Тема: 5 вопросов

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074

    Question 5 вопросов

    25 октября 2020, кроме выборов, будут ещё заданы 5 вопросов.

    Сразу прошу тут обсуждать ТОЛЬКО сами вопросы и ответы на них.
    НЕ обсуждаем зачем проводят, почему такая форма, кому выгодно и т.д.

    На самом деле многие вопросы не однозначные и имеют несколько вариантов ответа, вот о них я бы и хотел поговорить и узнать мнения форумчан

    Вопросы звучат так:

    1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
    2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
    3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
    4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях – для уменьшения боли у тяжелых больных?
    5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности.

    Лично я бы ответил так, если дают возможность только да и нет.
    1. Нет
    2. Нет
    3. Нет
    4. Да
    5. Да
    Это снова вопрос вероятности )


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Лично я бы ответил так, если дают возможность только да и нет.
    1. Нет
    2. Нет
    3. Нет
    4. Да
    5. Да
    Немного расшифрую.

    1. Зачем всю жизнь содержать за бюджетные деньги коррупционера? Он опасность особую несет для общества?
    Кроме этого, я не знаю ни одного случая, где давали бы максимальный срок за коррупцию (12 лет), нет смысла создавать ещё одну не рабочую норму.
    Однако, можно проводить конфискацию имущества его и близких родственников. Не всего, а того, чье происхождение не смогут объяснить. Так хотя бы будет какое-то возмещение вреда от коррупционера.

    2. Нет, так как я поддерживаю свободную зону на всей территории Украины. Будут инвестиции приходить в Украину, будет выигрывать каждый регион, в частности и Донбасс.
    А для региона лучше строить Индустриальные парки, а вот для них можно на первое время убирать налоги. То есть не зоны, а объекты.

    3. Очень много 300.
    Лично я выступаю за 100, один депутат - 1 процент, удобно. Однако в этом случае нужно увеличить значимость помощников, то есть депутат идти будет с командой, о которой известно и до выборов.
    Меньше депутатов, больше ответственности каждого, больше контроля за каждым.

    4. А вот это реально важный вопрос. Думаю для всех очевидно необходимость этого.
    Но все таки гляньте это видео - https://youtu.be/zNT8Zo_sfwo
    Где реально видно как препарат помогает, насколько быстро.

    5. Самый бессмысленный вопрос. Как бы Да, кто тут ответит Нет? Лишь сторонники русского мира? )
    Последний раз редактировалось Одессит007; 17.10.2020 в 11:27.
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
    2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
    3. Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?
    4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях – для уменьшения боли у тяжелых больных?
    5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности.
    1. Поддерживаю реформирование судебной системы в Украине, а не популизм.
    2. Нет, зоны в Украине уже имеются.
    3. Нет. Может лучше им льготы сократить?
    4. Понятия не имею, как действует каннабис, может медработников лучше спросить?
    5. Поддерживаю любые права гос-ва Украина.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    15361
    1,2 - нет, выше сказано почему...
    3 - нет, но по другой причине... я против сокращения числа депутатов...
    чем меньше их будет, тем легче их купить, запугать, заставить... тем менее разнообразны будут представленные слои населения в Раде, масса партий просто не пройдет, останется одна кпсс под любым именем, и по одному-двум представителям других... которые уж точно ничего решать не смогут и не будут...
    4 да,
    5 - дурацкий вопрос... как можно поддерживать или не поддерживать права своего государства... они либо есть, эти права, так пользуйся, власть, без всякого разрешения... либо их нет, что скорее всего, так как меморандум и не предполагал никаких особых прав... жалуйтесь "в лигу сексуальных реформ"...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
    4. Понятия не имею, как действует каннабис, может медработников лучше спросить?
    Медработники как раз за и давно про это говорят, это народ дремучий и понятия не имеет ))
    Вот я давал видео
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    3 - нет, но по другой причине... я против сокращения числа депутатов...
    чем меньше их будет, тем легче их купить, запугать, заставить... тем менее разнообразны будут представленные слои населения в Раде, масса партий просто не пройдет, останется одна кпсс под любым именем, и по одному-двум представителям других... которые уж точно ничего решать не смогут и не будут...
    Но министров у нас меньшее число и нормально, никто не требует их увеличить, хотя их проще купить, запугать, заставить...
    Тут как раз наоборот возрастает ценность депутата, это я говорю, если хотя бы до 100. Сложнее подкупить, напугать и заставить, и выше ответственность
    Пройдут те партии, что преодолеют процентный, если условно 5%, то уже минимум 5 депутатов будут представлять какие-то слои. И 5 из 100 и 22 из 450 это одно и тоже, но вот ответственность каждого из 22 уже меньше.

    И давай пойдем обратным путем. Давай 5000 депутатов, будет лучше? Эффективнее начнет работать Рада, будут все слои представлены? Для меня очевидно что нет.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    15361
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Но министров у нас меньшее число и нормально, никто не требует их увеличить, хотя их проще купить, запугать, заставить...
    Тут как раз наоборот возрастает ценность депутата, это я говорю, если хотя бы до 100. Сложнее подкупить, напугать и заставить, и выше ответственность
    Пройдут те партии, что преодолеют процентный, если условно 5%, то уже минимум 5 депутатов будут представлять какие-то слои. И 5 из 100 и 22 из 450 это одно и тоже, но вот ответственность каждого из 22 уже меньше.

    И давай пойдем обратным путем. Давай 5000 депутатов, будет лучше? Эффективнее начнет работать Рада, будут все слои представлены? Для меня очевидно что нет.
    министры не принимают законы, это исполнительная власть... и за каждым из них стоят целые министерства...
    увеличивать до 5 тыс тоже нет смысла... есть какое-то общепринятое правило по численности нижних и верхних палат, парламентов в нормальных странах с развитой демократией... с них и надо брать пример, а не выдумывать велосипед...
    снижение числа депутатов - банальный популизм, очень выгодный той партии, которая имеет большинство в парламенте...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    15361
    и добавлю... ну сократят депутатов в два раза, а тем более в пять раз... так они и зарплат затребуют себе в десять раз больше, и штат помощников повесят нам на содержание соответствующий...
    это как с мышцами, чем больше их сокращаешь, тем сильнее они раздуваются

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    чем меньше их будет, тем легче их купить, запугать, заставить... тем менее разнообразны будут представленные слои населения в Раде, масса партий просто не пройдет, останется одна кпсс под любым именем, и по одному-двум представителям других... которые уж точно ничего решать не смогут и не будут...
    И еще: Это будут одни и те же лица. Для новых просто места не будет.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    министры не принимают законы, это исполнительная власть... и за каждым из них стоят целые министерства...
    увеличивать до 5 тыс тоже нет смысла... есть какое-то общепринятое правило по численности нижних и верхних палат, парламентов в нормальных странах с развитой демократией... с них и надо брать пример, а не выдумывать велосипед...
    снижение числа депутатов - банальный популизм, очень выгодный той партии, которая имеет большинство в парламенте...
    Развитые демократии не означает лучшее, численность везде очень разная. Надо исходить из функционала, 100 человек, это далеко не мало для создания законов, тем более у депутатов я предлагаю свои команды (помощники), которые и будут готовить законодательные инициативы, а депутат лишь руководит общей работой и лично голосует, беря на себя всю ответственность.

    А насчет числености допустим в США, куда уж более развитая демократия. Население 328млн, считай в 9 раз больше Украины.
    Сенаторов всего 100 штук, и хватает. Да, мы можем сказать ещё о 435 членов палаты представителей. Но если мы возьмем 328млн и разделим на 535, то 1 член представляет более 600тыс населения, а это значит что в Украине было бы 62 депутата.
    Я предлагаю все-таки больше - 100, а вы говорите и 300 мало... на какую демократию вы тогда смотрите?
    Последний раз редактировалось Одессит007; 17.10.2020 в 13:55.
    Это снова вопрос вероятности )

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    и добавлю... ну сократят депутатов в два раза, а тем более в пять раз... так они и зарплат затребуют себе в десять раз больше, и штат помощников повесят нам на содержание соответствующий...
    это как с мышцами, чем больше их сокращаешь, тем сильнее они раздуваются
    И правильно захотят, пусть высокие зарплаты получают, а не содержатся на прикорме у олигархов.
    Для меня депутат, что требует высокой зарплаты выглядит куда частнее того, кому это зарплата и не нужна. Любой ценящий себя работник будет у работодателя всегда просить прибавки.
    Это снова вопрос вероятности )

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
    И еще: Это будут одни и те же лица. Для новых просто места не будет.
    Наоборот, когда больше ответственность, то есть с кого спрашивать. Тогда есть рейтинг у депутата, и если он его будет терять, то его заменит конкурент.
    А когда их толпа и 90% депутатов мы не знаем, вот и проходят всякие проходимцы, которые ни за что не отвечают. Даже, если придут новые и честные, то они в такой толпе ничего не сделают, даже если и захотят.
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Это снова вопрос вероятности )

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    и шо дальше с этой невнятной цидулей делаться будет?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для -spartak-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,447
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    и шо дальше с этой невнятной цидулей делаться будет?
    и шо мешало заказать этот опрос сциологам?цифры были б те же,а расходы на порядок меньшие.Дебилы б...ть

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    15361
    еще раз хочется напомнить про то, что вопросы дурацкие... и ответы на них получились из той же серии...

    содержать в тюрьме вороватых чиновников пожизненно? почему-то не добавлено,что это за наш счет их там будут кормить, поить, охранять...дурость...

    свободная экономическая зона на несвободной территории, покинутой половиной населения? это даже не про аннексированные районы со столицами Лугандонии...сказка, или скорее бред..

    сократить депутатов, и что при этом изменится? сэкономим на их зарплате, а это копейки, зато получим гораздо более управляемый парламент... чем меньше людей, тем меньше тратиться на их подкуп, тем сложнее оказаться там новому лицу, одни и те же морды, которых легче загнать в строй...

    канабис меня мало интересует... думаю, при желании Рада и так могла принять закон, улучшающий последние дни смертельно больных ... без всяких опросов..

    ну а фигня про меморандум она фигня и есть...нет там безпекових гарантій в цьму меморандумі, нема що там використовувати, інакше давно б і без зелених використали...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    и шо дальше с этой невнятной цидулей делаться будет?
    Каннабис легализуют, остальные вопросы просто прикрытие)))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для DerBeobachter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса/киев
    Сообщений
    8,531
    Репутация
    4771
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение
    Каннабис легализуют, остальные вопросы просто прикрытие)))
    легализацию в по медицинскому предписанию можно было и без опросов сделать. про медицинское применение морфина, к примеру, никто ж не спрашивает.

    про полную легализацию вопроса не было

    так шо тоже такое, бессмысленное.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для vizit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1837
    Цитата Сообщение от DerBeobachter Посмотреть сообщение
    легализацию в по медицинскому предписанию можно было и без опросов сделать.
    То была горькая шутка.
    Законопроект про скорочення депутатів лежит в Раде. На мой взгляд спорненький. А тут опрос, вроде как: не пришей кобыле..., а можно и сослаться на него. "Народ поддерживает"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения