Тема: Насущные проблемы учителей, персонала в школах

Ответить в теме
Страница 174 из 197 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 3931
  1. Вверх #3461
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    Ну как бы планы и конспекты - это абсолютно ненужные вещи, учитель может сам для себя сделать себе конспект, но никак не для кого то и не для сдачи, это бред...
    Хорошо,что уже работаю в вузе и таким не занимаюсь. Никаких конспектов ,никаких планов, очень редко и по моей инициативе. И все довольны ,и мне замечательно, и ребята хотят на уроки ходить и говорят свободно по русски уже через полгода- год
    А при работе в школе тоже повезло) было свободно , также таким не занималась) пронесло.
    И было очень жаль коллег, работавших в других школах.


  2. Вверх #3462
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,075
    Репутация
    21828
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  3. Вверх #3463

  4. Вверх #3464
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    EU Delegation Ukraine
    Опубликовано: 19 февр. 2019 г.
    ЄС підтримує розвиток освіти, науки та інновацій, надаючи можливості українцям навчатись та обмінюватись досвідом в країнах ЄС, реалізовувати спільні проекти між школами України та ЄС, проводити наукові дослідження, робити нові відкриття та створювати нові продукти і технології за програмами Erasmus+ і Horizon 2020.
    Дізнайтесь більше про можливості у сфері освіти, науки та інновацій:
    Erasmus+ erasmusplus.org.ua
    Горизонт 2020 h2020.com.ua
    eTwinning Plus etwinning.com.ua

  5. Вверх #3465
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Скажите, заседания МО в районах перед началом учебного года уже стали пережитком прошлого? Их отменили?

  6. Вверх #3466
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    23
    Репутация
    23
    Коллеги, поделитесь информацией. Как вышли из ситуации с часами нуш 2 класс по Савченко?
    Проходили какие либо дополнительные курсы? Спасибо

  7. Вверх #3467

  8. Вверх #3468
    Единственная Аватар для Щастье
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,961
    Репутация
    10457
    Доброе утро. Коллеги, а вам дали премию ко Дню Учителя? В аванс или ЗП этого месяца.
    PRO TEMPORE

  9. Вверх #3469
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Коллеги, а вам дали премию ко Дню Учителя? В аванс или ЗП этого месяца.
    а была премия? кажется прошлогодние 300 грн были последней точкой)

  10. Вверх #3470
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    Коллеги, помогите определиться с проэктором, наш в классе сгорел, надо купить новый, посоветуйте кто каким пользуется.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  11. Вверх #3471
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    16
    Репутация
    26
    Добрый день) прошу совета и поддержки.
    В этом году закончила экономический университет (стационар). Работать по специальности совсем не хочу ��*♀️
    Профессия учителя привлекала меня еше со школы, и до сих пор. Хочу на будущий год поступать в Ушинского (укр.филология) на заочку.
    *Попереджую питання: мовою володію, хоч і не досконало.* ��
    Если кто-то учился, имея одно высшее образование, подскажите - можно ли сократить учебу?
    Как быть с трудоустройством? Реально ли найти работу, имея заочное образование?
    Может ли заочное образование быть достаточно качественным (детей, все же, учить)?
    Буду очень благодарна за ваши ответы ��

  12. Вверх #3472
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Одесская ласточка Посмотреть сообщение
    Добрый день) прошу совета и поддержки.
    В этом году закончила экономический университет (стационар). Работать по специальности совсем не хочу ��*♀️
    Профессия учителя привлекала меня еше со школы, и до сих пор. Хочу на будущий год поступать в Ушинского (укр.филология) на заочку.
    *Попереджую питання: мовою володію, хоч і не досконало.* ��
    Если кто-то учился, имея одно высшее образование, подскажите - можно ли сократить учебу?
    Как быть с трудоустройством? Реально ли найти работу, имея заочное образование?
    Может ли заочное образование быть достаточно качественным (детей, все же, учить)?
    Буду очень благодарна за ваши ответы ��
    Здравствуйте, мое мнение такое - 1) с трудоустройством в школу проблем быть не должно, все время слышу о том, что в школах не хватает преподавателей, думаю, что возьмут без проблем и преподавателя, закончившего университет заочно, тем более что насколько мне известно, в дипломе форма обучения не указана. Но захотите ли Вы сами работать в школе, это большой вопрос
    2) сама не училась на втором высшем, но учебу сократить можно, смотря на какой специальности Вы учились ранее, как минимум могут засчитать какие-то общие предметы если совпадут кредиты.
    3) Заочное образование качественным не будет, но кто Вам сказал, что на дневном обучении Вас научат работать с детьми? Я закончила дневное отделение педагогическую специальность, теории было предостаточно, но все общими словами никакой конкретики. преподавать училась наблюдая за более опытными коллегами, только благодаря им, и разным семинарам и вебинарам смогла понять методику преподавания.
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  13. Вверх #3473
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    16
    Репутация
    26
    Спасибо большое за ответ))

  14. Вверх #3474
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    Во многих школах есть предмет економика, можно для начала попробовать почитать его.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  15. Вверх #3475
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Во многих школах есть предмет економика, можно для начала попробовать почитать его.
    В нашем сраном гороно или как там его берут только если есть пед.образование, все остальное высшее им до лампочки

  16. Вверх #3476
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    У меня много знакомых которые работают без высшего педагогического образования.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  17. Вверх #3477
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,688
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    У меня много знакомых которые работают без высшего педагогического образования.
    Раньше было проще, действительно брали всех

  18. Вверх #3478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    16
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    В нашем сраном гороно или как там его берут только если есть пед.образование, все остальное высшее им до лампочки
    Действительно, педагогическое образование (даже неоконченное) как главное требование (

  19. Вверх #3479
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Недавно читала речь Буйневич,где она говорит о кризисе в образовании,о том,что катастрофически не хватает учителей,молодые не идут в школы,в пединститутах недоборы.Поэтому, предлагают брать в школы учителями людей не имеющих педобразования,для примера взяли институт связи.

  20. Вверх #3480
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    На самом деле ,чтобы преподавать или учить,образование нужно не в первую очередь. Почти Любой сможет там работать,мое мнение.
    Но не любой захочет.
    Но по закону , не могут взять вроде без диплома. Возможно, есть какие-то ещё варианты,частные школы,например.


Ответить в теме
Страница 174 из 197 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения