Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 192 из 197 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 3931
  1. Вверх #3821
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    То, что 6 лет так выплачивают, - это ж не значит, что это правильно! Просто учителя молчат и терпят, поэтому маемо что маемо(
    Кто сказал, что правильно?
    Просто каждый год одни и те же вопросы и переливаем из пустого в порожнее каждый январь
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


  2. Вверх #3822
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Девочки, доброе утро. Подскажите,пожалуйста,как обстоят дела с выплатой больничных? Я так понимаю,что задержка по ним месяца2-3?...

  3. Вверх #3823
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Да идёт задержка, и выплачивали 50%, должны были быть изменения, были или нет не знаю
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  4. Вверх #3824
    Новичок Аватар для Sherbo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    35
    Мне за больничный в начале февраля выплатили в конце апреля .

  5. Вверх #3825
    Новичок Аватар для Sherbo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    35
    Девочки , подскажите , пожалуйста! кто сталкивался с таким вопросом . Мне уходить в декрет . Могу ли я после декретного больничного (126 дней) взять свой ежегодный отпуск на 56 дней и только потом уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет ?

  6. Вверх #3826
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Можно, но лучше оставь на потом, вдруг придеться ждать детский сад.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  7. Вверх #3827
    Новичок Аватар для Sherbo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    35
    Спасибо большое за ответ )

  8. Вверх #3828
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Добрый день,аванс кто то получил или рановато ещё ?-)))

  9. Вверх #3829
    Постоялец форума Аватар для Heleena
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    812
    получили сегодня

  10. Вверх #3830
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Девочки, добрый день,как думаете сегодня ждать зп и отпускные или уже на след неделе?-))

  11. Вверх #3831
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Девочки-мальчики! Как вы относитесь к принудительной вакцинации? Я так понимаю, всем мозг насилуют? Если есть у кого-то Айболит, который напишет справку, напишите, пожалуйста, в личку...

  12. Вверх #3832
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Девочки-мальчики! Как вы относитесь к принудительной вакцинации? Я так понимаю, всем мозг насилуют? Если есть у кого-то Айболит, который напишет справку, напишите, пожалуйста, в личку...
    Да шлите их просто лесом

  13. Вверх #3833
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Да шлите их просто лесом
    Да шлю, не проблема. Просто боюсь оказаться тем восьмидесятым процентом, из-за которого все уйдут на дистанционку(

  14. Вверх #3834
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Добрый вечер! Коллеги, всем искренние поздравления С началом учебного года и пожелания творческого вдохновения, положительных эмоций, любознательных учеников и понимающих родителей!

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть нормативы, регулирующие прием на должность учителя людей без педагогического образования. Буду очень признательна за помощь.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  15. Вверх #3835
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Коллеги, всем искренние поздравления С началом учебного года и пожелания творческого вдохновения, положительных эмоций, любознательных учеников и понимающих родителей!

    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть нормативы, регулирующие прием на должность учителя людей без педагогического образования. Буду очень признательна за помощь.
    Добрый вечер!

    http://https://www.pedrada.com.ua/ne...7776000&ustp=W
    Изображения

  16. Вверх #3836
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  17. Вверх #3837
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    В Маразлиевской ОТГ школьники массово хотят перевестись из одной школы в другую
    Белгород-Днестровском районе родители школьников и сами дети массово отказываются продолжать обучение в Алексевском УВК “Школа-лицей” и хотят перевестись в школу села Широкое. Однако, перед началом нового учебного года выяснилось, что добираться в желанное учебное заведение школьникам не на чем. “Бессарабия INFORM” побеседовала с местными жителями, а также руководством Маразлиевской ОТГ, к которой относятся населенные пункты, и узнала причины возникновения сложившейся ситуации.

    Впервые “миграция” учеников” из лицея в Алексеевске в УВК в Широком началась четыре года назад. По словам жителей сел Маразлиевки и Алексеевки, родители, недовольные низкой профессиональной подготовкой учителей, а также якобы их неподобающим отношением к детям, начали своих чад в школу, расположенную на расстоянии более 20 км от дома.

    “Детей обзывали быдлом, стадом!, – рассказал нам отец одного из школьников. Как можно говорить об их профессионализме?! Непрофильный педагог может у детей читать химию”, – пожаловались БИ местные жители.

    Одна из семей, шокированная поведением учителей, переехала из Одессы в Алексеевку в 2019 году. Старшая дочь начала учиться в 8 классе местного лицея, а сын – в шестом. Как рассказала мама детей, ее дочь стала в классе объектом буллинга.

    “Сын директрисы, с которым училась моя дочь, постоянно унижал её и подключал к издевкам одноклассников: то телефон не такой, то одежда – всегда находился повод высмеять мою дочь. Когда я рассказала об этой проблеме классному руководителю, то мне пообещали разобраться, но ситуация никак не поменялась. Когда наши дети были на дистанционном обучении, дочка то и дело плакала, беря в руки телефон, для участия в уроках-видео-конференциях”, – рассказала мать.

    Кроме того, по словам женщины, ей было непонятно, проверяет ли учитель тетради ее дочери – поскольку в дневнике оценки появлялись, а выполнение домашнего задания никак не контролировалось. А ведь ее дети, до переезда в село, были отличниками. Тогда семья приняла решение перевести двоих старших детей в школу в Широком, позже туда же перешел еще один их ребенок. Как рассказала нам женщина, сейчас ее дети снова могут похвастаться хорошими оценками, а главное – в новой школе их ценят и не гнобят.


    https://bessarabiainform.com/2021/09...em-tuda-vozit/


    Это конечно частный случай, но проблема более масштабная. И педагоги не професионалы. ...Одесса...Я тут узнала только, что ту же историю может вести....географ...Литературу и мову Украинскую... Тупо дадут.. Или блатовичке местной или с нулем знаний( кстати , норм, если у нее ещи и будет проросийская позиция...)Про булинг это отдельная тема.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  18. Вверх #3838
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Девочки, подскажите,мы в этом месяце без аванса или с?

  19. Вверх #3839
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    С, сегодня дали.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  20. Вверх #3840
    Частый гость Аватар для rina_sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    566
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    С, сегодня дали.
    Да? А район какой ?


Ответить в теме
Страница 192 из 197 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения