Тема: Клуб синоптиков X

Ответить в теме
Страница 34 из 519 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 10377
  1. Вверх #661
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Да да)и я наивная, языки он лайн учила,аудио книги,настольные игры,сериалы интересные
    И я с пользой. Ремонт сделали. Вышиваю свой долгострой, может до конца зимы закончу. Вот языки не учу, не даётся. Но слушаю как сын учит, английский и немецкий. Даже знаю что по- немецки девочка - это срений род, оно, а елка это танненбаум) прикольные слова есть в немецком языке) сыну больше нравится его учить, чем англ.яз
    Все глупости - из-за избытка свободного времени


  2. Вверх #662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Я жодної людини не знаю,яка б останні 10 місяців якось з користю провели(
    Я с пользой провёл. Многому научился по новой....

  3. Вверх #663
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Доброе утро! Снег таки выпал.
    Сын, говорю, ночуй дома, синоптики армагедон обещают, кто нас откапывать будет? Та не, мама, враки всё это.... Но дома остался, лопату приготовил) И снег вот он, в наличии))) Красиво лежит на всём, объёмный, тяжелый, сейчас день всю красоту превратит в грязь...
    Ноль градусов за бортом, тает и идет снег.

  4. Вверх #664
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Армагеддона пока нет
    Утро доброе
    Транспорта полно,дороги раскатали..мы спокойно за 20мин доели с цен та на Таирово.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  5. Вверх #665
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Я с пользой провёл. Многому научился по новой....
    Доброго ранку!
    Ось скажи мені будьласка, ти кажеш, що багато чому навчився по новому.
    Ти дійсно вважаєш, що це заслуга саме карантину?
    Невже, якби його не було, ти б цьому не навчився?

    Я трошки інше мала на увазі.
    Серед моїх знайомих є дві категорії людей - які і до карантину сиділи дома (пенсіонери, подружки у дикреті, або просто знайомі які не працюють), та друга категорія - люди, які під час карантину працювали у звичайному режими. Тобто третьої категорії, які із за карантину не могли працювати , у мене нема
    Так от до чого це я вела. У жодної з двох моїх категорій життя майже ніяк не змінилось(окрім того, що це дуже давить на психіку)
    Подружки як займалися вдома дітьми, так і займаються. Пенсіонери як сиділи вдома, так і сидять. Ми як працювали, так в працюєм)
    Хоча ще у березні у мене теж були надії, що ось якщо введуть жорсткий карантин(не плутати з нашим лоХдауном), усе буде на якийсь час зачинено, то тоді я......(ну і свої мрії були)
    Якось так(
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  6. Вверх #666
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    А погода на вулиці доволі гарна, якщо з вікна спостерігати)
    Але через декілька годин всеодно треба буде виходити)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  7. Вверх #667
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Марин, да какой это карантин? Немножко ограничения в свободном времяпровождении. Подруга в Италии постоянно рассказывает магазин - 200 метров поблизости и всё, в соседний городок поехал (типа на 7км)- 3000 евро штраф, маску одевают ПЕРЕД выходом из дома. Утренняя пробежка -штраф, на море без маски - штраф (это во время послаблений на море можно сходить). Там реально сидят дома и гуляют на балконе. У нас такого не было и нет. Поэтому - какое саморазвитие? Какие языки, с какого перепугу? Как жили, так и живём. Доставки у нас, кстати, и до карантина лучше работали. В Европах только сейчас начали сильно доставку развивать, а у нас то давно - все суперы по доставке запросто работали, и даже базары)))

  8. Вверх #668
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Марин, да какой это карантин? Немножко ограничения в свободном времяпровождении. Подруга в Италии постоянно рассказывает магазин - 200 метров поблизости и всё, в соседний городок поехал (типа на 7км)- 3000 евро штраф, маску одевают ПЕРЕД выходом из дома. Утренняя пробежка -штраф, на море без маски - штраф (это во время послаблений на море можно сходить). Там реально сидят дома и гуляют на балконе. У нас такого не было и нет. Поэтому - какое саморазвитие? Какие языки, с какого перепугу? Как жили, так и живём. Доставки у нас, кстати, и до карантина лучше работали. В Европах только сейчас начали сильно доставку развивать, а у нас то давно - все суперы по доставке запросто работали, и даже базары)))
    Дякую, ти мене зрозуміла!)
    А стосовно розвинених країн, то так. Я також спілкуюсь з напарницею, вона вже майже рік як переїхала, так за межами нашої держави все гораздо суворіше. І чим більш розвинена країна, чим більше вона піклується про своїх громадян, тим суворіші міри приймали
    У мене одногрупниця дуже активно подорожує світом. Коли в березні почався карантин, вона якраз у навколосвітній подорожі була. Так вона нещодавно виклала в інстаграмі декілька постів, чим наша Україна більш розвинена, аніж Європа. Я з цікавістю читала
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  9. Вверх #669
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Ось скажи мені будьласка, ти кажеш, що багато чому навчився по новому.
    Ти дійсно вважаєш, що це заслуга саме карантину?
    Невже, якби його не було, ти б цьому не навчився?

    Я трошки інше мала на увазі.
    Не из-за карантина, а во время карантина. Я в таком ключе ответил на твой вопрос. У меня ситуация, скажем, несколько не стандартная. И многому научиться для меня- это чему-то научиться по новой, вспомнить, отчасти переучиться. По любому я находился дома, независимо от карантина, но и регулярно выходил на прогулки , хоть и короткие, постепенно.
    Долго объяснять, почему, боюсь запутаться и быть неправильно понятым, но мне кажется, в моем случае карантин замедлил процесс моего восстановления. В том числе и общая психологическая обстановка вокруг, передававшаяся друг другу.
    Сорри, много букв. Всё будет хорошо

  10. Вверх #670
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    В начале прошлого солнечного цикла в 2009 году была жопа и вот сейчас аналогично
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  11. Вверх #671
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Краааанчик!!!
    не ехай, пожалуйста, никуда !

    С 21:00 27 января запрещено движение всех видов транспорта по автомобильным дорогам М 15 Одесса — Рени и М 16 Одесса — Кучурган — Кишинёв.
    Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

    Запрет вводят в связи с ухудшением погодных условий. Об открытии движения сообщат дополнительно.

    Кроме того, с 21:00 27 января запрещают движение грузовиков и автобусов по всем дорогам Одесской области.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #672
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    Добрый день! Армагедон продолжается. В принципе пережить можно, но нет у нас таких одежд и обуви, в достаточной мере приспособленных, и в достаточном количестве. Поэтому - короткими перебежками, и постоянными переодеваниями и переобуваниями живем. А лучше вообще не выходить из дому.

  13. Вверх #673
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Утро было-таки доброе! Сейчас опять вьюга-завирюха. Муж вышел за хлебом только что и каааак сыпанёт! Опять здравствуй, подруга-лопата.
    А я вчера этот циклон очень чувствовала ушами-головой, ничего не могла делать, ходила космонавтом, сегодня адаптироваалась немного.
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Добрый день! Армагедон продолжается. В принципе пережить можно, но нет у нас таких одежд и обуви, в достаточной мере приспособленных, и в достаточном количестве. Поэтому - короткими перебежками, и постоянными переодеваниями и переобуваниями живем. А лучше вообще не выходить из дому.
    Какой милый олень! Купила я берцы маршировать по г-ну, но из дома точно выходить не хочется.
    Муж вернулся с добычей, не надо его искать в метель)
    Последний раз редактировалось naig; 28.01.2021 в 09:34.

  14. Вверх #674
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,128
    Репутация
    15759
    Утром проснулся а за окном глобальное потепление
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  15. Вверх #675
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Краааанчик!!!
    не ехай, пожалуйста, никуда !

    С 21:00 27 января запрещено движение всех видов транспорта по автомобильным дорогам М 15 Одесса — Рени и М 16 Одесса — Кучурган — Кишинёв.
    Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

    Запрет вводят в связи с ухудшением погодных условий. Об открытии движения сообщат дополнительно.

    Кроме того, с 21:00 27 января запрещают движение грузовиков и автобусов по всем дорогам Одесской области.
    Спасибо!
    Но я ещё вчера уехала)))
    Мы в другом направлении Николаев-Кировоград.
    Вчера утром уехали. До Коблево снег, дальше дождь при 0 градусов. За 70км до Кировограда снова снег. Тут весь день и вечер снего-дождь. Утром все замерзшее и во льду. Через час будем выезжать домой.
    Надеюсь доедем.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  16. Вверх #676
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13968
    О, а я сегодня как раз читала статьи про Кировоград. Путешествую я так сейчас) про крайний Север начиталась, на чукчей насмотрелась, интереснейшие люди! хочу такую оленью одежду, и верхнюю и нижнюю, но это несбыточно).
    И про Кропивницкий статья хорошая подвернулась, давно мне город нравится, минералогически) но была только проездом. А зря! При случае с удовольствием остановлюсь на пару дней.
    Кому интересно вот http://kontrakty.ua/article/102246?f...HJTIYH5XIJ5XTI , там с переходами далее по ссылкам есть.

  17. Вверх #677
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Эх, а я ни разу в Кировограде/Кропивницком не был, хотя мой батя родом с Кировоградщины, Знаменский район. Точнее, в детстве пару раз в Знаменке бывал.

  18. Вверх #678
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    О, а я сегодня как раз читала статьи про Кировоград.Кому интересно вот http://kontrakty.ua/article/102246?f...HJTIYH5XIJ5XTI , там с переходами далее по ссылкам есть.
    Очень интересно, спасибо, тоже не была там никогда. Мне больше всего понравилось название города Елисаветград, красиво звучит. Из всех переименованных городов нравится Черноморск, хоть я и привыкла очень звать его Ильичёвском, долго переучивалась, а сейчас нравится, ему очень подходит. Остальные-7/8, а, ещё Подольск нра.

  19. Вверх #679
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Очень интересно, спасибо, тоже не была там никогда. Мне больше всего понравилось название города Елисаветград, красиво звучит. Из всех переименованных городов нравится Черноморск, хоть я и привыкла очень звать его Ильичёвском, долго переучивалась, а сейчас нравится, ему очень подходит. Остальные-7/8, а, ещё Подольск нра.
    только не понятно, с какого перепугу он стал Подольск(их и так в Украине полно), если всю жизнь был Бирзула, и это название очень ему подходит. И Первомайску-на -Буге ждали, что вернут исконное Голта - не дождались
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #680
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    только не понятно, с какого перепугу он стал Подольск(их и так в Украине полно), если всю жизнь был Бирзула, и это название очень ему подходит. И Первомайску-на -Буге ждали, что вернут исконное Голта - не дождались
    Мне тоже переименования Черноморск очень нравятся, красиво и уместно. Елисаветград- да, красиво, но увы, "по- имперски". Если бы речь шла об Османской империи, может, и оставили, а так....
    Интересно почитать о происхождении названия Бирзула. Значит, что-то не патриотическое исторические исследователи таки накопали...
    Главное, чтобы Украина с Грецией не поссорилась. А то за Одессу обидно будет


Ответить в теме
Страница 34 из 519 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения