ больше, чем в свежей. С химической точки зрения, одни элементы высвобождаются, другие переходят в соединения, плюс ферментация.
    И ещё, квасить рекомендуют именно позднюю, осеннюю, а не раннюю молодую капусту. И не только из экономических соображений.
    Некоторым квашеную нельзя по показаниям, поэтому мы обходимся тушёной. Хотя я очень люблю квашеную капусту, но у меня семья и в нычку я ее себе не могу позволить жевать)
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  16. Вверх #3756
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Некоторым квашеную нельзя по показаниям, поэтому мы обходимся тушёной. Хотя я очень люблю квашеную капусту, но у меня семья и в нычку я ее себе не могу позволить жевать)
    Да я всё это отлично понимаю, насчёт противопоказаний. Мне квашеное ещё можно, хоть ограничено, но солёное категорически нельзя. Кстати, тушеная квашеная и свежая капуста по вкусу достаточно отличаются, почти два разных блюда Мне всегда нравилась тушёная именно пополам свежая и квашеная.
    Мне же жара и солнце тоже очень противопоказаны. Но по собственным наблюдениям ещё с прошлого года, я лето и жару переношу гораздо проще, чем холод и сырость. И психологический фактор предпочтений эту переносимость и непереносимость лично у меня только обостряет.

  17. Вверх #3757
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Да я всё это отлично понимаю, насчёт противопоказаний. Мне квашеное ещё можно, хоть ограничено, но солёное категорически нельзя. Кстати, тушеная квашеная и свежая капуста по вкусу достаточно отличаются, почти два разных блюда Мне всегда нравилась тушёная именно пополам свежая и квашеная.
    Мне же жара и солнце тоже очень противопоказаны. Но по собственным наблюдениям ещё с прошлого года, я лето и жару переношу гораздо проще, чем холод и сырость. И психологический фактор предпочтений эту переносимость и непереносимость лично у меня только обостряет.
    И я любила тушить так как ты пишешь, напополам. Но теперь тушу только свежую. Ничего страшного, тоже ничего!
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  18. Вверх #3758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Я свежую капусту всё же тушил с добавлением томата. А с томатом могут возникнуть вопросы при некоторых диетах. Но хоть томат мне пока ещё можно

  19. Вверх #3759
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    А я люблю капусту всякую! Хоть листья жевать, отрывая от кочерыжки))) К слову, кочерыжку если вырезать серединку тоже люблю)))
    Я коза наверное или крольчиха)))
    Квашеную и свежую тушеную вообще обожаю.
    Я достаточно всеядное существо, в принципе )))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  20. Вверх #3760
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    С детства обожаю грызть капустные кочерыжки, особенно в молодой капусте, чтобы там не говорили разные "британские учёные", что именно в качанах вся вредная химия накапливается Правда, к сожалению, зубы уже не те, плохой из меня кролик
    А если уж вспоминать о полезных свойствах квашеных овощей по утрам , то в былые доисторические времена квашеным огурцам при наличии, я предпочитал квашеную капусту и рассол от неё.


Ответить в теме
Страница 188 из 519 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения