Результаты опроса: "Все начинается с выбора."

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Красный цвет - революция в "матрице".

    0 0%
  • Синий цвет - правда.

    2 100.00%

Тема: . Да пребудет с нами Матрица ! .

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989

    Cool . Да пребудет с нами Матрица ! .

    Отсутствие информации позволяет вводить в заблуждение.

    Создатели фильма пока не раскрывают детали... Предлагаю попробовать предугадать дальнейшее развитие событий в фильме.

    Есть ли подсказки в предыдущих Матрицах или это будет совершенно иная история?

    Какие у вас версии фильма Матрица 4, и седьмой версии самой Матрицы ?

    .................................................. .................................................. ...................

    "Совершенство Матрицы заключается еще и в том,что она не допускает, чтобы непредвиденные события нанесли ей хоть малейший ущерб."

    Возможно, появится альтернативная версия.

    К примеру, Матрицу можно рассмотреть как творение человека. Вот только кем она была создана, здесь могут быть варианты ) С какой целью создана, можно объяснить опираясь на три закона робототехники в НФ:

    1. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.

    2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

    3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.


    Еще, Нео - это и есть белый кролик. И надпись на экране: "Следуй за белым кроликом" это приманка для зрителя, чтобы увести нас от реальности )
    Доказательством может быть выбор красной таблетки.
    Красный цвет - это цвет Марса, цвет опасности, цвет войны и революции. Логично было выбрать синий цвет - цвет правды.


    p.s. "Реально то, что осознаешь..."
    Добавляйте видео, цитаты и ваши версии.

    "Вам случалось любоваться Матрицей? Её гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне. Знаете, ведь первая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли программу, всех пришлось уничтожить. Принято думать, что не удалось описать идеальный мир языком программирования, правда, я считаю, что человечество как вид не приемлет реальность без мучений и нищеты... Поэтому Матрица стала такой. Воссоздан пик вашей цивилизации. Именно вашей цивилизации, ведь когда машины начали думать за вас, возникла наша цивилизация. Так, собственно, и произошёл переворот. Эволюция, Морфеус, эволюция. А люди — динозавры. Посмотрите в окно. Это — закат человечества..."

    "Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус..."

      Показать скрытый текст
    Хмм. Вас перепаяли....


    Точная дата выхода фильма не известна, выбрал бы 10.02.22 или 02.10.22 .


  2. Вверх #2
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от Александр А Посмотреть сообщение
    "Вам случалось любоваться Матрицей? Её гениальностью…
    Любуюсь ежесекундно)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  3. Вверх #3
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Первый фильм гениален. Вся тройка фильмов также является целостной, и финал действительно замкнул кольцо.
    Очень надеюсь, что сестрички нас порадуют, а не разочаруют. ) Могу предположить, что Нео и Тринити , пожертвовав свои физические тела, будут присутствовать только внутри матрицы. Только сознание. В остальном жду сюрприза. )))

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Любуюсь ежесекундно)
    Значит работа Матрицы проходит без сбоев)
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Первый фильм гениален. Вся тройка фильмов также является целостной, и финал действительно замкнул кольцо.
    Очень надеюсь, что сестрички нас порадуют, а не разочаруют. ) Могу предположить, что Нео и Тринити , пожертвовав свои физические тела, будут присутствовать только внутри матрицы. Только сознание. В остальном жду сюрприза. )))
    Тогда ждем семерку. ) Седьмую версию матрицы. тоже надеюсь, что сестры удивят)

    Про Тринити неоднозначно... Могут обыграть то, что это кодовое название первого в мире испытания технологии ядерного оружия в США, летом 1945. (если верить интернету) Сомневаюсь, что братья этого не знали, давая имя Тринити.
    Последний раз редактировалось Александр А; 15.09.2020 в 20:10.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    13989
    Интересный диалог Архитектора с Нео.



    "... Первая Матрица, которую я создал, была произведением искусства. Совершенством. Ее триумф сравним лишь с ее монументальным крахом.
    Теперь мне очевидно, что неизбежность этого краха является следствием несовершенства человеческого индивидуума.
    Я изучил вашу историю и внес изменения, точнее отразив постоянную изменчивость человеческих пороков. И, тем не менее, последовала неудача. Я пришел к выводу, что виной всему мой интеллект, а возможно, мое чрезмерное стремление ко всему гармоничному.
    Найти решение мне помогла программа интуитивного типа, специально созданная для изучения определенных сторон человеческой души. Меня можно назвать отцом Матрицы, а ее без преувеличения — матерью. …

    Суть этой программы в следующем: почти 99% испытуемых принимали правила игры, если им давалось право выбора, не смотря на то, что выбор существовал лишь у них в подсознании... "

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    И полный провал. Люди не приняли программу, всех пришлось уничтожить. Принято думать, что не удалось описать идеальный мир языком программирования, правда, я считаю, что человечество как вид не приемлет реальность без мучений и нищеты... Поэтому Матрица стала такой. Воссоздан пик вашей цивилизации.
    дык) какой к чертям пик?) каменный век на дворе, рядящийся в смартфоны, пока бабушки роются в альфатерах. Ахинея вся эта "философия" про идеальный мир, и про "не приемлет". Просто версия, проходная философия для киношки. Что тут обсуждать? Свои версии логики Архитектора, у которого нельзя переспросить вживую?)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения