Тема: Одесситы ещё не забыли апостола Ивана Сямозерского? Одессита образца 1952 года.

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Одесситы ещё не забыли апостола Ивана Сямозерского? Одессита образца 1952 года.

    В 2012 году я просто подписывался на форуме своими именем и фамилией. Иван Пашук. Был и остаюсь белорусом по национальности, отставным подполковником медицины.
    И вот что писал в разделе "Политика" в теме "Одесса способна подарить человечеству последнего пророка Всевышнего?"
    Это об Ильфе. Писателе и пророке. Я его первый заочный апостол. Начал интенсивно работать по пророкам Нострадамусу и Ильфу на карельском Сямозере. На форуме карельских рыбаков иногда меня называли "Иван Сямозерский".
    Цитирую где со страницы 2-3.

    "Я буду просить вас признать своего земляка Ильфа фигурой ранга основоположников мировых религий: Моисея, Будды, Христа и Магомета. Просто Ильф современнее, в наибольшей степени адаптирован к реалиям и потребностям конца Второго тысячелетия - начала Третьего.
    И если наша работа пройдёт не впустую, то обещаю величайшее преображение города Одессы за всю её историю.

    1. Преобразятся архитектура, транспорт, промышленность. Хотя бы уже потому, что миллионы паломников-туристов устремятся на родину пророка с целью прикоснуться к следкам Небожителя.
    2. Сельскохозяйственные регионы Одесской области и Молдавии получат мощнейший импульс интенсивного развития, ибо сколько тысяч дополнительных тонн мяса, молока, рыбы, овощей и птицы потребуются для армады плотоядных.
    3. Коренные жители Одессы, прекрасно сознавая, какая ответственность возлагается на них, ещё с младенчества будут впитывать флюиды любви и всевозможных добродетелей всем своим существом, а потому такие негативные явления как воровство, мошенничество, лень навечно получат в этом всемирно достопримечательном городе черную метку всеобщего отчуждения.

    Впрочем, в скором времени уже не я, а вы будете намечать грандиозные перспективы преобразования всех сторон жизнедеятельности вначале Одессы, затем целеустремлённо и последовательно:
    - ридной Украины,
    -стран былого СССР,
    -Варшавского Договора,
    -Евросоюза,
    -всего остального человечества ...

    Неминуемо настанет час, когда остро возникнет дискуссия на предмет того, где должен пройти Первый межпланетный шахматный турнир: В Нью-Васюках под Элистой, или в Лузановке под Одессой.
    Лично я уже сейчас двумя руками голосую за Одессу. Одессу, Одессу и ещё раз Одессу!

    Ну, как? Зажглись пламенем преобразующих идей? Коих скудными никак не назовёшь. (Смотри цитату мыслителя Циолковского в самом начале темы).

    Конец цитаты.
    Но одесситы Ивана Пашука не послушали. Вы обзывались. Паясничали. Пример. Пользователь "Вселенская скорбь пишет". "Такие самородки карельская земля рождает, жаль только повреждаются сильно при добыче..."

    А потому кровавые события в Одессе в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, то есть, через два года с небольшим, мною порой трактуются таким нетипичным образом.

    Центурии Нострадамуса начинаются с письма в мой адрес. Это " Любимому сыну, Цезарю Нострадамусу, долгой жизни и счастья!"
    В конце. "И во время нескольких ужасных гроз Господь скажет: "Я растопчу их в пыль и не возымею к ним жалости".
    Распад СССР - чем не ужасная гроза в общественной жизни земной цивилизации?
    На форуме одесситов в апреле 2012 года именно на этом я акцентуировал ваше внимание. Разъяснял, что над всеми нами властвует Всевышний. Вот кто есть абсолютный критерий Истины, Любви, Мира, прогресса, труда. И что есть только один способ добиться гармонии во взаимоотношениях между людьми. Через по-новому трактуемые заветы Бога и его пророков.

    Так что боженька - он вовсе не всепрощенец. Может покарать жесточайшим образом. Как одиночек (неблагочестивых вороватых глав государств), так и целыми группами, классами. народами. Вплоть до планетарной цивилизации огульно. Земляне недалеки от последнего.

    Включая одесситов.
    Оп-п-па!
    С вас и начнет боженька чикать миллиард за миллиардом.
    Совсем недавно писал Главе облисполкома.
    Тема. Председателю Максиму Куцему. Как рожденный в Одессе писатель Ильф способен облагородить и умиротворить Одессу, Украину, человечество.
    И вот ответ.
    Андреєва Світлана Іванівна <[email protected]>
    13 окт. 2020 г., 11:13
    кому:
    Шановний Іване! Відповідно до ч.3 ст. 1 Закону України "Про звернення громадян" "особи, які не є громадянами України і законно знаходяться на її території, мають таке ж право на подання звернення, як і громадяни України, якщо інше не передбачено міжнародними договорами". Враховуючи зазначене, Ваше звернення залишається без розгляду.

    P.s. Вселенская скорбь! Как поживаешь? Кирпич на голову не падал случайно за прошедшие годы? У меня есть любопытная подборка эпизодов из жизни обидчиков апостола Ивана Сямозерского. Так долларовый миллионер из Карелии Леонид Белуга всего лишь хмыкнул в кабине лифта, когда я произнес.
    Как понимаю, Вы выйдете на третьем этаже, где располагается кабинет мэра Петрозаводска и вашего родственника Сергея Катанандова. В таком случае я выше вас обоих"
    Повторяю. Хмыкнул в безусый рот бывший вышибала в ресторане.
    Спустя некоторое время ко мне в деревню на отдых и в баньку приехал Виктор Максимов. Бывший секретарь обкома КПСС. Зампредседателя экономического комитета Заксобрания Карелии. Белуга - член этого комитета.
    Вот краткий пересказ сообщения Виктора Алексеевича.
    Белуга едет на своем бронированном Шевроле по улице, идущей вдоль Онего. Из кустов в машину стреляют из гранатомета. Водитель наповал. Белуга без видимых физических повреждений выскакивает из поверженного авто, достает пистолет и начинает шманать в кусты. Вопя при этом.
    - Меня хотели убить!!!

    Апостол Иван Сямозерский клятвенно и торжественно заявляет.
    - Вы сами себя прекрасно убиваете. И если вам всем так нравится, то не в моих, как видите, апостольских силах тому безумию воспрепятствовать.

    P.p.s. Хотите знать, что апостол Иван Сямозерский писал в адрес Пашиняна и Алиева задолго до недавней войны в Нагорном Карабахе, итогом которой явились 4 000 гробов и 8 000 раненых?
    Впрочем, зачем повторяться? Четыре страницы текста на двоих ушли в никуда. Можете ставки делать на неотвратимые несчастья двух глав двух кавказских государств. 12 000 человек свое получили. И не говорите, что незаслуженно.
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 26.11.2020 в 20:07. Причина: Усиление акцентов.
    Иван! Ищи золотой самородок в мистических соках души и небес. (Нострадамус)


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Леся Українка «Вибранi твори» 1952 г.
    от Нара в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 10:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 16:52
  3. виниловая вертушка 1952 г
    от stasartdiz в разделе Разное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 21:44
  4. монитор LG Flatron L 1952 H
    от mirzza в разделе Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 08:28
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения