Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 3 из 197 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3931
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    А у меня другой вопрос: - а что слышно,учителя тоже будут пластиковые электронные паспорта за свой счет покупать? Вон, как народ в теме бьется...Стало интересно просто. Неужели, чтобы зайти в школу, учителю и сотруднику потребуется такая же карточка и к тому же, купленная за свои кровные деньги? Что ответите?


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    А у меня другой вопрос: - а что слышно,учителя тоже будут пластиковые электронные паспорта за свой счет покупать? Вон, как народ в теме бьется...Стало интересно просто. Неужели, чтобы зайти в школу, учителю и сотруднику потребуется такая же карточка и к тому же, купленная за свои кровные деньги? Что ответите?
    А чем в Одессе учитель отличается от ученика?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от Крос Посмотреть сообщение
    А чем в Одессе учитель отличается от ученика?
    Вы хотите сказать, что заставят и учителей и техперсонал покупать пластиковые картоки? Но, это же, мягко говоря... не совсем правильно. Электронные вертушки стоят на многих проходных в Одессе, но сотрудники за пропуска на свое рабочее место в этих организациях не платили. Директор хотел электроники, значит ставил за счет предприятия или организации, а не за счет своих подчиненных.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    191
    Репутация
    77
    Покупаем. За свои же деньги... Вот и пришло то время, когда за вход на работу берут деньги... Шо будет, когда начнут брать за выход? А противно как!

  5. Вверх #45
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
    Покупаем. За свои же деньги... Вот и пришло то время, когда за вход на работу берут деньги... Шо будет, когда начнут брать за выход? А противно как!
    Вот поэтому, пока не начали брать деньги за выход с работы, надо выходить оттуда, выходить, выходить..... вообще уходить нафиг...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, пока не начали брать деньги за выход с работы, надо выходить оттуда, выходить, выходить..... вообще уходить нафиг...
    И кто же деток учить будет? Обучающая программа на компьютере?

  7. Вверх #47
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    И кто же деток учить будет? Обучающая программа на компьютере?
    Вумные чиновники и директора школ, которые обижали учителей и грабастали себе в карман то, что полагалось учителям... (эк я размечталась....).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Самой смешно? И так детишки мало чего знают, если родители не подсуетятся, а тут чиновники... Сказки про Украину рассказать еще сумеют, а вот знания дать...

  9. Вверх #49
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Самой смешно? И так детишки мало чего знают, если родители не подсуетятся, а тут чиновники... Сказки про Украину рассказать еще сумеют, а вот знания дать...
    Вот так и учителя думают, как ты...
    Понимают, что без них будут страдать дети, и терпят унижения и безденежье из-за этого...
    Так, мало того, народ уже привык, что учителя обязаны работать исключительно из чувства ответственности, а не за деньги.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Ладно, поставим вопрос по другому. А кто видел приказ вышестоящих органов о приобретении учителями и сотрудниками тех самых пластиковых карточек? И квитанции об оплате вам выдают?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Ладно, поставим вопрос по другому. А кто видел приказ вышестоящих органов о приобретении учителями и сотрудниками тех самых пластиковых карточек? И квитанции об оплате вам выдают?
    А когда у Вас вычли с зарплаты в помощь пострадавшим от наводнения - Вас кто-то спросил? А кода Вас отправляют на разные митинги - Вас кто-то спрашивает? И сейчас не спросят. Директор прикажет в устной форме, и все сдадут деньги. Думаю, что оппозиционеров найдётся крайне мало. Утверждаю это, опираясь на двадцатилетний опыт.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Я и не сомневаюсь, у меня мать такая... Повыступает в кабинете директора и в учительской, пар выпустит, но все сделает. Дальше школы не пойдет.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ильичевск одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    80
    а что сатрутнечги слабо выйти на забастовку?
    полюбе не сократят тк некем заменить.
    вон в англии стюардтам бритиш эйруейз чет там решили не доплачивать(на стюарта не надо 5 лет книжки читать) так они за собой и в австралии и в греции сторонников и с других профессий -подняли.
    а вас имеют и наклоняют или наклоняют а потом имеют...

    докажите сами себе что вы таки люди, и вы тоже можете разбежаться в разные стороны.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Может для начала попытаться выяснить на каком основании берут деньги с сотрудников? Да, чем дальше, тем веселее...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    что сатрутнечги слабо
    Я думаю, слабо, тут вам не здесь. Это в Англии министры в отставку подают, когда у них в секретариате кто-то кого-то... ну да ладно, это оффтоп.

    Мне почему-то настойчиво кажется, что подобной забастовки просто не заметят. Опять же, чего требовать? Повышения зарплаты? Бессмысленно, повышение зарплаты менее чем на порядок ничего не изменит, а на порядок её никто не повысит. Хотя, мне знакомы примеры, когда повышение зарплаты сотруднику на порядок даёт в последствии противоположный результат. Так, денег больше не дадут... Требовать умное руководство? Смеётесь? Откуда оно возьмётся, у нас где-то готовят руководителей? Опять невозможно...

    А теперь давайте поглядим, на каком фоне это всё происходило бы: не обижайтесь, дорогие учителя, я сам в школе работал много, выродилась ваша братия за последние пару десятков лет из авангарда интеллигенции в панфиловцы от образования. ИМХО, ничего кроме героической смерти на удерживаемом рубеже не получится
    Да пребудет с тобой google

  16. Вверх #56
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22888
    Цитата Сообщение от МУЖ_ФОРУМЧАНКИ Посмотреть сообщение
    а что сатрутнечги слабо выйти на забастовку?
    полюбе не сократят тк некем заменить.
    вон в англии стюардтам бритиш эйруейз чет там решили не доплачивать(на стюарта не надо 5 лет книжки читать) так они за собой и в австралии и в греции сторонников и с других профессий -подняли.
    а вас имеют и наклоняют или наклоняют а потом имеют...

    докажите сами себе что вы таки люди, и вы тоже можете разбежаться в разные стороны.
    Прошу прощения,это на каком языке написано?Это раз.
    Ну учителя же до такого не могли додуматься, пока ты не подсказал "разбежаться" Это два.
    Не те учителя люди - сама поняла, проработав немного в школе,и прожив 20 лет с мамой-учителем...Не поднимутся они,их давно уже душат:зомбируют, унижая и заставляя плясать под свою дудку каждый Божий день. Всего 2 года этого ада - и вуаля,новый зомби готов.Говорю на полном серьезе.Это три.
    Государству реально наплевать на своих бюджетников,это,впрочем,и неудивительно,как ни грустно.Там бы под себя подгрести, да ухватить кусок "пожирнее и погуще"(с), но те, кто работают в школе-в большинстве своем -с места, где прожили и проработали 30 лет, не уйдут, слишком ответственны (мол, как же так:у нас программа, часы, уроки,в 9 классе контрольные надо дать и тетради 10-го проверить), а молодежь надолго не задерживается, уж слишком унизительно стоять на митингах,обходить квартиру микрорайона и получать 10 гривень за урок...
    Вот и получается, что люди, которые привыкли, да и любят свою работу-все терпят.НО это не значит,что к ним должны так по-хамски относиться

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Позвонили с работы, что есть остатки зарплаты.
    Да, нерадостная картина... И горько, и обидно, и перспектив нет... Спасибо, что ходят наши учителя в школы и все терпят. А если и сырваются иногда, так достают со всех сторон.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    а я на страничке учителей поблагодарю нашу учительницу. Она прекрасно относится к детям и имеет удивительное чувство юмора. Иногда это скрашивает многие недостатки образовательной системы.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    А у меня другой вопрос: - а что слышно,учителя тоже будут пластиковые электронные паспорта за свой счет покупать? Вон, как народ в теме бьется...Стало интересно просто. Неужели, чтобы зайти в школу, учителю и сотруднику потребуется такая же карточка и к тому же, купленная за свои кровные деньги? Что ответите?
    Люди! Все делается по доброй ВОЛЕ каждого. Есть обман, недомолвки, прессинг авторитетом, запугивание...и.т.д. Никакого приказа нет! А даже если бы и был, в Конституции нет такой статьи, которая обязует Вас получать ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАСПОРТ ДЛЯ ВХОДА В ШКОЛУ за добровльную услугу заплатите конечно же, станете роботами под колпаком видеокамер. Вот кто-то повеселиться!
    Есть мэр и гороно и скоро будут выборы. Кто согласится, тот без электронного паспорта в школу не войдет, даже технички. И заметьте все это по Вашей доброй воле.
    а по поводу своих прав обращайтесь к юристам, а то Вы скоро из учителей в сборщиков налогов окончательно превратитесь и в марионеток на сборищах чужих.
    "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!"
    Последний раз редактировалось Лигова; 19.03.2010 в 12:22.

  20. Вверх #60
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Об электронных паспортах и пропускных системах в школах есть тема. Добро пожаловать туда.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


Ответить в теме
Страница 3 из 197 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения