Тема: Geely CK-2 2012

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для levich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Emsidos Посмотреть сообщение
    понимаю, что экономия должна быть экономной, но ГБО же окупается за тыс 20 не меньше? зачем его было ставить, если ездить 14к за 8 лет?)
    Гбо економит минимум 1гривну с пройденого километра, а теперь с помощью математики третьего класса, пощитайте за сколько окупится гбо стоимостю 10 тыс гривен, а это ровно одна замена масла, грубо говоря)))


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от levich Посмотреть сообщение
    Гбо економит минимум 1гривну с пройденого километра, а теперь с помощью математики третьего класса, пощитайте за сколько окупится гбо стоимостю 10 тыс гривен, а это ровно одна замена масла, грубо говоря)))
    После изучения математики, сразу необходимо приступить к изучению грамматики

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    После изучения математики, сразу необходимо приступить к изучению грамматики
    с математикой тоже не все в порядке. и с логикой.
    если у меня стоимость пройденного километра примерно и есть 1 грн, то что ж, на газу совсем бесплатно буду ездить? )))

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    с математикой тоже не все в порядке. и с логикой.
    если у меня стоимость пройденного километра примерно и есть 1 грн, то что ж, на газу совсем бесплатно буду ездить? )))
    Тут немножко не так. 10 литров бенза, пусть эта самодвижущаяся повозка всасывает 92 бенз по 20гр с расходом по городу 9литров .Итого 180. Газа будет потреблять 12-13 литров. Итого 150-160гр. Плюс регулировки ГБО регулярные или ремонт головы. Газ выгоден таксистам. Мне, как рядовому водителю с пробегом по14000 в год, он даром не нужен. Постоянная вонь в машине и минус места в багажнике. Сомнительная выгода, если честно.Гривны не получается. Сомневаюсь, что человек установивший газ, заливал в неё Shell V-Power. Самый дешёвый. Тут выгода максимум 40, ну 50коп с км.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    425
    Что значит постоянная вонь
    В машине??

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    Что значит постоянная вонь
    В машине??
    Это Вася о газовой установке.............

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    159
    Репутация
    31
    Если шептунов в машине не пускать то и газом вонять не будет!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    425
    у меня ничего не воняет,
    на газу уже 2.5 года
    этой весной получал большое удовольствие
    когда газ был по 7.90

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Тут немножко не так. 10 литров бенза, пусть эта самодвижущаяся повозка всасывает 92 бенз по 20гр с расходом по городу 9литров .Итого 180. Газа будет потреблять 12-13 литров. Итого 150-160гр. Плюс регулировки ГБО регулярные или ремонт головы. Газ выгоден таксистам. Мне, как рядовому водителю с пробегом по14000 в год, он даром не нужен. Постоянная вонь в машине и минус места в багажнике. Сомнительная выгода, если честно.Гривны не получается. Сомневаюсь, что человек установивший газ, заливал в неё Shell V-Power. Самый дешёвый. Тут выгода максимум 40, ну 50коп с км.
    да что вы все меряете экономию по своим авто? я же на это и намекаю!
    газ выгоден при больших пробегах или при большом объеме двигателя! так что для каждого авто выгода своя. по-этому нечего тут писать про экономию 1 грн или 40 коп на км. это все применительно только для вашего авто, а других будет только в заблуждение вводить

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    да что вы все меряете экономию по своим авто? я же на это и намекаю!
    газ выгоден при больших пробегах или при большом объеме двигателя! так что для каждого авто выгода своя. по-этому нечего тут писать про экономию 1 грн или 40 коп на км. это все применительно только для вашего авто, а других будет только в заблуждение вводить
    Я примеряю не к своему авто, п данному экземпляру. Выгода более 50коп не получается. Как не крути. У меня ничего не воняет, это относительно. У знакомого Авео на газу. Говорит не воняет. Сел в машину, чувствую запах. Когда долго ездишь на газу, то привыкаешь. Но печень со временем может об этом напомнить.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для levich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    с математикой тоже не все в порядке. и с логикой.
    если у меня стоимость пройденного километра примерно и есть 1 грн, то что ж, на газу совсем бесплатно буду ездить? )))
    Подскажите что у Вас за машина? Мой пример для машин с средним расходом 10 литров бенза, а говорить что у Вас по Одессе расход 5 литров при нинешних пробках, можете кому-то другому)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2020 в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Тут немножко не так. 10 литров бенза, пусть эта самодвижущаяся повозка всасывает 92 бенз по 20гр с расходом по городу 9литров .Итого 180. Газа будет потреблять 12-13 литров. Итого 150-160гр. Плюс регулировки ГБО регулярные или ремонт головы. Газ выгоден таксистам. Мне, как рядовому водителю с пробегом по14000 в год, он даром не нужен. Постоянная вонь в машине и минус места в багажнике. Сомнительная выгода, если честно.Гривны не получается. Сомневаюсь, что человек установивший газ, заливал в неё Shell V-Power. Самый дешёвый. Тут выгода максимум 40, ну 50коп с км.
    Если повозка воняет, то это второе поколение, и жрать бенза по городу 9 литров она ну никак не может, особенно с нынешними пробками, это минимум 10-11 литров бенза. Если вы никогда не ездили на газу, то открою Вам большой секрет, 4е поколение даже с выхлопной трубы не воняет))) про вонь в салоне и под капотом я промолчу!

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2020 в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Я примеряю не к своему авто, п данному экземпляру. Выгода более 50коп не получается. Как не крути. У меня ничего не воняет, это относительно. У знакомого Авео на газу. Говорит не воняет. Сел в машину, чувствую запах. Когда долго ездишь на газу, то привыкаешь. Но печень со временем может об этом напомнить.
    Даный экземпляр кушает в нашем городе 10 литров 95 бензина по 23(230гр/100км), и будет кушать на 4м поколении 12 газа по 12 гр (140гр/100км). Когда я писал про экономию 1 гривны с километра, я немного не учёл,что газ в последнее время поднялся в цене.
    Последний раз редактировалось levich; 22.09.2020 в 10:07.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от levich Посмотреть сообщение
    Подскажите что у Вас за машина? Мой пример для машин с средним расходом 10 литров бенза, а говорить что у Вас по Одессе расход 5 литров при нинешних пробках, можете кому-то другому)))[COLOR="Silver"]
    пежо 107 )
    да и про чисто городской пробег никто и не говорил

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    52
    когда люди ставят газ, они ещё часто забывают считать, что машина греется на бензине и переходит на бензин при обгонах... только на прогревы у меня в месяц литров 15 уходило, так что я говорил про 20к в привязке к прошлому авто, где установка стоила, кстати, порядка 600 долларов. Могу представить, как за 10к сейчас газ ставят... а у меня проблем не было никогда, ни с клапанами, ни с запахом. Хотя я откатал всего 75к за 4 года., может этого не достаточно, чтобы сделать вывод полноценный.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Emsidos Посмотреть сообщение
    когда люди ставят газ, они ещё часто забывают считать, что машина греется на бензине и переходит на бензин при обгонах... только на прогревы у меня в месяц литров 15 уходило, так что я говорил про 20к в привязке к прошлому авто, где установка стоила, кстати, порядка 600 долларов. Могу представить, как за 10к сейчас газ ставят... а у меня проблем не было никогда, ни с клапанами, ни с запахом. Хотя я откатал всего 75к за 4 года., может этого не достаточно, чтобы сделать вывод полноценный.
    Это шото новое............

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    208
    Репутация
    52
    разве?)

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    А на этой ещё крыльями махать надо. Так как 94 лошадки, как по мне слабовато. У меня 125 и не всегда хватает.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Это шото новое............
    у меня после 4000 оборотов
    переход на бензин полный
    П.С при расчетах за газ не забывайте
    что года летят быстро и суммируются,
    как и деньги....

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Kaiman Посмотреть сообщение
    у меня после 4000 оборотов
    переход на бензин полный
    П.С при расчетах за газ не забывайте
    что года летят быстро и суммируются,
    как и деньги....
    Ну, значит у меня устаревшие представления о том, как работает газовая установка.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для levich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Emsidos Посмотреть сообщение
    когда люди ставят газ, они ещё часто забывают считать, что машина греется на бензине и переходит на бензин при обгонах... только на прогревы у меня в месяц литров 15 уходило, так что я говорил про 20к в привязке к прошлому авто, где установка стоила, кстати, порядка 600 долларов. Могу представить, как за 10к сейчас газ ставят... а у меня проблем не было никогда, ни с клапанами, ни с запахом. Хотя я откатал всего 75к за 4 года., может этого не достаточно, чтобы сделать вывод полноценный.
    Шо вы там себе представляете)))) средняя цена газовой установки 4го поколения это 350 долларов, если вам выставили переход на 60ти градусах на газ то это сугубо ваши проблемы, и переход на бенз можно выставить любые обороты, лично у меня перехода на газ нет, также можно поставить галочку теплый старт и машина если теплая будет стартовать с газа, и если ваша установка стояла 600$ то авто у вас прожорливое и економит значительно больше чем гривну с км. И сейчас то за что вы 4года назад отдали 600$ стоит уже 400))) так что не вводите людей в заблуждение!

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2020 в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Milan07 Посмотреть сообщение
    пежо 107 )
    да и про чисто городской пробег никто и не говорил
    Ага точно никто))) значит получается свой расход вы пощиталли трассовый 1гривна км, и пустили людям пыль в глаза))) мол как это так у меня машина жрет 1гр/км то если поставлю газ по буду бесплатно ездить)))) люди которые ездят нормально,то даже на приусы газ ставят))) я уже молчу об авто которые катаются в городе с расходом бенза под 10 литров))))

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    434
    Ап. Цена 4100у.е. +торг. Пробег 28000
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. Фара geely mk 2012 .бу
    от sashkov в разделе Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2018, 11:05
  2. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 00:05
  3. куплю задний бампер geely mk 2012
    от sashkov в разделе Куплю
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 18:21
  4. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 13:39
  5. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения