Тема: ЖК "Avinion" (ул. Дача Ковалевского 91)

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 71
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Фото сделано сегодня утром. Совсем разницы не видите, нет?)))
    Может это у Вас в голове что-то кардинально поменялось.. Вы сравниваете художественную картину - причем которую автор работы рисовал с пляжа (судя по ракурсу) с сегодняшней фотографией.
    Вам Елена показала реальную фотографию 100 лет назад и сегодняшнюю с того же ракурса и судя по фото мыс не изменился особо..
    А если Вы немного почитаете исторические статьи то это не только мои слова.
    Вот статья: https://od.vgorode.ua/news/dosuh_y_e...-mys-v-odesse-
    Где автор как раз и сравнивает мыс 100 лет назад и сегодня. ПО ФОТО
    И Пишет прямым текстом: "Вид на мыс в целом за сотню лет не сильно изменился. Разве что на пляже установили пирсы и волнорезы. Также его значительно расширили."
    А вы с картинами сравниваете ) И вообще будьте выше этого )
    По сути спор ни о чем. При чем тут мыс в статье про ЖК Авиньон)


  2. Вверх #42
    Аспидос, видно по фото, что вы наш сосед или соседка, любите эту местность, но вам просто не нравится стройка Авиньона над вами. И переживаете,чтоб дом не сьехал вниз на это место, с которого сделано фото. Не переживайте особо - ведь вместе плавать веселей!
    Последний раз редактировалось Елена Артодежда; 18.07.2021 в 08:03.

  3. Вверх #43
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Елена Артодежда Посмотреть сообщение
    Аспидос, видно по фото, что вы наш сосед или соседка, любите эту местность, но вам просто не нравится стройка Авиньона над вами. И переживаете,чтоб дом не сьехал вниз на это место, с которого сделано фото. Не переживайте особо - ведь вместе плавать веселей!
    Если честно, я переживаю за другое)))
    Мне абсолютно все равно на Авиньон.
    Не хочется просто, чтобы все жители Авиньона и их гости спускались на наш маленький пляж на машинах и перекрывали нам выезды со дворов))))
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  4. Вверх #44
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от crystaltrumpet Посмотреть сообщение
    Может это у Вас в голове что-то кардинально поменялось.. Вы сравниваете художественную картину - причем которую автор работы рисовал с пляжа (судя по ракурсу) с сегодняшней фотографией.
    Вам Елена показала реальную фотографию 100 лет назад и сегодняшнюю с того же ракурса и судя по фото мыс не изменился особо..
    А если Вы немного почитаете исторические статьи то это не только мои слова.
    Вот статья: https://od.vgorode.ua/news/dosuh_y_e...-mys-v-odesse-
    Где автор как раз и сравнивает мыс 100 лет назад и сегодня. ПО ФОТО
    И Пишет прямым текстом: "Вид на мыс в целом за сотню лет не сильно изменился. Разве что на пляже установили пирсы и волнорезы. Также его значительно расширили."
    А вы с картинами сравниваете ) И вообще будьте выше этого )
    По сути спор ни о чем. При чем тут мыс в статье про ЖК Авиньон)
    Ой, спасибо что мне что-то показали, а то я никогда этого прежде не видела))))))
    Мне статьи читать не надо об истории нашего города - я их сама пишу)))
    А кто вообще здесь с Вами спорит?)))
    При чем тут Мыс к статье про ЖК Авиньон спросите у той, кто начал здесь об этом Мысе писать)
    И не забывайте, что Вы таки на Одесском форуме. Мыслите шире, не загоняйте себя в рамки темы))))
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  5. Вверх #45
    Уважаемые жители и хозяева дачных участков и куреней рядом с Жк Avinion, просто смиритесь и поймите, что вы не остановите стройку! Дома построят, а затем и танхаусы построят….вы ничего не можете сейчас изменить… а писать сюда про вечные оползни и то, что дом съедет в море тоже не надо. Вы ж в первую очередь переживаете за себя и свои участки! Я вас тоже понимаю - я живу сама 12 лет в частном дома рядом с 411 батареей и ее тоже хотят застраивать - и мне как жителю этого района это тоже не нравится, но я ничего не могу изменить! И понимаю вас на счет маленьких пляжей под Дачей Ковалевского, теперь там будет много людей и машин…
    Лучше давайте дружить - ведь хорошие соседи - это лучше, чем вечные недовольные упреки и жалобы . Побольше позитива!❤️
    А на счет мыса - я поделилась фотографиями - потому как считаю эту местность одной из самых живописных и красивых в Одессе!
    Всем пожала руки, обняла, и ко всем настроена очень дружелюбно!❤️❤️❤️

  6. Вверх #46
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Елена Артодежда Посмотреть сообщение
    И понимаю вас на счет маленьких пляжей под Дачей Ковалевского, теперь там будет много людей и машин…
    Да не будет там много людей и машин, мы просто поставим шлагбаум со стороны Зелёной Горки и въезд будет только для жителей поселка)
    Тем более на Монашеский вам ходить ближе))))
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Да не будет там много людей и машин, мы просто поставим шлагбаум со стороны Зелёной Горки и въезд будет только для жителей поселка)
    Тем более на Монашеский вам ходить ближе))))
    Не будет там никаких шлагбаумов. Приедет Дарт Вейдер и снесет все нафиг.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  8. Вверх #48
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Да не будет там много людей и машин, мы просто поставим шлагбаум со стороны Зелёной Горки и въезд будет только для жителей поселка)
    А разве можно перекрывать таким образом доступ?)
    Чего не перекрыть Дачу Ковалевкого от 16-й и до 411-й? Чего пляжем мелочиться-то ?)

  9. Вверх #49
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А разве можно перекрывать таким образом доступ?)
    Чего не перекрыть Дачу Ковалевкого от 16-й и до 411-й? Чего пляжем мелочиться-то ?)
    А доступ к морю никто не перекрывает. Любой может пройти по посёлку на пляж без проблем.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А разве можно перекрывать таким образом доступ?)
    Чего не перекрыть Дачу Ковалевкого от 16-й и до 411-й? Чего пляжем мелочиться-то ?)
    Неплохой вариант. И пропускать по специальным разрешениям, которые будет выдавать Aspidos.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  11. Вверх #51
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Неплохой вариант. И пропускать по специальным разрешениям, которые будет выдавать Aspidos.
    Аминь!
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Дело не в количестве людей на пляжах, а в большом количестве быдла, которое не замечает никого кроме себя любимых. А с этим сделать ничего нельзя. Только свалить отсюда.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  13. Вверх #53
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Дело не в количестве людей на пляжах, а в большом количестве быдла, которое не замечает никого кроме себя любимых. А с этим сделать ничего нельзя. Только свалить отсюда.
    Вы знаете как исчезли высококультурные цивилизации, такие как Древняя Греция, к примеру? На их территории пришло быдло и вместо того, чтобы чему-то научиться, уничтожило все - искусство, культуру, даже язык....
    Нет, никто сваливать никуда не будет.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,474
    Репутация
    15802
    Цитата Сообщение от Елена Артодежда Посмотреть сообщение
    Уважаемые жители и хозяева дачных участков и куреней рядом с Жк Avinion, просто смиритесь и поймите, что вы не остановите стройку! Дома построят, а затем и танхаусы построят….вы ничего не можете сейчас изменить… а писать сюда про вечные оползни и то, что дом съедет в море тоже не надо. Вы ж в первую очередь переживаете за себя и свои участки!
    Кто-то строит в оползневой зоне, а кто-то может потерять и свой участок, и домик на нем в виде дачи, если строительство вызовет оползень раньше времени, но, переживать не стоит?

    В начале 90-х в тех краях от дачи моей подруги ничего не осталось, а оползень случился в связи со строительством на своих участках домов из камня в два-три этажа. В тот год я отдыхала у подруги на даче, а как только мы собрались уезжать и уже спустились ниже, то оползень и случился.

    Кто-то строит в оползневой для себя или зарабатывает, а кто-то теряет и ничего страшного?
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от litissia Посмотреть сообщение
    Кто-то строит в оползневой зоне, а кто-то может потерять и свой участок, и домик на нем в виде дачи, если строительство вызовет оползень раньше времени, но, переживать не стоит?

    В начале 90-х в тех краях от дачи моей подруги ничего не осталось, а оползень случился в связи со строительством на своих участках домов из камня в два-три этажа. В тот год я отдыхала у подруги на даче, а как только мы собрались уезжать и уже спустились ниже, то оползень и случился.

    Кто-то строит в оползневой для себя или зарабатывает, а кто-то теряет и ничего страшного?
    Под Авиньоном дач нет. Там камыши растут на склоне и халабуды стоят. Но это не дачи.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  16. Вверх #56
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Под Авиньоном дач нет. Там камыши растут на склоне и халабуды стоят. Но это не дачи.
    Где Вы там халабуды видели под Авиньоном? Они сползли в море ещё в 1960-х. В прошлом году лисички на тех склонах жили, а лет 50 назад коровы паслись. Но пришли человеки и все уничтожили.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Где Вы там халабуды видели под Авиньоном? Они сползли в море ещё в 1960-х. В прошлом году лисички на тех склонах жили, а лет 50 назад коровы паслись. Но пришли человеки и все уничтожили.
    Еще бы найти хоть один жк в Одессе, где бы местные были "ЗА" застройку ))
    Если б не склон - то придумали бы что то другое, но никогда, слышите никогда нельзя строить на "их" земле )

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Где Вы там халабуды видели под Авиньоном? Они сползли в море ещё в 1960-х. В прошлом году лисички на тех склонах жили, а лет 50 назад коровы паслись. Но пришли человеки и все уничтожили.
    В тех халабудах дайверы обитают летом. Я у них воздухом запасаюсь. Поэтому знаю о чем говорю.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  19. Вверх #59
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от crystaltrumpet Посмотреть сообщение
    Еще бы найти хоть один жк в Одессе, где бы местные были "ЗА" застройку ))
    Если б не склон - то придумали бы что то другое, но никогда, слышите никогда нельзя строить на "их" земле )
    Мне ваш жк вообще не интересен с географической точки зрения, я гораздо правее...)))

    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    В тех халабудах дайверы обитают летом. Я у них воздухом запасаюсь. Поэтому знаю о чем говорю.
    Так где те дайверы у воды и где тот склон под Авиньоном?)))
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение

    Так где те дайверы у воды и где тот склон под Авиньоном?)))
    Дайверы не у моря. Они выше, рядом с дорогой.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения