Тема: Комната встреч для прекрасных и влюбленных в ароматы

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836

    По умолчанию Комната встреч для прекрасных и влюбленных в ароматы

    Дорогие товарищи по счастью!


    Предлагаю это место встреч и обсуждение наших приобретений, находок, любимых ароматов.

    Цель - делиться своим опытом, знаниями и просто впечатлениями о парфюмах.

    Хвастаться приобретением, находками, желаниями, всем чем только хочется похвастаться и поделиться.



    Что приветствуется - очень приветствуются интересные официальные и развлекательные факты о мире парфюмерии. Я буду благодарна им, т.к. не всегда хватает времени для изучения матчасти, а это тоже важно)


    Что не допустимо в этой теме:
    Троллин и обесценивание чужого мнения. Короче - не ругаться!)
    Последний раз редактировалось cleo; 04.11.2020 в 20:27.


  2. Вверх #2
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    сразу хочу поделиться интересной ссылкой, конечно это не исторический факт, но все таки в целом обрисовка верная) и легка к восприятию



    Как определить, нишевый аромат или нет?

  3. Вверх #3
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    кто начнет первым?

    загадывайте желание

  4. Вверх #4
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Давайте начну я)

    вот последний интересный факт, который узнала о создателе ароматов марки Orto Parisi и Nasomato -
    Alessandro Gualtieri плюет в созданные им аромат, чтоб поместить в него частичку себя.

    вполне себе интересный момент)

    "У вас есть некий парфюмерный код, который вы вставляете в каждый свой аромат, что сразу выдает Алессандро Гуалтиери?

    Прежде чем разлить парфюм по бутылочкам, я туда плюю. Один раз. Нет, серьезно, я не шучу — это очень важно."


    подробнее и интереснее можно почитать пройдя по ссылке

    https://theblueprint.ru/beauty/specials/fakty-o-parfyumere-alessandro-gualtieri
    Последний раз редактировалось cleo; 04.11.2020 в 21:34.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Компас-земной
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,459
    Репутация
    4425
    Цитата Сообщение от cleo Посмотреть сообщение
    кто начнет первым?

    загадывайте желание
    Здравствуйте! Лучше бы группу в телеграме или вайбере создали. Одесский форум крайне неудобен в повседневной современной жизни. Он как дедушка, которого мы любим, но он сильно не в форме....
    Счастливая обладательница двух мартышек;) и маленького хвостика!

  6. Вверх #6
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Компас-земной Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Лучше бы группу в телеграме или вайбере создали. Одесский форум крайне неудобен в повседневной современной жизни. Он как дедушка, которого мы любим, но он сильно не в форме....
    я была готова к этому предложению))

    завтра в вайбере заваяю группу
    а здесь буду скидывать то интересное, что будет в группе выкладываться, чтоб не терялось

  7. Вверх #7
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    но эту тему оставляю, кому удобно и хочется - обязательно пользуйтесь, знаю что многие стесняются выражать свое мнение, остерегаются, что кто-то осудит. Мне бы хотелось чтоб было какое то место, где все делились, но не было осуждения или поучений на тему вкусов. Где человек мог написать просто то что хотел бы, а другой написал свое, не обязательно, чтоб эти вкусы совпали, просто была возможность выразить себя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для anemone
    Пол
    Женский
    Адрес
    К югу от границы, на запад от солнца.
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    20401
    Какая замечательная тема! )
    Очень хочется, чтоб отзывов в ней было побольше. Всегда радуюсь, когда кто-то приобретает новый парфюм и хвастется. )

    У меня вот такое новое (долгожданное) приобретение.
    Путь мой к этому флакону был необычен. Приобрела 5 мл, без затеста, на пробу. Увидев в названии слово "тубероза", решила, что мне надо. Использовала 4 мл из 5 без особых восторгов. Ну, хороший запах, ну, такое... И стоял себе дальше флакончик на полочке среди прочих флакончиков... И вот однажды прихожу я домой и слышу запах из детства: духи Turbelences! Помните, такая круглая бутылочка в пластиковой серо-зеленой коробочке? И не явно, а как бы мимолетно, в воздухе. Я очень любила этот запах... Я принялась обнюхивать свои вещи в поисках источника этого запаха. Выяснила, что ребенок утром попользовался парфюмом из этого отливанта. И все! Я хочу себе флакон этого аромата! Он в базе действительно имеет сходство с указанным парфюмом. Даже ноты схожи.
    И вот он у меня! Очень тонкий и приятный аромат. Очень люблю всю эту бутиковую линейку Guerlain.

    Юля, Сережа, очередное спасибо.

    Всем обитатетелям темы новых парфюмов и новых впечатлений!

    Отсекать лишнее намного проще, чем заполнять пустоту. (с)

  9. Вверх #9
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от anemone Посмотреть сообщение
    Какая замечательная тема! )
    Очень хочется, чтоб отзывов в ней было побольше. Всегда радуюсь, когда кто-то приобретает новый парфюм и хвастется. )

    У меня вот такое новое (долгожданное) приобретение.
    Путь мой к этому флакону был необычен. Приобрела 5 мл, без затеста, на пробу. Увидев в названии слово "тубероза", решила, что мне надо. Использовала 4 мл из 5 без особых восторгов. Ну, хороший запах, ну, такое... И стоял себе дальше флакончик на полочке среди прочих флакончиков... И вот однажды прихожу я домой и слышу запах из детства: духи Turbelences! Помните, такая круглая бутылочка в пластиковой серо-зеленой коробочке? И не явно, а как бы мимолетно, в воздухе. Я очень любила этот запах... Я принялась обнюхивать свои вещи в поисках источника этого запаха. Выяснила, что ребенок утром попользовался парфюмом из этого отливанта. И все! Я хочу себе флакон этого аромата! Он в базе действительно имеет сходство с указанным парфюмом. Даже ноты схожи.
    И вот он у меня! Очень тонкий и приятный аромат. Очень люблю всю эту бутиковую линейку Guerlain.

    Юля, Сережа, очередное спасибо.

    Всем обитатетелям темы новых парфюмов и новых впечатлений!

    Инна, спасибо за Ваш, как всегда чудесный отзыв, и держу кулаки, чтоб Ваше желание сбылось за первый отзыв!


    и, Кстати, спасибо за наводку. Я туберозу когда услышала первый раз , искала в памяти что же ассоциируется у меня с ней.

    Вот бы еще где-то вспомнить Турбуленсес. Где-то найти и попробовать.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для anemone
    Пол
    Женский
    Адрес
    К югу от границы, на запад от солнца.
    Сообщений
    2,246
    Репутация
    20401

    По умолчанию В поисках идеальной розы.

    Находясь в поисках идеальной розы, много всего приобретаю. Вот, то, что хочется сравнить и показать. Не умаляя достоинств других розовых ароматов, ни в коем случае!
    Все три парфюма стойкие, шлейфовые, аристократичные. Все имеют розу в пирамиде.

    Rose Of No Man's Land. Byredo

    Роза здесь сухая, она лежит на крышке полированного рояля.
    Время года: осень, зима.

      Показать скрытый текст
    Живопись


    Noir de Noir. Tom Ford

    Вы в вечернем платье из бархата. И в Нем. Роза сочная, бархатистая, с темно-зелеными листьями.
    Время года: осень, зима, весна, прохлада.

      Показать скрытый текст
    Живопись.

    Une Rose.Frederic Malle



    Неоднозначный парфюм. Но однозначно, нравится. Путь к его покупке был самым сложным. Но в итоге очень радуюсь, что он у меня. Немного яркий, кричащий, немного животный, немного авангард, немного китч. Но красив. 10 из 10 мужчин не прошли мимо, все высказались. И всем нравится. Роза алая, сочная.
    Время года: любое, но не жара. Повод любой. Вы в Нем вот и повод. Минимум украшений. Этот аромат сам по себе украшение.
      Показать скрытый текст
    Живопись.



    Юля, Сережа, гран мерси!
    Надеюсь и на другие розы. И не обязательно розы.
    Последний раз редактировалось anemone; 18.11.2021 в 17:41.
    Отсекать лишнее намного проще, чем заполнять пустоту. (с)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения