Тема: Ещё один крик о ПОСТОЯННОЙ помощи беззащитным животным - животным нечего есть от слова "совсем".

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161

    По умолчанию Ещё один крик о ПОСТОЯННОЙ помощи беззащитным животным - животным нечего есть от слова "совсем".

    Редактирую по просьбе Светы. Вообще-то Света попросила удалить его, памятуя обстоятельства, при которых была закрыта ее тема, но я считаю, что тема должна быть, зная, как много Света старается делать для тяжелых подопечных - а также зная, что на курс лечения хроников при обострении уходит не одна зарплата. Я приношу извинения, что повторила сведения, которые обсуждались на форуме 6 лет назад, я сделала это для того, чтобы заранее пресечь тех, кто возмущался в адрес Светы, так как эти факты я прочитала именно тут, на форуме, но я их удаляю, так как они реально не корректны. Но я считаю, что отема должна быть, и мы, если есть какой-то излишек пары копеек, вспоминали о тех, кто нуждается.

    Дорогие друзья, у нас на форуме несколько таких тем, когда опекуны "постоянно просят". И я считаю это нормальным - когда человек старается в целом районе как-то спасти несчастных выбросях, защитить, обеспечить необходимым как свой миниприют, так и бездомышей.

    И как пламенно и нежно мы любим тех, кто помогает нам. Можно сказать, даже самоотверженно. Но вот сохраняется ли наша любовь, когда у человека меняются обстоятельства и он оказывается не во временной трудности, а в страшной ситуации со связанными руками?!

    Речь пойдет о помощи для животных человеку, который в свое время никогда не просил о помощи, все делал самостоятельно и помогал другим, то финансово, то руками. НО вот когда беда пришла к этому человеку, мы забыли о многом. Мы раздули конфликт, не приняв во внимания очень многие и нужные факты, главный из которых - животные на ее руках.

    Да, речь идет об опекуне по имени Света Фрэйя, которая с 2014-го года оказалась в числе малоимущих. К сожалению, сейчас она без техники и не может писать о себе сама. На ней сложные животные. И мама, которая боится, что при обмене квартиры на сельскую местность она рискует остаться без медицинской помощи.

    Бабулечки хором по старой памяти звонят ей, упрекают, пугают всякими рассказами, и Света пытается их приучить помогать самостоятельно, но все равно трудно. Периодически задерживают зарплату, из-за перебоев в работе государственной финсистемы сильно задерживают деньги, поэтому бывают тяжелые дни, как сейчас. Особенно учитывая, что у нее ушли деньги на попытки спасти 4-летнюю кошку с хроническими заболеваниями сердца. Увы, она умерла - нести на КТ не было возможности.


    Карточка Светы - 5167 8020 0670-4347, Ощадбанк.
    И если у кого-то есть возможность отдать ей нормальный телефон бу, который не на последнем вздохе, а способен прослужить долго, не зависая и не ломаясь - я буду благодарна за помощь Свете.

    Призываю быть милосердными. Ведь "какой мерою меряем - такой мерою отмерится и нам"...
    Последний раз редактировалось Лаура-Беата; 20.08.2020 в 11:34.
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Тему поддерживаю. Я всё время общаюсь со Светой с тех пор, как её тему закрыли на форуме. Картина ещё грустнее, чем описала Лена. Были ещё кошки Стальканата и прочие, периодически попадающиеся на её пути и требующие помощи. Не всегда есть деньги на себя (((

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2063
    Девочки, на форуме уже очень маленькая аудитория... сделайте пост на Фейсбуке и других ресурсах. Сюда разместить ссылки на посты

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    ОБращение к ДХ, позвонившему Свете с неизвестного номера. Ты считаешь, это мужской поступок? Что ты хочешь - подействовать на нервы? Кому - достаточно беззащитному и внутренне хрупкому человеку? Почему бы не позвонить уже открыто, не сказать - "Привет, это я , мы с тобой работали вместе на Стальканате, я тебя подвозил домой и поэтому выведал таким образом где ты живешь..." - ну и изложить причину твоего звонка. Неужели ты думаешь, что мы не в курсе, что это звонишь ты или с твоей подачи? Что ты хочешь- ворваться силой в ее квартиру и расправиться с питомцами? За что ты ее третируешь? Я понимаю звонки мне - я реально занимаюсь решением вопросов с вами в юридической плоскости, и собираю людей, которые могут делать именно это, (в отличии от тебя, я не хочу кого-то на вас натравлять, просить об избиении или тех кровожадных вещах, которые вам обычно желают под постами.) А Света вообще никуда не лезла и не лезет, просто занимается животными.Есть Бог, Он ведет своими путями, и если вы не ответите перед судьями, (особенно те, кто травит домашних животных по наущению соседей за бабло), то ответите перед Ним. И тут я вам в долю не падаю. ПРосто если Он дает вам время одуматься и принести покаяние, в первую очередь в жестокости по отношению к ЛЮДЯМ, опекунам, таким вот, как Света, так это Его милость к вам, ЛЮДЯМ, у которых есть БЕССМЕРТНАЯ ДУША и которых Он хотел бы видеть в Раю, а не там, куда вы идете сами и пытаетесь утащить других, доводя до отчаяния жестокостью и безнаказанностью ваших беззаконий. "Да, должно прийти искушениям, но горе тем, через кого они приходят - тому лучше жернов на шею и в море". Это слова Бога, и Он спросит с вас прежде всего за слезы людей и ваше издевательство над ними.

    Лучше деньги ей перекинь на котов, честное слово. Ты же носил кошек на стерилизацию - так должен понимать, что ей котов своих кормить сложней, чем собак. Это будет мужской поступок - а ведь для тебя важно сохранить лицо. Надеюсь, ты отнесешься с пониманием. Нельзя так со Светой. Не-по людски и не по Божески.
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    отправила 100,мало,но сама тону.Тут мало уже людей осталось и то все наши.Вот на ФБ могла бы перепосты делать,есть там тема?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Может ей нужны вещи?У нее кажется большой размер ноги? Можно еще и вещами помочь,если нужно ,пишите

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    отправила 100,мало,но сама тону.Тут мало уже людей осталось и то все наши.Вот на ФБ могла бы перепосты делать,есть там тема?
    Да, тема есть. С вещами у нее вроде все в порядке, у нее просто периодически заканчиваются деньги в сложные периоды, а когда кто-то сильно заболевает, то одно из двух: либо кормить, либо спасать.
    Бес справедливости - самый страшный.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Да, тема есть. С вещами у нее вроде все в порядке, у нее просто периодически заканчиваются деньги в сложные периоды, а когда кто-то сильно заболевает, то одно из двух: либо кормить, либо спасать.
    дайте сылку на тему в фб

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Госпожа Шаврук, а Вы не хотите орагинизовать в подшэфном театре благотворительный спектакль в пользу Лесницкой?
    Или Ваша должность не позволяет вытворять такие кундштюки?
    Хотя, денег Лесницкой и им подобным, коих тут почти все, давать категорически нельзя.Это как давать деньги алкоголику или наркоману.Он их освоит, а завтра начнет просить по-новой.
    Света тупо просрала свою жизнь. Потому как в свой полтинник она обросла только котами, проблемами и долгами.А все могло быть гораздо иначе, не надень она на себя жертвенную масочку.
    Котики в старости стакан воды не принесут, нет.
    Денег на хоспис тоже нет.
    Печальная перспектива провести старость...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    Госпожа Шаврук, а Вы не хотите орагинизовать в подшэфном театре благотворительный спектакль в пользу Лесницкой?
    Или Ваша должность не позволяет вытворять такие кундштюки?
    Хотя, денег Лесницкой и им подобным, коих тут почти все, давать категорически нельзя.Это как давать деньги алкоголику или наркоману.Он их освоит, а завтра начнет просить по-новой.
    Света тупо просрала свою жизнь. Потому как в свой полтинник она обросла только котами, проблемами и долгами.А все могло быть гораздо иначе, не надень она на себя жертвенную масочку.
    Котики в старости стакан воды не принесут, нет.
    Денег на хоспис тоже нет.
    Печальная перспектива провести старость...
    1. Люди, у которых много животных, нужд стаются в постоянной помощи. И это нормально.

    2. Лирику про личную жизнь оставим в покое. Возможно, Свете просто не повезло и на ее пути не встретился по настоящему сильный и стОящий мужчина. Я уже как-то писала, что в моих котах больше мужских качеств, (в том числе ласковость, отходчивость после ссоры и забота), нежели у ряда двуногих особей.

    (со своей стороны могу заметить, что мне с моими котами весьма комфортно, и мужчины, невзирая на кошачий прайд, меня не обходят вниманием, более того: я пользуюсь правом выбирать из них лучшего, и выбрала по настоящему сильного мужчину, которого не пугает ни прайд, ни моя нелюбовь к домашнему хозяйству, и которого мои коты приняли в первый же вечер, что стало решающим сразу.)

    Театр не может заниматься благтворительной деятельностью. Благотворительный фонд - может. Спасибо за идею. У нас цель сделать такие акции на постоянной основе, поэтому Света как кандидат на ближайшую акцию весьма подойдет.

    Но суть в том, что света живет сама и не мешает жить другим, а вот ее существование другим просто покоя не дает.

    И еще одно грустное замечание - старость всегда одинока, даже при куче детей. Знаю случаи, когда старики умирали в своих квартирах одни, а дети узнаали об этом только на следующий день, когда не могли попасть в квартиру. И - да, моя бывшая свекровь работала в дома престарелых. И у каждого жильца дома престарелых были дети. Которые их туда сдали. А еще знаю случаи, когда за бездетными одинокими людьми ухаживали их хорошие знакомые, ученики, которые по настоящему их любили. Например, 11-го сентября в Русском театре я буду открывать музей театра. Там будут фотографии Зинаиды Дьяконовой, актрисы и великого педагога, основателя в Одессе нашего знаменитого театрального класса. Рядом с ней были до конца ее ученики, так как дети были в отъездах. Так что старость и последние минуты нашей жизни в руках Бога, и если человек не творил зла, то старость будет умиротворенной и смерть будет в Боге. Нет никого, кто жил бы вечно. А творящий зло будет с каждым днем своей жизни становится злее и злее. Превратится в злобного старика, причем трусливого, творящего зло либо изподтишка, либо открыто - но по отношения к тому, кто не может дать сдачи. А вот последние минуты жизни... Достаньте книгу "Отец Арсений", великолепная вещь. Там описаны три смерти, и одна из них - майора, одержимого Злом, который даже смертельно раненый бесновался, безошибочно орал на верующую медсестру, что на ней крест и таких он "пачками в расход пускал, (а крестик был зашит в одежду), и против всех законов физики и физиологии прожил трое суток, к полному шоку всех врачей.

    Так что не исключено, что рядом со Светой будет верный друг-единомышленник, который подаст не только стакан воды, но и рюмку коньяку

    Но все это - не повод ей звонить и устраивать травлю. Ей. Женщине. Беззащитной и хрупкой. Совершающей дела милосердия.
    Бес справедливости - самый страшный.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    Госпожа Шаврук, а Вы не хотите орагинизовать в подшэфном театре благотворительный спектакль в пользу Лесницкой?
    Или Ваша должность не позволяет вытворять такие кундштюки?
    Хотя, денег Лесницкой и им подобным, коих тут почти все, давать категорически нельзя.Это как давать деньги алкоголику или наркоману.Он их освоит, а завтра начнет просить по-новой.
    Света тупо просрала свою жизнь. Потому как в свой полтинник она обросла только котами, проблемами и долгами.А все могло быть гораздо иначе, не надень она на себя жертвенную масочку.
    Котики в старости стакан воды не принесут, нет.
    Денег на хоспис тоже нет.
    Печальная перспектива провести старость...
    можно было бы вам сказать,но зачем?Вы из другого мира,другого теста,просто другая.И это видно,пянятно и давно не удивляет,да и таких как вы немало.Но мы,обросшие не выращиваем подавателя стакана воды.В конце концов это совсем не важно.Каждый получит заслуженое,а не сколоченое.Вам просто не стоит сюда заглядывать,а деньги дает и отнимает Бог,и просить нужно ибо просящий дает милостыню дающему.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    ...
    Света тупо просрала свою жизнь. Потому как в свой полтинник она обросла только котами, проблемами и долгами.А все могло быть гораздо иначе, не надень она на себя жертвенную масочку.
    Котики в старости стакан воды не принесут, нет.
    Денег на хоспис тоже нет.
    Печальная перспектива провести старость...
    Весьма странно выглядит Ваш пост. Обычно в таком стиле пишут отвергнутые ухажеры Не?
    А до старости еще нужно дожить. Что удается не всем. Да и... а Вы уверены, что Вам подадут тот стакан?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Весьма странно выглядит Ваш пост. Обычно в таком стиле пишут отвергнутые ухажеры Не?
    А до старости еще нужно дожить. Что удается не всем. Да и... а Вы уверены, что Вам подадут тот стакан?
    Кстати да! Вон Алибасову уже подали!
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    И опять о Боге, о кармическом бумеранге и о прочих нелепостях.
    Что ж Вам Ваш Бог не подал достаточно разума, чтоб не просить милостыню?(В том числе и на животинок), или достаточно наглости, что б просить ее в масштабах государства?
    К моему глубокому сожалению, везде успешность человека оценивают в деньгах(((, а не в вылеченных котиках.К сожалению.
    Что зло , а что добро- вопрос скорее к философии, а не к скромному мнению обывателя.
    Старушка, которая копается в мусорнике, чтоб выискать остатки еды для котов и глубей- для Вас делает доброе дело.Для кого-то она сумасшедшая, загаживающая газон и плодящая тех же котов( пусть и опосредованно).
    Все очень непросто.
    Помогите Свете деньгами на курсы повыешения квалификации.Найдите ей МЧ( или уже старичка с состоянием), в конце-концов.В противном случае, сами будете ей стакан воды носить.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    И опять о Боге, о кармическом бумеранге и о прочих нелепостях.
    Что ж Вам Ваш Бог не подал достаточно разума, чтоб не просить милостыню?(В том числе и на животинок), или достаточно наглости, что б просить ее в масштабах государства?
    К моему глубокому сожалению, везде успешность человека оценивают в деньгах(((, а не в вылеченных котиках.К сожалению.
    Что зло , а что добро- вопрос скорее к философии, а не к скромному мнению обывателя.
    Старушка, которая копается в мусорнике, чтоб выискать остатки еды для котов и глубей- для Вас делает доброе дело.Для кого-то она сумасшедшая, загаживающая газон и плодящая тех же котов( пусть и опосредованно).
    Все очень непросто.
    Помогите Свете деньгами на курсы повышения квалификации.Найдите ей МЧ( или уже старичка с состоянием), в конце-концов.В противном случае, сами будете ей стакан воды носить.
    Да что ж Вы так вставились в перспективу иметь мужа - Вы что, всерьез считаете, что для женщины это показатель успеха? Н-да, совок порой из душ не вытравишь... Думаю, со стаканом воды себе Света разберется сама. И вообще - может, она коньяк предпочитает, что Вы ей Вашу воду суете!

    Сострадание всегда было критерием человека, особенно для Господа.

    А вот страсть лазить по ночам по городу, чтобы выискивать собак - причем преимущественно опекунских, - и их травить, свидетельствует о болезненном состоянии души.
    Бес справедливости - самый страшный.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение

    А вот страсть лазить по ночам по городу, чтобы выискивать собак - причем преимущественно опекунских, - и их травить, свидетельствует о болезненном состоянии души.
    По ночам предпочитаю спать. Работа, знаете ли выматывает.Тренировки опять же.Сауна после тренировки очень расслабляет.
    А расскажите мне поподробнее: что такое опекунская собака? вот примерно такая?? https://1535.odessa.ua/petition/i-Mzc0MTgz/
    Тогда советую собачьим опекунам оттуда оперативно ее забрать.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    По ночам предпочитаю спать. Работа, знаете ли выматывает.Тренировки опять же.Сауна после тренировки очень расслабляет.
    А расскажите мне поподробнее: что такое опекунская собака? вот примерно такая?? https://1535.odessa.ua/petition/i-Mzc0MTgz/
    Тогда советую собачьим опекунам оттуда оперативно ее забрать.


    Во-первых, опекунская собака, которую надо "выискивать" - тихое спокойное животное, которое живет в каком-нибудь укромном месте, туда нет доступа. И ее просто так не видят - для этого и пасут странички опекунов, пытаясь найти, где же прячут от посторонних глаз очередных подопечных. И потом, как в парке, где приют "Добрые сердца", ночью идут ущербные личности кидать отраву ЧЕРЕЗ ЗАБОР собакам, которые вообще не покидают территории приюта. Или запертым на стройке собакам, как в случае со Светой, отслеживая ее посты и просьбы - опять-таки через забор предприятия, поскольку животное не выходит за территорию, а если и выходит - то только днем к воротам, через которые заезжает транспорт.

    Что касается "сигнала"..... как всегда передергивание в самом сообщении. Во-первых - Вы и сами понимаете, что собака не бешеная, поскольку бешенство ей взять неоткуда. Собака завезена службой отлова в лучшем случае, и выброшена "куда попало". Отсюда в лучшем случае ее стресс. Кстати, там есть одна собака, имеющая даже хозяев, так вот она ни на кого вообще не кидается, она охраняет дом, под который ее выпускают днем на прогулку.
    Бес справедливости - самый страшный.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Елена , Вы какие-то страсти рассказываете.
    Само наличие приюта в парке- это просто нонсенс. В Евросоюзе, куда мы так стремимся этого не поймут.Представьте какой-нибудь приют в городском парке Вены. Там за такие дела голову оторвут и посадят в тюрьму.
    А у нас:народ -быдло все стерпит.И приют в парке, и стаю на стройке, и доброхотов ,кормящих и плодящих бездомных животных, и бегающих по улицам животных, в том числе и с бирками.
    По-этому нас в Евросоюз и не берут.
    Добрыми намерениями вымощена дорога в Ад.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Lenivez Посмотреть сообщение
    Елена , Вы какие-то страсти рассказываете.
    Само наличие приюта в парке- это просто нонсенс. В Евросоюзе, куда мы так стремимся этого не поймут.Представьте какой-нибудь приют в городском парке Вены. Там за такие дела голову оторвут и посадят в тюрьму.
    А у нас:народ -быдло все стерпит.И приют в парке, и стаю на стройке, и доброхотов ,кормящих и плодящих бездомных животных, и бегающих по улицам животных, в том числе и с бирками.
    По-этому нас в Евросоюз и не берут.
    Добрыми намерениями вымощена дорога в Ад.
    нас не берут туда не поэтому, и вы это прекрано знаете.

    Для начала, в Европе нонсенс - такие вот рынки животных, как наши, типа Староконки и прочих. За такие вещи в той же Вене там сразу ввкатили бы штраф и отобрали животных.

    И из этих же рынков и берет начало поток бездомных животных. Это благодаря таким вот 2торговцам", плодильщикам и перекупщикам появляются собачьи и кошачьи выбросяхи в больших количествах. именно эти уроды вышвыривают приплод по городам и весям, ользуясь отсутсвием контроля.

    А отсуствие контроля приводит еще и к тому, что другие урод позволяют себе вышвыривать ндоевших питомцев. За два дня в пригороде - 4 новых собаки, причем две породистых, одна из них ротвейлерша. Нормально???? Там, чтоб Вы знали, каждые два месяцаидет отострел собак - тщательный, сладострастный, как и положено "охотникам". И за два месяца - новые стаи из новых выбросях. Два месяца!!!! новую стаю свозят буквально за месяц! Вот кто виноват - тот, кто выбрасывает. И если бы Вы хотели, чтобы бездомных жвотных не было, Вы винили бы не тех, кто не может пройти мимо выброшенного, а тех, кто выбрасывает.

    А так Вас злит простой факт: страна в полной ж...е, людям живется все тяжелее, а тут стая дамочек носится с кошечками-собачками. Ведь так?

    А ведь все взаимосвязано. Неверный в малом неверен в большом. За человеческими бездомностями, нищетой и беспревием стоят огромные деньги. За бездомностью животных - безответственность людей. простая безответственность и пофигизм. так скажите, если мы не можем или не считаем нужным бороться с простой безответственностью как мы после этого можем боротсья с коррупционной алчностью и беззакноием, которые творят власть имушие? Помните стихотворение - "Не было гвоздя Не было гвоздя - Подкова Пропала. Не было подковы - Лошадь Захромала. Лошадь захромала - Командир Убит. Конница разбита - Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя." Для начала надо вырвать из души злобного жлоба, ( я не о Вас конкретно, я о ментальности в целом), которому приятней ударить, убить, уничтожить, "двинуть, чтоб знали!", и решать вопросы конструктивно, здравомсленно. Вот для начала надо ввести контроль за торговлей животными и запретить открытые рнки, все только через ветеринаров. Причем разрешение на торговлю имеют только нормальные заводчики, у которые занимаются грамотным гуманным разведением животных, (а не родильным комбинатом), и не смесью бульдога с носорогом по поддельному паспорту. Это даже защита прав потребителя, которая его максимально ограждает от приобретения метиса вместо породистого животного. А остальные- стерилизация или кастрация питомцев. Вот тогда даю Вам гарантию- за два года животных на улицах практически не будет или будет в разы меньше. Сложнее всего будет привезти в чувство сельских жителей, но мы попробуем.
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Сложно все у Вас.
    Не знаю, кто -куда-зачем вываливает стаи собак, но у меня на районе такого нет.Как-то я Вашему вожаку( да именно так)предложил рабочую схему по собачкам-кошечкам.Был послан в пешее сексуальное путешествие, ибо денег на таком методе срубить будет нереально.Да-да ,именно срубить!
    Напишу еще раз здесь, может найдется адекватная личность, которая продвинет метод в масштабах, ну хотя бы города.
    1.безвозвратный отлов(это Вам не нравилось всегда)
    2.бесплатная стерилизация хозяйских животных.( на сегодняшний день стерилизация суки в районе 1000 грн.)Это очень много.Люди думают о тазике-эвтаназике, или вывозе приплода в поля.так делать нельзя.Распихивание приплода в ответственные ручки тоже не годится.Ибо человек, которому впихнули собачку-кошечку, в случае возникновения внештатных ситуаций, избавляется от животного не раздумывая.
    И просто для справки: породистый щенок на сегодня стоит от 400 долл.Человек, купивший дорогую собаку никогда не выкинет ее на улицу.В очень крайних случаях найдет альтернативных хозяев.
    Делайте выводы.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения