Результаты опроса: Каково ваше мнение по изложенному в теме?

Голосовавшие
0. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вранье-фантазии.

    0 0%
  • Банальный набор случайностей.

    0 0%
  • Демонстрация Могущества философской категории "Бог" в наше время, не библейское.

    0 0%
  • Свою точку зрения выскажу в теме.

    0 0%

Тема: Два эпизода из жизни апостола Ивана Сямозерского.

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Два эпизода из жизни апостола Ивана Сямозерского.

    Эпизод первый.

    В 1997 году появилась необходимость купить ПК. В связи с чем?
    В феврале договорился с ведущим ИТ специалистом правительства Карелии о публикации на сайте правительства в разделе "Глас народа" одностраничного "Космополитического манифеста". В манифесте упоминались "богочеловеки" Нострадамус и Ильф. Эти два еврея напрямую контактировали с тем, что многие называют «Богом». Перспективное знание о лучшей, вечно мирной будущности человечества гражданин Франции и рожденный в Одессе ловко зашифровали.
    По Ильфу наработок к тому времени была масса, вел литературоведческий кружок в лицее №1 Петрозаводска. Книжонку Нострадамуса в синей обертке в руках держал лишь один раз на протяжении не более 15 минут. В память прочно засело, доставляло беспокойство деление людей на три группы:
    1. Самая главная. Пророки. Напрямую связаны со Всевышним.
    2. Со второй группой работают ангелы.
    3. "Третье изменение достается демонам". (Цитата по памяти).
    Манифест представил в феврале на дискете А, которую мне сделал компьютерщик Банковской школы Петрозаводска Александр Рузанов.
    Одним словом, без персонального компьютера жить белорусу Ивану, по причине превратностей офицерской службы осевшему на берегу карельского Сямозера, становилось неуютно.
    И вот собственно эпизод. На первом компьютере целиком и полностью завязанный.

    Где-то летом 1998 года компьютерный "чайник" Иван Пашук принялся конспектировать "Центурии" своего коллеги Мишеля Нострадамуса (мы оба врачи).
    Дело простое. Понравившийся катрен просто печатаю. Посмотрел в книжку, щелкаю клавишами пульта. Периодически взглянув на экран монитора. Тогда они ещё очень толстые были.

    Дела шли прекрасно, пока не стал пересматривать невесть какой по счету. Вот этот. Вот в таком конкретно виде аномал-извращенец засветился на экране.

    Мы звёзды откроем оптическим глазом,
    Невидимый мир воссияет во мгле,
    Нас бог вдохновит сокровенным указом,
    Космический путь приближая к земле. Ц.4,

    Замешательство вызвало слово "бог" по причине выделения его жирным шрифтом. На опцию жирного шрифта точно не нажимал, слово не выделял. Как-то само собой у безмозглой оцифренной железяки получилось. Строчка мною печаталась на одном дыхании.
    Исправил несоответствие конспекта оригиналу, пошел печатать дальше.
    Как бы то ни было, но АД несомненно подскочило. Как говорится, "радость со слезами пополам".

    Радость. Так ведь мой Манифест именно об этом! Пора землянам идти на полноценную смычку с разумным космосом через создание Единой и Мирной земной цивилизации. Войны в ближайшее время и на миллиарды лет вперед должны остаться в неуютном прошлом.

    Слезы. Правда, не печальные. А вот такие.
    Вспомнилась забава детства. Берешь первую попавшуюся газету, вырезаешь название статьи наобум и пришпандориваешь кнопками в туалете типа "сортир" на улице Фадеева в г. Гомеле. Семья отставного капитана 2 ранга Григория Пашука снимала частный дом с дощатым удобством в саду. Обхохочешься!
    Разрешаю проверить. Можете своим детям подсказать. Чтобы хоть раз в жизни чудо-газетку почитали. Я тогда "Пионерскую правду" обязан был выписывать.

    Печатаю дальше. И ... на тебе!

    Очередное жиропупие.

    О технике будущего.

    На сей раз решил не исправлять. О взбрыке КП оставил пометку.
    Сейчас у прославленного Ивана Сямозерского в поиске приключений и в производстве героических поступков изнашивается третья пара сапог, ой, третий компьютер. И во всех трех, начиная с первого, засажено вот это.

    О технике будущего.(сам сработал на “Ж”),

    Ошибку в правописании намеренно не исправляю.
    Так как тема имеет определенное отношение ко многим наукам и сферам жизнедеятельности мирового сообщества, попросту копирую все остальные случаи непонятной свистопляски с жирным шрифтом. Не таясь и не стесняясь. Думайте, что хотите. Живите как хотите. Сейчас людей больше презираю, чем борюсь за свое и не свое счастье на Земле. Эффект старика Хоттабыча. Джина из старинного кувшина, найденного пионером Ибн Волькой.

    Расплавленным золотом светится небо, ( сам)
    Чудесный огонь стал убийцей людей,... Ц.9,
    И вот над Бордо уж всё небо затмили
    Армады железных шмелей и стрекоз,..Ц.4,

    Небо видимо с амфитеатра,
    Дочь Лауры больна и грустит,
    Ведь опасность вблизи, и она неотвратна,
    Бог четырежды бывших в плену да хранит.
    (Сам выделил)

    В церквах славят мир под Божественным словом, (Сам, но я тут же подавил “Ж”.)
    Испания с Францией мирно живут,
    Но крест истекает солдатскою кровью,
    Сердца новых битв с замиранием ждут. Ц.4,

    Сестра у Великой Британии будет,
    Рождения брата ей ждать до пятнадцати лет. (сам)
    Их путь хоть и славен, но горек и труден,
    Реформы в кровавый наряжены цвет. Ц.4,

    Дмитрий Зима в Книге "Тайна Нострадамуса раскрыта, 1998 г. пишет, что в 1776 год возникли США, 1791- Франция стала республикой. Разница 15 лет.

    По первому эпизоду всё. Перехожу ко второму. Даю шатающийся резец на отрыв - даже не сможете предположить, на какую тему "расколюсь" на сей раз.

    Осенью прошлого года умерла моя вторая жена - несравненная царица Тамара на сайтах охотников и рыбаков.
    Удивительная женщина! Мастер спорта СССР по лыжным гонкам. Член сборной СССР. Сам Веденин как минимум дважды просил выйти за него замуж. Томочка по линии комсомольской организации заведовала культ-массовым сектором. Её звали "Зажигалочка". Любимая присказка - как хорошо жить!
    Спортивная карьера была оборвана травмой колена. Шибанулась о ель при крутом спуске на Кургане.
    Отец лучшей лыжницы Карелии тщательно собирал все вырезки из газет.

    Рак поджелудочной железы с метастазами в печень и региональные лимфоузлы выявлен в конце 1997 года. Скончалась в октябре 1999-го. Обычно живут не более 3-месяцев. Умирают в ужасных муках. Ушла тихо, во сне.
    При первом нашем знакомстве я ей не понравился. Но потом...
    Ревновала даже к младшей сестренке. Трижды подавала на развод по причине необоснованной щепетильной ревности.
    Я её звал "моя любимая ведьмочка". В 2012 году поехали вместе из Карелии в Витебск отмечать 40-летие окончания учебы в медвузе. Была хмурая донельзя. На 16 километре пути длиной в 1 000 километров по-прежнему сидела насупившись, молчала гнетуще.
    И тут на грунтовке лопается левый задний тормозной шланг у фактически новой Шевроле Лачетти.
    Нигде в Петрозаводске на нашлось такой ерунды.
    По возвращении в деревню на берегу Сямозера пела песни!!!
    За все время болезни ни разу не заплакала! Даже тогда, когда фотографировалась со своими любыми красными розами родным и знакомым на память. Прекрасно осознавая, что скоро её не станет.
    Как мне, так и детям неоднократно говорила, что после её смерти сразу же женюсь.
    Ещё бы! Можете не поверить, но в поварском искусстве дальше яичницы и вареной картошки не продвинулся. И зачем, когда обо мне заботились мама, тещи, жены, дочери и последний из детей - сын. В 12 лет сам блины пек, переворачивая снедь ловким подбросом-кивком сковородки.

    Ошиблась ведьмочка. Не сразу женился.
    Замену стал искать недели через две. По интернету. В Гомеле. Не у себя в Карелии. Рванул на место упокоения отца, матери и старшего брата, исходя из пророчества Нострадамуса о будущем мировом лидерстве славянского народа по позиции Третьей светлой мечты всего человечества. Родная Беларусь, я правнук белорусских крестьян Адама и Евы, виделась тем государством, откуда все самое важное и судьбоносное в Третьем тысячелетии как раз и начнется.

    Опускаю две неудачные попытки просто знакомств - говорилен. Без всякого секса.
    Третья.
    Она назначает по телефону встречу на 6 часов вечера 5 декабря прошлого года.
    С цветочком в руках топаю по улице. По навигатору вот-вот.

    И тут звонит телефон.
    Высвечивается ... Тамара!
    Тотчас вспомнились выкрутасы компьютера с жирным шрифтом.
    Вспомнил про оборванный тормозной шланг.
    Вспомнил её твердую уверенность, что скоро женюсь в третий раз. Что на границе с благословением. Говорила равнодушным голосом, словно констатируя факт.
    Вспомнил, что телефон Тамары отобрала падчерица. Мой был старенький, Томы поновее.

    На кнопку ответного вызова нажимать не стал.

    Мужики! И отдельные кобетки.
    Мне страшно! Не могу успокоиться.

    Взял в жены по многим качествам точную копию Тамары.
    Мастер спорта СССР по художественной гимнастике, член сборной Беларуси.
    Травма колена у той и у этой не позволили показать более высокие результаты.
    И последней жене при первом знакомстве не очень-то понравился подполковник с неплохой пенсией.
    У обоих отцы интересовались успехами дочерей.
    Обе любят возиться с розами, теплицами, яблонями, грушами и прочим подворьем.
    Ну и щепотка мистики на десерт.

    У обоих жен деды поляки, а с Польши началась моя космическая неординарная эпопея длиной вот уже 44 года. Причем причина перевода старшего лейтенанта медслужбы за границу, во-первых, напрочь выпадала из установок соответствующего секретного приказа министра обороны, во-вторых, тесно пересекалась с финальной сценой «Золотого теленка» Ильфа, Петрова, Ротова.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2020 в 05:18 ----------

    Тема не движется. Полагаю, не понимаете, что с вами общается "гигант мысли", "Отец не только российской демократии". См. несколько статей в блоге ЖЖ https://ivan05-pashuk.livejournal.com/ Названия статей

    1. Геополитика ведет к III Мировой. Космополитика стоит у порога, зовя в светлое будущее! (5 февраля 2019 г.)
    2. Кандидаты в президенты Беларуси не соответствуют Заветам Бога и его пророков. (Отработана, отправлена в СМИ Беларуси и по иным адресам 19 июля 2020 г., выборы состоялись 9 августа).
    3. Связь научно-технического прогресса с мировоззрением и политикой. (10 февраля 2019 г.)
    4. Гуманитарное открытие всех времен и народов. Нострадамус - вестник Золотой эры человечества. (5 февраля 2019 г.)

    Данная тема касается личной персоны отставного подполковника медицины Ивана Пашука - "отставной козы барабанщика" по мнению одного из давних-предавних пользователей форума Питерских охотников, а потому к политике никакого отношения не имеет. Смысловой стержень может быть озаглавлен
    "Имеются ли факты, доказывающие участие так называемого "Бога" в судьбе отдельных граждан в наше время".

    Тема с данной оригинальной смысловой начинкой отработана не случайно. Вспомнилось изречение покойного Алексия II. Цитирую по памяти.

    "Мой день рождения совпадает с датой основания Санкт-Петербурга. Полагаю, что этот факт является безусловным свидетельством перста Божьего".

    Хочется, чтобы данный пост развязал язык не только жителям Одессы, не только украинцам. Расскажите об особо интересных, трудно объяснимых, показательных случаях и в вашей жизни.
    Иногда доводилось натыкаться на форуме на подобные откровения. Один пример и я где-то описывал, отбивая желание тех же питерцев и москвичей урлоп (польское) проводить в Южной Карелии.
    Вот что рассказал знакомый рыбак из поселка Эссойла на берегу Сямозера.
    Цитирую опять же по памяти.

    " Лето, жара. Ловлю рыбку с лодки на 20-километровом родном Сямозере. Полнейший штиль. Решил окунуться. Бултых в воду, плаваю.
    И тут подул легкий ветерок. Лодка начала удаляться.
    Рванул скоренько к ней.
    Ан нет. Не догнать.
    Ужас сковал сердце. Мы, местные, понимаем что такое Сямозеро. Даже летом опытные пловцы гибнут. Температура воды как правило ниже 20 градусов, поэтому при интенсивной и длительной физической нагрузке кровь постепенно остужается. На пару градусов опускается ниже нормы, обязательно отказывает мозг. И всё.
    Всплываешь со дна через две недели. Микроорганизмы вызывают гнилостное брожение, раздуваются легкие, газ проникает в подкожно-жировую клетчатку. Поэтому те, кто понимает толк в убийстве человека методом утопления, привязывают груз не меньше 80 кг.
    Впрочем, Иван, зачем это говорю тебе, изучавшему судмедэкспертизу в Самаре?

    Да-с. Ноги сямозерского пресноводного подвсплывшего трупа внизу, слегка над уровнем воды торчит лишь чернявая головешка.
    Наше Сямозеро - копия Байкала в том плане, что ручьев и речушек впадает масса, а вытекает лишь одна Сяпся. Поэтому у всех утопленников стандартный путь - к истоку Сяпси.
    У нас в Карелии ещё Белое море есть. С него Путин любит термоядерными томогавками по Камчатке из АПЛ пулять. Мозговал как-то и по родимому синему морю. Соленая водичка, непомерно низкая температура, с одной стороны, замедляют деятельность микрофлоры. С другой стороны, повышенная плотность оборачивается большей выталкивающей силой.
    Не знаю как ты, но я наше Сямозеро ставлю вровень с Белым морем.

    Вертаемся к лодке, ветру и ко мне. Тогда ещё точно не утопленнику.
    Был со школьного детства пионером, комсомольцем. То есть, оголтелым целенаправленным безбожником.

    И вот тут-то, видя, что ветер усиливается, силы ослабевают, а лодка удаляется все дальше и дальше, взмолился в уме неистово и беспощадно.

    - Боженька! Если ты есть, останови ветер!


    И о, чудо!
    Ветер стих.

    С той поры при любой возможности беседую с атеистами на предмет перевоспитания.
    Чаще по глазам и репликам вижу, что не срабатывает.
    И чего мы все такие упертые, а? В чем причина? Прямолинейная мозговая тупость вкупе с неискоренимой ленью? Непомерное чванливство? Или как там его?[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 22.12.2020 в 09:31. Причина: Техническая ошибка
    Иван! Ищи золотой самородок в мистических соках души и небес. (Нострадамус)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Данный опус размещен в разделе форума "Философские темы", "Религия". Просмотры есть, коммента, ответов на вопросы ни одного. Меня как автора и философа прогрессивной материалистической космогонической формации сей конфуз ни в малейшей степени не смущает. В силу четырех обстоятельств.

    1. Привык. Кем только не называли. Какими только тухлыми виртуальными яйцами не бросались. Есть пословица такая. За одного битого двух небитых дают. Ха! Можете сходу подавать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Били Ивана тысячекратно при том, что если на одну чашу весов положить одного отставного подполковника медицины, а на другую десятки тысяч кандидатов, докторов наук, академиков с ярлыками "философ" и цветами кожи всех мыслимых и немыслимых оттенков, то моя чашка однозначно и неуклонно к Земле притянется.

    2. Лучший критерий достоверности любой теории - практика. Если не ошибаюсь, ещё Ленин на данном обстоятельстве внимание акцентуировал. С 1998 года при любой возможности упоминаю катрен пророка Всевышнего Нострадамуса

    "Слишком мелко раздробили землю,
    Царствами управляют робкие и нерешительные.
    Между бывшими братьями смерть и раздор,
    Ранее плодородные пашни станут безлюдными».

    При этом в качестве первоочередного мероприятия по недопуску войн и конфликтов между бывшими республиками СССР объявлял необходимость разрешения противоречия между атеизмом и религиями, между самими религиями. Адресаты моих писем либо не отвечали, либо тем или иным образом контратаковали. Вот и пришли к тому, что имеем. Кровушки полилось немеряным количеством. Что даже неплохо. Трупы - наилучшее лекарство для вправления мозгов. Трупы - наиболее наглядный пример ошибочности политического курса, генерируемого кривобоким, псевдонаучным, волюнтаристским, национал-шовинистическим и т. д. мировоззрением.

    3. Назовите хотя бы один знаковый прорыв человечества в науке, технике, мировоззрении, который бы не сопровождался притеснением, игнорированием, предательством авторов. Вот и по этой позиции мне нет равных среди всяких там гейтсов биллов. Возьмем того же Иисуса Христа. Преданного Иудой. Был и у меня ученичок. Был! Как он щелкал ребусы Ильфа и Петрова, как ловко и быстро разгадывал. Это ему, 16-летняму десятикласснику, принадлежит авторство расшифровки фамилии Птибурдуков. Он прочитал её сзади наперед. Телефон-Нофелет.
    Что ж. Боженька не Микитка. Было дело, новоявленный карельский Остап Бендер в магазинах Англии, Голландии периодически попадался на краже мелочевки.
    Коль уж вспомнил основоположника самого могучего религиозного учения, то обязан привести его слова по отношению к апостолам.
    "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить". Вот и я, простой заочный апостол Нострадамуса и Ильфа, знаю по позиции наук и технологий особо высокоразвитых цивилизаций обширнейшего космоса такое, что не имею право вслух произносить, на бумаге писать и чертить.

    4. Бесконечная череда провалов, осечек, препятствий, недопонимания любого в состоянии из седла выбить. Спасибо моему заочному Отцу и Учителю Мишелю Нострадамусу. Когда становится особо тяжко, то беру в руки его "Центурии". Как много хорошего и весомого 4,5 столетия тому назад прописано обо мне. Не о ком либо ином, а именно об Иване Пашуке из Карелии.
    Впрочем, приведу простейший пример, противопоставив Ленину себя-горемыку.

    Нострадамус о Ленине.
    "Щалаш его любит проветренный воздух.
    Отребье поможет его приютить".

    Один из двух принципиально схожих катренов обо мне.

    "Чума и война, человечество вздыбив,
    Столетья ведут к моровому концу,
    И выплеснет пруд пресноводную рыбу,
    Чтоб звёзды летели навстречу Стрельцу".

    В августе 1997 года на Сямозере ловил рыбу с лодки. В полутора метрах от кормы вертикально вверх выскочила щука и, виляя хвостом словно наложница в гареме персидского шаха, прошла метр в сторону деревни. Затем также беззвучно и без брызг ушла под воду. Вертикально вниз, через хвост.
    Научно-теоретическое обоснование феномена "танцующая щука Нострадамуса-Пашука".
    Никакой съедобной мясистой щуки не было и не могло быть при таком ее угловато-прямолинейном поведении. Чистейшей воды видение
    Вселенский разум, спустя тысячелетия после апостолов Христа, апостолу Ивану Сямозерскому вкатал в зрительный анализатор головного мозга искусственно созданный видеоролик.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2020 в 10:56 ----------

    Перечитал быстрый ответ и вот что хочу добавить.
    Пророк Нострадамус на столетия опережал своих современников по многим позициям. В Париж только что завезли типографскую машину из Германии. Свинцовые буквы лежали рядами строго по алфавиту. Нострадамус через некоторое время показал владельцу типографии свой вариант размещения букв. Наиболее часто употребляемые расположены ближе к телу наборщика. Впоследствии этот принцип перекочевал на печатные машинки. Сейчас на пульте компьютеров у каждого из нас.
    Вот второй катрен о рыбке "Нострадамуса-Пашука".
    Столетья взлелеют фальшивых пророков,
    Которые тьму принимают за свет.
    За что ж ясновидцы в опале у рока?
    Нептун из пучины пошлёт им привет. Ц.6,

    Почему пророк продублировал?
    В силу двух причин.
    Первая. Часть катренов погибла, не дошла до наших времен. Мишель подстраховался. Данный прием дублирования ответственных узлов и механизмов стал применяться в авиации и космонавтике. Считается шиком моды. А на самом деле? Какие же мы варвары-недотепы!!!
    Зная данное обстоятельство, я ещё и ещё раз говорю всем, призываю всех.
    Давно пора было брать заветы пророков Нострадамуса и Ильфа в повседневную геополитическую работу. Они даже сейчас опережают время, их сила в связи с так называемым Богом.

    Вторая причина. Из многих сотен катренов Нострадамуса всего лишь две пары схожих по основному мотиву.
    Первая пара - танцующая щука Сямозера.
    Вторая пара - инициалы D.M. У Нострадамуса есть ещё один апостол. Дмитрий Зима. Отчество на М. Это особый разговор. Зима на контакт со мной не вышел. Остается замшелым бесполезным астрологом-звездочетом. Хотя его открытие действительно судьбоносное, эпохальное.

    Убедил вас, каких двух титанов земной цивилизации люди не знают, не понимают?
    Нострадамус - Ильф. Нострадамус Ильф. Нострадамус Ильф.
    Иван! Ищи золотой самородок в мистических соках души и небес. (Нострадамус)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения