Тема: Мерские штрафы за отсутствие маски в общественных местах*

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    А Вы не думали,что неношение маски является одной из причин ужесточения карантина?Я не говорю о всяких маршрутчиках,которые вопреки (уже) закону,набивают битком маршрутки,я говорю о безответственных пассажирах которые туда набиваются без масок.Я знаю,что маска меня не спасет,но я не знаю больной ли я сейчас,т.к. с первого дня инкубационного периода человек заразен,и если маска спасет хоть одну жизнь,то я её готов носить везде и всегда!
    Вчера в Одессе к вечеру оставалось 5 коек для больных,сегодня развернули ещё 90-на вечер осталось 20.В моем окружении уже 4 смерти ранее совершенно здоровых людей.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Необыкновенная_od Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна... Вообще, уже умные, образованные люди давно знают и понимают,что маски не помогают и рассчитаны вообще на 2ч. И для людей с ВСД и у кого с сердцем проблемы - здоровью только вред наносится. Я принципиально с лета имею 1 маску на все такие места, типа магазинов, ТЦ,где прямо обязывают. И так правительство держит людей,как за решеткой со всеми запретами, ограничениям,уже не знают,чего ещё придумать,чтоб все по своим клеткам сидели,как в концлагере.
    В концлагерях клеток не было. А если Вы себя в маске чувствуете, как за решеткой -есть выбор: не посещать общественные места и ходить пешком. Выбор есть всегда! Главное - найти правильный для себя и не истерить. Паника -главный враг здоровья и работает исключительно против Вас!
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для вкусняшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    389
    Репутация
    517
    Больные пусть носят маски, а ещё лучше пусть дома сидят! А здоровому человеку необходимо дышать воздухом!! Множество врачей об этом говорят !!!!!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Red Fox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    336
    Репутация
    182
    Знакомые так воздух любили, так любили, на море за ним ездили в Лузановку, а теперь вся семя с коронавирусом... у мужика - цитокиновый шторм, во что разовьется, не знаю...
    А множество врачей об этом говорят, так говорят не просто так, дистанцироваться на 2 метра (обегать людей непонятливых), маска N95, на ВСЕ ЛИЦО и проч.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    А при чем тут мэр?Это закон,вернее внесение поправки в закон 44-3 КУпап,принятой 06.11.2020 и подписанной "президентом" Зеленским 19.11.2020.Согласно которого граждане обязаны находиться в общественных местах в маске закрывающей рот и нос.Кстати штраф за нарушение составляет от 170 до 255 грн. Согласно этой поправке,штрафовать будут по месту нарушения.

    P.S.Не понимаю недалеких,которые принципиально не носят маски,говоря,что им обязано выдавать государство ибу "у меня нет денег на маску".
    Господа,у вас хватает денег на трусы и штаны,неношение которых тоже влечет за собой штраф?Или государство это уже выдает?
    Правильно, а ещё закон надо средневековой европы принять о праве первой брачной ночи...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Red Fox Посмотреть сообщение
    Знакомые так воздух любили, так любили, на море за ним ездили в Лузановку, а теперь вся семя с коронавирусом... у мужика - цитокиновый шторм, во что разовьется, не знаю...
    А множество врачей об этом говорят, так говорят не просто так, дистанцироваться на 2 метра (обегать людей непонятливых), маска N95, на ВСЕ ЛИЦО и проч.
    Это ниочём, тоже самое что Я начну рассказывать что моя жена медсестра и ежедневно берёт десятки проб биоматериала на анализ ПЦР и таки да , не одевает маску... Так что, это означает что вирус ни к кому не цепляется? А возраст, а хронические болезни, а аллергические реакции, индивидуальная непереносимость...

    Человек сам в праве решать быть в маске или без. Видишь человека без маски, боишься, не подходи и не общайся или попроси одеть и объясни свою позицию. Так многие знакомые делают, некоторых сам спрашиваю не боятся ли они, может и мне одеть? Вот так нормально, а штрафы это популизм
    Равнодушие страшнее войны!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Это ниочём, тоже самое что Я начну рассказывать что моя жена медсестра и ежедневно берёт десятки проб биоматериала на анализ ПЦР и таки да , не одевает маску... Так что, это означает что вирус ни к кому не цепляется? А возраст, а хронические болезни, а аллергические реакции, индивидуальная непереносимость...

    Человек сам в праве решать быть в маске или без. Видишь человека без маски, боишься, не подходи и не общайся или попроси одеть и объясни свою позицию. Так многие знакомые делают, некоторых сам спрашиваю не боятся ли они, может и мне одеть? Вот так нормально, а штрафы это популизм
    А Ваша жена анализы ПЦР на дому берет? Если в лаборатории -извините, никогда не поверю, что ей разрешат это делать без маски. Разговор на уровне ля-ля...
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения