Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 176 из 197 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 3931
  1. Вверх #3501
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Но почему один ученик должен учить все эти предметы, а один учитель не может преподавать( другое дело Музыка/ аиностранные языки)?
    Ну теоретически конечно можно все, вопрос насколько это будет качественно.
    Ну поидее в педине тогда надо учиться лет 6-7 по всем предметам, а потом получать специализация.
    Ну а если серьёзно то учитель одновременно работает с 5го по 11й клас, а это как бы не одно и тоже, и он держит в голове весь материал и постоянно его накапливается, меняются программы, появляются новые темы, методики и т. д.
    Вы сравнили не сравнимо.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  2. Вверх #3502
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Я вас прошу. Я не помню и половину из математики, физики, химии и т.д. Больше половины тех знаний мне в жизни не пригодилось, все забылось. То, что на самом деле нужно было дали нам плохо, слабо. Мне уже после школы пришлось в этом разбираться. Любят у нас в стране все усложнять.... Программу надо менять (может ее уже и поменяли, не слежу за современной образовательной программой). В общем все как всегда: все учат, а реальные проблемы решать не умеют, объединяться, чтоб решить эти проблемы тоже не умеют, инициативу проявлять не умеют... Вот и вся школьная программа.

  3. Вверх #3503
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    P.S Глубокие знания должны давать в университете. ИМХО

  4. Вверх #3504
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14874
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    P.S Глубокие знания должны давать в университете. ИМХО
    И он должен быть один в областном центре,ну как и было раньше

  5. Вверх #3505
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Ну теоретически конечно можно все, вопрос насколько это будет качественно.
    Ну поидее в педине тогда надо учиться лет 6-7 по всем предметам, а потом получать специализация.
    Ну а если серьёзно то учитель одновременно работает с 5го по 11й клас, а это как бы не одно и тоже, и он держит в голове весь материал и постоянно его накапливается, меняются программы, появляются новые темы, методики и т. д.
    Вы сравнили не сравнимо.
    Вполне себе сравнимое. Взрослые сами выбирают себе профессию, место работы, за несколько лет набираются опыта и дальше уже по накатанной. Дети же, по представлениям чиновников минобра, ежедневно должны перерабатывать огромные массивы совершенно новой информации из разных областей знаний, и никто не спрашивает - нравится тебе предмет, не нравится, есть у тебя к нему природная склонность, нет, нужен он тебе будет в жизни, не нужен... Каждый день 7-8 уроков + часа три на домашку, итого 10-11-часовой рабочий день, тогда как по закону дети до 16 лет не должны работать более 24 часов в неделю.

  6. Вверх #3506
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Ну вот...
    Изображения

  7. Вверх #3507
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Вы знаете рисование тоже мало кому в жизни пригодиться.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  8. Вверх #3508
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Вы знаете рисование тоже мало кому в жизни пригодиться.
    Рисование, по крайней мере, многим детям нравится, кроме того, оно развивает мелкую моторику и является одним из способов психологической разгрузки.

  9. Вверх #3509
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Вы правы в школе надо оставить рисование, пение, и труд, ещё можно физкультуру, а все остальные предметы только для для ознакомления.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  10. Вверх #3510
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14874
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Вы правы в школе надо оставить рисование, пение, и труд, ещё можно физкультуру, а все остальные предметы только для для ознакомления.
    Физкультуру -необходимо!а рисование,труд и музыка мне больше нравится,чем я в мире и т,п...Ну,во всяком случае, в началке.не всех детей родители могут водить по кружкам.

  11. Вверх #3511
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Вы правы в школе надо оставить рисование, пение, и труд, ещё можно физкультуру, а все остальные предметы только для для ознакомления.
    Не надо только мне приписывать не мои слова и мысли, ок?

  12. Вверх #3512
    Постоялец форума Аватар для Умбиликус
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    334
    я всегда считала что эти предметы просто учат мозг мыслить. Важен навык, а не сами знания. Знания конечно не все пригодятся. Но мозг будет уметь строить сложные конструкции, и это может пригодиться
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  13. Вверх #3513
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    я считаю, что в школе очень не хватает одного предмета - изучение процесса обучения. чтобы детей учили искать информацию из различных источников, систематизировать ее, тезировать, подвергать конструктивной критике, тем самым отсеивая ненужную. между прочим, в школах Великобритании этот предмет преподается как отдельная дисциплина

  14. Вверх #3514
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Умбиликус Посмотреть сообщение
    я всегда считала что эти предметы просто учат мозг мыслить. Важен навык, а не сами знания. Знания конечно не все пригодятся. Но мозг будет уметь строить сложные конструкции, и это может пригодиться
    100%!!! Просто некоторые родители не понимают, что детям может просто-напросто нравиться математика, физика, история, биология. Каждый судит по себе. Очень важно донести до ребенка, что учиться- это очень интересно. И тогда школа не будет каторгой ни для ребенка, ни для родителей))))
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  15. Вверх #3515
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    100%!!! Просто некоторые родители не понимают, что детям может просто-напросто нравиться математика, физика, история, биология. Каждый судит по себе. Очень важно донести до ребенка, что учиться- это очень интересно. И тогда школа не будет каторгой ни для ребенка, ни для родителей))))
    К сожалению, интересно это не про нашу школу.

  16. Вверх #3516
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    я считаю, что в школе очень не хватает одного предмета - изучение процесса обучения. чтобы детей учили искать информацию из различных источников, систематизировать ее, тезировать, подвергать конструктивной критике, тем самым отсеивая ненужную. между прочим, в школах Великобритании этот предмет преподается как отдельная дисциплина
    Не надо, не надо новых предметов "ни о чем"! И так лишние предметы удлиняют школьный день, отнимая время у отдыха или дополнительных занятий.

  17. Вверх #3517
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Не надо, не надо новых предметов "ни о чем"! И так лишние предметы удлиняют школьный день, отнимая время у отдыха или дополнительных занятий.
    К сожелению я с вами не соглашусь. Критическое мышление просто необходимо в демократических странах. И намного важнее изучения сложных математических вычислений. (В общем, для всех)
    Последний раз редактировалось Anria; 30.11.2019 в 00:54.

  18. Вверх #3518
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    Изображения

  19. Вверх #3519
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Интервью с министром.

    https://censor.net.ua/ua/resonance/3..._dityam_cherez

    - До речі, екснародний депутат від фракції "Батьківщина" Андрій Павловський у фейсбуці кілька разів вимагав від мене запитати вас: "Так у міністра є повна вища освіта чи ні?!"

    - Так. Бакалавра з політології отримала 2011 року в Національному університеті "Києво-Могилянська академія". 2013 року отримала ступінь магістра з європейських студій в Університеті Маастрихту, Нідерланди.Джерело: https://censor.net.ua/ua/r3160427


    В переводе на человеческий язык, чтобы это значило?
    Последний раз редактировалось murik210; 30.11.2019 в 06:32.

  20. Вверх #3520
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Это значить, что она политолог и помоему юрист (могу ошибиться) у неё нет как такового педагогического образования, но политологи имеют право преподавать в школе историю (ну покрайней мере так было раньше).
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


Ответить в теме
Страница 176 из 197 ПерваяПервая ... 76 126 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения