Тема: Lexus ES300 2005

Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 194
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    -- А вы на "студебеккере"?
    -- Можете считать нашу машину "студебеккером", -- сказал Остап злобно, -- но до сих пор она называлась "лорен-дитрих". Вы удовлетворены? Но шофер-любитель удовлетворен не был.
    -- Позвольте, -- воскликнул он с юношеской назойливостью, -- но ведь в пробеге нет никаких "лорен-дитрихов"! Я читал в газете, что идут два "паккарда", два "фиата" и один "студебеккер".
    -- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- заорал Остап. -- Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову! "Студебеккер! "
    Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:
    -- Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккер" ему подавай!
    Все хотят вкусно кушать и сладко спать, вот платить за это не спешат...

    Чудес не бывает: дешевая рыбка - «так себе» юшка...


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от TRANSODS Посмотреть сообщение
    Все хотят вкусно кушать и сладко спать, вот платить за это не спешат...

    Чудес не бывает: дешевая рыбка - «так себе» юшка...
    Не, тут немного другой случай. Все просто - в этом городе полно малолетних "эстетов", которым за эти деньги нормальною корейскую машину купить "западло".
    Вот и все Поэтому купят вашего мальчика/девочку

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Не, тут немного другой случай. Все просто - в этом городе полно малолетних "эстетов", которым за эти деньги нормальною корейскую машину купить "западло".
    Вот и все Поэтому купят вашего мальчика/девочку
    возможен и такой вариант

    Продажа неспешная

    Формучанам возможна скидка )

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для V.MaSteR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    257
    Ничего не имею против тачки или владельца, но... ES-дорогая Camry, по сути. А тут даже не 3.5...

    Ценители марки (как было сказано выше), будут искать GS за эти бабки. Он куда интересней.

    Пс: тут скорее расчёт, на типа, который фанатеет от 30ки, но не может найти ее, в достойном состоянии.
    Ппс: про корейцев поржал.
    Каков привет, таков ответ!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    По вашему описанию, за 32000пробега, вы вбухали туда.... страшно подумать. Ндяяя такая корова нужна самому.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от V.MaSteR Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против тачки или владельца, но... ES-дорогая Camry, по сути. А тут даже не 3.5...

    Ценители марки (как было сказано выше), будут искать GS за эти бабки. Он куда интересней.

    Пс: тут скорее расчёт, на типа, который фанатеет от 30ки, но не может найти ее, в достойном состоянии.
    Ппс: про корейцев поржал.
    Для поддержания в достойном состоянии в любую тачку надо лить нормально капусты...

    30-ку в подобном состоянии я думаю найти уже нереально (или примерно за те же деньги) но отличаются 30-ка и ES очень сильно (по комфорту)

    GS совершенно иная тачка

    Тут на любителя...

    Про корейцев - у каждого свой вкус

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2020 в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    По вашему описанию, за 32000пробега, вы вбухали туда.... страшно подумать. Ндяяя такая корова нужна самому.
    вложено очень много. Даже не хочу считать

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    А смысл вбухивать в неё бабки? Повеселить форумчан? У меня кореец, ну и что? 7 лет и 100000 пробега. Знаете что я в него вбухал? 2 шаровых поменял и 2 сайлент блока. Фсё! Не вижу смысла покупки 14 летнего авто, как ваше. Поддерживать традицию, по вбухиванию денег? Кормить 3 литра по городу? Вот расскажите мне преимущества 15летнего лексуса.
    Сейчас такие времена, что люди начали считать. Те, кто не считает 14летнее авто не купит.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    А смысл вбухивать в неё бабки? Повеселить форумчан? У меня кореец, ну и что? 7 лет и 100000 пробега. Знаете что я в него вбухал? 2 шаровых поменял и 2 сайлент блока. Фсё! Не вижу смысла покупки 14 летнего авто, как ваше. Поддерживать традицию, по вбухиванию денег? Кормить 3 литра по городу? Вот расскажите мне преимущества 15летнего лексуса.
    Сейчас такие времена, что люди начали считать. Те, кто не считает 14летнее авто не купит.
    А это, как его? Понты ?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    А смысл вбухивать в неё бабки? Повеселить форумчан? У меня кореец, ну и что? 7 лет и 100000 пробега. Знаете что я в него вбухал? 2 шаровых поменял и 2 сайлент блока. Фсё! Не вижу смысла покупки 14 летнего авто, как ваше. Поддерживать традицию, по вбухиванию денег? Кормить 3 литра по городу? Вот расскажите мне преимущества 15летнего лексуса.
    Сейчас такие времена, что люди начали считать. Те, кто не считает 14летнее авто не купит.
    Дело вкуса и отношения к авто

    Всего-то )

    Я люблю ездить на машинах в идеальном состоянии в независимости от их возраста и марки/модели )

    Кто-то ездит на одной машине по 10-15 лет и не считает нужным вкладывать лишнюю копейку,
    а кто-то (как я) не считает деньги вообще и вкладывает только потому, что не хочет ездить на «дровах» ))

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2020 в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    А это, как его? Понты ?
    Смешные понты )))

    Купить ES 15-ти летний...

    Эта машина интересна только человеку, который по своим причинам любит именно эту модель

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,194
    Репутация
    4897
    Цитата Сообщение от TRANSODS Посмотреть сообщение
    Дело вкуса и отношения к авто

    Всего-то )

    Я люблю ездить на машинах в идеальном состоянии в независимости от их возраста и марки/модели )

    Кто-то ездит на одной машине по 10-15 лет и не считает нужным вкладывать лишнюю копейку,
    а кто-то (как я) не считает деньги вообще и вкладывает только потому, что не хочет ездить на «дровах» ))
    Судя по номерам это где то 12-13 год. Т.е. за 7 лет чуть больше 30 ткм? Это по 5 тысяч в год? И при этом в нее вбухивалась куча денег?
    Зачем машина на которой в лучшем случае ездить в супермаркет и при этом вваливать деньги?
    Последний раз редактировалось denizz; 13.09.2020 в 19:03.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Судя по номерам это где то 12-13 год. Т.е. за 7 лет чуть больше 30 ткм? Это по 5 тысяч в год? И при этом в нее вбухивалась куча денег?
    Зачем машина на которой в лучшем случае ездить в супермаркет и при этом вываливать деньги?
    Машина у меня с конца 2017 года
    Ездит супруга - у неё пробеги смешные

    Я в любую свою машину вваливаю денег )

    Хобби у меня такое

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для V.MaSteR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    А смысл вбухивать в неё бабки? Повеселить форумчан? У меня кореец, ну и что? 7 лет и 100000 пробега. Знаете что я в него вбухал? 2 шаровых поменял и 2 сайлент блока. Фсё! Не вижу смысла покупки 14 летнего авто, как ваше. Поддерживать традицию, по вбухиванию денег? Кормить 3 литра по городу? Вот расскажите мне преимущества 15летнего лексуса.
    Сейчас такие времена, что люди начали считать. Те, кто не считает 14летнее авто не купит.
    Не равняйте корейца с Лексусом. Даже 15 летний, он заткнет любую Елантру или Сонату, не говоря уже о Акценте.
    Зп стоят адекватных денег, афтермаркета полно и цены не дороже корейцев. Комфорт и динамика, стоят того чтобы 3л кормить. Да и гбо никто не мешает установить.

    Пс: заметь, ТС не говорил, что вкинул деньги в ремонт. Он просто любит тачку и балует ее. Вот и все.
    Каков привет, таков ответ!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Jason Shepard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от V.MaSteR Посмотреть сообщение
    Не равняйте корейца с Лексусом. Даже 15 летний, он заткнет любую Елантру или Сонату, не говоря уже о Акценте.
    Зп стоят адекватных денег, афтермаркета полно и цены не дороже корейцев. Комфорт и динамика, стоят того чтобы 3л кормить. Да и гбо никто не мешает установить.

    Пс: заметь, ТС не говорил, что вкинул деньги в ремонт. Он просто любит тачку и балует ее. Вот и все.
    Вообще ES непонятная модель(как и весь японский премиум тех лет) с расчетом на тех кому Camry вроде как понравилась, но Тойота непонтовая, вот и обработали Camry напильником(назвав ее Windom с правым рулем и "свистелками" попроще для внутреннего рынка) и от души отсыпали "свистелок" получше и побольше для америконцев.
    А насчет запчастей и их цен, так они процентов на 75 подходят от 30-ки.
    Последний раз редактировалось Jason Shepard; 14.09.2020 в 00:15.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Jason Shepard Посмотреть сообщение
    Вообще ES непонятная модель(как и весь японский премиум тех лет) с расчетом на тех кому Camry вроде как понравилась, но Тойота непонтовая, вот и обработали Camry напильником(назвав ее Windom с правым рулем и "свистелками" попроще для внутреннего рынка) и от души отсыпали "свистелок" получше и побольше для америконцев.
    А насчет запчастей и их цен, так они процентов на 75 подходят от 30-ки.
    япы вообще ребята нам мало понятные

    Унификация с 30-кой действительно серьезная )

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2020 в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от V.MaSteR Посмотреть сообщение
    Не равняйте корейца с Лексусом. Даже 15 летний, он заткнет любую Елантру или Сонату, не говоря уже о Акценте.
    Зп стоят адекватных денег, афтермаркета полно и цены не дороже корейцев. Комфорт и динамика, стоят того чтобы 3л кормить. Да и гбо никто не мешает установить.

    Пс: заметь, ТС не говорил, что вкинул деньги в ремонт. Он просто любит тачку и балует ее. Вот и все.

    100% )

    Машина ремонта как такового вообще не требует )))

    Были мелочи из-за длительного простоя у предыдущего владельца
    (фактически машиной не пользовались около 3-х лет с 2014 по 2017)

    А основаное бабло вливается для поддержания тачки на уровне

    Дитэйлинг (будет он неладен) дорогая штука....

    Что-то где-то скрипнуло - сразу к механикам на подъёмник с заменой всего, что вызвало вопросы или подозрение

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от V.MaSteR Посмотреть сообщение
    Не равняйте корейца с Лексусом. Даже 15 летний, он заткнет любую Елантру или Сонату, не говоря уже о Акценте.
    "Прекрасное" сравнение премиум класса и всего подряд. Напомню, что у Хундая была еще модель Атос, тоже можно "сравнить"
    Кроме Хундая, еще есть корейские авто...........

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Просто Вася
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от TRANSODS Посмотреть сообщение
    япы вообще ребята нам мало понятные

    Унификация с 30-кой действительно серьезная )

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2020 в 07:59 ----------




    100% )

    Машина ремонта как такового вообще не требует )))

    Были мелочи из-за длительного простоя у предыдущего владельца
    (фактически машиной не пользовались около 3-х лет с 2014 по 2017)

    А основаное бабло вливается для поддержания тачки на уровне

    Дитэйлинг (будет он неладен) дорогая штука....

    Что-то где-то скрипнуло - сразу к механикам на подъёмник с заменой всего, что вызвало вопросы или подозрение
    Обалдеть! А у меня ничего не скрипит. А то что машина стояла 3 года, так это не в плюс ей. Я в рейс ушёл р техпаспорт забыл выложить. Машина пол года простояла. Вот тогдато, сайлент блоки и потрескались Простой здоровья авто не прибавляет. А по городу в Одесских пробках. Не её это. Трасса да, но щас камер понатыкают и летайте на здоровье. В сидетлегко делаю 1000 -1100км в день. Не устаю Комфорт? Ну мягче ваш лексус чутка. Я тоже за машиной ухаживаю, но вливать немерянно? Каждый скрип? Что часто вылазиет. Вот не пойму мужики, хоть убейте. Брать 15 летнее авто, объемом 3 литра. Те 3мин, которые вы выиграете, они очень спорны. В час пик рядом и порше, и роверы ползут со мной рядом с одинаковой скоростью.Попогрейка? Есть. Подогрев руля, климат контроль? Этим сейчас никого не удивишь. Во многих машинах стандартная функция. А за клеймо Лексус надо платить. Премиум, как по мне это Ролс, Бентли, Майбах. Спорткары не в счёт, а всё остальное, это высер мирового маркетинга, чтобы сбить бабла с народа побольше. Всё кидайте в меня тапками.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Alexander(MErlin)
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    308
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Обалдеть! А у меня ничего не скрипит. А то что машина стояла 3 года, так это не в плюс ей. Я в рейс ушёл р техпаспорт забыл выложить. Машина пол года простояла. Вот тогдато, сайлент блоки и потрескались Простой здоровья авто не прибавляет. А по городу в Одесских пробках. Не её это. Трасса да, но щас камер понатыкают и летайте на здоровье. В сидетлегко делаю 1000 -1100км в день. Не устаю Комфорт? Ну мягче ваш лексус чутка. Я тоже за машиной ухаживаю, но вливать немерянно? Каждый скрип? Что часто вылазиет. Вот не пойму мужики, хоть убейте. Брать 15 летнее авто, объемом 3 литра. Те 3мин, которые вы выиграете, они очень спорны. В час пик рядом и порше, и роверы ползут со мной рядом с одинаковой скоростью.Попогрейка? Есть. Подогрев руля, климат контроль? Этим сейчас никого не удивишь. Во многих машинах стандартная функция. А за клеймо Лексус надо платить. Премиум, как по мне это Ролс, Бентли, Майбах. Спорткары не в счёт, а всё остальное, это высер мирового маркетинга, чтобы сбить бабла с народа побольше. Всё кидайте в меня тапками.
    Все относительно. теперь представте что вам в отношении вашегот авто написал ваше же письмо владелец жиги какой-то из последних с кондером и попогрейкой. чтото типа такого

    Цитата Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
    Обалдеть! А у меня ничего не скрипит. А то что машина стояла 3 года, так это не в плюс ей. Я в рейс ушёл р техпаспорт забыл выложить. Машина пол года простояла. Вот тогдато, сайлент блоки и потрескались Простой здоровья авто не прибавляет. А по городу в Одесских пробках. Не её это. Трасса да, но щас камер понатыкают и летайте на здоровье. В сидетлегко делаю 1000 -1100км в день. Не устаю Комфорт? Ну мягче ваш КОРЕЕЦ чутка. Я тоже за машиной ухаживаю, но вливать немерянно? Каждый скрип? Что часто вылазиет. Вот не пойму мужики, хоть убейте. Брать СКОЛЬКО У ВАС летнее авто, объемом СКОЛЬКО У ВАС литра. Те 3мин, которые вы выиграете, они очень спорны. В час пик рядом и порше, и роверы ползут со мной рядом с одинаковой скоростью.Попогрейка? Есть. Подогрев руля, климат контроль? Этим сейчас никого не удивишь. Во многих машинах стандартная функция. А за клеймо КОРЕЕЦ надо платить. Премиум, как по мне это Ролс, Бентли, Майбах. Спорткары не в счёт, а всё остальное, это высер мирового маркетинга, чтобы сбить бабла с народа побольше. Всё кидайте в меня тапками.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Alexander(MErlin) Посмотреть сообщение
    Все относительно. теперь представте что вам в отношении вашегот авто написал ваше же письмо владелец жиги какой-то из последних с кондером и попогрейкой. чтото типа такого
    Слава Богу, здесь таких нет или почти нет. Никто не напишет

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    127
    дискуссия имеет место быть и это замечательно

    стояла 3 года - это относительно я написал. Имелась ввиду крайне малая эксплуатация в течение 3-х лет (типа выезжала на пробег 20-50 км раз в неделю-две)

    скрипит - тоже образное выражение )

    масло меняется по срокам, а не по пробегу (что в двигателе, что в коробке)

    по ходовой была замена родных стоек (пневмо) на обычные - не вижу смысла в пневмо на наших дорогах

    сайленты, втулки и прочая хрень - по необходимости

    тормозные диски, колодки - по необходимости

    сейчас на горизонте какая-то мелочь по задней оси

    по поводу целесообразности приобретения того или иного автомобиля - на вкус и цвет товарищей нет.

    Одному нравятся брюнетки, а другому толстые))))

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для V.MaSteR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    147
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    "Прекрасное" сравнение премиум класса и всего подряд. Напомню, что у Хундая была еще модель Атос, тоже можно "сравнить"
    Кроме Хундая, еще есть корейские авто...........
    Я знаю о чем говорю. В семье был «корейский премиум» 2006 года - Киа Опирус.
    Очень спорная машина, вроде и кожарожа и 3.5 и тд, но в памяти осталась только муторная обслуга (гидростойки по оригиналу 350уе или колхоз от Аманти) и невнятная подвеска (вроде и мягкая, но все кочки на руле).
    Когда попробовали Тойота/Лексус, сразу продали и забыли.

    Пс: да, и сыпаться она началась к 90тыс пробега. После вложенных почти 4куе, я имел ввиду «корейский премиум».
    Ппс: с более свежими Екусами, Генезисами та же байда. Аналогов нет, оригинал стоит космос. И на вторичке они никому не нужны. Вот пример потерянных денег.
    Каков привет, таков ответ!


Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Lexus ES300 в отличном состоянии.
    от Dima_777 в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.06.2017, 23:26
  2. Lexus ES300
    от yodler в разделе Автомобили в сборе
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 17:49
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 11:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 17:42
  5. Куплю Lexus ES300 / ES330 2005-2006г.в.
    от -B@NDIT- в разделе Куплю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 13:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения