Тема: Насущные проблемы студентов и их родителей

Ответить в теме
Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1694
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Та даже с этим непонятным ковидом лучше пусть ближе к мамам будут.
    Это если есть такой вариант. А когда вариантов в Одессе нет либо он бесперспективный, то выхода нет - нужно ехать.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Это если есть такой вариант. А когда вариантов в Одессе нет либо он бесперспективный, то выхода нет - нужно ехать.
    В такой ситуации да,без вариантов.Надо ехать однозначно.Это нам,по большому счету, всё равно.Закончи хоть в Одессе,хоть в Киеве,хоть на Луне,а ездить потом на курсы и тренерские лицензии открывать прийдётся в любом случае. А это ,я так поняла,еще те нервы ,время и деньги. У нас недавно проводил показательную тренировку (типа экзамен для получения тренерской лицензии,снимали на видео+комиссия на поле сидела)Гай-обладатель кубка УЕФА, заслуженный мастер спорта,многократный чемпион Украины.По идее,у него стальные нервы и то,заметно было,что переживал человек. Так что,у нас всё впереди.Как завещал вождь народа-Учиться,учиться и еще раз учиться.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    В такой ситуации да,без вариантов.Надо ехать однозначно.Это нам,по большому счету, всё равно.Закончи хоть в Одессе,хоть в Киеве,хоть на Луне,а ездить потом на курсы и тренерские лицензии открывать прийдётся в любом случае. А это ,я так поняла,еще те нервы ,время и деньги. У нас недавно проводил показательную тренировку (типа экзамен для получения тренерской лицензии,снимали на видео+комиссия на поле сидела)Гай-обладатель кубка УЕФА, заслуженный мастер спорта,многократный чемпион Украины.По идее,у него стальные нервы и то,заметно было,что переживал человек. Так что,у нас всё впереди.Как завещал вождь народа-Учиться,учиться и еще раз учиться.
    Да, нервы ещё те))) Но малая, кстати, молодец. Стоически вчера пережила этот трэшак с поселением и условия жизни вполне спокойно восприняла. Настроение нормальное)) Завтра знакомство с мастером и с одногруппниками. Поплавский пожалует, устроит всем там шоу на улице)))) Так что всё путём))
    А твой малый может тут бакалаврат закончить, а в Киев в магистратуру поступить, например. Будет к тому времени сам зарабатывать, дай Бог и сможет сам себе проживание в Киеве обеспечить или хотя бы какую-то часть. Так что тоже всё впереди у вас. Уверена, что только самое лучшее!
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Это если есть такой вариант. А когда вариантов в Одессе нет либо он бесперспективный, то выхода нет - нужно ехать.
    Та да. Я про тех, у кого есть такой выбор.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Да, нервы ещё те))) Но малая, кстати, молодец. Стоически вчера пережила этот трэшак с поселением и условия жизни вполне спокойно восприняла. Настроение нормальное)) Завтра знакомство с мастером и с одногруппниками. Поплавский пожалует, устроит всем там шоу на улице)))) Так что всё путём))
    А твой малый может тут бакалаврат закончить, а в Киев в магистратуру поступить, например. Будет к тому времени сам зарабатывать, дай Бог и сможет сам себе проживание в Киеве обеспечить или хотя бы какую-то часть. Так что тоже всё впереди у вас. Уверена, что только самое лучшее!
    Какая умница!Я подозревала,что девочки более стоически переносят подобные трудности. Кстати,когда стояли в очереди в приемную комиссию,ребята все бухтели-да что это такое,да когда же отсюда выберусь,что за бардак и всё в подобном духе. А девчата стояли-сидели молча. Так что,кто в моральном плане в этом возрасте сильнее,еще большой вопрос.
    Последний раз редактировалось МКВ; 13.09.2020 в 14:44.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Какая умница!Я подозревала,что девочки более стоически переносят подобные трудности. Кстати,когда стояли в очереди в приемную комиссию,ребята все бухтели-да что это такое,да когда же отсюда выберусь,что за бардак и всё в подобном духе. А девчата стряли-сидели молча. Так что,кто в моральном плане в этом возрасте сильнее,еще большой вопрос.
    От ребёнка, наверное, зависит) Все наши дети молодцы! такой год пережили, и ещё этот весёленький предстоит.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Я была уверена, что рваться на учёбу особо никто не будет и будет песня "мы ещё не отдохнули") НО! Все кого я знаю, уже нудят "ну когда уже? Когда уже на занятия?
    Вот реально, молодцы!!!
    Нас уже староста поставил в известность, что первая пара первого учебного дня это фронтальный опрос по анатомии.... Никакого раскачивания, уже сидит готовится...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Девочки,а подскажите пожалуйста,когда у ваших контрактников изменился статус с рекомендовано на ” до наказу”?До подписания контракта или после? Завтра сказали контракт подписывать,а статус по сию минуту не поменялся...

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Девочки,а подскажите пожалуйста,когда у ваших контрактников изменился статус с рекомендовано на ” до наказу”?До подписания контракта или после? Завтра сказали контракт подписывать,а статус по сию минуту не поменялся...
    У нас после подписания.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    У нас после подписания.
    Спасибо,тогда ждем!

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Я была уверена, что рваться на учёбу особо никто не будет и будет песня "мы ещё не отдохнули") НО! Все кого я знаю, уже нудят "ну когда уже? Когда уже на занятия?
    Вот реально, молодцы!!!
    Нас уже староста поставил в известность, что первая пара первого учебного дня это фронтальный опрос по анатомии.... Никакого раскачивания, уже сидит готовится...
    это первый курс? а как старосту уже выбрали, если еще и встреч не было? мой сын ооочень хочет старостой группы быть, или это не по желанию студента, а по каким-то другим критериям?
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Деканат обычно назначает, а потом можно поменять группой себе старосту, если не устроит.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    а деканат как выбирает? не понимаю логики: а если студент не хочет быть старостой, а выбор деканата пал на него?
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    а деканат как выбирает? не понимаю логики, а если студент не хочет быть старостой?
    Так поменяется с тем кто хочет. Ему же не татуировку на лбу делают 1 сентября ), а просто нужно кому-то сунуть в руки журнал и напрячь )
    У меня пару лет назад в группе на заочке на втором ВО назначили старосту, так ее никто не видел на сессиях и мы себе выбрали другую девочку.
    Но деканату тоже нужно не ждать пока группа вся перезнакомится и решит, а уже сразу выбрать хоть какого-то главного "связного" и передать ему супер важные полномочия перетаскивания журнала, сбора контактов и т.д. и т.п.
    Вы думаете часто старосты именно те кто об этом мечтал? ))) Иногда группа может решить и совершенно иначе.
    Последний раз редактировалось LuFon; 13.09.2020 в 15:54.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    аааа, т.е. это не вердикт-приговор?)))
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Для меня был сюрприз, как в телефоне в пятницу в 23.20 появилась группа)
    И сразу поток информации - расписание, знакомство, представительство старосты... Вот договорились первокурсники встретиться в понедельник, хоть познакомиться)
    В ел.кабинете стоит "до наказу", но контракт оплачиваем только завтра, так как реквизиты кинули в группу в ночь на субботу... В общем, завтра у нас весёлый день)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Для меня был сюрприз, как в телефоне в пятницу в 23.20 появилась группа)
    И сразу поток информации - расписание, знакомство, представительство старосты... Вот договорились первокурсники встретиться в понедельник, хоть познакомиться)
    В ел.кабинете стоит "до наказу", но контракт оплачиваем только завтра, так как реквизиты кинули в группу в ночь на субботу... В общем, завтра у нас весёлый день)
    Это уже приятные хлопоты)) Вот она, студенческая жизнь: начало)))
    Последний раз редактировалось Angelinushka; 13.09.2020 в 19:00.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Tanya30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    1609
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Девочки,а подскажите пожалуйста,когда у ваших контрактников изменился статус с рекомендовано на ” до наказу”?До подписания контракта или после? Завтра сказали контракт подписывать,а статус по сию минуту не поменялся...
    у нас до. Статус "До наказу", контракт еще не подписан
    Анастасия 14.09.2003
    Станислав 31.05.2005
    Александра;)02.02.2015

  19. Вверх #219
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от МКВ Посмотреть сообщение
    Девочки,а подскажите пожалуйста,когда у ваших контрактников изменился статус с рекомендовано на ” до наказу”?До подписания контракта или после? Завтра сказали контракт подписывать,а статус по сию минуту не поменялся...
    у нас не помню дней 5 назад.. контракт не подписывали еще
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Rucheek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    866
    Репутация
    23174
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    А шо там происходит в теме зно? Она совсем с дуба упала? Оказывается учиться на бюджете это еврейская хитрожопость
    Прочла Ваше сообщение, пошла в темку ЗНО, почитала пару страничек и на фразе на тему "все такие-сякие прут на бюджет!"
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Денех нет... Нищета. Все ясно.
    .. вернулась к нам обратно)))... даже не хочется читать дальше...


    Кто завтра с нами на учебу, всех с первым реальным студенческим днем... детям положительных эмоций и интересной учебы)))
    Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь.


Ответить в теме
Страница 11 из 85 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения