Тема: СДВГ: выжить в Украине

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию СДВГ: выжить в Украине

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу совета у тех, кто столкнулся с непростым явлением - синдром дефицита внимания и гиперактивности (и, возможно, сам ведёт свою маленькую борьбу). Думаю, вы и сами давно поняли, как много некомпетентности и безразличия в нашей психиатрии, особенно бесплатной. С медикаментами ситуация ещё хуже - их просто нет. Несмотря на то, что есть протокол лечения, пациент может рассчитывать, в лучшем случае, на пачку АДов и нейролептиков. И это при условии, что "специалист" признаёт существование сдвг во взрослом возрасте. Конечно же, любой, кто достаточно углубился в этот вопрос, понимает, что это неправильный подход, да и лекарства нужны совсем не те.

    В общем, прошу вашего совета:
    - Реально ли у нас в Одессе получить диагноз от компетентного специалиста? Мне подойдёт даже такой, который работает с детьми. Взрослых в этом вопросе как-то сильно обделяют, так что выбирать не приходится. Лишь бы разбирался хотя бы на четверть от уровня западных специалистов. Или хотя бы не отвечал "Ну и езжайте в свою Америку!"
    - Получается ли у вас достать Риталин/Концерту? Напишите в лс, если вас не затруднит.

    Важно: прошу вас избегать полемики и резких высказываний, так как вокруг этого синдрома и так слишком много полемики. Пост создан исключительно для помощи и поддержки.

    Прошу откликнуться неравнодушных людей! Если вы по каким-то причинам не можете ответить здесь, мне можно написать в телеграм: @Eevee_vulpino
    Буду рада любому доброму совету!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Алиандра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    963
    Репутация
    347
    Подскажите вы получили какой-то отклик? Тоже ищу специалиста
    Амбивалетный оксюморон

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения